Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 177.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 177.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 177.2: Звёздная Сеть Мрачного Жнеца

–––––––

Цзяда выглядел так, словно он ещё только подходил к среднему возрасту. Поэтому, когда он назвал Цылиня и Луна «внучатами», у них лица передёрнулись.

Неожиданно Цылинь вспомнил своего странного учителя. Сэр Мо звал его «дитя» тогда. Человеку перед ними, в таком случае, уже за сотню?

– Кхэм. Привет, меня зовут Лун, – сказал Лун, поклонившись. Берзет проделал довольно впечатляющую работу, раз ему удалось научить этого человека должному этикету. Он также не выдал свою фамилию, вероятно, потому что многие недолюбливали членов семьи Андреа.

– Если судить по приветствию, Вы выходец влиятельной семьи, верно? – сказал Цзяда. В то же время, он поклонился в ответ, заметно элегантнее, чем Лун.

Лицо Луна опять дёрнулось. Простое приветствие выдало его личность.

– Э, да. Лун семьи Андреа, – не стал он лгать. Лун подумал, что с его способностями ложь тут же раскроется. Мужчина перед ним всё же и вправду был ненормально стар.

– О, так Вы потомок того старого лиса.

Лун плакал про себя: – ‘Ох, мой любимый дедушка, ну почему же твой титул так известен!’

Но Лун немного расслабился, услышав ответ Цзяды. По крайней мере, он не почувствовал никакой злобы в тот момент, когда назвал свою фамилию.

– Неплох, внучёк, неплох. У Вас перспективы лучше, чем у отца, – прокомментировал Цзяда, взглянув на Цылиня.

– Меня зовут Цылинь Ген, – сказал он, не поклонившись, в отличие от Луна. Он просто отсалютовал жестом, который был очень распространён при обращении младших Охотников к старшим.

Лун бросил на него взгляд и подумал: – ‘Когда это тебя стали звать Ген?’

– Охотник? – Цзяда понял это, как только увидел его приветствие.

– Да.

– Одиночка? Или же состоишь в полке?

– В полке, Авангард.

Цзяда кивнул. В его лице не читались никакие мысли.

Реакция Цзяды заставила Цылиня почувствовать маленький приступ разочарования. Он специально назвал фамилию Ген, чтобы увидеть, отреагирует ли этот человек. Но результат был немного разочаровывающим.

Посмотрев на Цылиня и Луна, Цзяда повёл рукой и передвинул две большие коробки с энергоблоками в нескольких метрах от них. – Берите эти две коробки с собой. Остальные мои.

Цылинь и Лун вздохнули с облегчением, когда этот допрос так быстро закончился. Тот факт, что он ещё и дал им две коробки энергоблоков уже был поступком вызывающим уважением.

Поблагодарив Цзяду, Лун забрал обе коробки в подпространственный контейнер на своей руке. Энергоблоки нельзя долго хранить в подпространстве, поэтому он должен поспешить на звездолёт и вытащить их, чтобы избежать конфликта энергий и разрушения подпространства.

– Когда вернётесь, передайте привет старому лису Фергусу и старику Цзи Фену от меня, – сказал Цзяда.

Дедушка Луна Фергус был невероятно влиятелен по всему ГАЛ, его сферой был не только бизнес, но и политика, армия и много чего ещё. А Цзи Фен был лидером Авангарда, одним из Шести Звёзд Охоты – Охотником Звёздного Ранга!

Если бы мужчина перед ними упомянул только Фергуса, то Цылинь и Лун не удивились бы. Всё же деятельность старика Луна распространяется во множестве различных мест, и довольно многие люди не только знали о нём, но и вели с ним дела. Однако Цзи Фен был другим. Если этот человек говорил об Охотнике Звёздного Ранга таким простым тоном...

Цзяда!

Цылинь посмотрел на него. – Старший, Вы Охотничий Клинок Цзяда?

«Старший» было словом уважения среди Охотников, и Цзяда не возражал такому обращению. Он махнул руками и показал Цылиню и Луну на выход, – У вас остался всего час. Звёздная Сеть Мрачных Жнецов активируется через час и с вашим нынешним уровнем силы этого не пережить.

– Звёздная сеть? – Они знали, что Мрачные Жнецы здесь, но что такое, чёрт возьми, «Звёздная Сеть»?

Цзяда не стал объяснять: – Вы узнаете, когда время придёт. Это их эксперимент.

Закончив, Цзяда развернулся и больше не обращал на них внимания. Он продолжил открывать новые коробки и поглощать энергию.

Цылинь бросил на Луна взгляд, который не оставлял места возражениям и сообщал, что они должны сейчас же уйти.

Покинув энергохранилище, Цылинь и Лун не стали тратить время на распутывание неразрешённых тайн и вместо этого побежали к складу, о котором сообщал кот. Следуя их расчётам, они должны были достичь склада за десять минут. Как только они соберут еду, то сразу покинут это место и вернутся на звездолёт. Если никаких помех не будет, то у них ещё останется куча свободного времени.

В этот раз Цылинь и Лун не скрывались. Вместо этого они двигались быстро, и не останавливаясь. Людей в коридорах до склада еды осталось не много, и если бы они потратили время на сканирование, то обнаружили бы, что людей во всей тюрьме осталось совсем немного.

Когда они прошли перекрёсток, Цылинь обнаружил человека, облокотившегося на стену в конце коридора. Да, он определённо увидел человека. Цылинь видел его, несмотря на невидимость.

Но разглядеть лицо ему не удалось. Лишь размытое нечто было на этом месте.

Человек просто проводил их взглядом и не стал атаковать. Даже несмотря на то, что он понял, что Цылинь сумел заметить его.

Когда они убежали, невидимый человек мягко засмеялся: – Да, молодёжь нового поколения определённо интересна.

Эти двое интересны, в отличие от Семнадцатой Невидимой Бабочки, которого он встретил раньше. Вероятно даже не один, а они оба его заметили, но при этом не стали атаковать, в отличие от Семнадцатого. И свою защиту тоже не ослабляли. Подготовились к нападению, хотя бежали чёрт знает где от него.

Как только они пробежали перекрёсток, Лун сказал на бегу, – Там только что был человек.

– Знаю, но не похоже, что он собирался нас атаковать.

– Это ведь он ранил Семнадцатого, как думаешь?

– Даже если не он, они не союзники.

– Мрачный Жнец. Как же хорошо, что они не стали нас атаковать, иначе весело бы нам не было.

Цылинь и Лун сейчас спешили, так что, даже если бы им удалось победить этого человека, они бы потратили драгоценное время. После слов Цзяды они хотели просто добежать до склада, взять немного еды и покинуть планету как можно скорее.

Они не знали, чем была эта Звёздная Сеть, но если сам Цзяда предупредил о ней, то сомнений не оставалось.

По пути они встречали группы заключённых по два-три человека. Обычно они не понимали что происходит, когда замечали молниеносно приближающихся Цылиня и Луна, так что они быстро их отталкивали с пути.

Когда они подошли к складу, то увидели кота, который обнимал большую рыбу и громко хрустел её черепом. Рыба, которая была почти в сотню раз больше него, оказалась объедена до костей.

Рядом с котом сидел Алый Ветер и жевал вяленную говядину. Визи сказал ему есть, сколько тот захочет, так что они даже не ссорились.

Цылинь и Лун выборочно набрали еды на складе. Съедобного на крайний случай на звездолёте ещё было полно, так что сейчас главным приоритетом была свежая еда. Фактически Цылинь и Лун забрали всю свежую еду с нескольких объединённых складов.

Цылинь взглянул на опустевшие склады и проверил время: – Ещё сорок минут.

– Уходим, – сказал Лун. – Мы должны поторопиться.

– Пора уходить, обжоры! – позвал Цылинь Алого Ветра и Визи.

Увидев, что Цылинь, Лун и Алый Ветер уходят, Визи схватил сожранную наполовину рыбью голову в зубы и побежал за ними. Даже несмотря на то, что от рыбы осталось половина головы, она всё ещё была гораздо больше кота. А свисающая зубастая челюсть выглядела ещё опаснее на объеденном черепе. Ритмичные её подёргивания были довольно отвратительным зрелищем.

Но ничто не впечатляло Цылиня так же, как способность этого обжоры есть на ходу. Он бежал не останавливаясь, но рыбья голова всё равно переместилась в его желудок по пути.

Поскольку Алый Ветер ещё не привык ходить на двух ногах, после нескольких шагов он упал на все четыре конечности, иначе ему бы не удалось их догнать.

Людей за пределами тюрьмы сейчас было гораздо больше. Когда группа Цылиня выбежала из тюрьмы, они встретили заметное сопротивление. Часть сопротивления была от тюремщиков, часть от заключённых. Когда Алый Ветер встретил людей, которые выражали явное желание убить их, он превратился из послушного мальца в дикое животное, каким был в Аду, пока охотился на добычу. То, как его когти глубоко пронзали тела противников и разрывали их на части, отчётливо показывало силу малыша и также отчётливо заставляло выворачиваться желудок Луна.

Визи, однако, был гораздо сдержаннее. Он просто пинался и оставлял глубокие следы когтей на лицах тех, кто мешал. Всё-таки, Цылинь сказал, что они спешат, а ещё он наелся и хотел спать.

К счастью, сопротивление продолжалось не весь оставшийся путь. Перестрелки в основном были у космодрома со множеством космопланов на нём. Заключённые хотели украсть корабль и покинуть это место, а тюремщики были настроены на абсолютно иной исход.

Место, выбранное Цылинем, было недалеко от космопорта. Прибыв на временно пустующую площадку, Лун поднял руку, и на его запястье появилась панель управления, позволяющая совершать удалённый контроль. В то же время, роботы полетели в их направлении на звездолёте, и как только удалось засечь их местоположение, был произведён телепорт.

Вернувшись на звездолёт, они не стали сразу улетать от планеты. Вместо этого они сохранили режим невидимости и наблюдали с близкого расстояния.

Отправив энергоблоки в хранилище, а еду на склады, Цылинь и Лун остались наблюдать за сценой через экраны корабля.

Две минуты осталось, когда они проверили время.

Кому-то из заключённых повезло и они успели сбежать на космопланах. Спутниковая система защиты уже давно была парализована, так что им никто не помешал.

Наверно эти везунчики даже не представляли, что вот-вот произойдёт на планете?

Как только прошёл ровно час с их встречи с Охотничьим Клинком, светлые лучи электричества неожиданно появились у планеты. Они укрыли её полностью.

– Это и есть Звёздная Сеть?

http://tl.rulate.ru/book/96731/257488

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку