Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 212.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 212.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 212.2: У всех есть слабости

–––––––

Юди проверил время: – Десять минут прошло, а монстров стало в несколько раз больше. Теперь в невыгодном положении ловаджис.

– Их может и больше, но каждый новый клон слабее оригинала, – сказал Цылинь.

– Как это?

– Тотипотентность. Клетки монстров в высокоактивном состоянии практически всё время. Когда существо повреждено целиком, лучшие клетки отдельных частей выбираются в качестве основных, в то время как остальные клетки служат им в качестве питательной среды. Поэтому клоны, которые выросли не из слишком большого количества частей сильнее, чем те, которых до этого нарубили на куски. Такие клоны поглощают больше энергии, когда их клетки вступают в фазу деления.

Точно как Цылинь и сказал, может эти монстры и сами не понимали, но он просто инстинктивно поглощали энергию друг друга.

– И что нам тогда делать? – спросил Кэри, раздражённо почесав голову.

Он не представлял с чего начинать исправлять эту проблему. Бой между ловаджис и монстрами, тем временем, становился всё интенсивнее.

Маленьким ловаджис не разрешали вступать на поле боя, так что они держались за его пределами. Но каждый раз, как они видели очередного монстра порванного на части, малыши выходили вперёд и успевали пару раз укусить раньше, чем они превратятся в новых клонов.

Именно благодаря маленьким обжорам, которые успевали съесть некоторые части раньше, чем те превратятся в полноценных монстров, клонов на поле боя становилось меньше.

Увидев это со стороны, Снежок наклонил голову набок и, убедившись что Цылинь и Тан Цюцю не смотрят, побежал вперёд и проглотил кусок монстра, уже собиравшегося превратиться в полноценного клона.

– Вернись, Снежок! – воскликнула Тан Цюцю.

Каким бы сильным не стал Снежок с возрастом, сейчас он ещё совсем малыш. Ни его способности, ни разум ещё не были достаточно развиты. Если его случайно заденет клешня ловаджис или коготь монстра, то никто не знал, что с ним будет.

Снежок был просто обжорой, который увидел как маленькие ловаджис едят монстров и не удержался. Он всё же пока не знал своих способностей и чуть-чуть боялся смерти, так что схватив ещё маленький кусок, он побежал обратно, пережёвывая его на пути.

Кэри и остальные чувствовали как их губы дёрнулись от этого зрелища. – ‘Жирдяй, ты же ешь человеческую плоть! Даже если их настолько изменили, они всё ещё люди! Как ты можешь есть людей прямо перед нами?!’

Как только Снежок вернулся, Тан Цюцю потащила его за уши и несколько раз ударила по толстой заднице прикладом винтовки. Этому её научил Диас.

Но белый толстяк даже внимания не обращал. Боли он не боялся, не говоря о том, что Тан Цюцю физически слаба и больно ему не было совсем.

Снежок подстроился, чтобы ей было удобнее его лупить, пока сам жевал кусок плоти.

– И как, вкусно? – спросил кот, моргнув. Было ясно, что только Снежок скажи «да», как он тут же отправиться добыть себе кусочек.

– Хмм... ням-ням... – Снежок проглотил кусок и улыбнулся: – Неплохо.

Визи тут же рванул на поле боя с явной целью набить желудок.

Снежок посмотрел вслед коту, после чего посмотрел на Тан Цюцю жалостливым взглядом. Но хватка девочки за его уши была такой же крепкой.

‘Даже не пытайся давить на жалость!’

Пока Снежок показывал Тан Цюцю злобный взгляд, подошёл Цылинь.

Снежок не боялся Тан Цюцю, Кэри, Шотона, но по какой-то совершенно не ясной ему самому причине он боялся Цылиня. Хотя он бесстрашно дурачился рядом с ним, совершив ошибку, он боялся попасться юноше на глаза. Поэтому, как только Цылинь пошёл к ним, Снежок тут же замер на месте и не двигался. Только опустил свою шарообразную голову.

Цылинь присел и посмотрел на Снежка.

Снежок повернулся в сторону.

Цылинь взял его за голову и повернул на себя.

Снежок отвернул взгляд, лишь бы не смотреть Цылиню в глаза.

–Фвущь!–

Запястный клинок Цылиня выскочил рядом с ним.

Снежок вздрогнул в тот же момент как услышал звук, он обхватил голову своими толстыми, широкими лапами: – Я больше так не буду, я был жадным, да...

– Я не об этом, – сказал Цылинь, потянув Снежка за толстые щёки. Ему передалась эта привычка от Мо Хэна. – Будь хорошим мальчиком и лизни лезвие.

Снежок моргнул. Он не понимал.

Цылинь помахал своим запястным клинком перед ним и снова указал на язык Снежка. – Лизни лезвие, а лучше просто плюнь на него. Плеваться ты умеешь, я видел, как вы с Доу играли в «кто дальше плюнет». Давай.

Доу случайно услышал Цылиня и его хвост задрожал, он отвернулся в сторону, побоявшись смотреть Юди, на плече которого сидел, в глаза. – ‘Как он узнал, что мы играли в такую дебильную игру?!’

Снежок начал плеваться на клинок Цылиня, пока тот на него пристально смотрел. После каждого плевка взгляд Снежка на мгновение прыгал на лицо Цылиня. Он был готов втянуть голову в тело, если на лице Цылиня появится хотя бы малейший намёк на злость. Но Цылинь не выглядел злым, так что толстяк всё больше и больше плевался на клинок.

Остальная команда не понимала что Цылинь делает. Только когда Юди указал на выделяющегося монстра, того самого, которого укусил Снежок, все наконец-то поняли, что происходит.

Этот монстр до сих пор не восстановился полностью. Та часть, за которую он укусил, совсем не изменилась.

Они могли мгновенно восстанавливаться, даже если их разрубили на части, так почему у этого до сих пор был след от укуса? Более того, вовсе не было похоже, что он хоть немного восстановился. Видимо причиной такого отклонения был именно Снежок.

Цылинь также проверил и тех, кого покусал Визи, но несмотря на определённые эффекты после его укуса, эффект был несравним с таковым у Снежка.

Яд белый толстяк не выделял, значит дело, скорее всего, было в его слюне. Цылинь покрыл ею свой клинок и бросился в атаку в одиночку. Он быстро разрубил напополам монстра, сражающегося с ловаджис, и отступил обратно. Оставаться и сражаться он не стал.

Группа пристально наблюдала за монстром, которого он разрубил. В отличие от того, которого Цылинь разрубил в бою первым, этот не стал мгновенно восстанавливаться. Обе половины монстра задрожали, на месте пореза не формировалось никаких клеток. Даже зеленоватая вязкая кровь, до этого прочно державшаяся за плоть, медленно таяла и растекалась по земле.

Рты каждого широко открылись, прежде чем множество мерцающих глаз повернулось на Снежка.

Снежок снова прижался к Тан Цюцю.

Кэри поднял свой большой клинок и побежал к Снежку: – Снежок, давай, плюй на меч!

Как только Цылинь разрубил нескольких монстров и убедился в эффективности, он отступил с поля боя и сказал наблюдающему за сражением Сигме, – Пожалуйста, скажи ловаджис, что мы поможем с этими существами. Они только должны прикрыть нас и есть их плоть. И чем быстрее они будут есть, тем лучше.

Все знали, что Сигма мог общаться с ловаджис, не говоря о том у робота был доступ к их чипам. Поэтому именно на него Цылинь возложил обязанность общения и командования ловаджис.

Сигма, услышав короткое объяснение происходящего от Цылиня, убедился в том, что это разумнейший вариант.

– Народ, готовы? – спросил Цылинь команду.

– Готовы, – сказал Кэри. – Рикулаб уже собрал образцы слюны и отправился на базу для изучения. Думаю, скоро у него будет для нас что-то классное.

Оружие каждого было покрыто слюной Снежка, у которого рот буквально высушился до последней капли. Ему пришлось выпить кучу воды, чтобы хоть как-то восстановить баланс жидкостей.

– Хорошо, – Цылинь жестом руки объявил начало операции.

Все подняли свои клинки и отправились прямиком на поле боя. Они ждали этого момента уже очень долго.

Цылинь мгновение наблюдал за полем боя. Проблем не будет, если им удастся хотя бы замедлить скорость деления монстров. Тогда ловаджис смогут съедать их раньше, чем они нарастят клонов.

И теперь, когда с этой проблемой они разобрались, Цылинь приготовился изучать следующий вопрос.

Было очевидно, что кто-то подготовил эту атаку. Эти монстры определённо были созданы как оружие в форме людей, и космоплан посланный на их планету был словно ракетой. И сейчас Цылинь хотел знать, кто именно послал эти штуки на их планету.

Люди, сделавшие это, определённо устранили все улики, но Цылинь всё равно хотел взглянуть. Если он не ошибался, то космоплан самоуничтожится, как только они разберутся со всеми этими монстрами, и тогда найти улики будет ещё труднее.

Цылинь подошёл к космоплану, пройдя через толпы ловаджис и монстров. Его движения были быстрыми как вспышки, трудно было даже просто заметить его.

Люки, из которых выстреливали капсулы, были наглухо запечатаны. Он не мог найти никаких входов и даже трещин. Обойдя космоплан вокруг, Цылинь позвал кота, радостно пожиравшего монстров.

– Чего? – спросил кот, облизывая лапы перед Цылинем.

– Попытайся открыть дверь и убедись, что система не заметит взлома.

Визи прошёлся вперёд, назад, после чего сел у определённого места космоплана. В его глазах начал мерцать символы.

http://tl.rulate.ru/book/96731/313024

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку