Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 182.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 182.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 182.2: Назначение от Ната

–––––––

Стены были увешаны анатомическими картами. 3D модели скелетов и целые секции мышц использовались в качестве декораций. Формулы молекул висели над занавесками, каждая была составляющей важных лекарств для пациентов во время и после операций. Огромное стереоскопическое изображение антитела было нарисовано во весь пол.

Диас и Цылинь уже долго просто стояли на входе и ничего не говорили.

– Что не так? Я вас напугала? – Тико передала два стакана воды своим гостям.

– ...Доктор Тико, ты действительно тот ещё персонаж! – смущённо улыбнулся Диас.

Цылинь быстро опомнился и осмотрелся. Кролик спал в маленьком домике, сделанном специально для него. Можно было заметить его белую шерсть через круглую дверцу.

Этот малыш был гораздо спокойнее обычных кроликов. Когда они вошли, он только дёрнул ушками и продолжил спать. Если бы они не узнали столько невероятных фактов о нём, то, вероятно, даже не предполагали бы, что он особенный.

– Ладно, поговорим о деле, – прямо сказала Тико. Она всегда была за прямоту и краткость.

Диас прекратил валять дурака и поставил свой стакан. Он указал на Цылиня и сказал, – Это Цылинь. Думаю, ты уже и сама его узнала, так что перейдём сразу к делу.

– Доктор Тико, Диас уже рассказал мне о Вас. Однако, я бы хотел кое-что прояснить, прежде чем Вы примите решение.

Тико посмотрела на Цылиня, но ничего не сказала. Она ждала, пока он продолжит.

– В полках Охотников – особенно в развивающихся эскадрильях В – постоянная зарплата даже самых великолепных докторов очень низка. От каждого члена эскадрильи ожидается получение средств собственными силами или продажей трофеев. Такой же стабильной и высокой зарплаты как здесь, там не будет.

– Я не против. У меня накопилось достаточно средств за несколько лет.

– В отряде есть множество правил.

– Диас о них уже рассказал. Меня они устраивают. Я подчинюсь.

– В Авангарде люди довольно свободны. Однако предательство абсолютно неприемлемо. Об этом должен знать каждый человек, присоединяющийся к Эскадрилье.

– Естественно. Я тоже не люблю предателей.

Поговорив с Тико некоторое время, Цылинь обнаружил, что она неплохо изучила правила полков Охотников, и уже спланировала ближайшее будущее. Она очень хорошо подготовилась.

– Хорошо. Я очень рад Вашему решению присоединиться к Эскадрилье Авангарда Шесть В. А, точно, совсем забыл. Я, как лейтенант-капитан, могу порекомендовать рекрута, но только от Ваших способностей зависит, сможете ли Вы присоединиться. Кроме того, сами эскадрильи подразделяются на несколько команд, так что необходимо будет выбрать-

– Я выбираю вашу команду. Меня устраивают её члены, – сказала Тико, улыбнувшись. – И у Бельчонка появятся друзья, если я присоединюсь к вам.

Во всей Эскадрилье Шесть В, только в их команде было столько животных, и далеко не простых. Уже даже появилась поговорка: «В Эскадрильи Шесть В безопаснее оскорбить людей, чем животных».

– В таком случае, мне больше нечего добавить, – сказал Цылинь и бросил взгляд на Диаса. Диас покачал головой, ему тоже нечего было добавить.

– Когда отправляемся?

– Завтра.

Они проинформировали её о времени встречи, чтобы обе группы оказались на месте вовремя. Тико сказала, что обязательно придёт вовремя.

Естественно, Тико не станет открыто передвигаться с Диасом и остальными. Она улетит с ними, как только закончит регистрацию. Некоторые люди могут специально задержать её регистрацию, если увидят их рядом с ней. Именно таких самовлюблённых и лицемерных ублюдков Тико ненавидела в этом месте больше всего, и ещё хуже было то, насколько назойливыми они здесь были.

-

На следующий день команда Цылиня ждала у космоплана в назначенное время. Члены Эскадрильи Шесть В пришли вовремя, Тико тоже оказалась очень пунктуальной. На ней был тёмный свитер и очки. Кролик, вероятно, сидел в кармане.

Убедившись, что все на месте, Цылинь приказал Биверу запускать двигатели и поднимать корабль.

Вскоре после их отправления, на парковке появился человек. Он развернулся и включил коммуникатор. – Скажите Госпоже, что они покинули порт без проблем. Остальное на вас.

Дорога до базы прошла удивительно гладко. Поначалу они думали, что обязательно наткнутся на какие-нибудь трудности, но ничего такого не произошло. Весь путь практически никаких помех.

Кэри и Удоз обменялись взглядами и вздохнули. Они надеялись, что будет шанс сесть за истребитель, они уже так давно не разминались.

Цылинь ничего не говорил по пути, Диас и Ася тоже всё время молчали. Они обсуждали предположительные планы Эскадрильи Шесть В на будущее.

Визи махнул хвостом перед лицом Цылиня, поёрзав у него на плече. – Что случилось? Ты притворяешься задумчивым или что?

Цылинь спустил кота с плеча себе на колени. Визи не собирался его так просто отпускать, но поглаживания подбородка его убедили. И он так хотел спать.

Цылинь продолжал думать, поглаживая кота. Чем проще проходил путь, тем яснее он понимал силу и способности семьи Ю. Пока Ю Линлун не могла показать достаточно своих людей в игре, но их было достаточно, чтобы путь к базе прошёл для них без проблем.

И не только в Секторе Е. Весь путь до самого Сектора К. По крайней мере, на границах секторов должны были показаться пираты, учитывая радиус их сканеров. Но им не попалось вообще ни одного корабля. По дороге было всего два звездолёта, которые приближались к ним с очевидными намерениями, но оба развернулись и сбежали, без каких-либо на то причин. Кэри, да и остальные в команде, были этим фактом очень опечалены. Спустя столько времени, каждый хотел размяться и вспомнить, кто на что способен.

Реакция Диаса и Аси на такое их поведение была строгой. Многие всё ещё не выздоровели до конца, а их волнуют только развлечения! Если им действительно так невтерпёж, то пусть лучше найдут кого-нибудь из своей эскадрильи и потренируются вместе, когда вернутся в Сектор К.

Вернувшись на базу, люди были восхищены тем, насколько легко прошёл полёт. Как только космоплан сел, люди разошлись к своим друзьям и товарищам.

«Простая» миссия Цылиня шокировала множество людей. То, что на их космоплане не было ни единой царапинки, ясно говорило, насколько легко прошло путешествие.

Однако не успел Цылинь рассказать о докторе Тико остальным капитан-лейтенантам, как ему пришло сообщение от Эскадрильи А, требующее немедленно явиться.

– Что случилось? Кто тебя пригласил? – спросил Диас.

Через мгновение молчания, Цылинь ответил, – Ната.

Ната был прошлым командиром Эскадрильи Три В. Его задержали во время инцидента пятьдесят лет назад и заключили под стражу в Секторе S. Теперь, раз он вернулся в Эскадрилью А, кто бы не проводил миссию по его эскорту, справился хорошо.

Ната был человеком, разделявшим очень близкую связь с Энжи и Чамонидайном. С какого чёрта ему потребовался Цылинь, сразу по возвращению из Сектора S?

Несмотря на статус капитан-лейтенанта, Цылинь не имел права посещать территорию Эскадрильи А без пропуска, так что Ната уже сообщил ему, что его встретит Фалвей, его сын и нынешний командир Эскадрильи Три В. У него был пропуск, как и у Шотона.

Фалвей прилетел на аэроплане с эмблемой Эскадрильи А. Вероятно, это был транспорт Ната, поскольку только у него был достаточный авторитет, чтобы мобилизовать подобный транспорт.

Некоторые члены Эскадрильи Шесть В начали волноваться, когда показался Фалвей. Командиров было не так много, поэтому каждого знали в лицо, но Фалвей был известен тем, что никогда не проявлял хорошего отношения к членам других Эскадрилий. На лице Фалвея трудно было прочесть хоть какие-то эмоции. Он был человеком повидавшим жизнь и носил на себе высокий престиж командира эскадрильи, но члены самой Эскадрильи Три В говорили, что на самом деле он хороший человек.

Его лицо было не прочесть, но тот факт, что он вышёл из космоплана и встретил Цылиня лично, уже говорил о многом. Будь это другой капитан-лейтенант, чувствовал Диас, Фалвей бы даже не подумал выйти из космоплана.

Скорее это собственные намерения Фалвея, чем приказ Ната, подумал он.

Это предположение было верным. Даже сейчас это раздражало Фалвея. Они прошли через столько трудностей, они стольким рисковали, чтобы спасти его отца. Сражения в тюрьмах пятого класса было очень интенсивными, сорок процентов всех посланных людей Эскадрильи А вернулись с тяжёлыми травмами, а кто-то и вовсе, чуть не погиб. Остальные тоже были так или иначе травмированы, и спасти несколько человек из тюрьмы четвёртого класса не удалось. Но тот факт, что удалось спасти столько людей, уже был поводом для восхищения.

Но проблема была в том, что вернувшись и немного поболтав со старыми друзьями, Ната сразу вызвал молодого капитан-лейтенанта, Цылиня.

С кругозором Фалвея, назначенного командиром эскадрильи ещё много лет назад, какой-то капитан-лейтенант не мог зацепить его внимание, не говоря уже о том, что юношу назначили на эту должность совсем недавно.

Но отказать отцу он не мог, поэтому, несмотря на чрезвычайное нежелание, он отправился за Цылинем на аэроплане, который его отец подготовил специально для этого юноши.

Первое впечатление Фалвея о Цылине было... не слишком хорошим. Выглядел юноша глуповато и был очень – нет, слишком юн. Не хватало ему ещё свирепой ауры влиятельного человека.

– Цылинь? – сказал Фалвей своим грубым голосом. Никому не удавалось услышать какие-либо эмоции от него, и это было одной из причин, благодаря которым он был отличным командиром. Никому не удавалось узнать, что он думал или чувствовал на самом деле.

– Да. – Цылиня устраивало такое отношение Фалвея. Он не забыл показать жесты вежливости.

Фалвей равнодушно кивнул: – Пошли.

Затем последовало молчание. Долгое, долгое молчание. Фалвей не желал разговаривать, поэтому и Цылинь ничего не говорил. Он закрыл глаза и воспользовался короткой возможностью поспать.

В такой тишине они прибыли на базу Эскадрильи А.

Аэроплан приземлился не на ту площадку, которую Цылинь видел раньше, но судя по уровню защиты, ранг этой территории был ещё выше.

http://tl.rulate.ru/book/96731/264733

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку