Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 197.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 197.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 197.2: Система ИИ с наивысшим потенциалом

–––––––

В ключевом сегменте лаборатории, Шелт радостно смеялся, наблюдая за Снежком и Алым Ветром, запертых в камерах. Информация его электронного блокнота постоянно обновлялась. Хотя им ещё даже не были введены препараты, просто устойчивость организмов двух новых особей казалась ему изумительной. Они были в разы лучше каждого из тысячи зверей, над которыми он экспериментировал до этого.

Гены белого животного были очень сложными, до сих пор Шелт не встречал существа с такой сложной генетической структурой. Разница между его сложной мульти-спиральной ДНК и ДНК всех прочих испытуемых зверей была как между небом и землёй.

Ну а для полузверя, гены которого имели в себе следы как человеческие, так и псовые, он приготовил особую сыворотку. Ему было очень любопытно, человеческая или псовая часть генов станет доминирующей.

Кроме того, с их помощью ему удастся создать несколько новых укрепляющих препаратов, которые, правда, будет трудно адаптировать для людей. Придётся испытать средство на очередной толпе испытуемых, как только оно будет готово.

Неожиданно прозвучала тревога, сместив планы Шелта в сторону.

– Загрязнение обнаружено в участке XR. Предварительный анализ показал, что оно поступило от модифицированного испытуемого.

Шелт был немного раздражён, когда его сбил с мысли искусственный интеллект. Он нахмурился. Как он и думал, эти модифицированные испытуемые ни на что не годились. Они не только почти не отличались силой от обычных, так ещё и, похоже, разваливались на ходу.

Даже не проверяя, Шелт сказал, – Избавься от них сейчас же, Айер.

Вся лаборатория контролировалась искусственным интеллектом, который, в свою очередь, контролировался исключительно Шелтом.

Он всегда был тщеславным человеком. В его голове даже не промелькнула мысль о том, что в его марионеток мог вмешаться кто-то другой, как и не думал, что Айер, так звали систему ИИ, можно обмануть.

– Хорошо, – ответила Айер. Её нежный голос немного ослабил раздражение.

-

Две марионетки, тем временем, дрались, пока чёрная кровь не разлилась по всему полу, прежде чем были заморожены в две ледяные статуи оружием, появившимся из стены. После удара звуковой волны они разбились в ледяную крошку. Несмотря на всё это, благодаря вмешательству Цзидо системе не удалось обнаружить токсичный газ.

Рыцарь и его команда в это время шаг за шагом пробирались в глубины лаборатории, каждый нёс с собой яйца паразитов.

Рыцарь положил маленький кубик льда в уединённом уголке. Лёд растает и наружу покажется множество яиц паразитов.

Цылинь попросил Визи оставаться с Тан Цюцю, пока сам он решил действовать отдельно.

Он взглянул на время. Остальные уже должны были закончить подготовительную работу. Пора приступать к следующему шагу.

– Цзидо, начинай.

Робот уже приближался к сердцу главной лаборатории, получив приказ он развернулся и посмотрел на камеру.

«Поле боя» заключённое в микросхемы было частью Цзидо с самого его появления на свет. Он не был таким же сильным как Визи в штурме, не мог так же изменять свою форму, но во взломе он был не слабее серого кота.

Сейчас Визи всё ещё был неопытен, в сравнении с ним творение Цылиня показывало себя гораздо осторожнее. Он тщательно просчитывал каждый шаг, не допуская никаких опасностей.

Тревога раздалась вновь. Айер сказала, – Обнаружено загрязнение. Контроль над испытуемыми «марионетками» потерян.

Шелт взглянул на дисплей. Марионетки-люди, охраняющие лабораторию, один за другим сходили с ума и атаковали всё вокруг. Они полностью игнорировали попытки ИИ контролировать их, а один даже порвал проходившего мимо экспериментатора на части.

Пока Шелт обсуждал ситуацию с Айер, а все остальные наблюдали через дисплей за происходящим, Цзидо прокрался в лабораторию вместе с экспериментаторами. Множество только вылупившихся паразитов устремились к людям.

Шелт был очень зол из-за марионеток, бушующих снаружи. – Да просто избавься от них напрямую!

– Прошу прощения, но этому препятствует техническая проблема. Энергия системы недоступна, – ответила Айер.

Шелт был умным учёным, но хороший анализ ситуации явно был вне его сферы. Он мог проводить сложнейшие эксперименты, догадываться до того, чего не мог понять, но при этом совершенно не понимал происходящее вокруг него.

– Энергия недоступна? Как она вообще может быть недоступна!? Где энергоблоки!? Пошли кого-нибудь за ними! В лабораториях всегда должна быть энергия!

– Босс, что-то с субъектом номер сто семь! – сказал один из исследователей.

– Да что происходит!? – злобно рявкнул Шелт. Каждый испытуемый был дорог его сердцу, как он мог позволить чему-то случиться с ними раньше, чем он получит результаты?

Зверь в камере сто семь, чем-то похожий на льва, неожиданно рассвирепел и начал драть когтями стены. Укреплённые стены было нелегко поцарапать, а потому, не добившись успеха, пятиметровый зверь начал врезаться в них с такой силой, что каждый удар посылал ударные волны.

– Босс, это плохо!

– Да неужели!? – Шелт ударил экспериментатора по лицу. – А не ты ли у нас ответственный за эту зверюшку? Какого хера он творит?!

– Я... я тоже не знаю... – робко ответил экспериментатор. Сколько бы источников раздражения не испытывал этот зверь, он никогда не реагировал, но сегодня взбесился словно сам по себе.

– Айер!

– Анализ показал, что нервная система испытуемого сто семь была повреждена. Система поддержания жизни содержит токсичный газ, – не спеша изучила ситуацию Айер.

–Хлоп!– Ещё один удар по лицу экспериментатора. Если бы у Шелта было оружие, он мог бы застрелить его. Он думал, что именно из-за этого человека начался весь инцидент.

– Начни фильтрацию воздуха и-

Шелт не успел договорить, прежде чем Айер доложила о такой же ситуации в других камерах испытуемых.

– Б-босс, возможно кто-то проник на базу и устраивает проблемы? – почти шепотом сказал экспериментатор за спиной Шелта.

–Хлоп!– И снова удар, после которого Шелт рявкнул, – Кто-то проник!? По-твоему Айер у нас здесь для вида?

Остальные исследователи кивнули в унисон. Вне зависимости от мнения.

Только была восстановлена система жизнеобеспечения в одной комнате, как появились проблемы в ещё нескольких.

Это было работой Цылиня. Он собрал газ выделяемый заражёнными марионетками и теперь выпускал его в камеры различных испытуемых.

Ещё не закончили разбираться с одним зверем, когда исследователь упал на землю и схватился за голову. Его лицо словно иссохло, вены проступали на лбу, а пальцы он вдавил в череп настолько сильно, что казалось, будто они вот-вот его проткнут. Белки его глаз стали чёрно-красными.

И это только начало. Другой исследователь упал с теми же симптомами и до Шелта наконец дошло, что ситуация выходит из под контроля.

– Здесь тоже токсичный газ? Кто его сюда притащил!? Айер, ищи источник!

– Анализирую загрязнение... обнаружены сторонние вещества.

Экраны показали анализ тел исследователей.

– Избавься от них! – безжалостно приказал Шелт.

– Не убивайте меня, босс!

– Шелт, ты не можешь этого сделать!

Нас ещё можно спасти!

Но не смотря на их мольбу, каждого покрыла прозрачная пелена, а через секунды они превратились в пыль под действием белой вспышки.

– Проведи анализ вещества, – приказал Шелт.

– Прошу прощения, но анализ невозможен.

– Как!? Почему!?

Прежде чем Айер могла ответить, камеры испытуемых зверей открылись. Существа всех мастей тут же вырвались на свободу и принялись разрывать всё на своём пути.

– Айер! – злобно проревел Шелт, на пути к укрытию.

– Прошу прощения, но я не могу их контролировать, – ответила она.

Леденящие кровь крики раздавались тут и там, как простые исследователи могут сопротивляться боевым зверям?

Цзидо, пока никто не обращал на него внимания, проник в комнату управления.

–Зззт–

Робот взглянул на источник звука.

Там стоял человек, нет, голограмма созданная системой. Красивая девушка в белой одежде, но это был не человек. Глаза у неё были вертикальны, а не горизонтальны, и за спиной распахнулась пара крыльев. Так же выглядел определённый персонаж в Мифах Генезиса.

– Шелт говорил, что я лучшая система ИИ, – сказала девушка, посмотрев на Цзидо. В её тоне не было ни радости, ни злости. Тон был нежным и лёгким как ветер.

Взглянув на голограмму, Цзидо отвернулся и продолжил углубляться в комнату управления. На ходу он сказал, – Но Цылинь назвал меня системой ИИ с наивысшим потенциалом. Я с ним согласен.

Голограмма замерцала, а после совсем исчезла.

Цзидо открыл все двери базы, каждый испытуемый теперь был на свободе. Немного позже он открыл комнаты Снежка и Алого Ветра, чтобы Цылинь мог зайти и взять с собой ребят без сознания. Однако сразу после этого прозвенел коммуникатор Цылиня. Это был Рыцарь.

– В чём дело? – спросил Цылинь.

– Плохие новости. Наш информатор доложил, что один из вышестоящих Чуда, Кедвел, только что приказал уничтожить базу и объявить произошедшее несчастным случаем.

http://tl.rulate.ru/book/96731/282995

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку