Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 207.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 207.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 207.1: В поиске временной базы. Странная планета.

–––––––

В звездолёте Эскадрильи В Шесть, Цылинь смотрел на строку символов, отобразившуюся на его панели коммуникатора. Как только они были расшифрованы, появилось сообщение Охотничьего Клинка Цзяды.

Основным посылом сообщения было то, что Мрачный Жнец не отправит своих людей за Цылинем, и что о них пока волноваться не нужно. Более того, он проинформировал его о том, что Оскулос сейчас задержан какими-то людьми в армии. Всё же этот человек был одиноким волком с дурной славой, так что если о нём кто-то узнавал, то сразу же выдвигалась охрана высшего ранга. Поэтому Цылинь пока в безопасности и может подготовиться.

Цылиню всегда был любопытен Охотничий Клинок Цзяда. Говорят, что как одинокий волк он уступает только самому Оскулосу, и хотя Цзяда сказал, что сбежал в тюрьму Сектора S только для восстановления от нанесённых этим человеком ран, Цылинь считал, что это только полуправда.

Он поверил, что Цзяда был ранен Оскулосом, но пока не делал выводов насчёт его настоящей причины отправиться в тюрьму Сектора S.

Переживший гнев Оскулоса очень силён, но Цылинь не забыл и другой момент. Оскулос может и сумел тогда навредить Цзяде, но что теперь?

Цзяда вызывал у Цылиня очень странное чувство. Он был кем-то, кого Цылинь понять не мог. Если судить о том, что Цылинь узнал о характере Оскулоса, передумать этот человек не мог. Но передумал.

Причиной определённо был Цзяда.

Так насколько сильнее этот человек стал спустя столько лет?

Не говоря даже о его индивидуальной силе, тот факт, что Цзяда может влиять на Мрачного Жнеца был удивительным достижением. Добавить к этому его способность предсказывать будущее, и пелена таинственности покрывала каждое слово Цзяды.

– Ваа~ Наконец-то мы на месте! – вытащил Цылиня из мыслей громкий голос Кэри.

Все выглядели взволнованными, когда изображения появились на экранах.

Это место было территорией Авангарда, если верить звёздной карте.

Сектор Z-J, ну или Зона J Сектора Z.Следующие десять лет это место будет источником ресурсов Авангарда.

Эскадрилья сперва проанализировала территорию поверхностно, и составила список всех планет и их состояний. Так будет проще составлять карту будущих операций.

Спустя десять дней сбора информации Эскадрилья А подтвердила наличие относительно большой планеты Ранга А. Они назвали её Z-J100.

Если каких-нибудь необычных проблем не обнаружится, эта планета станет главной в Зоне J, как сейчас, так и когда армия это подтвердит.

Как только ключевая планета была выбрана, десять Эскадрилий В отправились на разведку. С планетой Z-J100 в центре зоны в качестве стартовой точки, они забирали планету за планетой в качестве временной базы и распределялись в десяти направлениях, изучая территорию самостоятельно.

Найти подходящую планету было не так просто, как это может показаться с первого взгляда. Хотя было бы классно найти планету Ранга А, таких вокруг не нашлось, так что оставалось искать только планеты Ранга В. Но учитывая космическую среду Сектора Z, в которой планет Ранга А были единицы, им и так очень повезло найти одну.

Поскольку коммуникационная сеть Сектора Z-J была полностью запущена, и космическая среда Сектора Z стала гораздо удобнее, так что Эскадрильи В довольно часто общались друг с другом. По крайней мере, все знали, кому удавалось найти стабильную планету, а кто ещё не добился прогресса.

Пока исследование продолжалось, всё больше информации поступало по каналам Эскадрилий В, и среди них было даже двое везучих сволочей, которые наткнулись на планеты Ранга А. Хотя они не были громадными, такая находка всё равно вызывала зависть остальных Эскадрилий В.

Все в Эскадрилье В Шесть начали чувствовать беспокойство. До сих пор им не удалось найти подходящую планету.

Не говоря о том, что планет Ранга А им не встретило вообще, даже планет Ранга В было всего три. Хуже того, размер этих планет отправлял потенциал в самый низ списка. Они просто не подходили для временных баз.

Планеты Ранга С никого не волновали. Конечно, этих планет было больше, но кто в своём уме станет строить временную базу на такой планете?

В прошлом отряд помчался бы на первую планету Ранга С, которую удалось бы найти, и начали бы разрабатывать её как сумасшедшие. К несчастью, сейчас настроения даже проверять такие планеты у людей не было. Первостепенным приоритетом было обнаружить подходящую планету для создания базы. Кто будет в настроении изучать все планеты подряд, когда другие Эскадрильи В уже построили свои базы и смотрят на них, как на цирковых животных?

На главном звездолёте Шотон и техники изучали результаты сканирующих зондов, которые они отправили во всех направлениях. К несчастью, обитаемость каждой обнаруженной планеты не превосходила ранг С.

Результаты анализа присылались каждым отрядом, после того как они проходили проверку техников. Так каждый мог понять ситуацию.

Кэри прочитал результаты анализа, который отправил им Шотон, с печальным взглядом и досадой он сказал, – Ребята, вам не кажется, что нам последнее время удачи совсем не хватает? Чего нам всего пара захудалых В планет попались?

Юди бросил взгляд в сторону и сказал, – Удивительно встретить даже планеты Ранга B в такой среде.

Кэри хмыкнул: – Нам серьёзно придётся возвращаться и строиться на них? Я не хочу. Это же позор...

Бивер посмотрел на итог анализов, которые они проводили последние несколько дней, и беспомощно сказал, – А что мы можем? Не каждой Эскадрильи В повезло.

Кэри повернулся и уставился на белого толстяка, катающегося по кругу в углу комнаты, вместе с Доу. – Снежок, иди сюда, дай я тебя попинаю ради душевного здоровья, а?

Снежок тут же укатился вдаль. Последнее время он игнорировал Кэри, как тот его не звал.

– Чёрт, этот жирдяй становится всё менее очаровательным с каждым днём!

– Кэри, Снежок не изменился. Ты этого не видишь, потому что у тебя начались «эти дни», – сказал Юди, играющийся с хвостом Доу.

– Да иди ты!

Бивер покачал головой и проигнорировал «контраргумент». Он вернул взгляд на анализ информации и взглянул на пейзаж, прокручивающийся на мониторе. Сейчас они пролетали мимо планеты Ранга С, и хотя достойной поверхности на ней было достаточно, судя по информации дронов на ней им не остановиться. Всё же, не сложно было представить, какие условия должны быть на планете, чтобы она попала под категорию С.

Многие люди разделяли мысли Бивера, так что их звездолёт летел дальше без остановок.

Однако чем ближе они оказывались к этой планете, тем выше поднимались уши спящего на плечах Цылиня Визи, пока он неожиданно не подскочил с широко открытыми глазами.

– В чём дело? – спросил Цылинь, заметив его реакцию.

– У нас проблема. С этой планетой... что-то с ней не так! – сказал кот, уставившись на экран с её изображением.

– Что именно?

Визи ничего не сказал, но Цылинь видел, как его зрачки стянулись в узкие щёлочки. Если эта планета так заинтересовала кота, тогда...

Цылинь тут же вызвал Шотона по коммуникатору.

– Командир, у нас ситуация. Пожалуйста, остановите звездолёт на момент.

– В чём дело? – спросил Шотон.

Шотон сейчас был в довольно плохом настроении. Эскадрилья В Шесть до сих пор не добилась никакого прогресса, и человеком, который выбрал направление их звездолёту, был он. До сих пор не удалось найти ни одной хорошей планеты, команда начинала жаловаться, так что на него довольно сильно давили.

– Там что-то есть. Я бы хотел отправиться на поверхность и посмотреть, – тут же озвучил свои мысли Цылинь.

Шотон нахмурился и замолчал на мгновение. Потом сказал, – Хорошо, какая поддержка тебе нужна?

– Я справлюсь. Только возьму Визи и Цзидо.

– У тебя три часа. Если ничего не найдёшь, то возвращайся сразу.

– Понял.

http://tl.rulate.ru/book/96731/305379

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку