Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 179.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 179.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 179.1: Сиделка Кэри

–––––––

В коридоре Кэри просто излучал злость, ненависть и ярость, пока сидел с пепельным лицом.

Перед ним сидели четыре товарища. Слева направо был Визи, Алый Ветер, Снежок и Доу.

Визи облизывал лапы и умывал мордашку, убирая крошки еды со рта. Он вообще не обращал внимания на Кэри. Алый Ветер нервно вилял хвостом, опустив голову и периодически бросая взгляды на Кэри. Выглядел он так, будто немного понимает свою ошибку. Снежок казался очаровательно наивным, снаружи он был простым и честным. Но в реальности все знали, что этот белый толстяк прекрасно всё понимает и в рукавах у него ещё куча зловещих приёмов. Он учился у Доу и становился всё непослушнее и озорнее. Ну а сам Доу был давно закалённым подобным опытом хамелеоном. Он может притворяться, если потребуется, пресмыкаться, если будет нужно, и выглядеть даже невиннее, чем сам Кэри.

Когда Кэри увидел их, синие вены надулись у него на лбу и начали пульсировать. Он ненадолго выскочил погонять на истребителях с Удозом, но стоило ему вернуться, как он обнаружил свой шкаф пустым втройне – всё съели, выпили и вынесли.

Словами не описать его ярость, когда он посмотрел на Снежка. Последнее время этот белый толстяк стал хранить еду как хомяк. Кэри даже сейчас думал, что пасть толстяка стала такой большой, потому что была набита едой.

Держась за лоб, Кэри сказал тяжёлым тоном, – Скажите мне, почему вы, пушистые засранцы, постоянно выбираете именно мой шкаф? Сяо Шан, Ба Дао, Бивер, у каждого куча еды в шкафах, не так ли? Или, по-вашему, со мной так легко шутить, а?

Доу моргнул. Он не умел разговаривать, но этот маленький дьявол был причиной всего. Но продолжал притворяться невинным.

– Кто открыл замок? – спросил Кэри.

С тех пор, как они прилетели в Сектор К, Кэри уже трижды меня замок. Он даже специально взял у Эскадрильи А замок высочайшего класса, иначе бы он не расслабился сегодня. В итоге зрелище пустого шкафа поприветствовало его по возвращению.

Он ошибся, определённо ошибся. Ему не следовало расслабляться, особенно после возвращения этого серого кота. Когда эти маленькие бестии собираются вместе, то были хуже саранчи!

Трио справа посмотрели на невозмутимого кота в унисон, услышав вопрос Кэри.

У Кэри дёрнулось веко. Он знал, что это был кот.

Кэри любил и ненавидел Визи. Кот спас его жизнь однажды, но пусть его чёрт задерёт, если этот кот не бесил его на самом деле.

Кэри подумал мгновение, прежде чем спросить, – Визи, я должен знать. Цылинь тебя обижает и не кормит?

– Кормит, – очень спокойно ответил кот.

– Тогда почему ты опустошил мой шкаф вместе с ними?!

– Потому что Доу и Снежок сказали, что у тебя особая еда Сектора К. Я не много особенной еды отсюда ел, и, по самой крайней мере, я ещё не ел из твоего шкафчика, – сказал кот так, словно считал, будто это явно не было ошибкой.

Брови Кэри подпрыгнули на лоб. Он наступил прямо на хвост Доу, который уже почти сбежал, прежде чем схватить Снежка за его большую мордашку. – Вы двое...

–Дун! Дун!–

Кэри дал обоим питомцам по лбу.

Снежок схватился за голову толстыми лапами и выглядел обиженным, в то время как Доу медленно стёк по стене, пока его плоское тело медленно восстанавливало форму.

– Достаточно старых приколов! – «Починив» Снежка и Доу, он повернулся к Алому Ветру и спокойно посоветовал, – Алый Ветер, ты не должен учиться у этих засранцев. Знаешь же как говорят: «с кем поведёшься, от того и наберёшься»? Вламываться в чужой шкафчик и воровать еду неправильно! Нельзя так делать!

Алый Ветер завилял хвостом и наклонил голову набок. Похоже, он переваривал слова Кэри.

Когда Визи закончил лизать лапы, он посмотрел на Кэри и спросил, – Кэри, а почему на этой планете всё такое дорогое? Разве это не штаб Авангарда? Как они могут проявлять такое отношение к своим людям?

На этой планете цена многой еды была в два, а то и во множество раз выше средней, поэтому Визи не хотел покупать ничего сам. Карманные деньги, которые ему давал Цылинь, были ограничены, и тратить их на подобное было бы просто неразумно. Поэтому они с Ветром и последовали за хвостом Доу грабить шкаф Кэри.

– На самом деле, от каждой Эскадрильи В ожидается самодостаточность, так что еду у нас должны готовить сами, а под общим пользованием только медицина и ещё несколько сфер. Снабжение и средства являются одними из показателей успешности Эскадрилий В. Основная мысль в том, что способные Эскадрильи самодостаточны и могут поддерживать средства в изобилии. Ну а те, кто не способен поддерживать самодостаточность, остаются без выбора, кроме как платить по завышенным ценам за предметы необходимости.

– Ясно. Вот скупые-то! – сказал кот, дёрнув ушами.

– Это не скупость. Если хочешь купить много еды, то лучшим решением будет сесть на космоплан и купить её где-то ещё. Десять отрядов не смогут прокормить кого-то с твоим аппетитом, знаешь ли.

Хотя все четверо были очень маленькими, каждый из них был тем ещё обжорой. Если Доу ел в три раза больше своего веса, то у Визи, Алого Ветра и Снежка был невероятный метаболизм.

Сейчас Снежок уже был шестьдесят сантиметров высотой в холке. Его рост можно было назвать очень быстрым. Кэри ещё не так давно отправлялся за провизией на космоплане, но не ожидал появления Визи и Алого Ветра. Сейчас Алый Ветер рос и потому ел почти столько же, сколько и Снежок. Кэри подумал, что ему, похоже, опять пора пролететь кучу магазинов.

Неожиданно странный взгляд появился на лице Кэри и он хлопнул себе по лицу.

‘Твою мать! Ну почему Цылинь и Тан Цюцю не заботятся о своих питомцах, а я только о них и думаю?! Да я же как сиделка стал!’

Алый Ветер посмотрел на Снежка и Доу, подумав, что они действительно были правы. Сиделку Кэри было так легко обмануть, хотя у бедняги, похоже, уже психическая проблема. Он не думал, что Кэри ударит сам себя.

Кэри посмотрел на четырёх малышей, обменивающихся мыслями через взгляды, и беспомощно махнул рукой: – Валите уже отсюда, меня тошнит от одного взгляда на ваши морды. Алый Ветер, Снежок, проверка вашего культурного уровня уже скоро начнётся. Если вы её провалите, то вам снизят зарплаты, а поскольку вы и так получает меньше ничего, хм-хм, придёт время и не будет рядом моего шкафа.

Алый Ветер и Снежок много узнавали о культуре последнее время. Хотя они недолго учились, темпы у них быстрые. Проверка будет подготовлена через несколько дней, но стандарты её выполнения не снизят только потому что они лишь недавно познакомились с этим словом. Экзамен был довольно посредственным, но он же был причиной того, почему эти довольно разумные существа получали отрицательную зарплату. Члены Авангарда не оставались без зарплаты, даже в годы восстановления каждый член получал стабильные выплаты. Единственными членами всей Эскадрильи Шесть В, зарплаты которых были отрицательными, были Снежок и Алый Ветер.

Сложность экзамена выставлял лично Цылинь. Он верил, что они очень быстро догонят допустимый уровень, с их-то головами. С самого прибытия из Сектора S Цылинь чувствовал необходимость спешить, и потому желал настолько скорого присоединения этих двух к команде, насколько было возможно. Иначе, когда они будут на миссии в будущем, могут появиться проблемы.

Снежок и Алый Ветер отправились в комнату обучения. Визи и Доу последовали за ними; один, чтобы учить, а другой просто любил сидеть с друзьями.

Когда четверо ушли, Кэри вдохнул полную грудь воздуха на место застоявшегося внутри. Он чувствовал, будто стареет быстрее из-за этих мелких сволочей, вытворяющих что-нибудь каждый день.

К его удивлению, как только он покинул свою комнату, то увидел Сяо Шана, Бивера и остальных, зашедших с улицы.

– Эй, сиделка Кэри! Закончил учить детей? – засмеялся Сяо Шан.

Кэри почувствовал глухой хлопок нити разумности в своей голове. – Сам ты сиделка! Все вы! Всю свою прошлую жизнь вы были сиделками, настоящую и будущую тоже будете сиделками!

– Хм, разве плохо то, что они к тебе близки? Ты же знаешь, что Снежок и Алый Ветер очень сильные, а они ещё даже не выросли. Когда вырастут, твоя поддержка будет впечатляющей.

– Мм. Кстати говоря, Алый Ветер всё больше похож на человека, – сказал Бивер. – Только вчера я видел, как он открывает замок в ретро стиле со впечатляющей точностью.

Веко Кэри вновь задёргалось. – ‘Открывает замок?.. Что-то у меня плохое чувство насчёт этого...’

http://tl.rulate.ru/book/96731/260725

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку