Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 198.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 198.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 198.2: Скрываясь за юбкой богини

–––––––

Цылинь отложил сомнения на потом. Сейчас важнее всего было сбежать. У него всего три минуты до окончания срока в десять минут, обозначенного Рыцарем.

В исследовательской базе всюду был хаос и паника. Паразиты поглощали марионеток одну за другой, как если бы пытались наесться на несколько жизней вперёд. Марионетки становились всё безумнее с каждой минутой. Звери надышались газом и уже атаковали даже предметы.

Экспериментаторы давно стали жертвой перекрёстного боя. Охрана плюнула на свой долг и покинула поле боя.

Не так далеко от базы стоял благополучный город.

Среди множества небоскрёбов, Кедвел смотрел на громадную статую богини у окраины города. – Некоторым людям суждено стать жертвами прогресса. Шелт несомненно принёс Чуду немалую выгоду, но в таких обстоятельствах его судьбу не изменить. Ему следовало прислушиваться к чужому мнению.

За прошедшие годы Шелт сотворил много вещей, которые были встречены остальной компанией не так радостно. Отдельно его деяния были ничтожны, но вместе они собирались в большой ком недовольства.

Кедвел, может и сохранил искренность тона, но Шелт, естественно, не мог действовать исключительно из своей воли. Вершина Чуда всегда знала о происходящем.

– Босс, всё готово.

– Начинаем.

– Понял!

Кедвел посмотрел на экран планшета, который сейчас держал в руках. Яркий взрыв поглотил базу, но сразу за ним появилось торнадо, скрывшее всё, что было внутри. Торнадо изгибался и разрушал всё внутри себя, из-за чего целая база превратилась в пыль.

Взрыв был настолько мощным, что ударная волна дошла до города, но никаких повреждений не нанесла.

Однако появившийся песочный шторм, протяжённостью во весь горизонт, скрывал происходящее за стенами города.

Гигантская статуя богини была изображением Богини Чуда из Мифов Генезиса, Альвинией, и выглядела так, словно сможет выдержать все невзгоды человечества, не складывая крылья. Женщина с распростёртыми руками и улыбкой на уникальном лице, говорилось, способна творить чудеса. Её белая юбка словно танцевала в сильной песчаной буре.

А в складках этой юбки прятались многие люди, которых задело бурей.

– Чёрт, пфу! Прямо в рот.

– Кха-кха-кхакхх. Чёрт, слишком близко, едва успели сбежать. Ещё немного и утянуло бы в шторм.

– Прекратить нытьё. Все здесь? – спросил Рыцарь через коммуникатор. Сам он растянулся в одной из складок платья.

Все десять человек его команды ответили поочерёдно. Статуя богини была не просто большой, она была колоссальных размеров, так что места в её юбке было полно. Они собрались здесь в разное время и в разных местах. Скоординировавшись, они вместе двинулись к позиции Рыцаря.

Визи, Тан Цюцю и Алый со Снежком, которые ещё не пришли в сознание, а потому были на руках Цзидо, уже собрались вместе, но Цылиня всё ещё не было видно.

– Цылинь? Цылинь, ты слышишь? – вновь прозвучал по коммуникатору голос Рыцаря. Он спрашивал раз в некоторое время, но ответа до сих пор не последовало. В конце концов, он разозлился: – Да где ты лазишь, чёрт тебя дери!? Подай хоть какой-то грёбаный знак!

И в этот же момент крюк-кошка полетел ему прямо в лицо. Он, к счастью, успел отскочить.

–Цзынь!–

Крюк зацепился у него за спиной, а через некоторое время знакомый юноша врезался прямо в Рыцаря, чуть не скинув его со статуи.

– Какого хера!? – Рыцарь перекатился через голову, прежде чем сумел зацепиться. Затем он попытался пнуть виновника. – Места получше найти не удалось, ублюдок!?

– Кхэ-кхэ. – Цылинь стёр пыль с лица и облокотился на большую складку платья богини, за которую и зацепился крюк. На пинок Рыцаря он не обратил внимания и только улыбнулся: – Извини-извини. За всей это пылью совсем ничего не видно.

– Чушь! В моё лицо оттуда случайно не попадёшь! – Рыцарь пнул его ещё несколько раз. – Этот крюк чуть мне голову не раскрошил.

– В настоящего Рыцаря так легко не попадёшь.

Рыцарь хмыкнул и сел рядом с Цылинем. – Чего так долго?

– Натолкнулся на проблемы, но они обернулись мне выгодой.

Цылинь почувствовал облегчение, когда убедился, что все на месте.

– Мой отец всегда говорил мне, что я безрассудный, но ты ещё хуже меня, сынок.

Цылинь его толкнул. – Кто это ещё зовёт меня сынком?

– Тот, кого тебе следует звать папочкой, молодой человек.

– Отсоси.

Пока они болтали, сработал коммуникатор Цылиня. Это был Цзидо.

– Что случилось? – спросил Цылинь.

– С Алым Ветром и Снежком что-то не так. Им ввели стимулирующие препараты, начинает проявляться реакция.

– Я иду.

Цылинь сообщил Рыцарю ситуацию и пошёл сразу к ним. В шторме взбираться по статуе было трудно, поэтому он использовал крюк-кошку. Кроме того, так быстрее.

Когда Цылинь подошёл, то увидел двух малышей корчащимися на земле. Тан Цюцю волновалась и сидела рядом с ними, а Визи стоял перед ней, в готовности защитить девочку. Цзидо придерживал Алого и Снежка.

– Вот анализ компонентов и эффектов препаратов, – сказал Цзидо, спроецировав голограмму с молекулярной формулой и основной информацией.

Песчаная буря закрывала солнце, оставляя их всех в темноте. Поэтому, появившаяся голограмма стала единственным источником света вокруг, чем вызвала агрессию Снежка, чьи зрачки сузились, а клыки обнажились. Он прыгнул на Цзидо.

Цылинь использовал энергию его прыжка и пнул Снежка в бок, чтобы тот врезался в стену статуи. В этот же момент он связал его, но Снежок мгновенно разорвал верёвку.

– Цзидо! – крикнул Цылинь.

Робот превратил обе свои руки во множество щупалец и крепко схватил Снежка. Хотя зверь сильно бился, в ближайшее время ему не вырваться. Короткий промежуток времени Цылинь использовал, чтобы анализировать препарат.

Однако вскоре очнулся Алый. Его когти были острее чем когда-либо, они оставили множество глубоких следов в статуе богини. Его кожа покрылась длинной шерстью, он больше походил на зверя, чем на человека.

Цылинь схватил его и громко крикнул: – Алый Ветер, смотри на меня! Смотри в мои глаза!

Постепенно безумные движения цербера остановились. Он ещё мог контролировать себя.

– Смотри в мои глаза, Алый Ветер. В мои глаза... – Знакомый, глубокий голос Цылиня, был для него как другой мир посреди бушующей бури. – Алый Ветер, ты помнишь, что сказал мне перед вступлением в Авангард? Произнеси свой ответ снова. Ты хочешь быть человеком или животным?

Алый Ветер смотрел точно в глаза Цылиня, но его собственные глаза не были сфокусированы. Однако этот вопрос откликнулся в его голове. – Я... человек...

– Хорошо! Если ты хочешь стать человеком, то подави свои инстинкты, не позволяй им контролировать тело. Подави их, контролируй себя!

– Человеком... контролируй...

Алый Ветер повторил слова Цылиня и когда он отпустил его, цербер уже не пытался атаковать. Мальчик закрыл глаза и отключился.

Цылинь облегчённо вздохнул. – Гипноз ещё работает, значит препарат не вступил в силу окончательно.

Проанализировав вещество и совместив с информацией, которую предоставил Цзидо, Цылинь быстро нашёл временное решение.

Он достал несколько склянок с реагентами из подпространства, посчитал пропорции и ввёл их Снежку и Алому Ветру. Когда их состояние начало возвращаться в норму, он наконец-то позволил себе выдохнуть с облегчением.

– Пока этого хватит. Полностью вылечим, когда миссия завершится. Здесь мы ограниченны в силах.

– Что с ними случилось? – спросил Визи.

– Часть генов отвечающая за инстинкты была стимулирована, из-за чего сознание начало отходить на второй план. Практически как искусственное безумие, но направленное, – объяснил Цылинь.

– Когда эта миссия завершится?

– Не знаю. Увидим. По крайней мере, мы не одни.

Хотя база была уничтожена в пыль, паразиты ещё живы, а ядовитый газ распространяется во всех направлениях.

http://tl.rulate.ru/book/96731/286322

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку