Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 213.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 213.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 213.1: Туман? Или Безжалостные?

–––––––

Визи повернулся на Цылиня буквально через мгновение.

– Готово, Цылинь.

‘Готово?’ – Цылинь посмотрел на космоплан. – ‘Что-то я не вижу входа.’

– Главный вход на животе космоплана, а не сбоку, – сказал Визи.

Под животом кот, очевидно, имел нижнюю часть космоплана. Но разве в звездолётах этой формы вход не должен находиться по бокам?

Войти будет трудно, если вход действительно снизу.

Цылинь посмотрел на Визи и кот принялся рыть дыру по своей инициативе. Визи подумал, что такие продвинутые навыки рытья ям как у него редкость. Поэтому он всегда ими гордился.

С помощью Визи Цылинь вскоре оказался внутри космоплана.

Космоплан был создан практически только для одной цели: хранение этих капсул. Так что теперь, когда каждую из них высадили, он выглядел очень просторным.

Цылинь достал сканер и изучил зону вокруг. Никаких особых реакций или чего-то выделяющегося сканер не обнаружил. Но Цылинь не мог отбросить чувство беспокойства. Он помнил кролика. Среагировал ли зверёк на этих модифицированных людей или на что-то ещё? Как жаль, что он не мог говорить.

Визи обошёл космоплан, подёргивая носом.

– Знакомо тут пахнет.

– Чем пахнет?

Цылинь ничего не чувствовал. Если бы космоплан не отдраили, он бы сам что-нибудь почувствовал, но всё было смыто дочиста.

Визи снова обошёл космоплан в определённом маршруте. Затем он указал на точку, которую, похоже, пропустили при очистке. – Вот там много различных запахов, но один очень знаком. Ещё вот там, и вот там я тоже его чувствую.

Если их противники всё очистили, но в этих точках остался запах, который кот мог уловить, то там, скорее всего, были пролиты какие-то едкие жидкости.

– А, теперь вспомнил! – воскликнул серый кот. – Я почувствовал этот запах в тюрьме первого класса. Он исходил от тех отвратительных существ похожих на крыс. Я пару раздавил насмерть, но есть не стал, от них просто жутко воняло. И после смерти превращались в липкую жижу.

‘Существа похожие на крыс? Превращаются в лужу жидкости после смерти?’

– Постой. Ты не об этом, случайно? – Цылинь достал склянку из своего кольца-листа. Он тогда собрал образец, но до сих пор не проводил глубокий анализ.

Визи даже шага в его направлении не стал. Только Цылинь чуть приоткрыл бутыль, как кот заорал, – Это оно! А теперь убери, оно омерзительно!

‘Я и сам собирался!’

Это доказывало, что их противником не был Мрачный Жнец. А ещё это доказывало, что их противник либо из Тумана, либо из Безжалостных.

Тот парень... Цылинь его помнил. В то время они прошли друг мимо друга без сражения, но это не помешало ему увидеть тьму в этом человеке. К какой же силе он принадлежал?

Кроме того, чем были остальные запахи, замеченные котом?

Цылинь изучил места, в которых остались запахи, и попытался представить, как в этом космоплане могли ходить люди, пока он был заполнен, но это ничего не дало.

К концу анализа у него осталось всего три потенциальных маршрута. Путь, на котором сейчас находился Цылинь, привёл его к определённой точке. Оказавшись на перекрёстке Цылинь начал нервничать больше.

‘Это оно!’

Цылинь ничуть не сомневался в своей интуиции.

– Визи, сколько людей останавливалось в этом месте? – спросил Цылинь, нарисовав в воздухе круг.

– Практически нисколько. Думаю, рядом стоял всего один. Вот здесь, – указал кот лапой на определённую точку, после того как подошёл ближе.

– Тогда, должно быть это оно. Сперва отойди, ладно? И не приближайся к этой точке. – Цылинь аккуратно подошёл к указанному котом место и надавил пальцем на стену.

За ней оказался сюрприз.

Он чувствовал крошечную дозу радиации за стенкой. Насколько крошечную, что она никак не влияло на человеческое тело, а стены космоплана были сделаны из антирадиационного материала. Не удивительно, что сканеры ничего не обнаружили.

Очевидно, радиоактивное вещество положили за стену не без причины. Как только оно распадётся до определённого состояния, коробка в стене откроется и что-то из этой коробки попадёт наружу. И как только содержимое коробки смешается с радиоактивным материалом, высокоэнергетическая бомба будет готова.

Настолько мощная бомба, по факту, что её хватит снять «кожу» с земли в очень большом масштабе. Если она взорвётся сейчас, то Ловаджис и сражающиеся с ними бойцы Эскадрильи В Шесть будет стёрты с лица планеты. Если кому-то и удастся выжить, то с критическими травмами.

Цылинь изучил её и посчитал приблизительное время до активации бомбы.

У них оставалось около десяти минут.

На борту космоплана он не стал связываться с базой, и активировал коммуникатор, только полностью его покинув. Какие могут быть «сюрпризы», за исключением этой бомбы, наверняка не узнаешь.

Шотон тут же прилетел на крупном космоплане.

К этому моменту ситуация с монстрами была более-менее под контролем и всего минут через тридцать бой будет полностью завершён, так что командиру уже не требовалось контролировать команды. На космоплане они вместе с Цылинем начали работать над вывозом почти готового к самоуничтожению корабля с планеты.

Поскольку от застрял в земле, поднять его сразу оказалось невозможной задачей, поэтому пришлось сперва обкопать его.

Их действия к этому моменту успели привлечь внимание всех остальных, но отвлекаться на них никто не мог, потому что монстры всё ещё бушевали. Тем не менее, действия Цылиня и Шотона подсказывали им, что с космопланом что-то не так, и что его необходимо выбросить в космос. А они, как члены команды, в это время должны выполнять свои миссии.

Шотон контролировал две больших клешни, которыми и схватил чужой космоплан. Затем он осторожно вывез его с планеты и ускорился, как только покинул атмосферу. Кроме того, он выстрелил двумя управляемыми дронами, которые увели чужой космоплан ещё дальше.

Через несколько мнут в космосе произошёл громадный взрыв, но на планету он не повлиял.

http://tl.rulate.ru/book/96731/313025

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку