Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 201.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 201.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 201.2: Сад на заднем дворе Бога

–––––––

Цылинь знал, что репортаж определённо связан с Клеткой Аурелио.

Шотон немного знал об Аурелио, но другие капитан-лейтенанты, похоже, были в смятении. Однако именно для объяснения этой темы капитан созвал их сегодня. Хотя и объяснил только основное, не вдаваясь в детали.

Если всемогущий источник энергии «Белая Ночь» был объектом страсти в конфликте пятьдесят лет назад, то в этот раз появилась другая часть Аурелио, и она принадлежала армии. Если в репортаже сообщалась правда, то Фернандо и Цвейг Фейханг действительно нашли на той планете Чуда часть звёздной карты, как и сказал Визи. Поскольку армия уже обладала остальными частями, они собрали карту целиком, нашли ключ и активировали эту Клетку Аурелио.

Однако Цылинь не ожидал, что звёздная карта будет символизировать «Сад на заднем дворе Бога». Она олицетворяла сказочные земли.

И что удивляло больше всего, так это то, что сад был в Секторе Z!

Множество учёных пытались изучить этот сектор, но никому не удалось продвинуться дальше поверхностного понимания из-за ужасающей космической среды Сектора Z. Однако «Чёрная Дыра» сектора была обнаружена ещё очень давно.

Так прозвали регион этого сектора, который полностью скрывала чёрная мгла. Ни одного зонда, отправленного в неё, так и не вернулось. Некоторые люди говорят, что это чёрная дыра, но внешние зонды доказали, что это не так. Однако другого объяснения нет. В этот регион отправилось множество людей, но никто из них тоже не вернулся. Вся связь с кораблём обрывалась в тот момент, как корабль входил в этот регион. И ещё ни разу не удавалось получить хоть какой-то сигнал изнутри.

Именно поэтому ГАЛ не поставила высокие ограничения для исследования и развития Сектора Z. По факту, они даже поддерживали некоторые полки Охотников и искателей приключений за исследование сектора, покупаю всю их информацию.

Но никто не догадывался, что Чёрная Дыра и есть один из Аурелио.

Тот факт, что армия ГАЛ произвела публичную трансляцию, мог означать только две вещи: либо Чёрная Дыра уже полностью под их контролем и репортаж должен поднять их влияние, либо они столкнулись с проблемой, которую не могут решить, а потому оставили её остальным.

– Мы пока не знаем точной ситуации, – сказал Шотон, – но я связался с Отрядом А, они сообщили, что ожидают от обеих наших эскадрилий отправления к Чёрной Дыре. Авангард отправит поддержку, когда придёт время.

Пока Шотон объяснял, мысли Цылиня отправились к другому месту. Он уже и так знал все детали сообщения Отряда А, но никак не мог отделаться от чувства, что что-то не так.

Сад на заднем дворе Бога, сказочные земли. Очевидно, только одно название говорило о том, сколько красот и ценностей можно там найти. Но ничего этого не было в репортаже армии. Лишь грубое представление региона после того как его «осветили».

Столько лет прошло с последней открытой клетки Аурелио. С тех пор как пятьдесят лет назад была открыта Белая Ночь, по всей ГАЛ не было никаких новостей об Аурелио. Должно быть, за кулисами сейчас очень много теней. Трудно сказать, повторится ли конфликт, особенно после инцидента в Секторе S.

Цылинь подумал о Тумане и Безжалостных. Они были такими тихими после инцидентов в Секторе S, практически не показывались. О Мрачном Жнеце, которые теперь именуют себя Богом Смерти, тоже забывать не стоило, где бы они не появлялись, всюду были серьёзные разрушения.

У Цылиня было чувство, что все эти организации разом отправятся в сад на заднем дворе Бога.

– В любом случае, – серьёзным тоном продолжал Шотон, – мы отменяем все наши миссии и отправляемся в Сектор Z вместе с третьей эскадрильей.

Поскольку всё уже запланировано, остальные капитан-лейтенанты приняли решение молча. Когда собрание было закончено, они сказали своим подчинённым приступить к необходимым приготовлениям.

Каждый в Эскадрилье В Шесть чувствовал, что эта миссия отзовётся очень печальным опытом. Но они Охотники, так что к этому чувству уже все привыкли.

– Цылинь, останься, – сказал Шотон, как только Цылинь поднялся. Когда все остальные капитан-лейтенанты покинули комнату, капитан спросил, – Какое у тебя мнение по этому поводу?

– Мнение?

– Мм. Расскажи мне, какие у тебя мысли. По поводу того факта, например, что с нашей позиции ничего не ясно. И насчёт того, что Эскадрильи А не вмешиваются в дела Эскадрилий В, если только всё не совсем серьёзно. Мы подчинимся и выполним приказ, но всё ещё остаются вопросы, на которые я бы хотел услышать ответ, – сказал Шотон, хмурясь на своём кресле.

Цылинь покачал головой: – Не могу сказать, что могу предложить своё мнение по поводу клетки Аурелио, но мне кажется, что Эскадрилья А решила послать нас просто для того, чтобы мы выглядели сильными.

Шотон кивнул. У него были похожие мысли. Его всё устраивало, если их не посылают в качестве пушечного мяса. В целом, вышестоящие четырёх великих полков не должны были посылать своих подчинённых на бойню в любом случае. Иначе им будет очень трудно набрать новых людей.

– Мы не единственная Эскадрилья, которая отправляется в этот раз, – сказал Цылинь. – Я верю, что остальные Эскадрильи В тоже скоро выдвигаются. Если Авангард посылает своих людей к клетке Аурелио, то остальные три великих полка тоже пошлют. В таком случае это событие повлияет на множество жизней. Если армия начнёт конфликт, то результатом будет сильный удар по всей ГАЛ. Но чего-то настолько тупого они не сделают.

Шотон задумался над словами капитан-лейтенанта. Он доверял Цылиню полностью и потому немного расслабился. Последнее время на Эскадрилью В Шесть и так навалилось слишком многое, ещё один тяжёлый удар может стать последним.

Цылинь задержался ещё ненадолго, прежде чем покинуть зал заседаний. Вернувшись, он объяснил своей команде, что произойдёт дальше, и на что следует обращать внимание. Вдаваться в детали не пришлось, все и так быстро пришли в форму. Сектор Z хорошо запомнился каждому. Если они не подготовятся тщательным образом, то могут погибнуть.

Закончив всё объяснять, Цылинь вернулся в свою комнату и закрыл глаза. Было ещё столько всего, что он решил не рассказывать Шотону. Но нельзя слишком открываться.

Цылинь пока не собирался раскрывать свои две части звёздной карты Аурелио. Время ещё не пришло. Открой он их сейчас и Эскадрилья В Шесть будет уничтожена.

Задумавшись над этим, Цылинь почувствовал усталость. Потихоньку он провалился в сон.

‘Кто-то разговаривает?’

Пока он был во сне, два голоса появились рядом. Кроме того, Цылинь почувствовал знакомое и сильное изменение в магнитном поле и давлении воздуха. Более того, за секунду температура в комнате поднялась до пятидесяти градусов и опустилась до нуля. Вокруг было темно, он ничего не видел. Только слышал неясные голоса, звуки сражения и тихий выстрел. Странное, но знакомое чувство энергии.

Неожиданно Цылинь почувствовал тяжёлый удар в живот, разрушивший все звуки и чувства разом. Он резко открыл глаза и увидел кота, прыгнувшего на него.

С трудом вдохнув и стерев пот со лба, Цылинь пробормотал, – Какого хрена ты хочешь?

Визи прекратил дурачиться, как только увидел, что Цылинь проснулся. Он широко открыл свои круглые глаза и, опустив уши, посмотрел взглядом «давай, благодари меня». – Ты сейчас очень странно выглядел. Словно впал в спячку, но с очень быстрым и неравномерным сердцебиением. А ещё вспотел так, будто прошёл под водопадом. Посмотри на себя; весь мокрый и грязный. Фу. В любом случае, я тебя позвал, а ты не ответил. Поэтому я прыгнул.

Цылинь вздрогнул.

Это был гипноз!

Он хотел засмеяться. Столько раз он гипнотизировал других, но вот, кто-то загипнотизировал его, а он даже не узнал. Если его анализ верен, то гипнотизёром был обладатель одного из двух голосов, которые он только что слышал. Каждый раз как он думал об этом инциденте, на него влиял странный голос, не позволяющий проанализировать произошедшее.

Однако больше всего Цылиня удивляло то, что этот человек решил загипнотизировать его, а не убить на месте. В тот момент он был совершенно беззащитен, так что было бы неудивительно подумать, что он точно погибнет в такой ситуации.

Цылинь поднялся и погладил коту подбородок. – Спасибо.

Визи прищурился и замурчал. – Кошмар был, да? Я знал, что не только у меня бывают кошмары.

– О чём же был твой кошмар? – спросил Цылинь, не прекращая гладить.

Усы кота дёрнулись, он снова вспомнил ужасный кошмар: – О рыбном печенье! Мне приснилось, что мой шкафчик рыбного печенья отрастил ноги и сбежал!

– Поэтому ты всё слопал.

Теперь понятно, почему этот обжора съел все запасы печенья разом, оставив кучу крошек на полу. Пришлось всё убирать, чтобы рыбный запах наконец-то пропал.

– С тех пор как я их съел, у меня больше не было кошмаров! – гордо сказал Визи.

‘И чем ты гордишься?! Ну что за дурачина!’

Цылинь буквально не знал что сказать.

– О, точно, мы снова отправимся на ту планету Сектора Z, где нашли особые энергетические руды? – спросил Визи.

– Точный маршрут выберем, когда прибудем к границе сектора. Если отправляться туда будет неразумно, то нет, а если всё в порядке, то сможем узнать, насколько удалось развить планету.

– Надеюсь сможем. Я уже соскучился по рыбке с этой планеты.

– Мм. Надо будет запастись рыбой, если будем пролетать мимо.

Пока Цылинь и остальные летели к Сектору Z, остальные три великих полка тоже спешили к этому сектору.

Когда они наконец-то добрались, то все четыре полка, спустя столько времени, наконец-то собрались в одном месте. Никто не знал, какой конфликт может произойти. Однако одно было наверняка.

Это будет самый влиятельный сбор за всю историю ГАЛ.

http://tl.rulate.ru/book/96731/292577

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку