Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 185.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 185.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 185.1: Королевство роботов

–––––––

В этот раз их целью была одна из главных планет Района F Сектора G, планета G-F100. Она была среднего размера и, хотя считалась одной из главных планет сектора, её ранг обитаемости не дотягивался даже до А. Планета была ранга B, с не самыми выдающимися условиями.

Владельцем планеты был Роберт Френц. Именно он подписал контракт с Фалвеем.

Стоило заметить, что известная своими роботами по всей галактике, семья Роберт состояла меньше, чем из ста человек. Их можно было назвать самой маленькой влиятельной семьёй во всей ГАЛ.

В отличие от остальных семей, на них не работали люди. Ни слугами, ни телохранителями, никем. Вместо людей их семья предпочитала очень реалистичных роботов, которые были настолько «живыми», что определить, был перед тобой робот или живой человек, было практически невозможно. Даже некоторые сканеры не могли определить их природу.

В прошлом Эскадрильи Три В и Шесть В слышали о роботах семьи Роберт только в электронных журналах. Однако увиденное сегодня значительно их изумило.

Звездолёт припарковался у космической станции планеты, только боевой персонал и маленькая часть логистов отправятся на поверхность планеты. Шотон взял с собой только три команды, одной из которых была команда Цылиня. В сравнении со стороной Фалвея, сторона Шотона держалась в тылу и не была ключевой, но они были просто для прикрытия Эскадрильи Три В, поэтому так и должно быть.

Спустившись с космоплана, Цылинь бросил взгляд на летящих клином птиц в небе.

– Все эти птицы на самом деле роботы, – сразу понял Визи. Его находка не озадачила, скорее он теперь был даже довольнее. Его диета включала крайне обширный список продуктов, хотя в основном он питался углеродными формами жизни, ничто не мешало ему перекусить парочкой роботов.

– Следи за собой. Наблюдатели заметят, если хоть одна из этих птиц исчезнет. Объяснять, как их исчезновение связано с тобой будет трудно, – сказал Цылинь, ткнув коту пальцем в лоб.

– Да знаю я, знаю, просто сказал. Притворюсь, будто я ничего не понимаю. – Визи облизнул лапу и глубоко вдохнул. – Какой знакомый запах. – Он чувствовал машины.

Планета выглядела довольно неплохо для ранга А. На самом деле, даже не каждая планета ранга А была такой ухоженной. Но, наверно разница в том, что за роботами остаётся не так много мусора.

Вдали виднелись пастухи и стадо овец на широком поле. Трава была настоящей, даже овцы были настоящими, но вот пастухи нет. Похоже, каждый из них был роботом, хотя отличить их от людей было практически невозможно.

Фалвей привёл группу к дороге, проходящей через поле, прежде чем остановился и сказал, – Похоже нам сюда, на западную сторону планеты.

Трава уходила до самого горизонта слева и справа от группы. Пустые просторы, даже пастухов уже не было видно. По пути к своей цели они не встретили больше никого.

– Мы договорились встретится здесь, ошибки быть не может. Что ж, ждём тогда, – сказал Шотон членам Эскадрильи Шесть В, которые шли за ним.

Никто не смел спорить с приказами командиров, обе команды остановились на месте.

Алый Ветер был восхищён зелёными полями. На его прошлой планете таких красивых мест не было.

Многим животным понравились поля. Снежок и Визи уже катались по земле, а Бельчонок Тико решил пообедать травой. Доу изменил цвет тела, и теперь его было не увидеть в траве, если только не присматриваться.

– Кстати говоря, – привлёк внимание Шотон, – эта планета ранга В, потому что на ней слишком мало ресурсов. Однако условия постепенно были изменены Робертом Френцом и его королевством роботов. Пища здесь практически никому не требуется, поскольку большая часть «населения» получает энергию из солнечного света.

– Это и удивляет в семье Роберт. Даже посреди бескрайних полей, королевство роботов остаётся королевством роботов, – сказал Юди, взглянув на дисплей сканера.

– Когда планета была терраформирована, она стала королевством Роберта Френца, который нарёк себя её королём, – добавил Бивер.

Пока трое поочерёдно называли факты о планете, Цылинь заметил подземную активность.

Не слишком большую. По факту, на поверхности её было практически не почувствовать. Однако причиной, по которой поля были настолько пышными, были не только световые щиты. Сама по себе земля была практически лишена питательных веществ, поэтому под землёй проходило множество магистралей доставляющих питательные вещества растениям.

Если изменить почву из под земли, то эффект будет гораздо заметнее, чем при поверхностном распылении. Кроме того, такой метод больше подходил под стандарты «реализма» семьи Роберт, поскольку поверхность выглядела натуральнее.

Однако, насколько бы не была трава пышной, она нуждалась в этих веществах. Если отключить магистрали, то всё вернётся к тому, каким однажды было. Что ж, семья Роберт была группой людей, которые жили в собственных мирках.

Группе не пришлось слишком долго ждать, прежде чем летающая машина показалась на горизонте. Подлетев к группе, машина описала красивый круг в воздухе и медленно опустилась на землю.

Мужчина вышёл из машины. Он выглядел очень официально, и на его лице была тёплая улыбка. Быстро обведя взглядом всех людей, он пошёл прямиком к Фалвею.

– Господин Фалвей, прошу прощения, что заставил вас так долго ждать. Сейчас мой босс занят, к сожалению он не успел вовремя закончить, чтобы представится лично. Прошу, примите наши извинения, – отчётливо сказал мужчина, когда подошёл к Фалвею. Аристократически отсалютовав, он сказал, – Меня зовут Карл. Мой босс приказал поприветствовать вас.

– Господин Карл, я очень рад вас видеть. Мы ждали не слишком долго.

На лице Фалвея не читалось никаких эмоций, в том числе и «радость», которую он упомянул. Конечно, это не означало, что он зол. Фалвей в целом не был эмоциональным человеком.

Карл продолжил приятно улыбаться. После короткого приветствия, он сказал, – Пожалуйста, следуйте за мной.

Космоплан опустился за Карлом по его приказу. Он жестом попросил их подняться, но сам сел в свою машину и последовал за ними. В космоплане уже был пилот.

Целью космоплана было место похожее на деревню. Здесь не было высоких зданий и такой же атмосферы «улья», как в городах других планет. Скорее они попали в изолированный мирок.

Вся группа была изумлена зрелищем перед ним.

Мужчины несли мешки крупы на склад. Женщины стирали одежду под гранатовым деревом. Дети играли группами, почти все были в грязи.

– Все они... – Кэри испытывал небольшое подозрение.

– Все они роботы, – сказал Юди.

– Это всё роботы?! – Тан Цюцю была изумлена, и с любопытством стала разглядывать «людей» по обе стороны улицы. Никогда она не видела таких роботов. – ‘А не слишком они... реальны?!’

– Вааа~ – Раздался детский крик. Один ребёнок случайно пнул другого и крик было не отличить от настоящего. По его щекам текли слёзы.

– Они правда... роботы? – снова спросил Кэри.

В этот раз Юди и Бивер тоже молчали.

Мужчина вышёл из дома и поднял рыдающего ребёнка на руки. Он стёр слёзы с его лица и попытался успокоить малыша. Он дал ребёнку игральную карту и наконец-то, только что рыдающий ребёнок, мгновенно повеселел.

Юди и остальные продолжали молча наблюдать. Никто не хотел пытаться угадать, роботы они или нет, иначе может получиться довольно некрасивая ошибка.

Карл, ведущий их, просто улыбнулся. Он продолжил показывать дорогу.

Когда они прошли мимо ребёнка, который теперь сидел на стуле, Цылинь протянул руку и стёр слезу с его щеки.

– Что это? Ты что-то сделал? – спросил Кэри, заметив жидкость на руке Цылиня, но не уследив за действием. – Это слеза?

Визи, до этого просто лежащий у Цылиня на плече, быстро оживился и вытянул шею. Цылинь растёр каплю об его усы.

Кот презрительно потряс головой. – Тц, просто вода.

– Да, вода. И ничего больше, – сказал Цылинь.

До Кэри пока не дошло: – Что происходит?

Тико, которая была в длинном белом халате, подошла и объяснила: – Если это просто вода, то ребёнок и вправду робот. Человеческие слёзы гораздо сложнее, более того, они могут отличаться по составу в зависимости от нашего настроения. В наших слёзах есть такие металлические элементы, как натрий, калий, марганец и многие другие, а также различные ферменты.

Люди были сложными существами, роботам такие сложности были просто ни к чему, а потому, каким бы реалистичным не был робот, его слёзы – просто пролитая вода.

– Ясно, – кивнул Кэри.

– Даже так, роботы семьи Роберт шокируют, – сказал Юди. – Они слишком реальны, слишком. Вы заметили, как у мужчины сместилась вена на руке, когда он взял ребёнка?

И всё же, все они были роботами. Таким было королевство семьи Роберт, а в случае опасности каждый из них станет оружием не менее опасным, чем люди Третьей или Шестой Эскадрильи В.

И так выглядело королевство Роберта Френца. А что насчёт владений остальных членов их семьи? Они выглядели также?

– Таких роботов продают за восьмизначные суммы, – сказал Бивер. Он знал цены за роботов семьи Роберт.

– Может, если продать меня, мы сможем купить руку, – пробурчал Кэри.

http://tl.rulate.ru/book/96731/271748

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
"– Может, если продать меня, мы сможем купить руку, – пробурчал Кэри."
Не даже кусочка не купим .
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку