Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 200.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 200.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 200.2: Фейлер Фернандо и Цвейг Фейханг прибыли

–––––––

– Кто это? – спросил Цылинь.

Рыцарь указал на парня, который был на него чем-то похож и сказал, – Это мой кузен, Фернандо. Он на десять лет старше и уже контр-адмирал. – Затем Рыцарь указал на парня рядом с Фернандо. – А это... тебе не кажется, что он выглядит знакомо?

Цылинь внимательно посмотрел на него. Он и вправду был похож на одного гордого товарища.

– Кто-то из семьи Цвейг?

Рыцарь поднял большой палец. – Второй брат нашего знакомого выродка, Прайда, Цвейг Фейханг. Всего на несколько лет старше нас, а уже капитан. Поднялся в рангах очень быстро.

– А что насчёт тебя? – спросил Цылинь, улыбнувшись.

– Кхэм, к несчастью я очень скромный и поэтому только лейтенант... – Неожиданно Рыцарь что-то вспомнил и ударил Цылиня: – Тебе разве Лун это всё ещё не рассказал?!

– Рассказал.

– Тогда на кой ты спрашиваешь!?

– Просто так. Почти год прошёл, вдруг ты уже поднялся выше.

– Хмф. Я буду повышен, как только вернусь с этой миссии. А через год получу ещё одно повышение!

– В таком случае, поздравляю тебя заранее.

За повышение в армии ГАЛ платили кровью. Например, если бы Рыцарь и его команда не наткнулись на Цылиня, то им пришлось бы пройти через сложную и кровавую битву.

– Теперь отправляемся? – спросил Цылинь.

Рыцарь посмотрел на время и сказал, – Подождём ещё час.

Зная Фернандо, Рыцарь решил, что за час они разберутся со всеми проблемами, какие могут встретиться на поверхности. И сразу после этого будет отличная возможность выйти из укрытия. Конечно, ещё Рыцарь хотел знать, найдут ли Фернандо и Цвейг Фейханг их за этот час. Если нет, то люди Цылиня изумительно талантливы.

-

Фернандо встретился с Кедвелом. В этот раз никакой пощады, его убьют в тот же момент, как он подумает сопротивляться задержанию. Поскольку Фернандо получил полные права на миссию, никто ничего не скажет, даже если он разнесёт планету.

Кедвел не хотел пока умирать, поэтому не стал сопротивляться задержанию. Возможности вызвать своих убийц у него тоже не было, иначе это бы лишь прибавилось к уликам против него.

Однако он не знал, что Фернандо в любом случае узнает об этом. Более того, месть будет свирепой, ведь Кедвел покусился на члена семьи Фейлер.

Задержав всё местное управление Чуда, Фернандо посмотрел на Кедвела, который всё ещё сохранял гордое и отчуждённое выражение лица, и сказал, – Не надейся, что кто-то будет тебе помогать. Ты уже просто выброшенная пешка.

Его слова были всё равно, что острый клинок прямо в сердце. Ирония материальна. Только недавно он избавился от Шелта, а теперь сам встал на место пешки.

Кедвел имел отличное представление о том, как работало Чудо. Ни за что они не позволят ему дожить до допроса!

– Ты не можешь сделать этого со мной! Не можешь! Я хочу увидеть- – Кедвел не успел договорить, потому что Фернандо жестом приказал ближайшему солдату его вырубить.

Фернандо сюда прибыл не ради людей Чуда. Ему уже намекнули, что он не должен поднимать сведения, которые должны остаться скрыты. Всё-таки, некоторые тайны должны оставаться в тени. Может кто-то и не знал, какие люди стоят за Чудом, но член семьи Фейлер не мог не знать.

Миссия Рыцаря по сбору улик была просто хорошим поводом встряхнуть их немного. Только когда Фернандо узнал о настоящей цели миссии, он встряхнул армию и прибыл сюда.

– Посмотри, – сказал Фернандо Цвейгу Фейхангу, бросив многозначительный взгляд.

Цвейг Фейханг кивнул и вышёл с маленькой коробочкой в руках.

Вскоре он вернулся, всё с той же коробочкой. Казалось, что ничего не изменилось, но эти двое обменялись короткими взглядами, которые означали, что всё прошло гладко и они получили то, ради чего пришли сюда.

А раз они получили то, зачем пришли, главная цель операции достигнута.

– Мы должны проинформировать малышей, что они уже могут выходить из укрытия, раз мы всё забрали, верно? – улыбнулся Цвейг Фейханг. – Кстати говоря, а они способные малые. Я даже сейчас не могу их обнаружить. Знаю только, что город они не покидали.

Фернандо посмотрел на время и сказал, – Ещё не долго.

Все в семье Фейлер более-менее знали друг друга, не говоря о том, что Рыцарь и Фернандо были довольно хорошо знакомы.

Стоило Фернандо договорить, как круглый детектор на руке Фейханга уловил сильный сигнал.

– Ого, а ты прав. Не думал, впрочем, что они будут там. В полученном докладе говорилось, что этот район досконально прочёсан, но каким-то образом наших удалось одурачить.

Через десять минут Рыцарь с остальными встретился с Фернандо.

– Не думал, что вы двое приедете, – сказал Рыцарь, ударив кулаком в кулак Фейханга, но с Фернандо, который сейчас сидел сложа ноги на стуле, он поздоровался просто сказав «Брат». Рыцарь взял ближайший стул и тоже сел.

– Как отстранённо, – сказал Фернандо. – Если бы мы не были похожи, можно было бы подумать, что Цвейг Фейханг твой настоящий брат.

Рыцарь пожал плечами и сказал, – А что я могу поделать? Ты слишком рано родился, разница в возрасте между нами слишком большая. Пока брат Фейханг брал нас на сражения, ты успокаивал восстания в Секторе V.

Фернандо провёл взглядом по группе людей, которых привели две группы солдат. Наконец, его взгляд остановился на Цылине. – Рыцарь, не мог бы ты представить нам этих людей?

В группе Цылиня были животные, один зверолюд, и даже маленькая девочка. Очень странная композиция, особенно учитывая, в какой ситуации они только что были.

Рыцарь кратко представил Цылиня, рассказал немного о нём и его цели на этой планете. В детали он не вдавался.

В этот же момент Фернандо получил сообщение о том, что корабли Третьей и Шестой Эскадрильи летели к этой планете.

– За тобой прилетели друзья, – сказал Фернандо, бросив взгляд на два звездолёта.

Фернандо не только не стал мешать группе Цылиня, он даже послал космоплан, чтобы их доставили до корабля. Однако стоило заметить, что хотя на самом деле он хотел узнать их поглубже, несколько многозначительных взглядов Рыцаря его переубедили.

Ну а Цвейг Фейханг смотрел на Цылиня с того самого момента как услышал его имя. Впервые он услышал об этом юноше от своего младшего брата, Прайда. И если даже такой гордый человек как Прайд высоко оценил Цылиня, то ему ничего не оставалось, кроме как чувствовать уважение к нему. Однако возможности узнать Цылиня лучше у него в этот раз не появилось. Сразу две эскадрильи В полка Охотников пришли за своими людьми, так что удерживать их они не могли.

Цылинь не проявил никакой реакции, встретившись с Фернандо и Цвейгом Фейхангом. Он не выглядел нервным, но и не проявлял отстранения. Просто спокойный, он даже искренне им улыбнулся ради Рыцаря. Однако такая улыбка и совершенно спокойное лицо Рыцарю показались глупыми, как бы он ни смотрел на него. Его рот немного дёрнулся от этого необычного зрелища.

Цылинь повёл свою группу в звездолёт Фернандо, который затем отправился на космическую станцию планеты, где их уже ждали звездолёты.

Шотон, Кэри и несколько других людей ждали их сразу по выходу из космоплана. Все они вздохнули с облегчением, когда увидели, что каждый в группе Цылиня цел и невредим.

Шотон остановил Кэри раньше, чем он мог ляпнуть хоть что-то, и сказал, – Поговорим на корабле.

Попрощавшись с Рыцарем через коммуникатор, Цылинь последовал за Шотоном обратно на звездолёты Эскадрильи В Шесть. Первым же делом, оказавшись на звездолёте, он позвонил Тико и Рикулабу, чтобы провести полную медицинскую проверку Алого Ветра и Снежка, в последствие создав необходимые им препараты.

Практически пятьдесят часов ушло у него на их лечение. Покинув лабораторию, Цылинь кратко рассказал всем о произошедшем на планете. Шотон облегчённо вздохнул, когда убедился, что всё в порядке. Однако теперь он был очень недоволен действиями Чуда. Он бы никогда не подумал, что они будут настолько смелыми, что похитят Тан Цюцю и остальных, даже зная об их личностях. Если бы они были люди Эскадрильи А, то их бы они тронуть не посмели, да? Видимо Эскадрилья Шесть В всё ещё отчаянно нуждается в развитии.

Цылинь был смертельно уставшим после непрерывной работы в течение столь долгого периода. Разобравшись со всем, он принял ванну и собрался хорошо поспать не меньше суток. Однако перед сном нужно сделать ещё кое-что.

Он взял кота, притворяющегося спящим на краю кровати, и погладил его по животу. – Говори. Ты уже третий день держишь что-то в секрете, плохо спишь и даже аппетит упал. Посмотри на себя. Ты уже практически не жирный.

Визи хмыкнул и открыл глаза. – Я тебе сразу хотел сказать, но ты всё время весь такой занятой, что у меня и шанса не было! – пожаловался он, после чего лёг поудобнее и объяснил: – Я почувствовал что-то знакомое, когда мы были рядом с братом Рыцаря.

– Что именно?

– Часть звёздной карты Аурелио. Не такую как у тебя, но это точно она!

Хотя части разных карт Аурелио не притягивают друг друга, Визи не требовалась эта тяга для их обнаружения. Если в них было хоть что-то похожее, то он без проблем мог запомнить просто благодаря «чувству» Аурелио, которое он запомнил ещё от первой. И Визи не только обнаружить их мог, но и определить, к какой карте они относились.

Благодаря этому открытию Цылинь многое узнал. Не удивительно, что эти двое появились вместе. Не удивительно, что армия так резко решила вопрос Чуда.

Гигантскую машину названную «Армия ГАЛ» никогда не следует недооценивать.

http://tl.rulate.ru/book/96731/292575

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку