Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 214.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 214.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 214.1: Оскулос идёт

–––––––

Цылинь подошёл ко входу в комнату контроля, прежде чем повернуться на всех. – Как капитан-лейтенант этой эскадрильи, я передаю управление звездолётом и командование операцией Юди.

Хотя ранги Охотников не были также строги, как это обстояло в армии, подчинение всё равно ожидалось в критические моменты, иначе всё превратится в сплошной хаос. Поэтому все сознательно подчинялись тому, чьё звание выше, во время критических ситуаций.

Впрочем, заявление Цылиня всё равно застало всех врасплох.

Зачем Цылинь передал свои полномочия Юди?

Поскольку Цылинь передал полномочия, от каждого члена команды ожидается подчинение Юди на оставшийся период операции. Было очевидно, что звездолёт за ними явно представляет угрозу.

– Но капитан-лейтенант...

Кэри сделал шаг в направлении Цылиня, но он нажал кнопку двери комнаты управления и она закрылась.

Когда Кэри открыл дверь, Цылинь уже спускался на лифте к космопланам.

Цылинь взглянул на звездолёт, преследующий их. Он чувствовал человека в нём.

Их встреча была неминуема. Но он не знал, что Оскулос появится так скоро.

Видимо Туман или Безжалостные скооперировались с Оскулосом и отвлекли часть внимания армии, благодаря чему этот человек сумел сбросить своих надзирателей и отправиться за Цылинем.

Он выбрал маленький космоплан, взял с собой немного энергетической руды, проверил экипировку, и быстро улетел на выбранном транспорте.

Хотя маленький космоплан не обладал таким же смертоносным оружием, как у больших космопланов, его сила лежала в управляемости. Большие космопланы несли слишком много боевой мощи и управлять ими в одиночку сложно.

-

– Он вылетел, – сказал человек в звездолёте, который преследовал звездолёт Эскадрильи В Шесть, тот самый человек, о котором Цылинь и Визи разговаривали совсем недавно, и который толкнул Цылиня плечом в тюрьме первого класса. Рядом с ним была женщина с синими клинками, которая тогда почти убила Цылиня.

Оскулос едва заметно улыбнулся, пока пил вино, сидя на своём кресле. Он выпил всё вино до последней капли, поднялся и тут же покинул комнату.

Вскоре из их корабля также вылетел космоплан и отправился навстречу Цылиню.

-

Все в комнате управления видели, как Цылинь, пилотируя космоплан, покинул их звездолёт. Тико и Юди беспокойно посмотрели на экран, пока космоплан отдалялся от них всё дальше.

– Эй, может кто-нибудь сказать мне, какого чёрта Цылинь творит? – Кэри был готов взорваться. – И кто наш противник?

Сейчас не время говорить о подобном, – сказал Юди, вернувшись к главной панели управления. – Мы не можем замедляться или садиться на ближайшие планеты. Поднимите энергетические щиты и включите двигатели на максимум! Мы отступаем к базе на максимальной скорости!

Цылинь предупредил Юди, чтобы они не останавливались и не спускались на ближайшие планеты; сражаться с ними было нельзя. Это будет просто суицид. Поэтому Юди приказал отступление на полной скорости. Любой другой выбор приведёт только к их уничтожению.

Кэри схватил Юди за Воротник и закричал, – Ты, б***ь, можешь уже сказать нам причину?! Так весело всё от нас скрывать?! Б***ь!

Юди посмотрел на Кэри без всяких эмоций на лице. Затем он убрал его руки и сказал, – Я просто исполняю приказ, который мне дал капитан-лейтенант; возвращаю всех на базу.

– Да пошло оно всё на **й.

Кэри пнул ближайший стул. Он врезался в стену и разлетелся вдребезги.

–Бам-бам-бам!–

Их атаковали всё также свирепо. Хотя энергетические щиты выдерживали удар, звездолёт встряхивало с каждым попаданием.

– Б***ь! Да кто они такие? Какого хера мы должны сбегать до самой базы?!

Не один Кэри думал об этом, многие другие подумали о том же. Какой будет стыд, если кто-то узнает, что в рядах их эскадрильи ругань. Но единственным, что им оставалось, это сбежать аж до самой базы! Кто они такие, что заставили их бежать не оборачиваясь и поджав хвост?!

Когда Юди заметил, что все постепенно теряют контроль и желают сесть за истребители и космопланы, то ему всё же пришлось раскрыть немного информации:

– Может кто-то из здесь присутствующих сражаться с Туманом или Безжалостными?

Все в комнате управления мигом замолчали.

Туман или Безжалостные?

Естественно нет! Ни с теми, ни с другими!

Они не боялись смерти, но боялись бесполезной смерти. Быть храбрым не значит отправляться на самоубийство.

Юди провёл взглядом по борту, прежде чем наконец развернулся: – Выполняйте приказ, отступаем на полной скорости!

Больше никто не возражал, все принялись за свои обязанности. Те, кто не мог ничем помочь, помогали тем, что не мешали.

Кэри сделал несколько глубоких вдохов, прежде чем спросил с едва подавляемыми эмоциями, – Цылинь-

– У него свои планы, – сказал Юди и замолчал. Больше он не произносил ничего, кроме приказов.

Судя по тому, как противник их преследовал, они проанализировали весь регион заранее. Юди не думал, что они смогут стряхнуть их с хвоста, так что просто хотел вернуть отряд на базу в целости и сохранности. Цылинь сказал, что противники уже давно знают об их базе, и что это они отправили партию модифицированных людей. Даже если бы они не отправились на операцию, эти люди атаковали бы их. Единственная причина, остановившая их от использования вирусов и оружия массового поражения – база. Они хотят её сохранить.

Но кое-что Юди не рассказал команде.

Охотник Звёздного Ранга Оскулос стал бы слишком большим ударом по настрою. Туман и Безжалостные достаточно давили на команду, но Юди полагал, что звание Охотника Звёздного Ранга в рядах врага полностью подорвёт команду. Поэтому он решил не сообщать совсем. Поэтому ему пришлось избежать вопроса; почему за Цылинем кто-то отправился на космоплане.

Слова Цылиня действительно застали Юди врасплох. Никто не мог представить, зачем кому-то уровня Оскулоса может потребоваться Цылинь.

-

Цылинь вёл космоплан точно к той планете, которую он выбрал. Одна из двух недозрелых планет ранга В, на которых Эскадрилья В Шесть собиралась строить базу. Цылинь проанализировал окружающую среду и живых существ планеты, после чего пришёл ко мнению, что там его шансы выжить будут наиболее высоки.

Цылинь также подумал о том, чтобы сразиться с Оскулосом на космопланах, но этот Охотник был ему явно не по зубам. Даже не говоря об опыте, инструменты и материалы космоплана Оскулоса должны значительно превосходить те, которыми обладал он. И хотя Цылинь использовал особые руды, которые на несколько уровней усиливали его щиты, энергетические щиты Оскулоса были незначительно слабее, в лучшем случае. Более того, шансы Цылиня будут ещё меньше, если они покинут территорию Авангарда. Поэтому он выбрал именно эту планету ещё до того как сел в космоплан.

Если он сможет задержать Оскулоса достаточно долго, то Визи и остальные придут ему на подмогу. Он будет спасён, если доживёт до этого момента. Всё же, Оскулос был один.

http://tl.rulate.ru/book/96731/313027

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку