Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 183.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 183.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 183.2: Кодекс Паразитов оставленный Чамонидайном.

–––––––

Цылинь остался в кабинете и пролистывал написанные от руки заметки. Он знал, что в кабинете должны быть камеры, но не обращал на них внимания. Сейчас важнее всего было запомнить всё, что он мог запомнить c такой скоростью, которая ему только доступна. С удивительной памятью Цылиня ему не требовались копии документов. Только прочесть оригиналы раз. В будущем ему не потребуется возвращаться сюда, да и он не знал, сможет ли вообще вернуться.

Цылинь обнаружил, что Чамонидайну нравилось записывать информацию при любой возможности. Пролистывая записи он заметил, что многое оказалось заляпано или размыто.

Сейчас он был на странице с записями про одно, перелистывал страницу и попадал на совершенно иную тему. Кроме того, многие записи были с его личными рисунками паразитов. Очень реалистичными, словно живыми рисунками. Чамонидайн в одном из блокнотов упомянул, что действительно понять паразита можно только в том случае, когда делаешь его детальный рисунок, так ты можешь встать на его место и понять потенциальные слабости и важные характеристики.

Хотя Цылинь понимал, что за ним следят, он бы никогда не догадался, кто именно за ним следит.

– Как думаешь, сколько он сможет запомнить?

– Не представляю. – Ната покачал головой.

– Парнишка точно выдающийся! – улыбнулся его собеседник. – Многообещающий юный охотник! Редкость в наше время.

– Такое Ваше мнение о ком-либо тоже редкость, босс.

Человек, которого Ната звал «боссом», был никем иным, как лидером Авангарда, одним из Шести Звёзд Охоты – Цзи Феном!

Цылинь пролистывал заметки очень быстро, даже когда читал сущность исследований Чамонидайна, «Кодекс Паразитов». Со стороны могло показаться, будто он просто бездумно пролистывает его труды, но на самом деле Цылинь запоминал каждое слово.

Он пробыл в кабинете три дня, за время которых люди Ната приносили ему еду. За исключением перерывов на поесть, Цылинь не прерывался вообще. Ната воздержался от советов относительно его образа жизни.

Через три дня Цылинь наконец-то поднялся со стула, и растянул немного затёкшие мышцы. После такой продолжительной концентрации без сна и отдыха, он потратил почти все силы и уже чувствовал приближающуюся волну усталости.

Он потёр глаза и вышёл из кабинета, поблагодарив и попрощавшись с Натом перед уходом.

Точно как и в прошлый раз, Фалвей пилотировал аэроплан Ната, но теперь обратно к дому Цылиня. Однако в этот раз сын Ната смотрел на него в другом свете. Цылинь не знал, что ему сказал Ната, но Фалвей даже взял на себя инициативу обменяться несколькими словами. Это очень удивило Цылиня.

Вернувшись на базу Эскадрильи Шесть В, Цылинь первым делом отправился в кровать. За прогрессом Рикулаба он смотреть не стал. До этого он уже изучал его исследования и никаких проблем не нашёл. Рикулаб решит сложности, если таковые возникнут.

В исследование информации защитной системы тюрьмы сектора S, которым занимался Юди, Цылинь тоже не стал углубляться. Перед тем, как Цылинь отправился в тот сектор, Юди передал ему записку, в которой попросил украсть информацию, но участвовать в её изучении он не просил.

Сейчас мозг Цылиня был плотно забит информацией о паразитах, формулами и различными структурами ДНК. Нужно переварить огромный объём информации.

Прежде чем Цылинь мог успеть вернуться в свою комнату и начать «изучением пройденного», Диас сказал ему, что у них с Асей свадьба через десять дней. И добавил, что Цылинь просто обязан проснуться за день до этого, иначе он разбудит его любым доступным способом.

В итоге процесс «переваривания» знаний занял ровно восемь дней беспробудного сна.

За эти дни произошло много мелочей. Например, Тико официально присоединилась к Авангарду и Эскадрилья Шесть В получила в отряд животных ещё одного бойца, который тут же направился с остальными в рейд на шкафчик Кэри. А квартира Тико стала публично известна как «самое страшное место Эскадрильи Шесть В»...

В любом случае, Шотон был очень доволен тем, какой стала его Эскадрилья. Команда в последнее время словно попала под извержение вулкана талантов, а прошлый командир, Серу, даже похвалил его. Шотон был очень рад, потому что раньше Серу постоянно пытался затащить его за угол и дать пару подгоняющих пинков.

Диас последнее время тоже ослеплял радостью. Как сказал Кэри: «Мужчина с семьёй и без – два разных человека!»

Когда старые и новые друзья Диаса узнавали о том, что он собирается жениться, даже те, кто не мог прилететь, слали ему поздравления. Свадьба будет проходит в большом зале собраний Эскадрильи Шесть В.

Цылинь подарил большой красный конверт, который попросил никто иной, как сам Диас. До этого он сказал, что хочет от подарков практичности и прагматичности, поэтому Цылинь и подарил ему дебетовую карту с шестью цифрами на ней. Диас был настолько изумлён, что у него чуть брови с лица не сорвались.

В день свадьбы Диас оделся очень формально. Видимо семья и вправду меняет людей. Всю дорогу к большому залу собраний, он шёл с улыбкой до ушей.

Перед ними шли двое малышей, Алый Ветер и Тан Цюцю, несли корзинку лепестков и посыпали ими весь путь.

Алый Ветер очень старался не вилять хвостом, но в хорошем настроении его было трудно контролировать. Улыбка была такой широкой, что даже клыки показывались. Впервые он видел что-то подобное, и впервые вокруг было столько людей. Он был рад яркой атмосфере.

Затем был период, когда множество людей поднимались на сцену и поздравляли их собственными речами. Среди них самым блистательным поздравлением был танец робота от Визи и Рикулаба.

Когда Кэри услышал, что Рикулаб собирается бросить вызов Визи, то посмотрел на парня сочувствующим взглядом. Может другие не знали о секретах кота, но он знал, особенно о его машинной форме. Бросать вызов танцем роботов, собственно, роботу?

Что ж, единственными, кто видел и помнил танец двух «демонов» в «Ночи Танца», были Цылинь, Удоз и Тан Цюцю. Никто другой даже не догадывался, какую атмосферу способны задать эти двое. Поэтому, когда включалась музыка и представление началось, все изменили своё мнение.

Вновь Рикулаба заменил Король Волк. Хотя сравниться с гибкостью и ритмичностью кота он не мог, танец просто взорвал атмосферу свадьбы. Даже командиры других эскадрилий решили появиться и узнать, что здесь происходит. У Ната и остальных тоже были задумчивые взгляды.

Им не требовалось никакого оружия. Они взрывали сердца людей одними движениями.

Диас сказал, что их с Асей свадьба не только положила начало новой семье, но и распространила славу о способностях Визи и Рикулаба на весь Авангард.

Когда двое наконец закончили танцевать, людям потребовалось время, чтобы прийти в себя и вспомнить, кто они.

Этот танец останется в сердцах каждого на долгое время.

Свадьбы без банкета быть не может, а в Эскадрилье Шесть В было полно обжор. Особенно это относилось к одному радостному белому толстячку, который бегал вокруг.

Белый кролик Тико спокойно ел морковку в углу комнаты, но его глаза всё время следили то за Визи, то за Снежком, то за несколькими людьми в толпе.

Вскоре после окончания Свадьбы пришёл доклад от Отряда А. Хаос в Секторе S наконец-то прекратился, и всё вернулось в норму.

Но окончание хаоса в Секторе S не означало грядущее спокойствие. Скорее наоборот, во вселенную медленно полз хаос куда больших масштабов.

http://tl.rulate.ru/book/96731/265717

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку