Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 193 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 193

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 193: Пропажа

–––––––

Когда произошёл взрыв, Цылинь, Алый Ветер, Визи и Цзидо повернулись на источник. Всего за долю секунды Тан Цюцю и Снежок пропали.

Их коммуникаторы не отвечали. Даже ни одного из сигнальных устройств на её теле не работало.

Всё произошло в мгновение ока.

Алый Ветер внезапно напрягся. Когти выскочили из его рук.

– Что случилось, Алый?

– Тут какой-то омерзительный запах!

– Цзидо! – тяжело сказал Цылинь.

Хотя Цзидо отвернулся вместе с остальными, глаза у него были не единственным следящим устройством. Он поднял руку, и на ладони появилась голограмма со сценой, которую они только что упустили.

Фигура Тан Цюцю выделялась среди всех остальных детей, особенно из-за толстого медвежонка следующего по пятам. Затем мелькнула чёрная тень, и они пропали. В то же мгновение как взорвался шар.

Цылинь заметил, что это нечто окутало собой Тан Цюцю и Снежка, как простыня с щупальцами. Он не знал, чем была эта штука, но она была удивительно быстрой и скользкой. Исчезло со сканеров оно на выходе с улицы.

Визи поводил носом. – Я не могу уловить запах Тан Цюцю или Снежка. Наш противник хорош. Более того, сама укравшая их штука пахнет как конфеты вокруг, но мой нос так легко не обманешь!

Алый Ветер и Визи уловили запах штуки, похитившей Тан Цюцю и Снежка. Однако повёл их Алый Ветер, почему-то на этот запах он реагировал очень сильно. Видимо похитившее их существо было совсем не человеком.

Цылинь и Визи шли сразу за Алым, Цзидо держался немного позади.

Они очень быстро выследили запах. В погоне Цзидо копировал записи с каждой камеры вокруг.

Судя по записям, их посадили в обычную, на вид, летающую машину, которая тут же покинула улицу. Без этих записей противников было бы трудно найти.

Цылинь арендовал летающую машину у автоматической станции и тут же последовал за ними. Поскольку было ограничение скорости, противник летел с максимальной доступной скоростью, поворачивая удивительно проворно. Уже только это показывало, что их противники не какие-то пешки.

Посреди пути эти люди сменили машину. Тан Цюцю и Снежка затащили в здание, откуда вылетела другая летающая машина, была высока вероятность, что они именно там.

Общими усилиями Цылиня, Визи и Цзидо, им наконец удалось догнать похитителей у одного из пяти наибольших портов Редкой Эры.

Было очевидно, что противники обнаружили преследование. Слишком много раз они пытались скрыться, в ином случае. И сейчас найти их с помощью запаха и записей камер будет очень трудно.

Но какого чёрта они похитили Тан Цюцю? Из какой они силы?

Эти вопросы сильно озадачили Цылиня.

– Что делать, Цылинь? Разделимся и поищем? – спросил кот.

Цылинь не ответил сразу. Теперь, успокоившись, он быстро выяснил некоторые критические детали похищения.

Завернув за угол и помолчав секунд десять, Цылинь сказал, – Нет, мы должны оставаться вместе. Возможно их целью с самого начала были мы. Наши противники продумали очень тщательный план, и мы ничего не найдём, исследовав тот магазин или шар сладостей. Цзидо, уведомь Кэри и командира о ситуации. Мы с Алым погонимся за ними напрямую, иначе уже никогда их не догоним.

– Алый Ветер, – повернулся на него Цылинь. – Не отходи от меня ни на шаг.

– Мм. – Глаза Алого были полны гнева и жажды крови. Длинные когти на его руках подсознательно удлинились ещё. Однако он затянул их обратно, когда Цылинь погладил его по голове. Всё же, вокруг было много людей.

– Цзидо, вместе с Визи найдите командира.

Цылинь повёл Алого в порт, в то время как Цзидо с Визи сели в летающую машину и улетели.

Алый Ветер следовал прямо за Цылинем, но не понимал его приказ. Визи и Цзидо были неоценимы в поиске, почему он отозвал их?

Но не стал высказывать своё мнение. Он верил Цылиню и верил его решениям, даже если не понимал их.

– В этом направлении, Алый? – спросил Цылинь.

Цербер кивнул. Запах был ему очень знаком, такой не смоешь, сколько не старайся. Все попытки противника его убрать лишь ненадолго вызвали у Алого сложности.

Вдвоём они преследовали запах весь путь до парковки космопланов. Людей здесь было не много. Алый Ветер уже собирался сказать кое-что, когда у него внезапно поднялся каждый волосок на теле. Животные инстинкты сообщали о неминуемой опасности, но бдительность быстро унес с собой мощный транквилизатор. Он дёрнулся раз, два, и упал на землю.

Цылинь лежал рядом с ним. Их обоих поразила очень тонкая игла, не испускающая никакого звука при выстреле и летящая с огромной скоростью. Более того, транквилизатор был чрезвычайно мощным и мог отключить даже человека с генотипом А.

Несколько людей вышли из космоплана, как только они упали. Никто бы не подумал, что множество космопланов, совершенно разных форм и расцветок, на самом деле принадлежали одной стороне.

Этот участок был отрезан от остального мира раньше, чем можно было что-то заподозрить. Здесь не было ни одного чужака, и несколько охранников рядом полностью игнорировали происходящее. Обменявшись взглядами, они поспешили уйти. Люди вышедшие из космоплана быстро проверили, на самом деле Цылинь и Алый Ветер отключились или нет, после чего унесли их к космоплану.

Когда корабль поднялся, никто не обратил внимания на две шишки на его дне, практически идентичные формам вокруг.

И никто не заметил, как эти две шишки стали обмениваться сигналами, совершенно недоступными защитным системам кораблей.

Вскоре космоплан покинул порт и поднялся в космос. У громадной космической станции был припаркован звездолёт, на логотипе была цифра шесть, развёрнутая на двести пятьдесят пять градусов по часовой стрелке. У неё был длинный хвост.

Цылинь был бы удивлён, увидев этот логотип. Ведь именно их призывал Шотон сторониться больше всего.

В комнате на звездолёте два человека общались друг с другом.

– Как ты посмел мобилизовать тестовый субъект для захвата людей без разрешения! – сказал с нескрываемой злостью мужчина средних лет в чёрной формальной одежде, выглядящий так, будто только пришёл с вечеринки.

Напротив него сидел другой мужчина средних лет. Сейчас он смотрел на информацию записанную в электронном блокноте, было не похоже, что он хоть немного боится своего собеседника.

Когда он поднял голову, волнение в его глазах полностью исчезло. – Кедвел, я абсолютно уверен, что ты не поверишь, какую форму жизни мы только что подобрали. – Он перевёл на экран информацию своей записной книжки.

Кедвел был недоволен методами этого человека, но как только он увидел информацию, его глаза тут же загорелись. Стоило заметить, что как часть управления, он должен был сохранять определённый внешний вид. – Шелт, вышестоящие говорили уже много раз. Сейчас не время шуметь. Кто-нибудь сообщит армии, и политики тут же поднимутся. Мы должны контролировать исход каждого нашего действия!

– Я знаю. Но раз мы случайно наткнулись на такую редкую и идеальную особь, нельзя же просто отказываться от возможности? Эта особь в разы лучше кучки прошлых. – Шелт вновь опустил взгляд на блокнот, пролистывая информацию о прошлых испытуемых.

– Откуда они? – спросил Кедвел, ослабив воротник.

– Эскадрилья Авангарда Шесть В.

Брови Кедвела сморщились, как только прозвучало «Авангард». Но после «Эскадрилья В» он вновь расслабился. Просто Эскадрилья В. Потеря пары человек не притянет внимание Эскадрильи А.

– В этот раз я забуду, но не смей больше никого похищать, никому не сообщив. Если это повлияет на всё Чудо, то твои эксперименты будут уничтожены!

– Я знаю что делаю.

Шелт лишь кратко упомянул детали похищения Цылиня и Алого Ветра. Более того, Шелт заметил, что Алый Ветер тоже редкий вид, так что его действия определённо были оправданны. К счастью для него, Кедвел был сегодня занят, поскольку вышестоящие сказали ему убрать пару событий из истории. Так что больше он не будет донимать Шелта.

В то же время, на звездолёте Цылинь чувствовал крепления на каждой конечности, но не двигался и не открывал глаза. По факту, всё его тело пребывало в состоянии потери сознания, во что верил каждый сканер.

На самом деле он мог бы уклониться от той иглы, но этого не было в его планах. Аппетиты противника оказались чрезмерны, не только Тан Цюцю, но ещё и Алого Ветра похитили.

Хотя Цылинь ещё за тем углом продумал план, это вовсе не было его целью. Голосовое общение было далеко не единственным для него способом общаться с котом. Визи сидел прямо у него на плече, им не требовалось слов для общения, и при этом никто не мог их подслушать. Более того, между Цзидо и Визи тоже был особый способ общения.

Прежде чем Алый Ветер отключился, он ввёл ему специальную сыворотку. Это было разработкой Рикулаба, она давала частичную устойчивость даже против самых сильных стимулирующих средств. Более того, он добавил в неё свою разработку, из-за которой от цербера исходил особенный запах, по которому Цылинь сможет его без проблем найти.

Их разделили, как только космоплан влетел в звездолёт. Очевидно к Алому Ветру было приковано немало внимания, в то время как Цылиня бросили одного со следящими устройствами.

http://tl.rulate.ru/book/96731/276371

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку