Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 183.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 183.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 183.1: Кодекс Паразитов оставленный Чамонидайном.

–––––––

Фалвей вёл Цылиня к низкому полукруглому зданию. Ничего не сказав, он запустил процесс проверки личности и из двери показался сканер. Когда их личности были подтверждены, они вошли в здание и поднялись прямиком на пятый этаж, после чего подошли к двери.

– Отец, я привёл его, – сказал Фалвей.

Дверь пикнула и открылась.

Старик сидел в комнате. На самом деле, он не был стариком, поседел он из-за тяжёлой жизни. Если судить по возрасту Фалвея, то его отец ещё не должен быть таким седым.

Ната, вполне возможно, не старше Барта или Сонба Леруо. Но пятьдесят лет тюрьмы сильно его состарили.

– Отец. – Лицо Фалвея было гораздо добрее перед Натом. Чувство отчуждения быстро ушло.

Ната улыбнулся совсем не так, как Фалвей. Его улыбка была очень радушной, хотя скрывалась за ней едва уловимая грусть. Наверно, потому что он только что вернулся из Сектора S.

Ната держал книгу, когда они вошли. Судя по обложке, бумажное изделие было довольно старым.

– Садись, Цылинь, – сказал Ната, указав на стул. После он повернулся на Фалвея: – Ты должен уйти. Я позову тебя позже.

Фалвей открыл рот, но в итоге решил ничего не говорить. Он ушёл молча, хотя и со следами нежелания в глазах.

Как только дверь закрылась, Ната провёл взглядом по Цылиню. Выглядел старик так, будто смотрит не на юношу, а на драгоценность.

– Никогда бы не подумал, что в Эскадрилье Шесть В может появиться кто-то вроде тебя, – вздохнул Ната.

Цылинь был сбит с толку. – ‘Кто-то вроде меня? В каком именно смысле?’

Ната снова улыбнулся. Он спросил, – Ты читал некоторые книги Чамонидайна, которые были у Энжи, верно?

Цылинь кивнул.

Энжи, каким его знал Цылинь, был выращен Чамонидайном, членом Эскадрильи Три В.

Ната снова вздохнул. Он тяжёло принял смерть Энжи. Прошлая группа почти полностью исчезла. Тогда Чамонидайн был очень рад тому, что перевёл Энжи в Эскадрилью Шесть В, но в итоге им так и не удалось встретиться вновь.

Ната поднялся и сказал, – Пойдём со мной.

Вероятно это место было личной собственностью Ната. Пройдя через несколько дверей, он привёл его в кабинет. Да, наверно это было кабинетом.

Множество книг здесь были напечатанными, другие были блокнотами, дневниками и соответствующими записями.

Некоторые из них выглядели точно так же, как книги в коллекции Цылиня. Вероятно они принадлежали Чамонидайну.

– Большинство книг во владении Энжи были копиями, неполными. Все записи об исследованиях Чамонидайном паразитов здесь. Точно, а ещё здесь есть это, – сказала Ната, потянувшись к толстому блокноту в шкафчике. Блокнот был электронно-бумажным, чем и отличался от всех остальных книг здесь. Он был похож на газеты, в которых двигались картинки.

Цылинь аккуратно принял толстый блокнот, взглянув на широкую улыбку Ната. Цылинь не стал сразу её открывать и посмотрел на Ната.

Он объяснил, – Этот опус Чамонидайн не успел закончить. Он назвал его Кодекс Паразитов. В нём записана информация о всевозможных паразитах, практически каждого из них Чамонидайн изучал лично, пока мы выполняли миссии по всей галактике. Однако он не завершен, многие подробные исследования пришлось заменить кратким описанием. Свободного времени на изучение каждого паразита, к сожалению, не было, как и не было свободных ресурсов. В те времена многие люди, даже в самой Эскадрилье Три В, сомневались по поводу его исследования паразитов. Но затем произошёл инцидент и всё вовсе остановилось.

– В таком случае, Вы имеете в виду...

– Цылинь, если ты желаешь изучать что-либо в этом отношении, то можешь посещать это место в любое время. Хотя некоторые документы считаются секретными и их позволено давать только ключевым исследователям, в Эскадрильи А, лишь единицы занимаются подобными исследованиями. Чтобы время Чамонидайна не прошло даром, я решил поделиться этой информацией с тобой.

– Я очень благодарен возможности прочесть столько работ старшего Чамонидайна, но не могли бы Вы, пожалуйста, точнее объяснить свои намерения, старший Ната? – Даже сейчас Цылинь не понимал, к чему он ведёт. Он хочет, чтобы Цылинь продолжил исследования Чамонидайна? Но сейчас он капитан-лейтенант Эскадрильи Шесть В, свободного времени у него не слишком много.

Ната покачал головой: – Я просто не хочу, чтобы исследования Чамонидайна прошли впустую. Единицы понимают настоящую ценность Кодекса Паразитов, и я не один из них. Я не понимаю этих вещей. Однако во время инцидента адмирал засекретил кодекс и оставил доступ только самым ключевым исследователям. Многие люди, знающие об этом, погибли пятьдесят лет назад, – сказал Ната немного поникшим голосом. Он явно вспоминал прошлое.

– Вы меня слишком переоцениваете. – Цылинь не был рад услышать такое. Ната только что вернулся из Сектора S. С чего вдруг он так высоко подумал о способностях Цылиня? Быть не может, что дело только в Энжи. Он читал его дневники и знал, что для Ната Энжи был совсем не важен. Если бы не Чамонидайн, то он бы вовсе о нём не узнал.

Поглаживая книгу, Ната медленно ответил, – Когда я вернулся, то уже не был командиром Эскадрильи Три В и сразу вступил в Эскадрилью А. Понятное дело, меня больше подобное не волновало. Но Чамонидайн был моим хорошим другом, он передал мне все свои исследования. И у меня есть право выбирать, что делать со всей этой информацией. Я сам принял этот груз на плечи. И я верю, что всё это невозможно даже оценить. Ещё в тюрьме я часто задумывался об этой комнате.

– Вернувшись в Авангард, я узнал о нынешней ситуации полка и понял твои достижения, Цылинь. Барт и Сонба Леруо связались со мной, потому что знали о моём бремени. И это они порекомендовали мне тебя, Цылинь. Хотя, их рекомендации было недостаточно, только изучив твоё дело я понял, насколько ты превзошёл мои ожидания.

Ната вывел на экран двух паразитов. Очень знакомых Цылиню паразитов. Именно они послужили апокалипсисом Ядовитого Клыка. Анализ был впечатляюще детальным. Вероятно, ключевой исследовательский персонал изучал два образца паразитов с тех самых пор, иначе они бы не пришли к такому развёрнутому решению.

– Исследовательский институт предоставил мне информацию. Обоим видам паразитов были специально вживлены «гены смерти». Даже время жизни каждой особи оказалось просчитано...

Это было правдой. Хотя Цылинь и Визи заполонили планету паразитами, все они должны были умереть спустя некоторое время. Эти гены активировались и все паразиты медленно вымерли. Цылинь не желал делать целую планету гнездом паразитов, потому что Авангарду в таком случае было бы очень трудно взять её под свой контроль. Не каждый был таким же прочным, как и Цылинь, а существа вроде серого кота рождались не каждые десять тысяч лет.

Ната не удержал ухмылки: – Ты этого не знаешь, но твой прошлый командир, Серу, чуть не разрывается от счастья, когда говорит о тебе.

Вот теперь Цылинь был действительно удивлён. Впервые он слышал мнение бывшего командира о себе. Он не знал, что Серу всё ещё наблюдает за ними.

– О, думаю, ты не многое о нём знаешь. Он просто не любит хвастаться, вот и всё. Я слышал, что это именно Серу провёл шпиона армии, Эммаса, в Ядовитый Клык. Он тогда был так рад услышать новость о вас, что у него чуть сердце не остановилось.

На самом деле, люди Эскадрильи А часто наблюдали за своими прошлыми эскадрильями. Встречаясь, они могли сравнивать свои прошлые эскадрильи, как если бы родители разговаривали о детях. Всё же, какому родителю не хотелось рассказать о великих достижениях своего ребёнка? Однако в плохие годы Эскадрильи Шесть В, Серу ходил поникшим. После каждого разговора с Бартом и остальными он хотел ногой выбить двери штаба Эскадрильи Шесть В и выбить всё дерьмо из разочаровывающего молодняка.

Однако, после миссии в Секторе Z, Серу стал очень высокомерным. Особенно благодаря Цылиню, которого даже Барт с Сонба Леруо постоянно хвалили.

Таланты и способности не купить, ни за какие деньги.

– Делай что пожелаешь. Серу говорил, что во всей Эскадрилье Шесть В только в тебе сейчас есть запал. В те времена он придерживался плохой тактики, и все они полагались на него. В итоге, он их покинул, а они тут же потеряли свой запал, – искренне сказала Ната.

Он повторил, что Цылинь может приходить сюда в любой момент и брать любую информацию. Всё в этом кабинете было вещами Чамонидайна, и обычному человеку, вероятно, даже копии читать было запрещено, не говоря об оригиналах. Естественно, Цылинь это понимал. Ни за что бы он не пропустил такую доступную возможность прочесть труды Чамонидайна.

http://tl.rulate.ru/book/96731/265716

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку