Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 194 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 194

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 194: Чудо

–––––––

Он был окружён укреплёнными стальными стенами, скрытым оружием, следящими устройствами без единой слепой зоны. Было очевидно, что наблюдение за Цылинем – нет, за испытуемыми – было очень строгим.

Сейчас Цылинь ничего сделать не мог. За ним следили слишком пристально, а Визи и Цзидо должны собрать больше информации об этом месте, прежде чем действовать. Тан Цюцю наверно под таким же наблюдением, а Снежок и Алый Ветер под ещё большим. Несмотря на это, вероятно им пока не навредили. Цылинь должен подумать над следующим шагом, пока время есть.

Звездолёт летел к другой планете Сектора I. Космическая станция, спутники и многое другое были здесь под одним логотипом.

Цылиня перенесли на космоплан, который спустился на планету.

Здесь была огромная исследовательская база, а Цылиня перевели в определённый её сегмент. Были и другие обычные люди вроде него, точно так же удерживаемые в тюремных камерах, но в отличие от него, им уже ввели какие-то субстанции, из-за чего у некоторых была чешуя, у других рога, кто-то покрылся морщинами по всему телу.

Пока Цылиня везли в надзорную комнату, один из испытуемых людей обезумел и начал бить стены со всей силы. Каждая камера была цилиндром четыре метра в диаметре. Четверть стены была прозрачной, чтобы за эффектами различных средств можно было наблюдать со стороны. Однако сами испытуемые друг друга не видели.

Когда Цылиня просканировал сканер, ему ввели какую-то сыворотку и бросили в одну из камер. Снаружи был номер «6915». Эта организация провела эксперименты почти на семи тысячах людей.

Люди, затащившие его с Алым Ветром на космоплан показались ему довольно сильными. Он изучил их гены и обнаружил, что они вовсе не обычные люди. Сама основа их генов уже не была человеческой, а к ней примешались множество генов других рас. Более того, эти люди ни слова не сказали от начала до конца, только делали, что им сказали. Как роботы. Они ушли, как только оставили Цылиня. Люди повсюду вокруг были экспериментаторами в белых халатах.

Цылинь проанализировал и понял, какое вещество ему ввели, как только оно попало в его тело. Этот препарат должен был испытать, чему его тело лучше сопротивляется, а к чему уязвимо. Просто эксперимент его выносливости.

Он понимал, что вся камера – «операционный стол». Эксперимент начался с того момента, как его бросили в эту комнату. А раз они хотят шоу...

В комнате недалеко от него были мониторы с показателями каждого испытуемого «операционных столов». Машины анализировали реакцию каждого испытуемого на вещество.

Один из экспериментаторов уставился на монитор. Внезапно он удивлённо воскликнул:

– Температура тела испытуемого шесть тысяч девятьсот пятнадцать странная. Она начала расти, а теперь резко падает!

– Невозможно. Все здесь генотипа А. Как он мог не продержаться и пяти минут!? – удивился другой экспериментатор.

– Его температура тела уже достигла нижнего предела. Если продолжит опускаться, то этот испытуемый просто бесполезен... Что-то не так. Его температура тела вновь повышается! У него серьёзная аллергическая реакция. Сердцебиение значительно ускорилось!

Цылинь начал корчиться.

Информация приборов следящих за ним изменялась очень остро. Это означало, что различные жизненно важные органы крайне нестабильны, всё его тело демонстрировало расстройства. Экспериментаторы уже могли предсказать исход.

Через десять секунд сердце остановилось.

Через полчаса ничего не изменилось.

– Достаточно. Избавьтесь от него, – равнодушно сказал экспериментатор. Они уже достаточно таких ситуаций видели. – Что с результатами теста его крови?

– Мы полностью проанализировали его ДНК, но не знаем, почему это произошло. Возможно несовместимость.

– Сколько же проблем с генотипами А, вечно какое-то неожиданное дерьмо всплывает, – пробормотал экспериментатор.

– Ничего не поделать, испытуемые должны быть этого ранга. Но этот был каким-то слишком бесполезным, нет? Даже тот пацан протянул час.

– Если кратко, эта особь оказалась куском мусора. Чёрт знает, где Шелт его достал.

Цылиня, безжизненно лежащего на полу, переложили в длинный мешок и вынесли из камеры. Они подошли к устройству избавления от мусора.

Оно было разделено на два ящика-отдела, для лабораторного оборудования и для неудачных экспериментов.

Экспериментатор затащил Цылиня на конвейерную дорожку. Он уже собирался нажать на кнопку, когда из мешка неожиданно вытянулась рука со шприцом. Прежде чем он мог среагировать, содержимое шприца было вдавлено ему в затылок.

Шприц был спрятан в его кольце-листе, поэтому ни один сканер ничего не обнаружил.

Вещество быстро проникло в кровеносную систему мозга и начало воздействовать на нейроны.

Цылинь открыл мешок и встал перед экспериментатором. Его голос был низким и медленным, а в тоне держался ритм и одурманивающий эффект: – Запомни, ты уже избавился от мёртвого испытуемого.

Глаза экспериментатора ни на чём не фокусировались. Он повторил слова Цылиня: – Я уже избавился от мёртвого испытуемого...

– Поэтому ты сейчас уйдёшь, ляжешь спать и продолжишь работу отдохнув.

– Спать... работу... отдохнув...

Когда экспериментатор ушёл, Цылинь нажал кнопку рядом с конвейером, где лежал мешок, который заехал в устройство, затем белая вспышка и от мешка осталась только пыль.

Цылинь бросил взгляд на контролирующий устройство монитор. Он спросил, – Со всеми следящими устройствами разобрались?

– Со всеми. Гарантирую, никто ничего не узнает, – сказал Визи, выйдя из-за угла вместе с Цзидо.

Цзидо спроецировал голограмму на руке, в ней отображались Тан Цюцю, Снежок и Алый Ветер, которых исследовали по очереди.

– Компания Чудо Лимитед!? – изумился Цылинь, увидев логотип.

Было множество компаний проводящих биохимические или генетические эксперименты, но только несколько из них работали так же. У Чуда была очень мощная поддержка, их поддерживали не только бизнес организации, даже армия ГАЛ с ними. Никто из Охотников не желал иметь никаких дел с этими людьми.

Испытав определённые вещи и являясь членом одного из четырёх великих полков, у него не было проблем с понимаем того, почему никто не хотел связываться с этой компанией. Была разделяющая линия между Охотниками, политиками и армией. Баланс, при котором каждая стороны держалась подальше от другой, презрительно кидая друг на друга взгляды. Каждый знал о поддержке и грязных делах другого.

С такой глубокой поддержкой представить ежедневный доход этой компании было непросто. Даже несмотря на то, что их эксперименты незаконны и омерзительны, Чудо без проблем построило себе чистую репутацию.

Они были известны высококлассным биологическим оружием и генетическими средствами по всей галактике. Именно их вещество меняющее гены имело наивысший успех во всём ГАЛ. В то же время, оно было самым дорогим.

Однако сколько невинных отдали своих жизни за их успех?

– Снежка и Алого Ветра отправили в другую сторону базы, но Тан Цюцю заперли недалеко от твоей камеры, – сказал Визи, изучая голограмму. – Но в этом месте есть ещё какая-то сила, Цылинь. Мы обнаружили их во время копирования секретных записей базы. Хотя они хорошо скрылись, от моих кошачьих глаз не укрыться.

– Кто они, не знаешь?

Визи покачал головой: – Нет. Но ты как-то говорил, что враг моего врага мой друг. Может сможем скооперироваться.

– Пока не найдём Тан Цюцю и остальных – лучше не будем с ними связываться. У них должны быть причины скрываться всё это время.

Спасти Тан Цюцю было относительно просто, поскольку охранными системами Визи и Цзидо могли заняться без проблем. Однако её спасение, скорее всего, активирует тревогу, а значит спасти Снежка и Алого, находящихся с другой стороны базы, будет не так просто. Судя по голограмме, предоставленной Цзидо, за ними следили даже строже, чем за Цылинем. И охраны в той части было гораздо больше.

Пока Цылинь думал, Цзидо неожиданно сказал, – Человек, не являющийся персоналом базы, стоит у входа в полукилометре отсюда. Он сохраняет записи с камер в нашей зоне.

– Я пойду посмотрю, а вы следите за Тан Цюцю. Если что будет не так – вырубайте электричество на всей базе. Проблем нет?

– Никаких, – сказали Цзидо и Визи одновременно.

Будь на их месте кто-то другой, это было бы нелепым преувеличением возможностей, но для них это была посильная задача.

Цылинь прокрался к указанному месту. Благодаря помощи Цзидо, несколько встреченных на пути охраняемых входов не доставили ему проблем. Он прошёл их без необходимости проверки личности.

Цылинь заметил человека у входа. Он выглядел практически так же, как и экспериментаторы, тоже был в белом халате и паре перчаток. К Цылиню он стоял спиной, пока собирал коробки упавшие с тележки.

От него не исходила ни тревога, ни спешность. Этот человек действовал очень спокойно, как обычные экспериментаторы базы. Когда Цылинь подошёл к нему, ничего не изменилось, ни тревоги, ни желания убить.

Цылинь не остановился рядом, а просто продолжил идти, будто ничего не заметил, пока этот человек собирал коробки с пола и стирал разлившееся средство.

Но когда он прошёл мимо и сделал ещё несколько шагов, то резко остановился, развернулся и сказал, – Эй, ты знаешь, что эти две опасные субстанции обычно переносят только роботы?

http://tl.rulate.ru/book/96731/282991

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку