Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 199.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 199.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 199.2: Секрет в Чипе

–––––––

Когда Цылинь вернулся из чертога своих мыслей, он невольно вздохнул безумию Шелта: только подумать, человек скрыл самую важную информацию в собственной ДНК!

Если взглянуть на её строение, то было более чем очевидно, что предсмертная ДНК Шелта значительно отличалась от оригинала. В ней было полно ошибок и заболевания, которые вызывали эти ошибки, предполагали, что для поддержания жизни ему приходилось постоянно принимать различные препараты.

То есть, он модифицировал собственную ДНК, чтобы сохранить самую драгоценную информацию, даже если эти изменения наносили ему физический вред. Насколько сумасшедшим надо быть для такого поступка?!

Не было никаких сомнений в том, что Шелт не был адекватным человеком. Он напоминал Цылиню о Хорае. Этот человек работал в своей подземной лаборатории долгие годы и использовал в своих исследованиях примитивные методы, лишь бы планетарные исполнители не нашли его. Он даже себя изменил и уже не был похож на человека.

Не стоит недооценивать безумных исследователей. Насколько бы безжалостны они не были к другим, к себе они ещё безжалостнее.

Расшифровав сегмент ДНК Шелта и прочитав всю информацию, Цылинь был шокирован.

Шелт не только свою митохондриальную ДНК изменил, но даже генетические материалы. И не для улучшения своего тела, а просто, чтобы лучше скрыть эту информацию. В результате его ранг генотипа упал на несколько уровней и в последнем состоянии не превышал С, хотя изначально наверняка был ранга А. Человек, добровольно ухудшивший собственный генотип с ранга А до С, был необычайно жесток к себе.

– Цзидо, ты собрал всю генетическую информацию Шелта? – спросил Цылинь.

– Да. На всякий случай я собрал образцы тканей и сохранил их, включая соматические и гонадотропные клетки.

Глаза Цылиня дёрнулись. Гонадотропные клетки... каким образом он их получил?

– Однако... я обнаружил, что в его гонадотропных образцах ткани два различных набора ДНК. Один такой же, как в остальных образцах, но другой отличается.

Цылинь был изумлён. Конечно, среди некоторых рас ГАЛ такое часто происходило, но это очень редкий случай для обычных людей, а Шелт несомненно был обычным человеком.

– Если это правда, то информации в чипе в два раза больше того объёма, который я ожидал.

В этот момент Цылинь подумал, что Шелт, всего лишь один из множества важных исследователей Чуда, обладал куда бо́льшими объёмами информации, чем должен был. Если бы было общеизвестно, что у Шелта столько информации, то уничтожать базу вместе с ним было бы неразумно.

Неожиданно Цылинь подумал о Айер, системе ИИ, которую Юнона подарил Шелту.

Теоретически, наибольшую часть информации собрала именно она.

Он вспомнил последние слова Шелта, мысли за ними и ненависть в глазах. Эта ненависть была направлена не на своего убийцу, а на управляющего, Кедвела, который приказал уничтожить базу. Шелт отдал чип Цылиню, чтобы отомстить этому человеку.

Он убрал чип и сказал Цзидо держать эту информацию в секрете, после чего связался с Рыцарем, как только проверил Снежка и Алого Ветра, успокоив Тан Цюцю.

Поначалу он готовился обсудить предстоящее сражение. Однако Рыцарь сообщил хорошие новости – подкрепление будет уже через шесть часов, так что им нужно просто продержаться это время.

И поскольку шесть часов не так и много, Цылинь решил не выпускать армию паразитов.

Как только шторм утихнет, их группа, несомненно, столкнётся с «чистильщиками» Кедвела.

Постепенно за облаками песка начало проясняться небо. Ветер тоже уже не был таким быстрым.

– Что будем делать со Снежком и Алым? – спросила Тан Цюцю.

– Препарат, который я им ввёл, должен подавить стимулятор на двадцать часов, – ответил Цылинь. – Я введу им другой препарат, когда они снова очнутся. С подавленным стимулятором они уже не будут так безумны.

Через десять минут Цылинь получил сигнал готовности от Рыцаря и ввёл препарат Снежку и Алому Ветру.

Проснувшись, им казалось, будто из их памяти вырезали большой кусок. Но Цылинь не дал им времени собраться с мыслями. Они приготовились к бою, как только Цылинь сказал им следить за окружением по пути.

Если песчаная буря остановится, то они будут полностью открыты, поэтому это место нужно покинуть и готовиться к войне снайперов.

Цылинь и Рыцарь уже работали вместе в Семи Огнях. Хотя затишье продлилось почти четыре года, дуо всё равно отлично работали сообща. Одного жеста было достаточно, чтобы понять, что они собираются делать дальше.

Цылинь просканировали окружение и получил карту ближайшей местности, после чего проинформировал Тан Цюцю о маршруте отступления.

Визи с трудом разлепил глаза и зевнул. Он бросил взгляд на город, в котором уже образовались кучи песка, подошёл к краю стены и тихо сказал, – Вообще-то, есть путь побезопаснее.

– Какой? – Цылинь и Тан Цюцю одновременно повернулись на кота.

Визи облизнул лапы и спокойно сказал, – Мы прокопаем тоннель.

У Цылиня не было слов.

– Мы ведь должны просто держаться в стороне, пока не появится подкрепление, атаковать не надо. Так что спрячемся в тоннеле, немного поработаем над подземными датчиками, и шесть часов не будут проблемой.

‘На самом деле тебе просто лень двигаться, не так ли?’ – подумал Цылинь. – Ты можешь зарыться под землю, но что насчёт остальных?

Визи посмотрел на Цзидо. – У нас тут есть экскаватор.

Цылинь тоже взглянул на робота. В этом, если подумать... был смысл.

– Где мы будем наиболее скрыты? – спросил Цылинь.

Убийцы могут просканировать всю поверхность во время зачистки. Не будет ли, пусть даже засыпанный тоннель, слишком очевиден?

Визи оглянулся и, тряхнув усами, уверенно сказал, – Мы спрячемся под юбкой богини!

Чем лишил всех слов.

Через две минуты Рыцарь подошёл к ноге богини и посмотрел вверх. В углу юбки богини, в скрытом ото всех месте, была дыра, в которую с трудом протискивался человек. Он молчал долго, очень долго.

На самом деле, все уже приготовились к шестичасовому сражению. Однако Юэ Лу был согласен с планом Цылиня и настаивал, что в миссии важнее всего результат, а не методы его достижения. И их миссией было защитить улики и встретиться с группой поддержки.

Дыра была немного узковата, но необходимо скрывать своё присутствие. Кроме того, внутри она расширялась, так что дальше было гораздо удобнее. Тоннель растянулся аж до небоскрёба в городе.

Как только проход в юбке богини закрыли, снаружи его было совсем не видно, так что без тщательного сканирования этой области их не обнаружить.

Запахи и прочие едва заметные следы унесла с собой песчаная буря.

– Неплохое место, – довольно кивнул Юэ Лу, пробравшись в подземный тоннель и оказавшись во временном убежище.

Каждый на операцию взял карманный кислородный баллончик, так что задохнуться они здесь не могли.

– Может, мы и защитились от сканеров, но так мы не знаем, что происходит снаружи, – сказал Фен Хайцао, нахмурившись.

Все они немного волновались, потому что не могли следить за ситуацией.

– Цзидо, выберись и узнай ситуацию, – сказал Цылинь.

– Не думаешь, что это не слишком безопасно? – спросил кто-то из команды Рыцаря.

Они не знали, что Цзидо робот и его не зацепят никакие сканеры.

– Не волнуйтесь, всё будет нормально.

Взглянув на Цылиня, Рыцарь остановил двух своих людей, которые собирались возразить, и сказал, – Тогда пусть займётся этим. Спасибо, Цзидо.

Как обычно, робот ответил джентльменским поклоном и начал рыть землю.

Они не видели движения его рук, камни просто разделялись перед Цзидо, пока он двигался вперёд со скоростью прогулочного шага. И тихий звук вовсе не был похож на обычный звук рытья.

Каждый в армии ценил людей с настоящими способностями, а уж тем более, если этот человек их товарищ. Статус Цзидо в команде Рыцаря мгновенно поднялся на целую ступень.

Они не видели, как он вырыл эту комнату, но теперь каждый наблюдал за ним в лёгком изумлении и восхищении. Поначалу им казалось, что Цзидо использовал каких-нибудь высококлассных роботов, но оказалось, что он рыл руками.

‘А по нему и не скажешь. Этот парень хорош!’

Выбравшись, Цзидо избежал камер безопасности и спрятался в уединённом уголке подвала здания, где изменил своё тело. Он остался рядом с другими металлическими объектами и если кто-то пройдёт мимо, то его даже впритык не заметит.

Цзидо начал передавать Цылиню происходящее вокруг здания через охранную сеть.

Немного токсичного газа принесло бурей в город. В результате пострадала нервная система некоторых людей, от группы «чистильщиков» отделился отряд, который разбирался с этими людьми. Поскольку паразитов не было, их быстро устранили.

Некоторым охранникам и экспериментаторам базы удалось сбежать, всех их тоже убили. Людей, зверей, и прочих сбежавших существ тоже убили раньше, чем они могли добраться до города.

Однако Кедвел был очень зол из-за того что до сих пор не удалось найти виновников всего произошедшего. И он не был тупым, так что понимал, что вместе с базой их превратить в пыль не могло.

– Отправьте на поиски больше людей! Изучите каждый сантиметр! Мы не можем сохранить жизнь ни одному подозрительному человеку, даже если позже окажется, что жертва была не при чём! – злобно рявкнул Кедвел.

Армия появится всего через несколько часов. Если эти крысы смогут передать улики, то его будущее станет очень тусклым.

Однако прошёл час. За ним второй, третий...

Со лба Кедвела капал пот. Зазвучал его коммуникатор и мужчина в военной униформе с эмблемой адмирала появился на экране.

– Господин Кедвел, давно не виделись.

http://tl.rulate.ru/book/96731/292573

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку