Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 210.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 210.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 210.1: Мир, где царит еда

–––––––

Обычно места подобные этому, где флора и фауна боролись за существование, были укутаны галлюциногенным или паралитическим газом. Таким образом растения могли отключать животных, как только те к ним подходили. Но в этом лесу, где есть исключительно флора, газа было меньше нормы. Вместо этого яд концентрировался внутри самих растений.

Растения спрятали в себе яд и могли выпустить его, столкнувшись с каким-либо видом-противником. Некоторые токсины они вводили через разрезы, которые сами и наносили шипами, и затем эти токсины растворяли противника и превращали его в удобрение.

А некоторые деревья не стояли на месте. Буквально. Множество растений этой планеты могли передвигаться, и хотя делали они это медленнее улиток, менее удивительным это не становилось.

Внутри этих растений можно было найти всевозможные медицинские препараты. Субстанции добытые из них напрямую были относительно активны, а эффекты оказались гораздо лучше, чем у синтезированных продуктов. Именно поэтому естественные медикаменты, добытые напрямую из растений, продавались в сотню раз дороже, чем синтезированные.

Все эти находки приятно удивили Тико и Рикулаба. Они легко добывали галлюциногенные и нервнопаралитические токсины высочайшей чистоты из нескольких видов растений. Эти двое были заняты с того самого момента как прибыли на эту планету. Обычно они даже помощь роботов не принимали, пока занимались обработкой материалов. Сырые материалы, которые он собрали здесь, были невероятной ценности, и среди всех них им даже удалось найти два, которые можно буквально продать по цене звездолёта.

Ещё на планете были вечнозелёные заросли, в листьях и ветвях которых содержались химические субстанции, которые можно найти в обезболивающем, что часто используется Охотниками. Этим средством подавляют раны, лихорадку, инфекцию и много чего ещё. Однако у большинства синтетической медицины были побочные эффекты, и пациенты входили в период слабости после подавления боли. Однако это естественное обезболивающее имело минимальные побочные эффекты и работало гораздо быстрее. К такому заключению пришли Тико и Рикулаб, отталкиваясь от своего опыта.

Для них эта планета без всяких сомнений была землями сокровищ. Они даже назвали её своим садом трав на ближайшие несколько лет.

Белый кролик Тико сейчас жевал листву какого-то неизвестного растения. Большинство животных могли при помощи обоняния и вкуса решить, какие растения можно есть, и Тико, естественно, была крайне уверенна в способностях кролика.

Визи и остальные собрали каких-то орехов, которые можно долго хранить, а ещё фруктов с сочной мякотью. Они поддерживали постоянную видео связь с Сигмой, так что робот видел каждое их движение. Время от времени Сигма комментировал происходящее, а следом слышалось «иияяя».

Было очевидно, что ядовитый газ и токсины растений этих зверей совсем не волнуют. По крайней мере, скакали они как кузнечики.

Алый Ветер поднял фрукт, понюхал его и начал есть.

– Ваа, что это?

Снежок поднялся на дерево и тоже взял себе фрукт. Он укусил его и обнаружил, что вкус был неплох, но его внимание вскоре перетянуло другое дерево.

Дерево было в форме зонтика с длинными нависающими ветвями, похожими на колокол. Но снежка привлёк не внешний вид деревьев, а овальные фрукты, размером с арбуз, свисающие с его ветвей.

Снежок забрался на дерево и понюхал. Затем он открыл рот и откусил верхнюю часть фрукта. Сок тут же потёк из появившегося отверстия, зверь его лизнул и обнаружил, что сок очень сладкий, очень вкусный, и гораздо лучше, чем фрукт, который он съел до этого. Так что Снежок подтянулся к проделанной во фрукте дыре и постепенно высосал содержимое.

– Эй, что пьёшь? – спросил Визи.

Снежок фыркнул носом, но не ответил. Вместо этого он взял ещё один фрукт и начал пить его содержимое.

Визи запрыгнул на ветку и повторил движения Снежка, тоже зубами проделав отверстие во фрукте и лизнув потёкший сок. Вскоре к ним присоединился Доу, а за ними и Алый Ветер.

По другую сторону экрана полосы Сигмы помрачнели. Спустя несколько мгновений внутреннего протеста, Сигма заявил, – Привезите дерево домой!

– И как нам это сделать? – Визи протёр свою морду лапами, как только слизал весь сок фрукта. Он был полностью согласен с тем, что этому дереву место у них дома, но настолько же был уверен в своём желании ничего для этого не делать.

– Привезите его домой! Вы просто обязаны привезти немного деревьев! Я сделаю маленький сад и посажу их там! – воскликнул Сигма, хлопая в ладоши.

– Иияяя~ – согласно подпрыгнул на руке Сигмы маленький Ловаджис.

Обсудив это между собой, маленькие ребята разом закричали, – Цылииинь!

Мгновение Цылинь молчал. – ‘Мы в ответе за тех, кого приручили?..’

Он подошёл и изучил дерево. Сок внутри его фруктов содержал огромное количество питательных вещей, даже растительное масло было удивительно питательным. И несмотря на это, именно этот сок отпугивал другие растения.

Эти овальные фрукты, фактически, были капсулами с жидкостью, отпугивающей другие растения. Но животным, в том числе и людям, сок только на пользу.

Изучив его, Цылинь попросил Цзидо разобраться с деревом. Он не мог оставить работу на этих толстяков, которые весь лес с землёй сроют, но так и не откапают дерево целым. Ну а сам он ещё был занят изучением других растений.

Это дерево, в некотором смысле, было живородящим.

Большинство растений размножались семенами, которые, попав в почву, дожидались подходящих условий, прежде чем начать созревать в подходящей температуре, влажности и прочем. Они прорастали в почве и постепенно становились маленьким растением. Однако в зависимости от окружающей среды, растения могут развивать различные характеристики, чтобы лучше адаптироваться и выживать. Таким образом, семена этого растения не покидали родительское дерево сразу после созревания, вместо этого они продолжали расти внутри сочных фруктов, точно как дети млекопитающих росли в теле матери. Поэтому эти растения действительно можно было назвать живородящими.

Низко нависающие ветви этого дерева закрывали собой множество овальных фруктов, среди которых было много «ламп», так начинали выглядеть фрукты в которых проросли саженцы. Они пускали свои корни сквозь оболочку фруктов и превращались во множество готовых к посадке веточек.

И раз внутри этих колоколов полно «ламп», то Цзидо даже выкапывать растение целиком не нужно, чтобы получить готовый к посадке образец. Только собрать несколько «ламп».

Сигма попросил их привезти домой не только это растение, но и много других. Он хотел посадить их все в саду. Цылинь, конечно же, выполнил просьбу робота, который подарил им целую базу. У него не было никаких причин отказывать небольшой просьбе Сигмы, особенно если так они все будут в плюсе.

Цылинь дал Цзидо несколько советов по сбору образцов растений и ушёл, потому что сейчас у него было полно других дел. Цзидо одновременно собирал растения, на которые указывали кот и его банда, и собирал информацию. Затем он залил их питательными жидкостями и замотал в специальную плёнку.

Тико и Рикулаб тоже взяли с собой несколько образцов, которые они бы хотели посадить в базе. Цзидо затем выбрал лучшие из них.

Цылинь, Тико и Рикулаб обрабатывали некоторые полезные растения, когда Удоз и Рикулаб пришли к ним со стороны добывающих комплексов. Заметив, что все трое были без защитных костюмов, Кэри и Удоз тоже их сняли.

Кэри вдохнул и сказал, – А воздух тут неплох.

Удоз изучил информацию сканера на запястье и сказал, – Ага, условия здесь гораздо лучше, чем всего в нескольких километрах... Эй, Снежок, куда же ты столько ешь? Диарею себе заработаешь!

Снежок всё больше и больше походил на шар. Он был настолько толстым, что Удоз начал за него беспокоиться.

По другую сторону экрана Сигма был озадачен словами Удоза: – Что такое диарея?

– Эм, это означает, что он будет гадить столько, что не сможет остановиться, – «объяснил» Удоз.

Цылинь и Кэри отвернулись, притворившись, что ничего не услышали.

http://tl.rulate.ru/book/96731/313019

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку