Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 178.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 178.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 178.1: Пора покинуть Сектор S

–––––––

Хотя между лучами электрической сети, полностью окружившей планету, было множество пробелов, ни один космоплан через них не пролетел. Множество кораблей медленно потеряли контроль и либо упали, либо взорвались приблизившись к ней.

Энергетическое оборудование этих космопланов дестабилизировалось из-за эффекта сети. В серьёзных случаях сбоев происходило возгорание и взрыв.

Были также корабли, пилоты которых научились на ошибках других и открыли огонь, вместо бесполезных попыток пролететь. Но сеть сопротивлялась, даже несмотря на взрывающиеся в ней ракеты.

Благодаря устройствам, которые Лун оставил на планете, они видели изменение поверхности. Сражение между заключёнными и тюремщиками уже остановилось, но теперь у них была проблема больших масштабов.

По металлическим заборам и стенам пробегали электрические дуги. Заключённый, которого толкнули на такую стену, был обуглен раньше, чем успел отскочить.

Даже те, кто не подходили к стенам, чувствовали, что воздух полон электрического заряда. Каждый волос на их телах поднялся, оружие и ножи уже были выброшены в сторону. Сейчас каждый смотрел на небо в страхе.

Устройства продолжали транслировать множество измерений и параметров окружающей среды на звездолёт, а Цылинь с Луном уже представляли, что происходит на планете. Плотность электрических разрядов продолжала нарастать, ситуация на планете становилась всё серьёзнее.

Об остальном они могли только догадываться, отталкиваясь от транслируемого видео. Покрытие и плотность сети постепенно росли. Поначалу Цылинь и Лун видели изменения на планете со звездолёта, но сейчас все пробелы сети медленно закрылись ярким светом. Они потеряли связь со следящими приборами, которые Лун оставил на планете, и можно было догадаться, что восстановить её уже не удастся.

Вскоре множество электрических лучей света отделилось от сети, и каждый направился к поверхности планеты. Всю планету заполнял электрический свет.

Цылинь не видел, что именно происходит на планете, но представлял каким будет результат ударов молний в такой плотности. Неудивительно, что Цзяда сказал, что им не пережить Звёздную Сеть с текущим уровнем силы.

Люди оказавшиеся в этой ловушке, может и не видели происходящее ясно, но из космоса всё было видно прекрасно. Электрическую сеть распространили материнские спутники, множество маленьких спутников на различных орбитах и предметы, запущенные Мрачным Жнецом в изначальную сеть. Затем все они выпустили множество ветвей и соединились вместе. Словно паучья паутина, электричество быстро разрослось из этих точек.

Планета под сетью выглядела так, будто её опустошил ужасный электромагнитный шторм. За которым проследовал вездесущий ураган.

Цылиню не требовалось больше смотреть за происходящим, уже было ясно, что когда Звёздная Сеть сложится, планета будет испещрена дырами. Тюрьма, здания и всё остальное будет стёрто из существования.

Наверно кому-то удастся пережить это, но лишь единицам. Всё остальное сгинет под штормом.

Цылинь и Лун узрели разрушение и конец планеты. Сейчас они чувствовали сложную смесь эмоций внутри.

Цзяда сказал, что Мрачный Жнец проводит эксперимент, но почему они выбрали именно это планету?

Потому что власть правительства была так слаба в Секторе S? Или по той же причине, по которой её выбрали Цылинь и Лун? Или причина была совсем иной?

Цылинь не знал.

Он знал только то, что в Галактическом Альянсе ещё полно могущественных людей и неизвестных организаций. Уничтожение целой планеты для них не труднее, чем моргнуть.

Людям было очень трудно увидеть себя в серой массе, если не от чего было отталкиваться.

Наверно слишком многие успели забыть тех, кто достиг славы в последние пятьдесят лет, людей, повелевавших прошедшей эрой. Прошло пятьдесят лет и новое поколение выросло в условиях несопоставимых с их. Теперь, когда ветераны вернулись на поверхность, сможет ли новое поколение выдержать их давление и продолжать сражаться?

Туман, Безжалостные, Мрачный Жнец. Каждая из этих организаций была не слабее великого полка Охотников в отношении технологий и индивидуальной силы. После инцидента в Секторе S, ГАЛ встретит новую эру, эру в которой возможности требовали бросить вызов.

– Уходим, – выдохнул Лун и перешёл к панели управления.

Цылинь кивнул.

Больше им здесь ничего не получить. Никто не знает, как долго продержится Звёздная Сеть, и никто не знает, какого результата ожидает Мрачный Жнец от своего эксперимента. Сейчас важнее всего для Цылиня и Луна было защитить их жалкие жизни. Они ещё не могли противостоять Мрачному Жнецу, и разница между ними была непреодолима. Конечно, тот невидимый человек не стал на них нападать, но что если сейчас им захочется атаковать их?

Даже Семнадцатая Призрачная Бабочка был избит до ужасного состояния, и ни Цылинь, ни Лун не желали пойти по его стопам. Уйти сейчас было мудрым решением. Как говорилось в ГАЛ: «Если я не могу сражаться с тобой, я всегда могу от тебя спрятаться».

Энергетических блоков на борту было достаточно, чтобы покинуть Сектор S, не говоря уже о тех двух больших коробках, которые они достали. Еды тоже было достаточно. Если ничего необычного по пути не случится, то у них всего хватит.

Но с нынешней ситуацией Сектора S нигде не было безопасно.

Они не так давно покинули планету-тюрьму третьего класса, а Лун уже получил множество сообщений от членов семьи Андреа из других мест. Сейчас тюрьмы четвёртого и пятого класса были в тотальном беспорядке, а люди в них были непростыми. Любой случайный человек там мог быть уровня командира Эскадрильи В любого из великих полков Охотников, не говоря о множестве скрывающихся элит, а также куче новых технологий и оружия.

Четыре великих полка и несколько других полков Охотников, которые были лишь немного слабее великих, появились. Сама армия ГАЛ в тайне отправила своих людей. Организации наёмных убийц, искатели приключений и несколько больших семей тоже показали свои тени.

В сравнении, все местные силы Сектора S заявили о прекращении огня в их гражданской войне и объединились против сил иных секторов.

Ещё больше взъерошила большие организации новость о показавшихся частях звёздной карты клетки Аурелио. Цылинь подозревал, что эти люди с самого начала догадывались о том, что здесь удастся найти их, поэтому они и повылазили один за другим.

Но Цылиня удивил тот факт, что Туман и Безжалостные снова затихли после атаки тюрьмы первого класса. Они даже за часть карты не сражались. Если бы Цылинь не пережил нападение сам, то даже не узнал бы о возвращении двух организаций наёмных убийц спустя столько лет.

Не говоря о Тумане и Безжалостных, Мрачный Жнец тоже не стал участвовать в сражении за части звёздной карты, несмотря на яркое появление.

– Думаю, их просто не интересуют части звёздных карт. Не все оказались заинтересованы в том, что предлагают пять Аурелио.

В мифах Генезиса пять Аурелио представляли собой храбрость, рождение, рай, искупление и эволюцию. В реальности каждый из пяти ключей вёл к пяти различным объектам.

Аурелио представляющий храбрость в мифах был Белой Ночью в реальности. Всемогущий источник энергии и желание множества полков Охотников, искателей приключений и армии, путешествующей во вселенной. Аурелио представляющий искупление, Слеза Бога, был нужен Луну и его семье.

Но часть какой именно звёздной карты нашли в Секторе S? Каким из оставшихся трёх он бы ни был, ни Туман, ни Безжалостные, ни Мрачный Жнец заинтересованы в нём не были.

Цылинь также не знал, к какой категории принадлежит его часть звёздной карты, но сейчас у него не было возможности участвовать в состязании. Лун изменил их курс и точно решил покинуть Сектор S.

– Эх. Поначалу я думал, что в худшем случае великая четвёрка и некоторые семьи появятся и устроят восстание, но кто мог знать, что все ветераны, так долго державшиеся в тени, решат показаться, – бубнил про себя Лун, лёжа на стуле.

– За исключением четвёрки, нескольких искателей приключений и армии, участвующих в инциденте пятьдесят лет назад было не слишком много, – сказал Цылинь. – Так почему это посчитали концом эры?

Лун покачал бокалом с вином и медленно ответил, – Я когда-то задал своему дедушке лису тот же вопрос. Он сказал, что это просто совпадение.

– Совпадение?

– Да, совпадение. Хотя это просто личное мнение моего дедушки, я теперь согласен с ним, после всего увиденного. Каждая сила хитрая как лиса, и все они наделали планов после совпадения. Все ветераны отлично справились с бездействием, а в это время маленькие силы становились сильнее. Естественно, эти новые силы не сумели удержаться от высокомерия и дерзости, но на деле им не пережить и одного удара ветеранов. Просто смотри, некоторые силы истребят подчистую.

Цылиня не волновало, какие ещё силы будут истреблены. Если подумать, он всё ещё оставался капитан-лейтенантом и у него были свои обязанности.

По крайней мере, он должен стать сильнее, и как можно быстрее. Его сил всё ещё недостаточно.

Цылинь потёр татуировку листка на своём пальце. В те дни он был одиноким беспомощным никем, почти ничего не знал о Галактическом Альянсе. Но даже присоединившись к Авангарду и взяв на себя ношу капитан-лейтенанта, он ничуть не приблизился к древнему древу семьи Фуджи Ген.

Ему ещё предстояло продолжать развиваться, встречаться с новыми людьми и посещать новые места. Даже Цзяда ничего не знал о семье Ген. Но что насчёт остальных? Кто-нибудь из ветеранских сил, существующих уже, если не сотни, то тысячи лет?

Ранг капитан-лейтенанта был слишком далеко от необходимого ему. Он должен был войти в сердце Эскадрильи А Авангарда, прежде чем получит более широкий круг информации.

http://tl.rulate.ru/book/96731/260719

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку