Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 206.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 206.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 206.1: Шесть Звёзд Охоты, Одинокий Волк Оскулос

–––––––

Человеком за спиной Цылиня оказался ни кто иной, как Охотничий Клинок Цзяда. Как обычно, он выглядел словно безобидный учёный.

Цзяда сел за столик напротив Цылиня со своим стаканом фруктового сока и улыбнулся, – Ага, но не как тебя и Авангард. Я всё же одинокий волк, так что меня они искали просто чтобы подписать контракт и успокоиться. Мне территорий не достанется, но я получу денежную сумму.

Цылинь задумался над его словами на секунду. После чего вернулся к первому вопросу:

– Кем был этот человек?

– Этот человек... – Цзяда поводил стаканом в воздухе. – Когда-то он оставил меня в полумёртвом состоянии, и мне пришлось выздоравливать в тюрьме где-то лет десять, прежде чем я наконец-то восстановился.

Цылинь чуть не поперхнулся соком. Так вот почему Цзяда сидел в тюрьме Сектора S. Стоило заметить, что это и вправду отличное место, если хочешь скрыться.

И всё же, человек способный навредить даже самому Цзяде...

Цылинь широко открыл глаза и руками сделал жесты «шесть» и затем «один».

– Да, Одинокий Волк Шести Звёзд Охоты.

Как он и думал, этот человек был высочайшего класса.

– За исключением великой четвёрки, в Шести Звёздах есть два Одиноких Волка. Ты ведь об этом знаешь, верно?

Цылинь кивнул: – Но я не представляю кто они.

Со своим нынешним статусом Цылинь никак не мог узнать личности этих людей. Но почему этот человек появился здесь? Цылинь не мог поверить, что он его как-то оскорбил.

– Вторая из двух Одиноких Волков Синь Пресса, единственная женщина среди Шести Звёзд Охоты, и довольно терпимый человек. Она довольно ленива и независима, действует исходя только из своих желаний. Но, по крайней мере, она не кровожадна. Если говорить совсем строго, то она не совсем одинокий волк.

Цылинь поднял брови. Он не думал, что среди Шести Звёзд Охоты есть женщина.

– Другого ты только что встретил. Оскулос забирает жизни так же легко, как и ест, он известен как самый жестокий и одинокий среди всех одиноких волков. Все, кого он знает, это люди пережившие его клинок. И принимает он лишь тех, кто переживёт его клинок. Среди тех, на кого он нацелился, не осталось в живых никого, за исключением других Пяти Звёзд Охоты и Четырёх Генералов Небесного Указа.

– Так Вы...

– Он неожиданно заинтересовался тогда во мне, но не настолько, чтобы убедиться в желании убить меня. Однако, – Цзяда поднял взгляд на Цылиня, – не хочу тебя опечалить, но зная Оскулоса, я вполне уверен, что он нацелил свои глаза на тебя.

Цылинь засёк иной смысл в его словах, – Нацелил свои глаза? Это означает, что он не уверен в желании убить меня?

– Зависит от того, есть ли в твоём владении что-нибудь достойное его внимания. Этого парня ничто не волнует, только что-то интересующее его. Конечно, не исключаю такой возможности, что ему просто захотелось кого-нибудь убить для развлечения.

‘Часть звёздной карты Аурелио! Но резонанса между ними ведь не было, верно же?’

Цзяда видел Цылиня насквозь: – Даже не сомневайся, именно то, о чём ты думаешь. Некоторые люди могут скрывать резонанс и влечение.

Цылинь нахмурился. Значит Оскулос нацеливался только на тех людей, которые никак не могли скрыть резонанс и влечение частей звёздной карты Аурелио друг к другу, а ему не повезло оказаться в их числе.

– Хочешь знать как их спрятать? – спросил Цзяда с лёгкой улыбкой на лице.

Цылинь посмотрел на Цзяду. Улыбка одинокого волка была хитрой, под каким углом не смотри.

– Просто назовите своё требование, старший.

– Люблю разговаривать с умными людьми, – сказал Цзяда и допил свой сок, но продолжил играть пустым стаканом в руке. – Я могу рассказать тебе как их спрятать и даже дать одну из частей. Конечно, эта тебе не нужна, зато она нужна семье Андреа.

Цылинь опустил взгляд и ничего не говорил. Он тихо ждал следующих слов Цзяды.

Не увидев от Цылиня никакой реакции, Цзяда продолжил, – Я прошу совсем немногого. Когда ты соберёшь и активируешь свой Аурелио, я хочу составить тебе компанию. Конечно же, я гарантирую, что не стану тебя задерживать. И, может, даже смогу немного помочь.

– Старший Цзяда, даже не говорю о том, что моя часть совсем не собрана, откуда Вы знаете, какой именно тип Аурелио у меня есть? Из пяти только два были обнаружены. Не считая того, который держит семья Андреа, есть ещё два неизвестных.

– Знаю. Как и знаю, какая именно часть у тебя, и что тебе никак не выстоять против тех, кто её ищет. Оскулос, Мрачный Жнец, и ещё несколько различных людей ищут именно твой Аурелио.

Удивление наполнило Цылиня по самую душу. Даже Мрачный Жнец ищет его часть Аурелио! Однако даже сам Цзяда, похоже, не знает, что у него на самом деле две различные части Аурелио.

– Какой Аурелио у меня? – спросил Цылинь.

– Тот, что представляет перерождение в Мифах Генезиса, «Кратчайший Путь».

– Кратчайший путь?

– Однажды я слышал от приятеля из Мрачного Жнеца, что Кратчайший Путь это точка искажения в пространстве, которая ведёт к звёздной системе за пределами ГАЛ.

Эта новость, без всяких сомнений, была шокирующей для Цылиня. Поскольку космическая среда вокруг звёздной системы ГАЛ была довольно необычной, некоторые космические технологии их института не работали в этой среде. Поэтому никто не мог проникнуть в звёздную систему ГАЛ, как и никто не мог её покинуть. Даже люди великой четвёрки смогли пройти периметр лишь совсем недалеко, но полностью покинуть его не удалось.

Если армия услышит об этом, то даже Рыцарь и Мо Хэн не спасут его. Стоит ли передавать новость Авангарду?

– Советую тебе держать это при себе. Авангард сейчас не так един внутри, так что не стоит говорить о своей находке, только если за тебя не поручится сам Цзи Фен.

Цылинь был согласен с Цзядой. В таком случае лучше всего рассказать о части Аурелио будет после вступления в Эскадрилью А. Но перед этим: – Как мне убедиться, что меня не убьёт Мрачный Жнец или этот Охотник Звёздного Ранга, Оскулос?

– О Мрачном Жнеце можешь не волноваться. Сейчас они не забирают, а ищут части. Первостепенной задачей будет избежать мясницкого ножа Оскулоса.

– Легко сказать. И как мне сбежать? Бежать к своему капитану, Цзи Фену?

– Если ты обратишься к нему, то Оскулос вне всяких сомнений столкнётся с ним в бою. При нынешней ситуации больше половины всех людей Авангарда погибнут к концу конфликта.

Цылинь замолчал.

– Не волнуйся. Я уже гадал насчёт твоего будущего. Дорога тебе предстоит тяжкая, но ты доживёшь до её конца.

Цылиню было и смешно, и грустно: – Не знаю, верю ли я в подобное, старший Цзяда.

Цзяда ответил равнодушно, – В некоторые вещи просто приходится верить.

‘В некоторые вещи просто приходится верить...’ – Цылинь вспомнил кролика Тико.

– Ладно, я скажу тебе как скрыть реакции частей. Ну а с Мрачным Жнецом я поговорю. Пока они охотиться на тебя не будут.

Цзяда и Цылинь, может и разговаривали друг с другом в людном месте, но никто вокруг не мог услышать их разговор никаким образом. Даже если бы рядом оказался жучок, он бы ни разобрал ни слова.

Спустя час измотанный Цылинь вернулся на территорию Авангарда на своём ховерборде. Вернувшись в комнату, он лёг на кровать и сразу уснул.

Сказанное Цзядой было слишком утомительно. Он использовал больше половины своих ментальных сил просто на практику техники. Впрочем, Цылинь мог позволить себе такую цену.

Не удивительно, что все эти люди, которым удалось скрыть части карты, были элитой среди элит. Обычный человек ранга генотипа А такой ментальной выносливостью обладать не может.

– Эй, Цылинь. Что не так? – спросил Цылинь, спрыгнув со своего «кошачьего гнезда», сделанного из рыбного печенья.

– Слезь. От тебя несёт рыбой.

Кот наступил ещё несколько раз в порыве эмоций, но затем всё же прыгнул обратно в своё гнездо. Как он и думал, гнездо из рыбного печенья просто чудесно. Великолепные сны появлялись один за другим.

Как сказал ему Цзяда, Мрачный Жнец уже его обнаружил, а встреча лидеров была официально передвинута ещё на один срок.

Спустя пять дней, встреча наконец-то закончилась. Никто не знал, сколько именно людей участвовало во встрече или как она прошла, за исключением самих участвующих. Результат распределения Сектора Z, однако, был разглашён публично.

Никто не говорил, было ли включено негласное правило, но территория Цзи Фена включала планеты, на которых они обнаружили особые энергетические руды. В целом ему досталась довольно хорошая территория.

Кто-то был доволен, кто-то нет, но армию, естественно, это не волновало. Жеребьёвка была игрой удачи, и единственным выбором было принять её. Армию не волновали последующие войны, если они не будут посягать на их территорию.

После того как Цылинь покинул планету и вернулся на карликовую планету среди спутников с остальными, он собрал свои вещи и сразу отправился к выданной им территории.

Звездолёты Эскадрилий А встали в авангард, а Эскадрильи В следовали хвостом. Строй был довольно впечатляющим – гораздо более впечатляющим, чем когда Эскадрильи В действовали в одиночку. Этот флот действительно показывал силу одного из четырёх полков.

В то же время, на незаметном звездолёте, Цзяда разговаривал с человеком, который находился напротив него.

– Уверен, что этот парень преуспеет? – спросил человек.

– Уверен. Просто жди и смотри.

http://tl.rulate.ru/book/96731/305378

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку