Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 199.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 199.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 199.1: Секрет в Чипе

–––––––

Судя по масштабу разрушений, устроенных уничтожением исследовательской базы, песчаная буря будет продолжаться не меньше часа.

Небо всё ещё перекрывал песок, ветер был таким же сильным. Без противогаза даже дышать трудно, песок залетал в ноздри и рот, даже если не дышать.

– Цзидо, прочти информацию на чипе, – сказал Цылинь, передав чип из металлической коробки. Видимо этот предмет чрезвычайно важен, раз Шелт держал его вместе с частью звёздной карты Аурелио. По крайней мере, он был очень важен для Шелта.

– Ладно.

Цзидо взял чип и на его руке появился порт. Он вставил чип и свет из его глаз сформировал голограмму.

Поначалу это были просто тексты. Огромные объёмы исследований Шелта под прикрытием Чуда. Описания всевозможных экспериментов, как удачных, так и неудачных. Пятизначное число показывало количество жертв во имя исследований Шелта, и число было очень близко к шестизначному. А животных даже больше. Что просто огромных, что редких и вымирающих, все пали от рук экспериментаторов.

Можно сказать, что этот чип был огромным куском улик. ГАЛ может официально засудить Чудо и под раздачу попадёт даже верхушка.

Однако, чем дальше углублялся Цзидо, тем больше информация походила на набор символов. Похоже всё было на какой-то код.

Куда бы он ни двигался в чипе, всюду его останавливали эти коды.

Цзидо попытался декодировать их, но через несколько неудачных попыток сдался.

Цылинь посмотрел на символы и лишился дара речи.

Они были ему знакомы. Множество регионов использовало эти символы, но в каждом регионе за ними стоял свой смысл. Что же может быть на этом чипе?

Цылинь тщательно перечитал каждый символ. Неожиданно ему показалось, что он смотрит на что-то знакомое.

Но что?

Цылинь не мог понять, что кажется ему знакомым. Последние инциденты немного затронули его память. Бывали времена, когда на него нападало вдохновение, он собирался что-то сделать и через секунду уже не понимал что именно.

Задумавшись, Визи подошёл и начал гладиться о руку Цылиня. Ему понравился полноценный завтрак в исследовательской базе, он сожрал практически каждого зверя, который попался им с Тан Цюцю по пути. За исключением тех, конечно, которые были невкусными. Так что сейчас он был настолько полон, что готов уснуть в любых условиях.

Цылинь бросил взгляд на кота, который тёрся о его руку, и уже укладывался спать. Он погладил ему подбородок и сказал, – Хороший кот. Но поспи в другом месте, хорошо? Я сейчас должен подумать над кое-чем.

Визи дважды недовольно мурлыкнул. Эта скульптура не подходила для сна! Оглянувшись, он заметил Тан Цюцю, прижавшуюся к Снежку и Алому Ветру. Так что он подошёл, взял Алого Ветра за хвост, и прижался к толстому и круглому снежку, из которого выходила мягкая постель, особенно под длинношёрстным хвостом Алого, который заменял одеяло.

Как только постель его устроила, Визи свернулся в ком и уснул.

Когда Цылинь увидел эту сцену, в его голове неожиданно появилось одно воспоминание.

‘Если я использую такую последовательность... Подходит. Она подходит!’

Цылинь начал соединять последовательности символов. Его пальцы быстро перемещались по экрану, восстанавливая правильный порядок.

«Правильно, доступ разрешён»

«Правильно, доступ разрешён»

«Правильно, доступ разрешён»

...

В глазах Цзидо промелькнула серия «доступ разрешён». С тех пор как он встретил Айер, у него появилось любопытство похожее на человеческое. Цылинь назвал Цзидо системой ИИ с наивысшим потенциалом, потому что Цзидо, несмотря на определённые основы, был автономен.

– Не все коды удастся расшифровать таким методом. Временами приходится подстраиваться под случай или под человека, его создавшего. Эти символы используются по всей ГАЛ, но если расшифровать их, то становиться ясно, что вместе они представляют митохондриальную ДНК Шелта.

С каждой расшифрованной последовательностью проявлялась ДНК Шелта. Когда спираль сформировалась окончательно, изображение изменилось, его заменила информация. Это было кратким объяснением второй половины содержимого чипа. Ещё несколько имён, все были связаны с Чудом. Правительственные чиновники, военные, несколько известных бизнес групп ГАЛ. И за всеми ними Цылинь заметил знакомое имя – Юнона!

Это был тот самый человек, который создал Айер. У Цылиня не было времени проанализировать последние слова Айер, но он должен был признать, что они его потрясли.

Если Айер сказала правду, то этот Юнона создал её просто для использования в исследовательской базе Чуда. Способности этого ИИ были неоспоримы, и вот, она была просто «серым» продуктом Юнона. Если всё было так, то где же находятся его лучшие работы?

Он изучил имена, обнаруженные в чипе. Пока показалась лишь малая часть всего списка. Вторая половина информации чипа определённо содержит секреты Чуда и ещё больше имён. Шелт определённо не ошибался в ценности чипа.

Цылинь подумал о том, чтобы отдать чип Рыцарю, но передумал. И не потому что не доверял своему другу, он не доверял армии. Безопасность этой информации необходимо обеспечить любой ценой.

Цылинь ещё подумал о том, чтобы попросить Цзидо скопировать часть информации и сделать другой чип для Рыцаря, но отказался от этой идеи. С их способностями они наверняка уже добыли достаточно улик, чип им не сильно поможет, только прибавит подозрений.

Несомненно, этот чип очень важен для верхушки Чуда. Сейчас Цылинь не мог никому показать, что у него есть этот чип, иначе вернуться в Авангард будет трудно.

Цылинь, тщательно обдумав вопрос, решил вообще не рассказывать Рыцарю о чипе.

http://tl.rulate.ru/book/96731/289262

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку