Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 180.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 180.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 180.1: Ангел в белом со свиной ножкой

–––––––

В дороге к Диасу и остальным, команда Цылиня держалась тени. На космоплане не было никаких эмблем, а значки – свой Удоз полировал до блеска каждый день – висели на цепочке под одеждой.

Они не боялись. Просто сейчас лучше свести конфликты к минимуму.

– В этот раз нам не стоит показываться на глаза, – сказал всем Цылинь перед отправлением.

Хотя эту миссию они будут выполнять по-тихому, восхищение Удоза было ощутимо, поскольку это была его первая миссия. Рикулаб изначально планировал продолжить создание новых антибиотиков на базе Эскадрильи Шесть В, но поскольку Цылинь с остальными улетали, он тоже решил приостановить свою работу и заодно посетить Сектор Е. Уже столько лет прошло. Насколько успел развиться сектор, знаменитый своей медициной?

Алый Ветер оделся в очень милую детскую одежду. Её купил Кэри, когда покупал одежду для Тан Цюцю. Алый Ветер был ростом практически такого же, так что одежда смотрелась на нём отлично.

Стоило всё же признать, что Кэри действительно превращался в сиделку.

Сейчас пара в детской одежде, Алый Ветер и Тан Цюцю, болтали друг с другом. Девочка рассказывала Ветру о Диасе, а Снежок висел у неё за спиной. Судя по тому, что он до сих пор не упал, он уже привык к такой позе.

Они уже проинформировали Диаса, так что к их появлению те соберутся. План операции был очень простым, но никто не знал, на что они могут наткнуться, если не повезёт.

Команда Цылиня прибыла на районную планету Сектора Е по координатам, которые им прислал Диас. Это была не самая центральная планета сектора, но именно сюда перевели Диаса после завершения основной стадии лечения в центральной зоне. Это также означало, что они могут избежать трудностей, с которыми пришлось бы столкнуться в центральной зоне. Всё же, Диас бывший капитан-лейтенант Эскадрильи Авангарда Шесть В, как и Ася, так что у них могли бы появиться проблемы, натолкнись они на какого-нибудь ненавистника Авангарда. Кроме того, на этой планете было спокойнее и они могли выздоравливать в тишине.

Припарковав космоплан в порту, и заплатив за охрану, Цылинь повёл команду к указанному Диасом месту.

Выйдя из космоплана, Рикулаб нахмурился: – Какой сильный химический запах.

Удоз пожал плечами и сказал, – Я ничего не чувствую, кроме холода.

На самом деле, на этом участке планеты сегодня было солнечно. Но по какой-то причине они не могли отделаться от мрачного, угнетающего чувства, несмотря на хорошую погоду.

– Такой уж Сектор Е, – сказал Цылинь. – Словно громадная больница, а мы только что вошли через парадную дверь.

Кэри и остальные подсознательно вздрогнули. Больницы в жизни Охотника не могли быть чем-то хорошим.

Планета была немного тише других планет этого сектора, которые они пролетели. На ней было не так много больниц, и каждая из них была филиалом какой-нибудь огромной больницы. В основном здесь были сфокусированы на выздоровлении.

Основными оттенками планеты был белый и зелёный. Белый чистоты и зелёный жизни.

Покинув порт, группа стала гораздо тише. Никто не знал, было ли дело в атмосфере планеты или в чём-то другим. На самом деле, планета была гораздо лучше многих других. Расставания и воссоединения встречались по всей планете, в больницах либо следили за выздоровлением, либо проводили экстренные спасения. Но и здесь смерть была в каждом укромном уголке, в каждое мгновение. Люди, кричащие от боли и отчаяния, влияли на настрой всех вокруг.

Еда здесь тоже была с ударением на питательность и полезность. Хотя вкус не всегда был привычным, гораздо важнее была полезность пищи. Отношение к пищевым добавкам в этом секторе было строгим.

Они сели на кольцевой поезд и сошли на нужной станции. Оставшуюся часть пути можно было пройти пешком. Всем летающим машинам, за исключением транспорта самих больниц, было запрещено посещать территорию выздоровления.

Поначалу Алый Ветер немного нервничал. Всё-таки, он немного отличался от людей вокруг. Но постепенно успокоился.

Хотя некоторым людям внешний вид Ветра казался необычным, лишнего внимания на него никто не обращал. Во вселенной ещё полно рас, которые только начали свой путь. Никто не смотрел на шесть рук Ба Дао, да и вокруг было полно людей с хвостами за спиной. Хотя у расы людей, которая доминировала на этой планете, было две руки и отсутствовали хвосты, нужно действительно выделяться, чтобы на тебя обратили внимание.

Алый Ветер начал чувствовать себя гораздо лучше, когда узнал, что к нему не относятся как к монстру. Он с любопытством изучал дома вокруг, и этих белых роботов, монотонно выполняющих одну и ту же функцию, а также на редкие летающие машины в небе.

– О, нам сюда, – сказал Цылинь, указав на большую дверь.

На двери был указатель, сообщающий, что здание принадлежит филиалу центра восстановления. Диас с остальными выздоравливали именно здесь.

Группа Цылиня вошла в здание сразу после проверки их личностей на сканере.

– Эм, а не слишком ли центр выздоровления большой? – уставился Сяо Шан.

Газон, распростирающийся до самого горизонта, предстал их глазам. Здания были разбросаны тут и там. Бамбуковые рощи, леса, деревянные скамейки и сады. Когда пациентам было скучно, они могли выходить на свежий воздух и немного разгонять скуку.

– На мой взгляд, все эти «пациенты» чувствуют себя отлично, – сказал Сяо Шан.

Ба Дао бросил на него взгляд. – Тогда можешь вернуться сюда в будущем.

– Понял, забудь.

Изучив улицы и расположение домов с помощью робота-навигатора, который, в прочем, просто отвёл их к указанному адресу, они отправились к своей цели.

В центре восстановления было множество зон, которые разделяли палаты, персонал и тому подобное.

На самом деле, зоны разделял просто низкий заборчик. Больших ограничений не было, так что люди из разных зон часто собирались вместе. Центр восстановления и так был монотонным местом, так что без возможности болтать становилось очень скучно.

Робот привёл их в шестнадцатую зону и ушёл. Цылинь нашёл комнату с номером, который сообщил Диас, но никого внутри не оказалось. Спросив людей, ответственных за это место, он узнал, что они, вероятно, ещё не вернулись с прогулки. В этом центре правила не были строгими, в основном они запрещали то, что могло нанести пациенту вред, в остальном все были свободны и могли возвращаться хоть ночью.

– Давайте выйдём наружу и присядем где-нибудь. Можно перекусить, пока ждём, – сказал Цылинь, проверив время.

Группа согласилась, но сильного желания перекусить никто не проявлял. Всё же, это место было центром выздоровления, и они не были совершенно незатронуты этим фактом. Ничего не сделать с угнетающим чувством больных людей.

Зона шестнадцать была кафетерием, но поскольку сейчас было не время обеда, людей вокруг было не много. Группа Цылиня подошла к большому столу возле леса и заказала несколько блюд, чтобы насладиться появившимся временем.

Но не много они успели поболтать, прежде чем женщина подошла к маленькому круглому столу, не слишком далеко от них.

Стоило уточнить, что женщина была высокой, стройной, и в целом очень красивой. Её длинные волосы были заплетены в косу, а лицо казалось немного задумчивым. Из-за наклона скул она словно всё время улыбалась, и несла в себе героический дух, вместо обычной деликатности женщины. Осанка была прекрасна, а судя по белому халату, это была медсестра или доктор.

– Вау, ангел в белом! – сказал Сяо Шан шёпотом.

– У неё отличная фигура, – подхватил Кэри и остальные.

Ангел в белом подняла голову и бросила взгляд в сторону группы Цылиня. Не показывая никаких эмоций, она повернулась обратно и достала крошечного кролика из своего кармана. Кролик был вислоухим и очень милым.

http://tl.rulate.ru/book/96731/260727

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку