Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 213.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 213.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 213.2: Туман? Или Безжалостные?

–––––––

Цылинь передал Шотону свой анализ, но Шотон не был знаком ни с Туманом, ни с Безжалостными, так что не мог сказать, какая из двух сил сделала это.

Хотя одно было наверняка: противник положил на них глаз. И обе силы слишком опасны, Эскадрилье В Шесть с ними не справиться. Поэтому Шотон доложил ситуацию Отряду А. Он разберутся с этим, кода Отряд А пошлёт своих людей на проверку строительства их базы.

К тому моменту, когда Цылинь покинул космоплан, ситуация уже была ясна как день. На поле боя осталось лишь несколько монстров, и уже боролись ловаджис за то кому они достанутся. Остальные члены Эскадрильи В Шесть, тем временем, наблюдали за зрелищем со стороны.

В отличие от того, как они атаковали до этого, теперь ловаджис не пытались разрезать противников на части, а раздирали их кусочек за кусочком.

– Что происходит? – спросил Цылинь, когда подошёл ближе.

Кэри поднял подбородок на маленьких ловаджис, которые наблюдали за завершением боя. – Похоже, чем больше эти монстры разделяются, тем меньше они нравятся ловаджис.

Точно как если в тарелку с очень вкусным супом, когда он почти закончится, налить воды. Повторить процесс пару раз и от супа уже ничего не останется.

В итоге всех монстров съели. Ловаджис доели последние кусочки, после чего слизали все лужи их крови, раньше чем они могли превратиться в клонов.

Не было сомнений в том, что ловаджис наелись надолго, а некоторые из младшего поколения даже заметно глазу увеличились в размере. Скорость их роста была удивительной.

После того как звери вернулись в свои гнёзда, Шотон приказал своим людям тщательно исследовать территорию и уничтожить все возможные угрозы.

Хотя инцидент был решён успешно, опасность оставила командира в очень беспокойном состоянии. Вплоть до появления людей Отряда А его тревога не проходила ни на мгновение.

Эти люди Отряда А были неизвестны Цылиню, но все они были опытными ветеранами отряда, точно как Сонба Леруо. Хотя разговаривая с Цылинем, они совсем не казались высокомерными. Его они вызвали только обсудить находки и больше ничего.

Цылинь не представлял, что люди Отряда А обсуждали с Шотоном после того как он ушёл, но у него всё равно не было настроения узнавать. Сейчас он был занят исследованием того, что вскоре может спасти его жизнь.

Отряд А ушёл, оставив позади группы для защиты планеты. База была крайне ценна для них, они даже выделили несколько техников для исследования. Насчёт строения от них следовала только похвала.

На самом деле, Цылинь, Визи и Цзидо знали, что база сохранилась в таком прекрасном состоянии во многом благодаря Сигме. Робот потратил бесчисленные годы на поддержание и совершенствование базы.

Цылинь посмотрел на деревья, посаженные вокруг базы. Они были генетически модифицированы специально для улучшения окружающей среды этой планеты. Сейчас они уже глубоко пустили свои корни и начали формироваться побеги.

Недалеко от него, группа маленьких ловаджис бежала за Снежком, пока Визи пинал мяч. Они поймали мяч и пнули его в сторону с очень счастливым видом. Эти маленькие ловаджис не стали проявлять агрессию в отношении людей Эскадрильи В Шесть, даже попробовав плоть. Имплантированный чип отделял их от обычных зверей.

– На что смотришь, Цылинь?! – спросил кот, запрыгнув к нему на плечо через окно.

Цылинь погладил подбородок кота и ответил, – Просто смотрю как вы веселитесь.

Визи поднял подбородок, чтобы было удобное гладить, и лениво сказал, – Они просто кучка ребятни.

Губы Цылиня дёрнулись. Если не брать во внимание возраст, то он от них совсем не отличался.

– Так? Как идут дела, с тех пор как ты заперся в своей мастерской? – сказал кот, махнув хвостом.

– Результаты появились, но, хмм. Визи, у меня есть вопрос для тебя. Как думаешь, смог бы победить в бою против Барта и Сонба Леруо?

Визи полностью открыл свои полузакрытые глаза. Он задумался на мгновение, прежде чем ответить, – Я не знаю.

На самом деле Визи прекрасно понимал, что он был бы в невыгодном положении. Хотя он был уверен в то что грубой силой сможет победить и Барта, и Сонба Леруо, но сражение никогда не было бездумной потасовкой. Всегда важна тактика, и с первого взгляда было очевидно, что Барт и Сонба Леруо два старых лиса, которые за свою жизнь прошли через сотни сражений. Хотя у Визи мощный мозг, хитрые задумки и махинации в его сферу деятельности не попадали. Он даже врать не умел, Цылинь с первого взгляда раскрывал любую его ложь, не говоря уже об этих старых лисах.

– Собираешься сразиться с ними? Мы можем работать сообща. Использовать твой мозг и мои когти. Вместе мы их точно победим.

Цылинь покачал головой: – Не они мои враги, но мой враг сильнее, чем они оба вместе взятые.

Уши кота дёрнулись: – Теперь я понял о ком ты. Ты о тех людях, которых мы встретили в тюрьме. Они были очень сильными, а ещё хитрыми. О, так это они атаковали нашу базу, уже точно?

Визи не требовалось ничего спрашивать у Эскадрильи В Шесть, чтобы узнавать новости. Вся база была глазами и ушами Сигмы.

– Думаю да.

– Бояться не надо. Я уже всё обсудил Сигмой, он сейчас планирует обновить базу и добавить пару батарей снаружи. И материалы у нас есть. Юди даже сказал, что собирается установить их с нами завтра.

Визи, когда болтал, всегда был взволнован, так что Цылинь его не прерывал. Он продолжал гладить кота по подбородку, уставившись вдаль и задумавшись.

Через два дня другой отряд нашёл полезные ресурсы. Две планеты ранга С, которые они обнаружили до этого, были богаты на драгоценные металлы и именно это потребовалось им, чтобы построить новые защитные строения на базе.

Отряд Цылиня и Заи Касы тоже отправился добывать ресурсы. Каждый отряд был ответственен за свою планету.

Визи сейчас был полностью поглощён построен батарей, так что не последовал за ним. Цылинь оставил Цзидо наблюдать за построением и не позволять зверям мешать.

На звездолёте Цылинь безмолвно сидел и слушал как Кэри, Бивер и остальные обсуждают строительство защитных строений за пределами базы.

Он никак не мог избавиться от чувства тревоги.

Цылинь не был тем, кто действует неподготовлено, но сколько бы он ни готовился в этот раз, ему было никак не отбросить беспокойство.

Подошла Тико и остановилась перед Цылинем. Её взгляд был немного тревожным.

– Что-то случилось? Какие-то проблемы? – спросил Цылинь.

– Я в порядке. Но я хочу знать, какие проблемы у тебя, капитан-лейтенант. Что тебя тревожит?

Тико пододвинула стул и достала крольчонка из кармана. Она передала его Цылиню.

Уши кролика были прижаты к спине, он смотрел на Цылиня с очевидной тревогой во взгляде.

Цылинь никогда не видел такого взгляда от кролика. И ещё он чувствовал в зверьке не только тревогу, но и нежелание.

Цылинь не знал, почему он так отчётливо понимает чувства за взглядом кролика. Он просто знал, что именно эти эмоции стоят за его взглядом. Может, кролик и не мог говорить, но глаза говорили за него.

– Он такой с того самого момента, как мы покинули базу, и ни на кого другого он так не смотрит, – сказала Тико, уставившись точно на Цылиня. – Что произошло? Почему ты не сказал нам?

Цылинь провёл рукой по столу.

Неизбежно. В конце концов, это неизбежно.

Теперь он понимал, что ему предстоит. Взгляд кролика говорил ему.

Цылинь не ответил на вопрос Тико. Вместо этого он закрыл глаза и постукивал пальцами по спинке стула.

Через пять минут Цылинь открыл глаза и поднялся. Он погладил кролика, уставившегося точно на него, и посмотрел на Тико: – Всё будет в порядке.

Тико не поверила Цылиню, она слишком хорошо знала Бельчонка, и прекрасно понимала, что говорит его взгляд. Именно поэтому она уронила кухонный нож до этого, когда увидела такой взгляд кролика на Цылиня.

Кролик смотрел так лишь на тех, кто очень скоро умрёт. Иначе не было бы в его глазах и тревоги, и нежелания.

Цылинь отправился за Юди. Диаса рядом не было, так что он решил объяснить свои планы Юди, одному из тех людей, кто не только мог спокойно проанализировать ситуацию, но и имел вес во всей Эскадрилье В Шесть. Сейчас он был самым подходящим человеком, которому Цылинь мог сообщить.

Решительность иногда становится необходимостью.

Сейчас их звездолёт улетел достаточно далеко от планеты-базы, и они уже были близки к планете богатой на ресурсы, координаты которой им прислали. Но не только Цылинь не сказал им снижаться, но ещё и сказал приготовить оружие, а персоналу в комнатах управления сохранять позиции. Кроме того, он приказал проверить уровень энергии и защитные системы.

Кэри открыл рот, но заткнул его после одного взгляда от Юди. Сейчас Кэри чувствовал себя мрачно и совсем не понимал происходящее. Его сердце болело так, будто его царапал Визи, но ещё хуже был тот факт, что ему не позволено спрашивать.

– Мы готовы? – спросил Цылинь, взглянув на Юди.

Тот кивнул: – Мы готовы.

– Хорошо. Начинаем!

Юди передал приказы в ту же секунду, как Цылинь сказал это.

Звездолёт, летящий к планете, неожиданно развернулся на сто восемьдесят градусов, активировал защитные щиты, и полетел так, словно они от чего-то удирали.

Кэри серьёзно не мог сдержать раздражения больше ни секунды, он бросил взгляд на Юди. Они потратят просто астрономическое количество энергоблоков, особенно учитывая то, что защитные щиты активированы на полную. А они ведь особые энергоблоки использовали. Получит он объяснение или нет?!

Кэри открыл рот, но слова не успели покинуть его глотку раньше, чем весь звездолёт содрогнулся.

– Нас атакуют!

На экранах команда видела множество лазерных залпов, направленных на них. За ними медленно показывался звездолёт.

Их в засаде поджидал звездолёт!

Но шокировало то, что сканеры и дроны не смогли вообще ничего обнаружить!

И сейчас вражеский звездолёт указывал на них всеми орудиями. Если бы не щиты, их корабль уже был бы наполовину парализован. По крайней мере, лететь на той же скорости им бы не удалось.

– Кто это?! – спросил Кэри.

– Хотел бы я знать, – Цылинь покинул комнату контроля, увидев преследующий их звездолёт.

http://tl.rulate.ru/book/96731/313026

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку