Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 196 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 196

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 196: Ультимативное оружие

–––––––

Когда Рыцарь привёл группу Цылиня, лаборатория была очень занята, так что в отеле буквально не было никого. Избегать нужно было только камеры, а с Визи и Цзидо это не проблема.

Именно из-за такой занятости в отеле остались только Юэ Лу и Фен Хайцао, хотя команда Рыцаря состояла из десяти человек. Все остальные собирали информацию в других местах.

Поначалу Юэ Лу подумал, что Рыцарь привёл в их логово пару спасённых людей, однако эти мысли они быстро отогнали. Не настолько они были слепы, чтобы не отличить испытуемых от посторонних.

Однако тревога быстро сменилась недоумением, когда они услышали слова Цылиня. С такими выдающимися навыками маскировки Рыцаря, кому-то удалось раскусить его с одного взгляда?

Юэ Лу подкинул части оружия в воздух и поднялся с кровати. Каждая деталь соединялась в оружие, падая ему в руки. Красные глаза Тан Цюцю зажглись, как только она увидела этот трюк.

Поначалу Рыцарь даже не знал, как ему представить Цылиня своим товарищам. Всё же, человек перед ними был объявлен мёртвым. Однако он не ожидал, что Цылинь сам раскроет себя. Это, конечно, не было плохим выбором. Лучше обе группы будут знать друг друга, иначе никакого сотрудничества не выйдет.

Сейчас их операция «найти улики» проходила под прикрытием, но как только информация попадёт в общество, то о прикрытии можно будет забыть, а тогда понадобится каждая пара рук.

Юэ Лу и Фен Хайцао просто вздохнули, выслушав объяснение Рыцаря. «Воскрешение» Цылиня их не слишком удивило.

– Юэ Лу тогда говорил, что такой человек так просто умереть не мог, – улыбнулся Фен Хайцао.

Рыцарь не понимал. Каким образом вышло, что он оказался единственным идиотом, поверившим в смерть Цылиня? Хотя стоп. Ещё ведь был Лун. Ну, хотя бы он не единственный идиот.

Впрочем, это не их вина. Он своими глазами видел смерть Цылиня, пуля прошла точно насквозь перед столькими свидетелями. Крови было очень много, инструменты не засекли никаких жизненных показателей. Не трудно было поверить в его смерть.

Тан Цюцю услышала их разговор, прикусила палец и спросила, – Вы говорите о том, как братика Цылиня пристрелили в Семи Огнях?

Трио разом повернулись на неё. Их глаза требовали продолжить.

Девочка прикусила палец сильнее, но ничего не сказала.

Цылинь погладил её по голове. – Это она тогда была стрелком.

Рты всех троих приняли форму буквы «О».

Рыцарь снова взглянул на пистолет в руках девочки. Если она способна на такой точный выстрел с такого огромного расстояния, то нет ничего удивительного в том, что Цылинь отдал оружие ей.

– Что ж, видимо в нашей группе два стрелка экспертного уровня, – сказал Фен Хайцао.

Тан Цюцю посмотрела на Юэ Лу. Она поняла, что он отличный стрелок, ещё когда увидела как он играется с оружием. И не из-за сложности трюка, его выдал особый взгляд на своё оружие.

Было очевидно, что Юэ Лу тоже заинтересован в способностях юной дамы: – Давай сравним силы, когда выпадет шанс.

– Ладно.

В это время Цылинь обсуждал с группой Рыцаря будущий план действий. С помощью Цзидо и Визи, а также командой специалистов Рыцаря, миссия будет гораздо проще.

– Отряд поддержки должен скоро прибыть, а со сбором улик мы закончили, в основном. Они прибудут, а мы пошлём им сообщение, как только соберём улики с ключевых зон.

– Все покинут это место в целости и сохранности, если всё пройдёт по плану, – добавил Фен Хайцао.

Пока они говорили, в комнату вошёл ещё один человек. Его Цылинь не узнал.

– С возвращением, Лютер.

Рыцарь представил Цылиня и его группу новоприбывшему, а также объяснил, в какую ситуацию они попали.

Лютер просто равнодушно кивнул.

Цылиня, конечно же, не разозлила такая реакция, но от парня буквально изливалась негативная энергия. Каждый видел, что Лютер очень подавлен.

– В чём дело? – спросил Фен Хайцао.

Лютер тяжёло вздохнул и объяснил, – Не надейтесь на отряд поддержки. У них проблемы и появятся они только часов через сорок, а может и все пятьдесят.

– Пятьдесят?! К тому моменту из зверей сделают марионеток! Как нам, блядь, тогда отбиваться!? – ругнулся Рыцарь, сразу же после объяснения Лютера.

Естественно, такую возможность предполагали, но отряд поддержки требуется срочно. Даже если им удастся не попадаться Чуду на глаза всё это время, об их присутствии могут узнать во время плановой проверки. Их могут уничтожить раньше, чем прибудет отряд.

Визи, лежащий на плече Цылиня, махал хвостом из стороны в сторону. Вместо бесполезного беспокойства, он строил планы. Когда он услышал, что отряды поддержки не заявятся, то сразу же посмотрел на Цылиня с полуоткрытыми глазами.

Как реакция кота могла ускользнуть от взгляда Цылиня? Он провёл с глупым животным столько времени, что мог понять его следующие действия только по одному углу хвоста.

Цылинь почесал ему за ушком и сказал использовать этот метод только в случае крайней необходимости.

Визи не мог сдержать волнения и тут же мяукнул.

У Рыцаря всё лицо передёрнулось. – ‘Что, мать его, с вами не так!? Сейчас действительно лучшее время показывать отношения между животным и хозяином!?’

Когда остальные члены команды вернулись, Тан Цюцю увидела человека, который ввёл ей тот препарат. Его звали Ролин.

– Спасибо старший брат. Я обязательно угощу тебя конфетами, как только выберемся отсюда.

Ролин ущипнул её за щёчку и сказал, – Без проблем.

Подкрепления им не дождаться, операция только что стала гораздо труднее.

– Испытуемые Шелта удивительно сильны, – сказал Рыцарь Цылиню. – Даже выстрел в сердце их не остановит, только в мозг. Они уже давно потеряли все остатки сознания, так что это просто послушные куклы.

С защитной системой они ещё могли что-нибудь сделать, но эти куклы были слишком проблемными. Уже перед экспериментами они все были генотипа А, но после они стали ещё сильнее.

Эти изменённые люди часто использовались в качестве охраны, временами их даже продавали по частям. Требовался ли убийца, телохранитель или солдат, они могли отлично выполнять любую роль. Однако со стороны Рыцаря ситуация была совсем иной. Их всего десять человек, и никаких гарантий, что им удастся покинуть это место. Без поддержки все они погибнут здесь, если не бросят миссию. Но тогда у Чуда будет достаточно времени, чтобы скрыть всю свою грязную работу.

Время никого не ждёт, и когда Цылинь увидел, что хороших идей ни у кого не появляется, он сказал, – У меня есть план, но по-тихому он не пройдёт.

– Какой план? Сперва расскажи, – попросил Рыцарь.

Цылинь достал шарик размером с куриное яйцо. – Внутри тысяча яиц паразитов питающихся мозгами.

Лицо каждого человека в команде Рыцаря передёрнулось.

– Эскадрилья Авангарда Шесть В? Это был ты?! – воскликнул Ролин.

Рыцарь сказал только о том, что Цылинь Охотник Эскадрильи Авангарда В. Точную эскадрилью он не называл, но Ролин тут же вспомнил новость, которую слышал ранее.

И добавил, – Тогда целая планета Ядовитого Клыка погибла.

Рыцарь и остальные тут же посмотрели на Цылиня.

– Так это был ты!

Ключевые элементы инцидента Ядовитого Клыка Эскадрилья Авангарда А скрыла, так что не только имя виновника, даже какая эскадрилья сделала это было не всем известно. Но не все забыли кровавую бойню.

Смерть Короля Черепов была ужасной, по самой крайней мере. Видео с его трупом было доступно в сети, и оно отлично будоражило кровь. Кроме того, был известен тот факт, что всех их убили паразиты.

До этого инцидента люди не представляли, насколько разрушительны могут быть такие маленькие существа.

Каждый подсознательно отшатнулся назад, как только Цылинь объяснил, что за «яйцо» у него в руке.

– Как... как ты можешь гарантировать, что они не атакуют нас? – спросил Рыцарь.

Цылинь достал коробочку таблеток и бросил её Рыцарю. – Проглотите и они будут вас избегать.

Хотя Рыцарь полностью доверял Цылиню, остальная команда не была настолько воодушевлена. Впрочем, Ролин был больше взволнован, чем напуган. Тогда он уже был опечален тем, что не имел возможности лично изучить последствия, но теперь выпала возможность следить за происходящим изнутри.

Специалист фармацевтики изучил одну из таблеток в коробке Цылиня, после чего заключил, что никакого вреда от них не будет. Кроме того, он вычислил время, через которое эффект прекратиться.

– Таблетки действуют не меньше пятидесяти часов, – сказал Цылинь. – Людей здесь не много, таблеток всего тридцать. Просто на всякий случай возьмите по две с собой. Если произойдёт что-то неожиданное, то разбираться будем на месте.

– Приемлемо. Но сперва хотелось бы убедиться в эффективности.

– Давайте схватим пару человек и убедимся.

Лютер покинул здание и вырубил двух исследователей, прежде чем вернуться. Им заклеили рты и закрыли их в маленькой комнате. Рыцарь остался с ними.

Он решил выступить добровольцем и протестировать таблетки лично. Сложив руки и проглотив таблетку, он облокотился на стену и ждал.

В комнате было три яйца паразитов. Как только они вылупились, из них показались существа похожие на муравьёв. Только вылупившись, они тут же направились к людям, но от рыцаря отскочили как ужаленные, тут же развернувшись к пойманным исследователям.

Рыцарь и каждый член его команды облегчённо вздохнули, после чего принялись пристально наблюдать за отключившимися исследователями.

Через десять минут исследователь, не принявший таблетку начал иссыхать, на его лбу проступили вены. Дыхание стало слишком частым. Через полчаса его лицо позеленело и полностью обескровилось. Дыхание замедлилось, а после остановилось совсем.

Рыцарь дотронулся до лба, он был в холодном поту.

http://tl.rulate.ru/book/96731/282993

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку