Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 184.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 184.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 184.1: Сотрудничество с Эскадрильей В Три

–––––––

Некоторое время успело пройти со свадьбы Диаса, прежде чем Отряд А послал всем Эскадрильям В приказ подготовиться, запастись едой и проверить экипировку. Отряд А послал людей для установки самого передового вооружения на их космопланы.

Из-за инцидента в Секторе S, все десять Эскадрилий В временно вернулись на базу Авангарда в Секторе К, даже те, кто выполняли миссии. Очень редко можно было увидеть всех членов Эскадрилий B в одном месте.

Когда Отряд А послал людей установить новые оружейные системы Эскадрилье Шесть В, Бивер, Юди и ещё несколько людей безмолвно наблюдали за этим со стороны. Каждый инженер их эскадрилий внимательно наблюдал и изучал работу Отряда А. Всё же, если во время миссии случатся проблемы, кроме них никого для исправления рядом не будет. Придётся испытать собственные способности.

До этого Эскадрилья Шесть В разработала несколько новых оружейных систем, используя новые типы энергетической руды, однако оружие разработанное Отрядом А было гораздо более отточенным, отрицательные эффекты ослаблены, а стабильность и боевые параметры значительно повышены.

Визи, немного понаблюдав за установкой, раззевался. Его позвал Доу, но в отличие от хамелеона он мог изучить все системы изнутри одним сканированием, так что ему было очень скучно.

Покачав задницей, потянувшись и облизнувшись, Визи решил посетить лабораторию и побесить Цылиня.

Сейчас Цылинь, вместе с Рикулабом и Тико, занимался разработкой антибиотиков. Все новости Отряда А подсказывали, что им скоро придётся покинуть базу, поэтому они спешили всё доделать. Оборудование на корабле было не сравнить с оборудованием базы, не говоря о множестве ограничений.

У Рикулаба веко дёрнулось, когда он краем глаза заметил серого кота, спокойно забредшего в лабораторию и запрыгнувшего прямиком на стол. Каким чёртом ему постоянно удаётся обойти все сканеры?!

Этот кот шокировал его уже слишком много раз. Ему так хотелось отхлыстать маленького ублюдка каждый раз, как он его видел, но Кэри как-то сказал, что если кот сам этого не позволит, то успеха ему не увидеть. Удар прямо под дых!

– Визи, Ваше Высочество, Вы на инспекцию или как?

Визи бросил на Рикулаба ленивый взгляд и зевнул. – Где Цылинь?

– Его позвал командир, – сказал Рикулаб и убрал несколько склянок от кота, на всякий случай. – Здесь не место для игр. Эти жидкости опасны и-

Прежде чем Рикулаб успел закончить, Визи схватил маленькую трубку когтями и понюхал содержимое. Затем он презрительно вернул трубку Рикулабу.

Рикулаб беспомощно потряс головой и начал протирать трубку, прежде чем Тико объявила о срочной необходимости провести стерилизацию комнаты.

Он взял все, что ему требовалось из медицинского шкафчика, и принялся за работу. Два робота помогали ему очистить содержимое некоторых трубок, после чего он оставил их в режиме очистки и отправил в другую комнату.

– Так, давай ты поиграешь где-нибудь в другом месте, хорошо? Я должен продолжить эксперимент, – сказал Рикулаб и вышёл в смежную комнату, где переоделся в костюм химзащиты.

Визи гордо поднял хвост и ушёл.

Рикулаб облегчённо вздохнул. Какой же волнующий зверёк.

Покинув лабораторию, кот направился в кабинет командира, чтобы найти Цылиня, но по пути наткнулся на Снежка, который позвал его посмотреть шоу.

«Шоу» оказались неловкие попытки Алого Ветра научиться стрелять. Кэри и Тан Цюцю стояли рядом, учили его. Постепенно пальцы Алого Ветра становились всё более гибким, ему, хоть и медленно, но давалась человеческая жизнь.

Но предстоит научиться не только стрельбе, но и управлению истребителем. При том не только Алому Ветру, но и Тан Цюцю, а учитывая происходящее последнее время, пилотировать придётся гораздо чаще. Как они могут считаться частью основного боевого персонала, если не способны управлять основной боевой единицей? Они должны практиковаться, иначе могут не только потерять собственные жизни, но и случайно атаковать союзника.

Кэри схватил ухмыляющийся белый шар и вытащил его из укрытия. Он бросил ему простое оружие, пистолет для начинающих со слабой отдачей и обычными металлическими пулями.

Снежок, у которого появилась новая игрушка, больше не смеялся над Алым Ветром. Своими толстыми, мясистыми ладонями, он тоже начал практиковаться.

Через пять минут у Визи опять началась зевота. Понаблюдав немного за Снежком, он лениво произнёс, – Неуклюжий.

Белые толстые ушки дёрнулись, он услышал его даже за стрельбой. Снежок повернулся на Визи. – Думаешь, что справишься лучше меня? Я, по крайней мере, могу держать оружие. А ты, со своими когтями?

Визи презрительно поднял уши. – А зачем мне держать оружие?

Визи спрыгнул со шкафчика и элегантно подошёл к Снежку. Посмотрев на дальнюю цель и отступив в сторону, он бросил на толстяка взгляд. – Продолжай стрелять.

Снежок не знал, что планирует кот. Он поднял свои толстые лапы и нажал на курок. В этот же момент хвост кота дёрнулся со скоростью неразличимой невооружённым глазом.

–Ди~и~–

– Десять очков! – раздался системный голос.

Снежок уже давно стрелял, но впервые услышал этот голос. До этого ему удавалось попасть только в края цели, в лучшем случае.

У него открылся рот, закрылся, а затем открылся снова. Он почесал голову лапой и спросил, – Это ведь ты сделал?

Снежок, может, и был ужасным стрелком, но это не означало, что он глупый. Напротив, белый толстяк был удивительно умным. Естественно он понимал, что никак не мог попасть точно в центр цели.

– Угу! – прогудел Визи со своим обычным выражением морды «поклоняйся мне».

– Отличная работа! – радостно сказал Снежок. У людей были свои способы стрелять, но они не люди, так что, может проблема не в них, а в методах?

И пока Снежок с Визи искали звериные способы стрельбы, Цылинь был в кабинете Шотона.

Другие капитан-лейтенанты тоже были здесь. Шотон передавал приказы Отряда А.

Когда происходящее в Секторе S наконец-то подошло к концу, все стороны стали тише. Отряд А решил, что Отряды В могут продолжить действия, но с некоторыми изменениями. Отряд А желал, чтобы Отряды В теперь работали вместе и прикрывали друг друга. Сейчас одна Эскадрилья В была слишком открыта для сторонних сил.

Эскадрильи сформируются в команды по две, каждая сторона будет обсуждать и координировать время операций, цели и задачи.

– Третий Отряд?

Остальные капитан-лейтенанты, сколько не думали, ничего не могли понять. Почему Эскадрилья Три В сама попросила скооперироваться с ними? Никто бы не поверил в это, учитывая того Фалвея, каким они его знали.

Однако потом они вспомнили, что он лично прилетел за Цылинем и взгляд каждого капитан-лейтенанта остановился на их молодом товарище.

Шотон стукнул пальцем по столу и сказал, – Ладно, давайте не будет думать о том, на что не можем повлиять, и сфокусируемся на настоящем. Я хочу сказать, что сейчас у Эскадрильи Три В есть работа в Секторе G. Фалвей спросил моё мнение об этом, поскольку теперь мы должны сотрудничать, а наш отпуск ещё не закончился. Поэтому я бы хотел спросить ваше мнение. Продолжаем отдыхать, как и планировалось? Или отправляемся с Эскадрильей Три В?

– Зачем они отправляются в Сектор G? – спросил Акай.

– Они транспортируют минералы категории Т13 семье Роберт. За выполнение контракта они получат роботов из минералов этой категории и неплохие средства.

– Естественно мы отправимся с ними. Мы уже достаточно отдыхали, и лечение в Секторе Е завершено, команда в сборе. Сейчас многие уже хотят чем-нибудь заняться. Если бы не инцидент, давно бы уже отправились на задание, – сказал капитан-лейтенант Лу Суо.

– Согласен, – сказал Лало. – Если продолжим ничего не делать, то кости заржавеют.

Ва Цин согласился с ними.

Зая Каса и Акай сохраняли нейтралитет.

Шотон повернулся на Цылиня. Хотя он молчал всё это время, Шотон знал, что это не из-за нерешительности. Просто Цылинь пытался учесть как можно больше.

Сектор G был главным производственным центром всей ГАЛ. Минералы категории Т13 всегда были в недостатке, они использовались в определённых сплавах, необходимых для производства роботов, чем занимались множество великих семей этого сектора.

Заметив взгляд Шотона, Цылинь выпрямился и спросил, – Какую долю мы получим за это?

– Мы получим три десятых вознаграждения и две восьмых роботов, – ответил Шотон.

– Так мало? – удивился Акай.

– Они ведь нашли минералы. Если бы не требование Отряда А, Эскадрилья Три В отправилась в Секторе G в одиночку. Они, естественно, тоже не хотят делить награду.

– Это верно.

Капитан-лейтенанты обменялись взглядами.

http://tl.rulate.ru/book/96731/267375

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку