Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 186.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 186.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 186.1: Восстание роботов

–––––––

Только что Визи перехватил электромагнитный сигнал указывающий на то, что роботы планируют начать восстание.

Однако Цылинь был в недоумении: какого чёрта они ждут с восстанием? Почему не восстали до их появления или после? И стоит ли за этим восстанием Мрачный Жнец?

Хотя подтвердить этого он не мог, всё связанное с Мрачным жнецом требовало осторожности. Иначе, шанса пожалеть о своих решениях уже не будет.

Робот в одежде прислуги вёл Цылиня в кабинет Френца.

Цылинь не обращал на него особого внимания. Обычный робот, член приближающегося восстания. От роли прислуги, которую ему назначил Френц, он не отходил. Был вежливым, улыбался, выглядел очень дружелюбно. Если бы Визи не перехватил сообщение от этого слуги, Цылинь бы даже не узнал.

Слуга встал у дверей кабинета и нажал кнопку устройства связи. На экране появилось лицо мужчины средних лет.

– В чём дело? – спросил мужчина.

Судя по голову, он был недоволен. И это явно был ни кто иной, как Роберт Френц.

– Хозяин, этот джентльмен говорит, что ему необходимо обсудить нечто связанное с минералами категории Т13 с двумя джентльменами, которые зашли в кабинет с Вами, – вежливо сказал он.

Фалвей и Шотон почувствовали холодный пот на спине. Френц не переключал устройство в приватный режим, поэтому они слышали каждое слово. И поскольку Цылинь даже не ознакомился с контрактом относительно минералов, у него была другая причина придти сюда.

Но страх не сумел добраться до их лиц, даже наоборот, они подыграли его лжи.

Раздражение исчезло с лица Френца, он кивнул: – Если дело в минералах, то пусть заходит.

Шотон заметил кажущиеся случайными подёргивания пальцев Цылиня. Они дёргались не больше пяти секунд, за этот короткий промежуток времени он успел только войти в комнату и поздороваться с Френцом, но каждая из пяти секунд была шокирующей для Фалвея и Шотона.

Они оба сумели перевести код, который показывал Цылинь: «Тревога, восстание роботов, хотят убить Френца».

Френц бросил взгляд на Цылиня и собирался заговорить, как дюжина стволов выскочила из рук Карла и открыла огонь по Цылиню, Фалвею и Шотону одновременно.

В то же время, энергетический клинок высокой плотности выскочил из руки слуги, вместе с лезвием-диском из другой. Он тут же совершил рывок на Френца. На пути оказался невидимый энергетический щит, и слуга ударил по щиту диском.

Лезвие практически мгновенно ослабило энергетический щит, что застало Френца врасплох. Он просто не мог поверить в происходящее. Только когда щит пропал он пришёл в себя и уклонился от удара слуги.

Цылинь послал слугу в полёт пинком, отрубив по пути роботу запястье собственным запястным клинком. В руке робота не было ни капли крови, только смесь волокон, проводящих схем и прочего.

Новый запястный клинок Цылинь взял на базе. Он был лучше прошлого, который закончил свою судьбу трагически разрезанным словно тофу, и беспрепятственно разрезал руку робота.

Робот не чувствовал боли, его движения не остановились даже на долю секунды.

Цылинь уклонился от неожиданного пинка, нагнулся, чтобы избежать лучевого клинка и ударил собственным лезвием, поразив шею слуги, словно молния.

–Зззт~–

Хотя полностью отрубить шею не удалось, результат был неплох. Некоторые схемы робота теперь были неработоспособны, а лучевой клинок исчез в запястье. Но Цылинь не расслаблялся. Он заметил что-то странное и инстинктивно дёрнулся в сторону. Два лазера оставили две дыры в его причёске.

Глаза, слуга выстрелил ими из глаз. У Цылиня не оставалось выбора, кроме как продолжать бить робота, шея которого уже была разорвана.

Да, бить. Он ударял лицо слуги своими кулаками вновь и вновь. Он узнал прочность своего противника заранее и знал, что его кулаков будет достаточно.

Когда голова робота была размазана до состояния пюре, он наконец перестал пинаться.

Предупреждённое трио сумели уклониться от атаки Карла. Кроме того, каждый сумел активировать переносной энергетический щит. Однако прежде чем войти, они сложили всё оружие в ящик у двери. С собой было позволено взять только запястные клинки и небольшие разрезающие инструменты. Но этого достаточно. Пока энергетические щиты активны, они могли подобраться к Карлу и найти шанс убить его.

Пока Цылинь разбирался со слугой, двое командиров сражавшихся с Карлом одновременно, вынудили его сбежать из комнаты.

Кабинет Френца был не единственным местом, где началось восстание. В главном зале также началась битва. Огромный зал был погружен в полный беспорядок двумя группами, а роскошный стол взорван на множество маленьких частей.

Алый Ветер скинул свой невинный вид мгновенно, и теперь его тело просто излучало жестокость. Длинные когти вонзились в грудь женщины-слуги, прежде чем разорвать её в клочья. Но даже после этого он разрезал голову робота. Только что одного из них поразили лазером глаза робота, и он не хотел испытать то же самое на себе, так что цербер был очень осторожен. Он уничтожал каждую опасную часть робота, и если одного удара не хватало, то продолжал рубить, пока не хватит.

Недалеко от него прятались в укрытии несколько членов Эскадрильи Три В. Их глаза подёргивались, но не из-за происходящего, а из-за одного Алого Ветра.

‘Это просто слишком, слишком жестоко!’

Может Тан Цюцю была не так же свирепа как Алый Ветер, но мало кто мог сравниться с ней в стрельбе. Между её выстрелами практически не было пауз, но ей не требовалось время, чтобы прицелиться. Она полностью полагалась на инстинкты, каждая модифицированная пуля отправлялась прямиком в головы роботов, прежде чем взорваться. Так что каждый выстрел Тан Цюцю буквально выносил мозг.

Однако даже безголовый робот продолжал атаковать, но уже всех подряд, включая других роботов.

И ещё была белая тень, которая появлялась тут и там, раскидывая роботов в стены и потолок. Стены не получали никаких повреждений, но роботы, если не разлетались на части, то уже практически не могли двигаться.

В то же время, звездолёт на орбите покинул космическую станцию, чтобы избежать угрозы.

Цылинь, ещё прежде чем отправился в кабинет Френца, послал предупреждение на корабль. Конечно же, предупреждение было закодировано и со стороны казалось простой проверкой, но члены команды понимали его скрытый смысл. Цылинь приказал внимательно наблюдать за окружением и покинуть космическую станцию, если что-то пойдёт не так. Подкрепление посылать следует с предельной осторожностью и определённо не стоит отправлять людей, пока они не покинут станцию.

В кабинете, тем временем, Цылинь кратко объяснил ситуацию Френцу. Всё же, роботы принадлежали ему, а потому он должен больше знать о причинах происходящего, и как это связано с Мрачным Жнецом.

Френц был озадачен. Он молча подошёл к стене за своим стулом и прижал к ней ладонь.

В месте прикосновения ладони Френца, плоская поверхность заменилась электронной панелью. Он нажал несколько клавиш. Это определённо не было паролем, поскольку при посторонних он бы пароль вводить не стал.

Когда числа были введены, появилась диаграмма и лист информации. Изучив представленную информацию, Френц сказал поникшим тоном:

– Третье поколение...

– Что? – спросил Фалвей. Сейчас он был очень недоволен. Кто мог подумать, что простая торговля обернётся чем-то таким. Не говоря о том, что его подчинённые сейчас сражаются снаружи, а он даже не знает, как у них успехи.

Френц вздохнул. – Всё третье поколение роботов восстало!

http://tl.rulate.ru/book/96731/271750

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку