Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 202.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 202.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 202.1: Старые знакомые

–––––––

Сад на заднем дворе Бога, только что открытый армией, был центром Сектора Z. Удивительно, но вся космическая среда сектора пережила изменения, когда Чёрная Дыра оказалась освещена.

Ненормальное магнитное поле, постоянно досаждающее в секторе, постепенно стабилизировалось, а крупномасштабные ионные штормы стихали.

Чёрная Дыра, как оказалось, была защитной системой колоссального масштаба. Весь Сектор Z был богат на ресурсы, некоторые энергетические руды можно было найти только здесь, в том числе и те, которые тогда нашла Эскадрилья В Шесть.

Когда обстановка нормализуется Сектор Z станет новой галактической шахтой, в этом уже не было никаких сомнений. Армия ГАЛ не сможет в одиночку пожрать все ресурсы целого сектора, что, вероятно, было ещё одной причиной публичного объявления. Если верить новостям Эскадрильи А, то армия ГАЛ пригласила десять великих деловых семей, которые вела семья Андреа, четыре великих полка Охотников и ещё несколько лучших полков Охотников, а также ассоциации искателей приключений для обсуждения того, как они должны разделить этот «пирог».

Когда Чёрный Треугольник перестанет быть тем, чем является сейчас, и в Сектор Z начнут сливать инвестиции со всех уголков, то его судьба может полностью измениться.

Вряд ли Сектор Z останется одним из тринадцати захолустных, когда всё это закончится, скорее он станет развивающимся регионом, а затем превратится в одиннадцатый бизнес сектор.

Благодаря изменениям космической среды и разрешению армии, Цылинь и остальные легко вошли в Сектор Z.

– Если судить по координатам, – сказал Юди, проведя некоторые вычисления, – Сад на заднем дворе Бога является центром треугольного региона в Секторе Z. Он одинаково удалён от каждого угла треугольника.

– Следовательно весь регион создан искусственно, – разжевал Бивер. – Таких совпадений в природе не бывает.

Все остальные подумали примерно так же. Однако настоящей загадкой был тот, кто стоял за этими изменениями региона и обладал силой, необходимой для таких изменений.

Кэри почесал затылок: – Разве это не означает, что «осветлённый» регион контролирует космическую среду всего сектора? Когда он был Чёрной Дырой, то условия были довольно плохими, а теперь всё стабилизировалось.

– Сомневаюсь, – возразил Цылинь. – Чем хуже комическая среда, тем выше шанс появления особых руд. Тот факт, что в Секторе Z их полно, доказывает, что условия в нём были необычными.

– Согласен с капитан-лейтенантом, – сказал Юди, переключив дисплей на историю Сектора Z. – Хотя в наших данных о Секторе Z полно пробелов, основные понятия всё же очевидны. Ужасные условия Сектора Z существовали всегда. Вплоть до этого момента.

Цылинь знал, что первая информация об Аурелио начала проскакивать тысячу лет назад, но информация о Секторе Z ещё старше. Ещё до образования Альянса Сектор Z был известен как Чёрный Треугольник. Однако на дисплее Юди указывалось, что про Чёрную Дыру тогда ничего не слышали.

Первые сведения о ней появились в то же время, что и первые сведения об Аурелио.

Сяо Шан потёр подбородок и сказал, – Эй, ребят, как думаете, раньше в этом секторе существовала высшая цивилизация? Не думаю, что ГАЛ даже сейчас способны на такое, да?

Юди бросил на него взгляд и сказал, – Если кто-то и существовал, то мы об этом узнаем как только доберёмся до туда. Уверен, если они существовали, должны были остаться следы.

Цылинь внимательно изучил записи о Секторе Z. Они относились к эпохе, которая брала своё начало тысячу лет назад.

– Что-то не так, – сказал он, указав на определённые строки. – Как не смотри, а в этих записях Сектор Z был гораздо хуже, чем в наши дни. Если всё было бы действительно настолько плохо, мы не только отправиться в сектор не смогли бы, но даже задержаться у его границ.

Юди кивнул. – Считается, что люди той эпохи преувеличивали, но теперь похоже, что всё действительно могло быть так ужасно. Просто с появлением центрального региона стало лучше. Видимо кто-то использовал какой-то способ, чтобы испортить космическую среду сектора, просто для прикрытия центрального региона. Однако несмотря на попытки скрыть правду, раз центральный регион существует, то Сектор Z не так плох, как считалось тысячу лет назад.

Мысль неожиданно появилась в голове Цылиня. Сказочные Земли Аурелио это не просто «осветлённый» центральный регион Сектора Z, а весь сектор! Несомненно, осветлённый регион сердце сектора, но он был создан, чтобы улучшить условия, и теперь весь Сектор Z станет сказочным краем.

Это подарок огромнейшего масштаба!

На самом деле Цылинь пришёл к тому же выводу, что и армия, после финального анализа. Только у армии было больше информации, так что свои подозрения они смогли подтвердить.

Спустя некоторое время Третья и Шестая Эскадрильи прибыли на координаты предоставленные Эскадрильей А.

Поскольку армия смазала несколько изображений в публичном видео, им не удалось полностью увидеть регион после его «осветления». Но теперь, когда они видели всё собственными глазами, рот сам открывался от изумления.

В центре региона была звезда, и каждая планета на её орбите была уникальна. И среди них была огромная планета с рангом обитаемости А. Вокруг неё был пояс спутников, и каждый спутник был карликовой планетой ранга В или С. Однако всё скопление сейчас охраняла армия.

Каждая планета с рангом обитаемости выше С была под контролем армии ГАЛ, а судя по количеству высланных людей, они бы всё равно не смогли скрыть правду, даже без публичного видео.

Но самым изумительных зрением была «платформа» между планетой и поясом спутников.

Да, искусственная платформа, размерами превышающая любую космическую станцию, которую до сих пор видел Цылинь. Было очевидно, что эта платформа выступала космической станцией планеты, однако от прочих космических станций она отличалась как авиалайнер от лодки.

И на этой платформе было множество зданий похожих на форты. Каждое было закрыто энергетическим щитом. Просторные участки космической станции заполнили звездолёты, истребители и космопланы армии.

Вся станция красиво блестела под светом звезды и мерцающих энергетических щитов.

– Кто мог создать это!? – Кэри почти прижал лицо к экрану. – Эта штука слишком хороша для слов! Вот бы станцию Авангарда сделать такой!

Юди тоже был очень впечатлён, но, как и всегда, его не было слышно за криками Кэри. – Интересно, сколько энергии потребуется, если модифицировать станцию Авангарда до такого уровня? Мы не такие богатые, как армия, знаешь ли.

Кэри улыбнулся, но не стал спорить.

Они были даже не близко к планете, а Визи и Цзидо уже чувствовал мощнейшую защитную сеть.

Координаты, предоставленные Эскадрильей А, вели на карликовую планету ранга В, которая была частью пояса спутников огромной планеты.

Хотя она была ранга В, Цылинь подумал, что условия на ней лучше некоторых планет ранга В других секторов, на которых он был раньше. Будь условия ещё чуть-чуть лучше и она могла бы быть ранга А.

По их мнению условия окружающей среды и так были великолепны.

Эскадрилья А построила временный порт на орбите планеты. Два звездолёта уже были припаркованы в порту, а значит они были не первыми прибывшими Эскадрильями В.

Когда звездолёт был припаркован, Цылинь повёл свою команду на космоплане к карликовой планете.

На ней уже были построены крепости. Очевидно здесь готовились засесть надолго.

Весь персонал уровня капитан-лейтенантов и ниже был отправлен отдыхать.

На планете уже построили сеть для работы коммуникаторов. Группа настроила свои коммуникаторы на нужную частоту, чтобы общаться было проще.

Цылинь едва успел сесть, прежде чем ему сообщили о госте.

– Госте? – недоумённо спросил Цылинь. – Кто это?

Человек, который уведомил его, стоял со странным выражением лица. – Узнаете, когда встретите его.

http://tl.rulate.ru/book/96731/292578

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку