Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 209.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 209.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 209.2: Флора, которой не хватает фауны

–––––––

– А чай уи (приз) будет? – спросил кот.

– Чай уи? – Сигма решил почесать голову, но случайно коснулся Доу и тут же остановил жест. Было очевидно, что он не понимает, что это означает.

Визи, Снежок и Доу обменялись понимающими взглядами. Они явно поняли друг друга без слов и зловеще засмеялись.

– Не оставим в его шкафчике ни крошки! – громко воскликнул кот.

– Ага, ни крошки не оставим!

Цылиню, Юди и Биверу оставалось только смотреть им вслед.

– Ловаджис могут летать? – прищурился Юди.

– Похоже, – сказал Бивер. Никто из них этого не знал. – Мы хотим посмотреть?

Цылинь провёл взглядом по оставшейся работе и сказал, – Это откладывать нельзя. Уверены, что вернётесь через час?

Бивер потряс головой: – Забудь. Сперва закончим.

Трио тут же продолжили работу. Хотя скорость поднялась в разы, и трёхчасовая работа была выполнена всего за полчаса.

Когда Цылинь, Юди и Бивер закончили собирать инструменты, они вышли из базы.

Вокруг уже было полно зевак. Время от времени расходилась волна подбадривания и прочих возгласов, хотя все они были направлены на команду с нулевым содержанием людей. Некоторые даже дразнили Кэри.

– Удоз, поднимай задницу и помоги мне!

У Кэри уже был готов дым пойти из ушей; эти ублюдки слишком грязно играют; его внешний слой истребителя полностью покрывала грязь. Впрочем, будь Кэри пилотом получше, ему бы удалось увернуться хотя бы от некоторых комков грязи, которые кидали Снежок и остальные.

Почти каждый раз, как они попадали по истребителю Кэри, толпа раздавалась смехом. Кэри больше не мог терпеть такой ярости и наконец-то попросил помощи Удоза.

Удоз только начал подниматься в воздух, а Кэри атаковали с трёх сторон, когда Цылинь, Юди и Бивер вышли из базы. Двое ловаджис, на которых летали Снежок и Визи – а если присмотреться, то Доу был на одном с котом – и Сигма с третьей стороны.

Последние дни Сигма был взволнованным как ребёнок, которого только выпустили на улицу. Снежок и Визи тоже не отставали. Ну а Доу периодически помахивал хвостом, бросаясь маленькими комочками грязи.

– Ловаджис очень ловко летают, – сказал Юди.

Он был прав. Если бы Визи не смог связаться с Сигмой, и подкреплению пришлось бы вступить в бой с этими существами, то они бы могли понести потери. Всё-таки, тогда никто не знал, что они ещё и летать умеют.

На спине каждого ловаджис было отверстие. Цылинь поначалу не думал, что в них убираются крылья, из-за их большого сходства с наземными насекомыми, но хозяин Сигмы, похоже, тщательно спланировал строение этих зверей. Если Цылинь не ошибался, то в воде они тоже могли передвигаться крайне ловко.

Ловаджис были продуктом генной инженерии. Обычно найти существ трифибий очень трудно. Они были идеальными стражами базы.

Участие Удоза определённо перетянуло часть напряжения с Кэри, но было очевидно, что Сигма теперь стал гораздо взволнованнее. Более того, его метания были настолько же меткими, как у кота. Хотя интервалы между метанием были крайне короткими, и казалось, будто они совсем не целятся, они оба проводили сотни труднейших вычислений, прежде чем бросить ком грязи по направлению наиболее вероятной траектории движения.

Цылинь изучал робота всё доступное время. Хотя в ГАЛ полно роботов похожих на людей, это не отменяло тот факт, что их внутренности, в основном, механические. Семья Роберт продвинулась в создании искусственного интеллекта в сторону очеловечивания роботов, и Цзидо был к людям даже ближе.

Однако Цзидо был больше похож на человека, только в сравнении с роботами семьи Роберт. Лучше притворялся человеком. Но Сигма был гораздо больше похож на человека, если сравнивать его с Цзидо.

Человеческий разум неидеален, в поведении людей множество различных недостатков. Некоторые ведут себя как дети, кто-то сдержаннее. Сигма, что в тоне, что в мыслях, очень похож на человеческого ребёнка. Если бы не внешний вид, он бы совсем не отличался от ребёнка.

Сигма беспокоился в неожиданных ситуациях, и восхищался, натыкаясь на что-нибудь интересное. В отличие от Цзидо, который больше походил на человека с большим багажом опыта, Сигма показывал свои «чувства» открыто. Характер робота обычно выбирал дизайнер, и достаточно редко встречался детский характер, как у Сигмы.

У Сигмы не было жидкостного чипа или даже обычного. Исследование Цылиня показало, что в голове Сигмы, где должен быть мозг, есть нечто, выглядящее практически идентично человеческому мозгу. Цылинь был действительно изумлён такой находкой.

Каким же человеком был создатель Сигмы? Он ведь создавал этого робота как настоящего человека!

Чем больше Цылинь узнавал о Сигме, тем больше его интересовало место, в котором робот «родился». Хотя их технологии, возможно, не слишком далеко ушли от уровня технологий ГАЛ, у них должны быть свои сильные стороны. По крайней мере, они смогли создать робота более человечного, чем смогли в ГАЛ.

Когда же будет завершён Кратчайший Путь, интересно?

В итоге Кэри проиграл всё содержимое своего шкафчика, а Удоз треть своего. Когда бой закончился, участники, включая даже двух ловаджис, собрались вместе, чтобы разделить приз. Всё-таки, все они внесли свой вклад в победу. Ловаджис, когда счастливы, издавали странные крики, но долю еды они понесли в свои подземные пещеры. После этого события банда решила предлагать дуэль с гарантией награды всем подряд, но, конечно, никто в Эскадрилье В Шесть не согласился после лицезрения их сражения.

Когда временная база была полностью закончена, они отправили людей на планеты, которые засекли сканеры энергий, чтобы добыть больше энергетических руд. В любой базе важнее всего была энергия.

Кроме того, боевой персонал собирал еду и охотился. Процесс культивации растений в базе только начался, и поддерживать ежедневные потребности Эскадрильи В Шесть пока они не могли.

Цылинь и остальные занимались поиском энергетической руды и еды, но Сигма не оставлял свою ответственную задачу защиты базы. Ловаджис тоже не могли покинуть её. База была их корнем, и они не покинут её даже под угрозой смерти.

Сигму не интересовали энергетические руды, но ему было интересно их добывать. Поэтому он с завистью смотрел на большие экраны, на которых люди добывали руду. Ну почему он не родился роботом-шахтёром?

Группа Цылиня также обнаружила съедобную флору на планете, которую использовали для добычи руд. Достаточно питательная и вполне съедобная, если удалить ядовитые мешочки.

Цылинь даже продемонстрировал Сигме как удалять мешочки. Его демонстрация заставила Сигму без остановки двигать пальцами, как если бы он уже чувствовал растения, которые пока только видел на экране.

Сигма был полностью поглощён наблюдением, когда раздался неожиданный визг позади него.

Это был маленький ловаджис, родившийся не так давно. Сейчас он был ростом примерно сантиметров десять. Взрослые ловаджис обычно не посещали базу, и ещё реже они стали посещать её после прибытия Эскадрильи В Шесть. Однако этот новорождённый ловаджис вёл себя иначе.

Сигма имплантировал чип в него, как только он родился. Без чипов они были туповаты, а после имплантации зверь стал похожим на ребёнка; интересовался всем вокруг, и частенько бегал вокруг Сигмы. Он считал робота самым безопасным существом вокруг, потому что это было встроено в само его естество.

Маленький ловаджис искал Сигму, но обнаружил, что робот последнее время остаётся в комнате и совсем не выходит поиграть. Поэтому и забежал в базу.

Зверёк прыгнул Сигме на руки. Его пары клешней были, хоть и маленькими, но сильными, как и присоски, так что он стоял на руке робота очень устойчиво.

– Мяу, маленький ловаджис пришёл! – Визи и остальные животные поприветствовали зверька с экрана.

– Йияяя, йияяя~ – маленький ловаджис был очень рад их видеть. Он подпрыгнул на руке Сигмы, чтобы показать свою радость.

Цылинь не мешал двум группам общаться через коммуникатор. Закончив очистку растений, он собрал немного семян и ядовитых мешочков. Такой яд встречался достаточно редко, его можно использовать в изготовлении медицинских средств.

Планета оказалась довольно странной, её ранг обитаемости колебался между В и С. Защитные костюмы не требовались там, где концентрация флоры была достаточно высокой, но вокруг энергетической руды растений не было. Цылинь сейчас был в зоне с высокой концентрацией флоры.

И эта планета казалась Цылиню странной не из-за двойного ранга обитаемости. Странно было то, что на ней нет никаких животных.

Большинство растений здесь довольно продвинуты, но при этом животных нет вообще, даже насекомых. Эволюционная история этой планеты, очевидно, отличалась от других мест.

Тот факт, что животных не было совсем, скорее всего означал, что они проиграли эволюционную гонку растениям, которые здесь всеми силами пытались пережить друг друга. Если дерево не могло двигаться, то лоза обворачивалась вокруг ствола и вонзала тонкие шипы, которые поглощали питательные вещества. Однако эти лозы быстро забирались вверх, но почти не двигались горизонтально. Деревья, пойманные в такие смертельные объятия, начинали постепенно смещаться в сторону, и избегали лозу. Если же лоза обвязалась слишком крепко, то дерево двигалось, пока она не порвётся.

Кроме того, был здесь фрукт, который выглядел как гранат. Чувствуя опасность, фрукт открывал верхушку и выстреливал облаком крошечных семян. Цылинь уже попал под одну такую атаку, когда только пришёл сюда. Цылинь даже видел одну лозу, которая подобралась слишком близко к фрукту и была «расстреляна» семенами.

Какое любопытное место.

http://tl.rulate.ru/book/96731/305384

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку