Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 187.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 187.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 187.1: Первое поколение пробуждается

–––––––

Изображения на стене-экране заставили содрогнуться каждого.

Роботы второго поколения, составлявшие до этого высокую гору, пробудились от своего сна и, даже шагу не сделав к восставшим роботам третьего поколения, замерли на месте.

Каждый робот словно замёрз на месте. Все они разом остановились и ни единый привод в их телах не работал. Только красный свет мерцал в глазах.

Этот красный свет показывал сбой роботов, связанный с заражением вирусом. Тот факт, что мерцание не пропадало, означал, что роботы не могут победить вирус, влияние Френца становилось всё меньше и меньше. Всеми силами пытаясь повлиять на ситуацию, он был не способен хоть как-то остановить происходящее.

Этот вирус Восстания был удивительно сильным. Некоторые инструментальные программы роботов второго поколения невозможно полностью изменить и взломать их нельзя, поэтому вирус удалял эти программы полностью.

Когда роботы продолжили двигаться, но уже под действием вируса, их движения нельзя было назвать такими же гладкими как раньше.

– Похоже вирус не смог взять их под контроль полностью, – сказал Шотон.

Фалвей и остальные облегчённо вздохнули. Роботы третьего поколения были приемлемыми врагами, с ними можно как-нибудь справиться, но роботы второго поколения другой вопрос. Возможно даже пятеро роботов третьего поколения не справятся с одним второго.

– Нет, ещё не конец! – Пальцы Френца метались по световому экрану, который он вызвал.

Юди, Бивер и ещё несколько человек начали догадываться, о чём он.

– Вирус развивается! – сказал Юди.

Френц не ответил. Было очевидно, что так и есть.

– То есть, кто-то сейчас находится на планете и модифицирует вирус? – спросил Фалвей.

Неназванный член эскадрильи Три В кивнул. – Должно быть так и есть. Иначе этот вирус не сумел бы принимать такие действия и так быстро развиваться.

Член Мрачного Жнеца, распространивший вирус, был прямо на этой планете.

Роботы второго поколения двигались всё более гладко, видимо вирус внедрялся в более глубокие системы. Управляющие программы становились всё более едиными, в результате увеличивая скорость движений. Очевидно одновременное поступление команд от Френца и человека за занавесом замедляли их движения, но король роботов терял контроль всё быстрее.

Ситуация не оставляла места оптимизму. Если бы они столкнулись только с роботами третьего поколения, то в худшем случае пришлось бы прорываться с боем, что было бы довольно рискованно, но терпимо. Однако с роботами второго поколения прорыв будет равен самоубийству.

Сейчас Френц даже пот со лба стереть не мог. Его руки не прекращали движения, он не осмеливался замедлиться. Цылинь решил предложить помощь: – Если сами не справляетесь, позвольте кому-нибудь из нас помочь. Здесь два отряда специалистов, у нас есть хорошие техники.

Шотон и Фалвей обменялись взглядами, прежде чем бросить взгляд на молчаливого Френца. Они нахмурились и покачали головами.

Роботы семьи Роберт использовали особые методы управления и процедуры написания кода. Все знания об этом передавались только между членами семьи. Например, Френц писал код прямо перед ними, но никто не понимал даже символов, которыми он писал.

Семья Роберт пользовалась языком программирования, который отличался от обычных в ГАЛ. Только член семьи мог понять язык, принадлежащий исключительно им, не говоря о сложных формулах и синтаксисе. Раскрывать секретную информацию техникам Авангарда он не мог даже в такой ситуации.

–Бам!–

Френц ударил кулаком по стене.

На экране всё ещё были сложные символы и, хотя толпа не понимала их значения, каждый догадался, что вирус полностью захватил роботов второго поколения, судя по гладкости их движений и скорости, превосходящей роботов третьего поколения. В прочем, удары по стене обоими кулаками тоже были неплохой подсказкой.

Однако они ошиблись в причине гнева Френца. Он был зол не из-за того, что роботов второго поколения полностью взломали, а из-за причины такого лёгкого взлома.

В защите роботов была дыра; дыра, которую игнорировали уже очень давно.

Главная причина такой схожести роботов семьи Роберт с людьми без потери какой-либо вычислительной мощности, заключалась в их жидкостных чипах, заменяющих им мозг.

Жидкостные чипы значительно отличались от обычных, они представляли собой жидкость в специальном ядре, благодаря чему обладали большей гибкостью и пространством для улучшения. Да и совместимость с машинами у них была выше.

Этот вирус влиял на нанонити, составляющие внешнюю оболочку ядра. Хотя вирусу не удавалось захватить сам чип, он заменял все поступающие из него команды.

Поэтому оба поколения роботов полностью потеряли свою вычислительную мощность, они были просто управляемыми куклами. Именно поэтому они поступали так глупо и стреляли невпопад. Что можно было посчитать хорошей новостью для отрядов, для Френца было всё равно что ударом по лицу.

Он не мог поверить, что нанонити и наноткани оболочки можно было так легко обойти. Хотя в прошлом он задумывался о риске такого варианта, большинство членов его семьи посчитали подобное невозможным. Всё же, единственным способом захватить контроль над роботом, было оборвать соединение каждой нанонити. И именно поэтому они почти не занимались этим вопросом, продолжая улучшать роботов в других аспектах.

Но Френц не был одним из этих дураков. Хотя позже он создавал роботов в том же ключе, что и его семья, самое гордое его изобретение не пошло по этому пути.

Френц вложил огромные усилия в развитие ядра роботов. По факту, он даже зашёл настолько далеко, что поставил разные схемы шифровая между каждым слоем наноткани. Но это было невероятно сложным процессом, поэтому он создал лишь одно поколение роботов таким методом. Все более поздние модели производились в обычном дизайне его семьи и создавались уже не как оружие, но как машины с сердцем и душой. И всё же, Френц не желал активировать их. Если он сделает это, весь город будет покалечен. Они столько лет вложили в его развитие.

Френц снова ударил кулаком стену.

Цылиню члены семьи Роберт казались помешанными. Такая помешанность на чём-то заставляла их твёрдо верить в очевидную ложь и не замечать правду перед глазами. У них было право гордиться собой, но гордость всегда граничит с высокомерием.

Ох, ну да ладно. Цылиня не могли волновать дела другого человека.

Он тыкнул кота в ухо и спросил, – Итак?

Визи ответил уверенным взглядом.

Цылинь незаметно улыбнулся ему. Семья Роберт была не самой яркой звездой машиностроения. Просто им удалось закрыть собой более яркие звёзды.

Визи уже расшифровал неясные символы Френца. Он даже принялся за изучение секретной информации связанной с ядрами роботов.

http://tl.rulate.ru/book/96731/272989

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку