Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 195 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 195

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 195: Снова здравствуй, старый друг

–––––––

Цылинь только закончил последнее слово, как в него полетели три фрагмента коробки, точно в глаза, сердце и живот. В то же время, сам атакующий бросился на него. Обычный человек даже не узнал бы, от чего умер.

Но Цылинь был готов к такой реакции. Однако движения этого человека показались ему очень знакомыми. Уклонившись от трёх фрагментов, он поднял руку и заблокировал кулак, уже летевший в его лицо.

В то же мгновение, как их кожа соприкоснулась, Цылинь узнал личность человека перед собой.

– Рыцарь?!

Атакующий, уже собравшийся начать серию ударов, изумлённо остановился.

Рыцарь быстро отступил на десять метров, после чего тревожно уставился на него. Он не узнавал Цылиня, изменившегося с их последней встречи даже на уровне ДНК.

– Кто ты такой? – Рыцарь приготовил метательные иглы. В тот же момент, как он подтвердит, что этот человек не на его стороне, он убьёт противника.

Нельзя было винить Рыцаря за такую реакцию. Всё же он отлично помнил всех своих знакомых, мог бы легко определить их даже за самой хорошей маскировкой, но этот человек...

Когда Рыцарь впервые его увидел, то у него появилось знакомое чувство. После удара и того, как этот удар был заблокирован, чувство стало сильнее. Теперь оно укреплялось ежесекундно, но вспомнить человека перед собой он никак не мог! Более того, этот человек не излучал никакой злобы. Даже взгляд был такой, каким обменивались лишь близкие друзья.

‘Да кто это такой?!’ – недоумённо подумал Рыцарь.

Цылинь хмыкнул. – Так и знал, что ты меня не узнаешь.

В этот момент на его плечо запрыгнул кот.

– Эй, Цылинь, ты закончил? У нас тут экстренная ситуация. Вырубать электричество?

Глаза рыцаря дёрнулись, как только он услышал знакомое имя. Затем они медленно и верно начали открываться, покуда позволяли веки. Он выглядел так, будто не знал, как реагировать.

Цылинь прошёл мимо Рыцаря и изучил голограмму на руке Цзидо.

Несколько экспериментаторов вошли в камеру Тан Цюцю, у них были шприцы и пробирки.

Цылинь собирался сказать их следующие действия, когда подошёл Рыцарь с раздражённым взглядом. – Не волнуйся, у нас там есть люди, – сказал он и настучал по маленькому диску на руке специальный код, с помощью которого его команда обменивалась сообщениями.

Цылинь кивнул и жестом сказал пока не выключать электричество.

Когда Визи увидел, что его напарник настолько доверяет неизвестному ему человеку, то не мог не спросить, указав на Рыцаря: – Кто этот враг нашего врага?

– Рыцарь, как и Лун, один из моих соседей по комнате.

В ту же секунду, как Визи услышал, что Рыцарь такой же как Лун, он сразу прыгнул ему на плечо со светящимися глазами и похлопал по нему лапой. – Ага, так он один из нас.

Рыцарь промолчал, но про себя подумал, – ‘Что здесь делает кот?’

Рыцарь повернулся и посмотрел на Цзидо. – А это кто?

Визи ответил раньше, чем мог Цылинь, – Его зовут Цзидо. Он на нашей стороне!

– Цзидо? Напоминает мне о Тени Икс.

Цылинь посмотрел на Визи: – Говорил же, что Тень Икс отличное имя.

Рыцарь поднял кулак и прижал его ко лбу Цылиня: – Отличное? Совсем дурак? Стыда у тебя нет, сволочь!

Если бы не ситуация, он бы давно выбил из Цылиня всё дерьмо. То, как Цылинь их тогда покинул, разозлило Рыцаря настолько, что он десять дней не покидал тренировочный зал. Даже сейчас он периодически вспоминал тот момент с дрожью. Но ничего. Миссия закончится, и он покажет этой сволочи, где раки зимуют.

– Это вы поработали над наблюдающими устройствами? – спросил Рыцарь. Хотя фраза была похожа на вопрос, тон был слишком уверенным. Учитывая уровень защитной системы здесь, лишь горсть людей во всём ГАЛ могли как-то повлиять на следящие устройства базы, его люди в лучшем случае смогли бы только скопировать записи.

Рыцарь поднял устройство размером с ладонь. С его помощью он мог копировать все записи камер в радиусе пятисот метров. Однако группа Цылиня смогла взломать камеры всей сети Чуда.

– Зачем вы пришли сюда? – спросил Цылинь.

– О репутации Чуда ты знать должен, не так ли? Последние годы они переходят все границы, кое-кого это не устраивает, не говоря о том, что покровителей у них стало гораздо меньше. Кто-то хочет провести большое расследование, так что мы собираем улики.

Они не представляли, насколько всё ужасно, пока не прибыли сюда и не увидели своими глазами, какие ужасы здесь творят каждый день. Раньше Чудо творили всевозможные эксперименты на животных, что уже было не слишком прекрасно, но теперь всех испытуемых им заменили люди. А единственные животные, которые остались, были очень редкими и ценными видами.

Испытуемые были всех стадий развития, от эмбрионов до глубокой старости, никаких исключений.

Экспериментаторов совсем не волновали жизни испытуемых. Для получения ценной информации они были готовы пожертвовать что одной, что тысячью жизней. Когда для эксперимента было недостаточно добровольцев, добровольцами становились случайные люди на улицах. Команда Рыцаря видела, как новорождённый после какого-то вещества истекал кровью до самой смерти, а затем его тело просто выкинули.

После этого они убили двух экспериментаторов и замаскировались под них, чтобы проникнуть глубже. Сейчас одним из экспериментаторов, вводящих Тан Цюцю вещество, был шпион.

– Знаешь, Цылинь, в прошлом я восхищался исследователями из-за Ци Цзиньчэна и старика Мо. Но эти учёные, кажется мне, должны погибнуть вместе со своими семьями.

-

Тан Цюцю была заперта в камере, а сама камера находилась в целом сегменте полном детей, большинство из которых просто похитили.

– Испытуемая особь показывает признаки пробуждения, но подвижность ещё не восстановлена. Следует продолжить введение препарата.

Тан Цюцю открыла глаза, слушая незнакомые голоса вокруг. Первым увиденным её были люди в белых халатах. У одного был шприц и пробирка, другие двое настраивали инструменты.

– Поверить не могу, что они в этот раз прислали ребёнка с генотипом ниже А. Хотя, должен заметить, что сопротивление организма у неё высокое. Отличная особь.

Тан Цюцю хотела двигаться, но ни одна мышца её не слушалась. Даже дышать было трудно.

Но зрение оставалось очень чётким. Она не могла двигаться, но разум был кристально чист. Она не кричала, даже неожиданно обнаружив себя в неизвестном месте. Вместо этого она сохраняла тишину. Цылинь как-то сказал, что чем опаснее ситуация, тем спокойнее нужно быть.

И всё же, она была просто ребёнком. Увидев шприц, она всеми силами пыталась отодвинуть руку, но двигаться до сих пор не могла.

Однако её удивило то, что человек со шприцом ей подмигнул. В его глазах не было равнодушия, он словно подбадривал.

Экспериментаторы ушли и вскоре всё тело Тан Цюцю начало показывать признаки аллергической реакции. Температура быстро поднялась, а затем её сердце остановилось.

– Тц, мусорные гены, и чего я радовался. Испытуемый с генотипом А показал бы себя лучше.

– Давай уберём тело. Пустая трата препараторов.

И таким образом Тан Цюцю понесли к сжигающей станции, точно как и Цылиня до неё.

Но в этот раз Цылинь действовал ещё быстрее, он мгновенно вёл экспериментатору гипнотическое средство. Сейчас было не время поднимать панику. Хотя по окончанию действия средства экспериментаторы будут помнить фрагменты произошедшего, тогда уже будет слишком поздно.

Цылинь потянул молнию мешка. Рыцарь ввёл другой препарат в вену Тан Цюцю и её сердце вновь забилось через пару минут, а органы оправились от аллергической реакции.

– Братик Цылинь, они забрали Снежка, – сказала она с красными глазами. Она очень переживала за своего толстячка и почти расплакалась, когда узнала, что из-за неё забрали и Алого Ветра.

Цылинь погладил её по голове. – Это не твоя вина. Они охотились за Снежком с самого начала. Даже если бы они не поймали его тогда, то поймали бы позже.

– Они забрали моё оружие, даже эмблему!

– Ничего. Мы их вернём, – сказал Цылинь и повернулся на Рыцаря. – Запасного оружия нет?

Военные всегда брали оружие созданное для определённого типа миссии. Было гораздо удобнее двигаться со специальным оружием.

Рыцарь бросил свой пистолет Цылиню, который, к его удивлению, тут же бросил его Тан Цюцю. Он ничего не сказал, хотя и поднял бровь. Может он не понимал зачем давать оружие ребёнку, но сейчас не время спорить.

– Я отведу вас в наше укрытие, прежде чем начнём продумывать следующий шаг, – сказал Рыцарь. – В важные исследовательские зоны базы проникнуть не просто, а поднимать тревогу сейчас бессмысленно. Пока мы не достигли никакого прогресса, хотя работаем уже немало. Впрочем, есть и хорошие новости. По нашей информации проекты ваших зверей пока заморожены, потому что не хватает каких-то препаратов. У нас не меньше тридцати часов на работу, затем прибудет тестовый препарат и если его введут вашим товарищам, то они уже будут неотличимы от марионеток. А тех, из кого марионеток сделать не удаётся, просто убивают.

Тридцать часов. Времени мало.

Рыцарь повёл Цылиня и его группу к маленькому зданию на территории базы. Оно не было изолировано и не стояло на границе, это был простой отель для работников. Экспериментаторы, которые жили здесь, уже убиты Рыцарем и его командой. Один из них сейчас маскировался под убитого экспериментатора. Стоило заметить, что в армии явно хватало талантов маскировки.

Цылинь, войдя внутрь, был удивлён знакомым лицам. Хотя он не видел их три года, а ещё на них была маскировка, он сразу узнал знакомых.

– Юэ Луо, Фен Хайцао. Давно не виделись.

http://tl.rulate.ru/book/96731/282992

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку