Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 198.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 198.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 198.1: Скрываясь за юбкой богини

–––––––

– Плохие новости. Информатор сказал, что один из вышестоящих Чуда, а именно Кедвел, приказал уничтожить базу и объявить это несчастным случаем.

– Сколько времени осталось? – спросил Цылинь.

– Не знаю, но лучше покинуть базу в ближайшие десять минут. Встречается у «Богини Чуда».

– Понял.

– Цылинь... будь осторожен, – сказал Рыцарь. Хотя прошлая смерть Цылиня была не настоящей, она очень сильно повлияла на юношу, периодически он до сих пор вспоминал её с тяжестью на душе.

– Знаю. Вы, ребят, тоже давайте осторожнее.

Повесив трубку, Цылинь взял Алого Ветра и Снежка, которые до сих пор не пришли в сознание, после чего вышёл из лаборатории и передал их Цзидо.

– Отнеси их к статуе богини. Цюцю и Визи уже отправились туда. Покиньте это место раньше, чем всё здесь зачистят.

– Что насчёт тебя? – спросил Цзидо.

– Идите вперёд. Я скоро догоню.

Цзидо кивнул и повиновался. Он надел противогазы на Алого Ветра и Снежка, после чего поднял их и побежал на улицу.

Цзидо выпустил всех запертых на базе испытуемых зверей. Хотя паразитам они не очень нравились, токсины в крови марионеток-людей сводили их с ума.

Обезумившие испытуемые звери, охрана, инфицированные марионетки, всё столкнулось в одно сплошное безумие на разрушающейся базе. Кровь и конечности валялись повсюду. С каждой стороны доносились выстрелы, крики и рёвы, смешавшиеся в какофонию ужаса.

Цзидо активировал энергетический щит вокруг своего тела. Сейчас главным приоритетом было покинуть базу, а не атаковать противников, так что робот ловко избегал огромных зверей и сбивал с ног людей, которые попадались на пути. Его сейчас можно было назвать пушечным ядром, пролетающим сквозь базу.

Визи, получив сообщение Цылиня, вёл Тан Цюцю к выходу по наиболее пустующим коридорам. Обычно по этому пути доставляли медицинские средства и он был немного узковат даже для взрослых людей, так что зверей здесь было не встретить, а марионетки не могли угнаться за ними. Поскольку паразитов они тоже не волновали, побег прошёл очень гладко и быстро.

По пути Тан Цюцю сняла нескольких экспериментаторов и примерно дюжину марионеток точными выстрелами. Кроме того, по пути им попалось одно из складских помещений, где она заметила свой значок и сразу его забрала. Тан Цюцю была спокойнее марионеток, её жизнь с рождения была непростой, она испытала очень многое ещё до присоединения к Шестому Отряду, где личность девочки закалилась окончательно.

Тан Цюцю даже не спрашивала как дела у остальных. Безмолвно и быстро она следовала за хвостом кота на пути к выходу. Лучшей помощью, которую можно предоставить в бою, было точное исполнение своей роли.

Цылинь взглянул на время, покинул лабораторию и вошёл в другой коридор.

Благодаря Цзидо каждый охраняемый вход базы вышёл из строя, он мог попасть куда угодно. И он знал, куда именно хочет попасть.

У Цылиня было странное чувство с того самого момента, как он сюда попал. Было что-то, что прямо-таки тянуло его сквозь любые преграды.

Здесь была часть звёздной карты Аурелио!

Часть, которую он поднял с тела предателя Тюрьмы Небес, резонировала с этой таинственной частью. Их тянуло друг к другу словно магниты, даже, несмотря на то, что его часть была в подпространстве.

Марионетка измазанная чёрной и красной кровью рванула на него, но Цылинь подпрыгнул, оттолкнулся от её головы и улетел далеко, очень-очень далеко. На пути показалась ещё одна марионетка, но этой отрубил голову его запястный клинок.

Ещё немного дальше был зверь, сражающийся с двумя марионетками у входа. Зверь засел в узком коридоре, чем ограничил свою подвижность, а марионетки сражались на полную, из-за чего сражение пришло в ничью. Зверь наступил на гору трупов марионеток, превратив половину тел в фарш, однако одна из марионеток, хотя от неё осталась только голова, открыла глаза и схватила лапу зубами. Лицо покрытое пульсирующими венами и тёмной кровью, схватившееся зубами за лапу чудовища, было очень жутким зрелищем.

Цылинь увидел возможность и проскользил внутрь, словно ловкая рыба, оставив сражающихся позади.

‘Я почти на месте!’

Цылинь завернул за угол и увидел комнату. Дверь была всё ещё закрыта, а значит она не попадала под контроль Айер, хотя явно находилась на её территории. Отличный показатель того, насколько комната особенна, а значит ключ карты определённо в ней.

Поскольку Цылинь не знал, требуется ли для входа сканер сетчатки, отпечаток пальца, тест ДНК или что-то ещё, он не стал углубляться в присланную Цзидо информацию и достал предмет похожий на кнопку, который прицепил к сканеру. Он спроецировал голограмму, на которой было множество символов. Пальцы Цылиня задвигались по голографической клавиатуре, пока все символы, линия за линией, не были расшифрованы. Медленно, но верно они превратились в двойную спираль...

‘Митохондриальная ДНК?’

В комнате был промокший в крови Шелт, он пытался реанимировать медицинского бота. Исследователь уже задыхался.

Но ему не удалось. Шелт чувствовал нарастающий холод и, впервые за долгое время, тревогу. Но постепенно тревогу сменила ярость.

Хотя Шелта не назвать гением во всех отношениях, кроме биологических экспериментов, сейчас ему явился редкий момент прозрения.

– Кедвел, ты собрался уничтожить всю базу?! – Шелт дрожащей рукой потянулся за коммуникатором. – Ты не должен, ты не можешь... вся наша информация, её нельзя потерять, никак нельзя.

–Бип~–

Дверь открылась.

Шелт резко повернулся. Из-за двери чувствовались омерзительные запахи, вдали слышались выстрелы и рёвы.

Но он не увидел за дверью никого.

– Кто... кто здесь?! – спросил Шелт слегка скрежещущим голосом, полным паники.

Ответа не последовало.

С большим трудом он поднялся на ноги и поднял дрожащей рукой пистолет. Сломанные кости и порванные мышцы делали каждое движение ужасно трудным. Уже тот факт, что ему удалось доползти сюда, был удивительным.

–Пу!–

Игла вонзилась в его шею и токсин быстро разошёлся по телу Шелта. Упав на пол, он уже видел лишь размытые очертания человека перед собой. Хотя токсин быстро поразил его нервную систему, множество экспериментов над собственным телом не прошли даром, его устойчивость к токсинам была изумительна. Перед помутнением сознания он успел указать пальцем на шкаф и сказать, – ...Возьми...

Но сразу после этого Шелт умер.

Шкаф тоже был закрыт на кодовый замок, но в этот раз Цылинь справился с расшифровыванием быстрее. Внутри тяжёлого шкафа из сплавов оказалась металлическая коробка, паролем к которой была генетическая информация Шелта.

Внутри Цылинь обнаружил часть звёздной карты и чип.

Времени изучать чип не было, быстро обведя взглядом комнату, Цылинь покинул её и тут же наткнулся на голограмму.

Это была Айер. Голограмму спроецировала система. Красивая девушка в белой одежде с уникальным лицом. Белые крылья за её спиной напомнили Цылиню о Богине Чудес, Альвинии, персонаже Мифов Генезиса.

Сейчас Айер была нестабильна. Изображение мерцало.

– Цылинь? Ты создатель того ИИ? – спросила она.

Цылинь нахмурился. Видимо резервная копия ИИ исследовательской базы сумела где-то сохраниться, хотя Цзидо практически удалил её.

Он не ответил, но она продолжила говорить, – Я просто хочу сказать, что я не самая лучшая работа моего отца. Просто одна из множества, но меня отец подарил Шелту.

– Кто твой отец?

– Я лишь знаю, что они зовут его Юнона. Он настоящий создатель сильнейшей системы ИИ в мире, не ты...

Голограмма тут же исчезла.

Кто такой Юнона?

http://tl.rulate.ru/book/96731/286321

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Встречае(мся)тся у «Богини Чуда».
Спасип
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку