Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 184.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 184.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 184.2: Сотрудничество с Эскадрильей В Три

–––––––

В итоге, решение отправиться в Сектор G было принято единогласно. С общей силой двух эскадрилий они будут в безопасности, а награда, хоть они и получат лишь малую её часть, была довольно неплохой.

Когда собрание закончилось, Цылинь покинул кабинет Шотона и отправился в свою комнату. Он всё ещё думал о делах Сектора G.

Семья Роберт считалась королевством роботов во всём ГАЛ, некоторые члены их семьи работали в армии. В отношении власти, их, может, и нельзя было сравнить с другими большими семьями, но технологический прогресс в своей сфере толкали именно они. Средства и способности были причиной их высокого положения в ГАЛ.

Некоторые даже говорили, что они сами роботы, так уж они были в этом хороши. Когда Цылинь учился искусству сборки с Мо Хэном, они иногда беседовали об этой семье. Средний показатель точности сборки в их семье не был маленьким, да и в целом семья была удивительно талантливой.

Пока он думал, раздался голос Визи: – Цылинь, ты вернулся!

Визи знакомой дорогой забрался по Цылиню и уселся у него на плече. С довольной мордой, он хлопал хвостом ему по спине.

– Что на этот раз? – спросил Цылинь, погладив коту подбородок.

– Ничего. Просто учил белого толстячка стрелять, вот и всё, – сказал кот с явным намёком на ожидание похвалы.

– Смотрю, сэр кот, Вы начали брать учеников, – поддался Цылинь и дал коту желаемое.

– О, точно, почему Шотон тебя искал? У нас будет новая работа?

– Всё верно.

– Ва-ха-ха, о мой мяу, как я хочу размять лапки! Кхэм, но, конечно, сражаться для этого не обязательно, – исправился кот, заметив взгляд Цылиня. – Но сидеть здесь взаперти так скучно, знаешь ли. Если бы не это дело, я бы сам предложил отправиться куда-нибудь.

– Ну, что ж, вот и отправляемся, всем отрядом. И не только нашим, в этот раз мы работаем вместе с Эскадрильей Три В...

Цылинь объяснил все детали операции на пути в свою комнату. Он также рассказал о роботах Сектора G. Это определённо очень привлекло Визи, но Цылинь сказал, что ему не следует показывать свою природу полукиборга без абсолютной необходимости.

Все в Эскадрилье Шесть В оживились, когда услышали, что у них наконец-то новая миссия. Кэри, чахнувший последние несколько дней, вновь стал радостным как ребёнок. За время подготовки к операции, он собирался с Алым Ветром, Тан Цюцю и Удозом, чтобы обсудить контрмеры применимые к определённым экстренным ситуациям.

Перед началом операции Рикулаб с Тико наконец-то закончили создание совершенно нового типа антибиотиков, чем заметно подняли уверенность команды.

Алый Ветер восхищённо переоделся в свой боевой костюм. Ему особенно понравилась дыра под хвост и эластичность этого участка, благодаря чему он мог вилять хвостом без всяких проблем. Надев его, он обнаружил, что костюм гораздо удобнее любой другой одежды, которую он носил раньше.

Ещё было необходимо выбрать оружие. Цылинь сказал Кэри, что его запястный клинок легко порвали на части в Секторе S. Кэри был восхищён силой противника, встречу с которым пережил Цылинь, и опечален количеством уничтоженных кредитов ГАЛ.

Из каждой команды набрали несколько человек для большой операции, но команда Цылиня была самой странной. Среди них был доктор, парень без подобающего образования, который делал медицинские средства, несколько животных и Алый Ветер, который, тоже был не совсем человеком.

Удоз достал значок из костюма. Он был очень рад, что наконец-то может носить его открыто.

Они согласились встретиться с Фалвеем на космической станции планеты. Множество космопланов, принадлежащих двум эскадрильям, отправилось к звездолёту у станции.

Члены отряда следовали за своими капитан-лейтенантами.

Как только Визи вернулся на космоплан, то сразу же принялся изучать территорию, которую давно не видел. В этот раз он взял с собой Снежка, Доу, который был на голове Снежка, и Бельчонка, который был на плече снежка. Кролик обнимал лапками морковку, пока осматривался вокруг. Идти на своих четырёх не требовалось, так что выглядел он довольно беззаботно.

Алый Ветер остался в маленькой комнатке, которую ему отделил от своей комнаты Цылинь, потому что цербер ещё был юн, а вокруг было полно вещей, назначения которых он не знал. Если ему встретятся какие-то проблемы, Цылинь поможет.

Снежок, естественно, жил с Тан Цюцю, а Бельчонок с Тико.

Но все они собирались играть каждый день. Доу был радостнее с каждым часом. В прошлом, когда он был единственным животным на корабле, хамелеон часто искал себе угол, где долго тонул в одиночестве, сразу после того как Юди выкидывал его из комнаты. Затем к ним присоединился Визи, а вскоре за котом появился толстый Снежок, а за ним кролик. Их армия становится больше с каждым днём!

Удоз потёр лицо, после продолжительного наблюдения за тем, как четверо животных, с серьёзными выражениями морд, играют в шахматы. Монстры, все они превратились в монстров...

Меньшие звездолёты находились в портах главных звездолётов, из-за чего со стороны выглядело так, будто в их армии всего два звездолёта – главные Эскадрильи Три В и Шесть В.

В комнате управления звездолёта Эскадрильи Три В Фалвей сидел на кресле и смотрел на дисплей. Тихий как обычно, он включил двумерные звёздные графики, хотя его мысли сейчас были посвящены не им.

Причина, по которой Фалвей теперь смотрел на Цылиня в совершенно ином свете, заключалась в том, что ему сказал тогда Ната. И сказал он то, чего не знал даже Шотон.

Не каждый мог точно установить время вымирания колонии паразитов. Фалвей видел оба вида и читал их оценку от исследователей Отряда А.

Искусственно выведенные паразиты были ужасным оружием. После них не оставалось опасной радиации, не было токсического загрязнения. Если бы этим паразитам было позволено размножаться на обычной планете, и если бы в них не был встроен «ген смерти», они бы уничтожили её полностью.

Ната сказал, что Цылинь может быть единственным человеком во всём Авангарде, который способен продолжить наследие Чамонидайна, Кодекс паразитов. Он прекрасно понимал ценность этой книги, благодаря чему и изменил своё мнение о Цылине. Именно эти слова заставили Фалвея решить сотрудничать с Эскадрильей Шесть В.

В тот день Ната посмотрел на документ в своих руках и сказал, «У Мрачного Жнеца есть Крёстный Отец, но у Авангарда может появиться некто не слабее него».

И этим «некто», конечно же, будет Цылинь.

Пока Фалвей думал об оценке, которую Ната дал Цылиню, «некто» спал в своей комнате как медведь.

Но если в прошлый раз он спал, чтобы «впитать» информацию оставленную Чамонидайном, в этот раз он несколько суток работал с Юди и Бивером, пока они исследовали защитную систему Сектора S и искали причину, из-за которой Туман, Безжалостные и Мрачный Жнец смогли так легко её отключить.

За несколько дней Юди и Бивер не выдерживали усталость дважды и временно прекращали изучение, чтобы восстановить энергию. Но Цылинь не останавливался ни на мгновение. Пока его зрение переполнялось плотно упакованными программами и формулами вычислений, если кто-то называл важные числа, он тут же подставлял их в формулы и называл результат. Этот рефлекс выработался у него за время этого исследования.

Если бы не Цылинь, одни боги знают, как долго Юди и Бивер возились бы со своим исследованием.

Сейчас все трое спали в своих комнатах. Он даже бритьём не стал утруждать себя. Визи посмотрел на Цылиня, подпрыгнул к нему и провёл лапой по волосам. От них исходил какой-то странный запах... Когда он последний раз мыл голову?!

Презрительно фыркнув, Визи спрыгнул на маленькую кроватку Алого Ветра, схватил его хвост и свернулся в клубок. Хамелеон сказал, что грядущие дни могут оказаться труднее обычного, так что стоило сохранить силы. Да, возможно он наконец-то сможет хорошо размяться.

http://tl.rulate.ru/book/96731/267376

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку