Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 186.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 186.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 186.2: Восстание роботов

–––––––

Роботы третьего поколения?

Цылинь и остальные понятия не имели, что это должно означать.

Взглянув на диаграммы во всю стену и группы светлых точек, приближающиеся к центру, они догадались, что центром является древний замок, в котором они сейчас находятся, а светящиеся точки это третье поколение роботов, о которых говорил Френц.

Френц нажал несколько точек на стене, прежде чем повернуться на Фалвея: – Все ваши люди в замке?

– За исключением тех, кто на звездолёте, все.

– Хорошо. Замок будет изолирован. Предатели идут на нас.

Фалвей ничего не сказал и направился к выходу. Если замок сейчас будет изолирован, «предателей» внутри необходимо уничтожить.

Все рыцари и слуги в замке восстали. Защитники королевства разом обернулись против них. Вся кровь на полу принадлежала людям Третьей и Шестой Эскадрильи, ведь у роботов нет крови.

В какой ситуации бы ни был отряд, крови утекло немало.

Видимо Френц реактивировал защитную систему замка, поскольку роботы теперь были под огнём со всех направлений. В замке было негде спрятаться, но они и не собирались прятаться.

Вскоре все восставшие роботы в замке были уничтожены. Медики занялись пострадавшими. Двое членов Третьего Отряда погибли, множество людей получили серьёзные травмы. К счастью, в замке было полно высококлассного оборудования и медицинских средств, так что удалось спасти каждого раненого.

Несмотря на это, Шотон и Фалвей были очень угрюмы. Они оказались заперты в этом замке и не представляли как обстоит ситуация на звездолётах. Связаться было невозможно, коммуникаторы не получали никаких сигналов, поэтому Фалвей нашёл Френца, чтобы связаться со своими людьми с помощью средств замка.

К счастью, звездолёты не были атакованы. Но и не принимали никакой сигнал, что явно не сказывалось положительно на общем настрое.

Цылинь предупредил их о происходящем, но не приказал покинуть это место. Он рассчитывал, что им могут потребовать космопланы в экстренном случае, однако не похоже, что сейчас они им нужны.

Фалвей и Шотон приказали людям в космопланах покинуть планету и сгруппироваться с командой в звездолётах. Они свяжутся с ними позже.

Хотя им хотелось сесть на космопланы и покинуть планету как можно скорее, корабли собьют раньше, чем они приблизятся к замку. Не все роботы третьего поколения были повержены.

Прежде чем Эскадрильи В Три и Шесть прибыли, Френц был единственным человеком в замке. Остальные члены семьи Роберт на этой планете, в том числе его жена и дети, находились с другой стороны планеты. Здесь Френц работал.

Закончив с самой срочной проблемой, Френц связался с людьми на другой стороне планеты и активировал наивысший уровень защиты. Роботов третьего поколения там было значительно меньше, люди его семьи с ними справились, так что сейчас он за них не переживал.

– Передай волновой сигнал, – спокойно сказал Френц, откинувшись на стуле.

Из замка был передан волновой сигнал, покрывший всю планету. Роботы четвёртого и пятого поколения начали трансформироваться. Больше исполнять свои роли не требовалось, группа Цылиня видела, как люди в деревне, мужчины и женщины, старики и дети, превратились в машины убийств.

Через некоторое время Френц наконец-то покинул свой кабинет и пришёл в главный зал. Он был хозяином замка и должен был узнать состояние своих гостей.

Он провёл рукой по стене и появился экран, через который было видно происходящее снаружи.

– Третье поколение роботов заражено вирусом. Назовём его пока что «Восстание». Каждый подвергшийся заражению прекратил получать команды сервера и принудительно устранил антивирусные программы. Странно, что роботы четвёртого и пятого поколения в порядке. Я изучил вирус, он мог беспрепятственно заразить их, но в реальности даже не тронул. Видимо за этой атакой стоит какая-то особая цель.

– Это Мрачный Жнец? – спросил Шотон.

Френц кивнул: – Вероятно. Никто в семье Роберт не сделал бы такого. И Цылинь до этого сказал, что перехватил электромагнитный сигнал связанный с ними.

Никто не спрашивал, как Цылинь получил этот сигнал. Как и не спрашивалось, откуда он знал, что роботы восстанут. Сейчас у Френца не было времени разбираться с этим.

Взглянув на экран, Фалвей нахмурился: – Если те простолюдины, которых мы видели ранее, это роботы четвёртого и пятого поколения, то мне не кажется, что им удастся полностью сдержать роботов третьего поколения, даже несмотря на преимущество в количестве. – Последовала небольшая пауза, после которой Фалвей добавил: – Если есть роботы третьего, четвёртого и пятого поколений, не должно ли быть роботов первого и второго поколения?

Френц не ответил на этот вопрос. Он просто смотрел на экран.

За пределами замка роботы четвёртого и пятого поколения сражались с роботами третьего. Однако, будь то материалы, из которых сделаны их тела, или вооружение, с роботами третьего поколения они были несравнимы. В прочем, их суицидальные атаки в любом случае значительно снизили количество противников.

На экране «ребёнок», от тела которого осталась только половина, схватил противника и самоуничтожился. На таком расстоянии взрыв был опасен даже для роботов третьего поколения. Однако, чем больше взрывов появлялось на экране, тем напряжённее становилась атмосфера. Они не были людьми, но трудно было не испытывать к ним никаких чувств.

Многие наблюдали за сражением через экраны, но Цылинь просто повернулся на экран и ушёл в мысли.

«Шёпоты» роботов до этого были просто для проверки, могут ли они понимать их речь, а когда кот притворился, что не могут, всё быстро пришло в движение. Но Цылинь всё ещё не понимал, почему они атаковали именно сейчас?

Или, правильнее сказать, почему Мрачный Жнец выбрал для атаки именно это время?

Френц определённо ничего не знал о происходящем, Цылинь знал, что этот человек не лжёт.

В таком случае, какая цель была у Мрачного Жнеца в этот раз?

Он был практически уверен, что конечная цель не в убийстве Френца, иначе роботы не позволили бы ему войти в кабинет. Значит, они могли вообще не желать смерти Френца.

Спустя некоторое время рассуждений, Цылинь решил, что Мрачный Жнец нацелен на Френца, но не ради убийства, они ждут от него каких-то определённых действий.

Роботов четвёртого и пятого поколений становилось всё меньше. В итоге их разносили в дребезги тяжёлым вооружением раньше, чем они могли подобраться.

Оружие роботов четвёртого и пятого поколения могло оставлять лишь небольшие отверстия и вмятины в телах роботов третьего. Любой зрячий человек видел огромную бездну разницы в их силах.

– Какие предпримем действия? – спросил Фалвей, уставившись на экран.

Вопрос был направлен Френцу. Все остальные замолчали. Кэри потирал наплечную пушку, Ветер игрался с пальцами, видимо он немного нервничал, а Снежок положил голову на ноги Тан Цюцю и крепко спал. Он потратил много сил в прошедшем бою.

Больше и больше роботов третьего поколения собиралось вокруг древнего замка. Третий и Шестой Отряды начинали тревожиться. Они не представляли, как долго протянет этот замок, и уже готовились встретить роботов.

Френц потёр переносицу и беспомощно сказал, – Активировать второе поколение.

Второе поколение? Роботов?

И как выглядели роботы второго поколения?

На экране, показывающем ситуацию по другую сторону планеты, было множество горных хребтов. Однако произошедшее изумило практически каждого в толпе.

Одна из гор начала изменяться и разделяться на множество частей. Отделившиеся от горы части были гуманоидной формы.

‘Это... это и есть роботы второго поколения?!’

Гора была огромной, и когда множество маленьких роботов отделились от неё, земля оказалась полностью покрыта ими. Их всё ещё было гораздо меньше, чем роботов третьего поколения, но они должны быть сильнее.

Однако вскоре Френц громко крикнул, – Невозможно!

Уставившись на экран, Визи, лежащий на плечах Цылиня, дёрнул усами и сказал, – Думаю... мы попали в ловушку.

http://tl.rulate.ru/book/96731/271751

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку