Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 176.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 176.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 176.1: Крёстный Отец Мрачного Жнеца

–––––––

Цылинь выбрал место, в котором в данный момент не было людей, но которое при этом было совсем недалеко от тюрьмы, после чего включил телепорт. Ну а звездолёт остался в невидимом режиме над определённым участком планеты.

В этот раз они с Луном не разделялись. Прошлый урок научил их тому, насколько смертельно опасны были тюрьмы Сектора S. Они не смогут помочь друг другу, если будут слишком далеко.

Что же до Визи и Алого Ветра...

– Визи, твоя главная задача следить за Алым Ветром и познакомить его с полем боя, – сказал Цылинь. – Не веди себя безрассудно, главный приоритет – оставаться незамеченными и наблюдать.

– Наблюдать?! – Усы кота полностью выпрямились, когда он это услышал, но задумавшись и неохотно прижав уши, он всё же согласился, – Ладно.

– Научи его паре своих боевых техник, особенно тем, что связаны с электроникой и стрелковым вооружением. В его прошлом мире такого не было. Для тебя это большой проблемой не будет, верно?

– Никаких проблем, – ответил кот, не поднимая ушей. – Никаких проблем.

Цылинь взял его за шкуру на шее и поднял к своим глазам: – Пообещай, что не станешь действовать не подумав!

– Обещаю!

Проинструктировав Алого Ветра парой простых предложений, он сказал им держать безопасность превыше всего. Также он добавил, что если они умрут тут, то он их выбросит в канаву, а если устроят проблемы, то могут не возвращаться. Обменявшись обещаниями, они наконец разделились.

Понаблюдав за быстро удаляющимися силуэтами, он вздохнул: – Не могу ничего поделать с чувством, что они оба бегут устраивать проблемы.

– В таком хаосе проблем быть не должно, если только они первыми не атакуют. К тому же, они не слабые. – Лун похлопал Цылиню по спине. – Ладно, пойдём, посмотрим сколько сумеем пробежать в этот раз.

Люди, пребывающие в этот раз, были не теми, кого можно было встретить в любой день за пределами Сектора S. Цылиню и Луну всё время удавалось получить полезную информацию, в каждой их встрече, и это было одной из причин отправляться на планеты-тюрьмы, несмотря на весь риск.

Цылинь и Лун медленно проникали в тюрьму. У зданий вокруг люди были втянуты в кровавое сражение. Здесь, фактически, был каждый заключённый, которому удалось покинуть тюрьму. Их целью был зверь, охраняющий выход словно робот. Тюремщики, тем временем, разбирались с внутренними проблемами и не обращали внимание на происходящее снаружи.

Дуо осторожно обошли перестрелку между охраной и тюремщиками. Зверь заметил их, но Цылинь пристрелил его раньше, чем тот успел зарычать.

– Хороший выстрел, – улыбнулся Лун.

– Хорошее оружие. – Цылинь убрал пистолет и продолжил двигаться незаметно.

Оружие ему дал Лун, оно было разработано семьёй Андреа и его было не сравнить с обычным ни по каким параметрам.

Вонь крови была везде. Здесь была и человеческая, и звериная, и жидкости ещё гудящих роботов, которые только прибавляли ей отвратительности.

По сравнению с тюрьмой первого класса, защитная система здесь была значительно сложнее. Но разрушение главной защитной системы оставило тюремщиков практически безоружными, и управление в таком ситуации было куда труднее.

Цылинь шёл к тюрьме, когда неожиданно остановился и посмотрел в сторону.

Высоких зданий на этой планете-тюрьме не было, но зданий в два-три этажа было полно. Они использовались в качестве жилья под аренду и сдавались по очень высоким ценам тем, кто хотел нанести визит кому-либо из заключённых, а ещё в них жили поставщики припасов, пока производилась разгрузка. Но сейчас было не время поставок, да и посетителей должно быть совсем немного. Большинство зданий были пустыми и их уже полностью разворотили заключённые, роботы и звери-стражи.

Цылинь сделал жест Луну, прежде чем уйти в определённом направлении. Там, куда он шёл, была закрытая ванная комната.

Вскрыть замок для Луна было детской шалостью. Он открыл декодер и нажатием одной кнопки открыл дверь. Цылинь увидел юношу полностью вымокшего в крови. Многие части его тела были пронзены, но раны выглядели странно, будто их нанесли далеко не острым оружием.

– Не могу поверить, что он всё ещё дышит с такими ранами, – сказал Лун, взглянув на него.

Внутренние органы – особенно желудок – юноши были серьёзно повреждены. Это было очевидно с одного взгляда на раны и маленькие кусочки плоти, вытекающие вместе с кровью. Однако, несмотря на травмы, юноша был жив, и даже казалось, что раны затягиваются. Очень медленно, но точно затягиваются.

– Он не похож на одного из заключённых, – сказал Цылинь, изучив его экипировку. – А?

Из-за множества ран на его теле, Цылинь только сейчас заметил татуировку на животе юноши. Он потянул руку и убрал преграду. Татуировка была на поясе юноши и изображала зловещую бабочку, на крыльях которой был узор в форме цветов.

Призрачная Бабочка!

Цылинь и Лун встретились взглядом в удивлении и непонимании.

Удивительно было найти члена Синей Бабочки в таком месте, но они не могли понять, кто мог его так ранить. Судя по его состоянию, противником был некто очень сильный.

Пока Цылинь и Лун были сбиты с толку, юноша, облокотившийся на стену, неожиданно открыл глаза. Желание убить стало ясным как день во всей комнате, даже температура, казалось, упала.

Однако это желание вскоре исчезло, а юноша непонимающе уставился на них.

– Семнадцатая Призрачная Бабочка? – сказал Лун. Рядом с татуировкой был номер.

Этот юноша действительно был Семнадцатой Призрачной Бабочкой и это именно он тогда действовал с Нулевой Призрачной Бабочкой. Когда Ноль ушёл, он залёг в окрестностях и ждал начала операции. Но никак он не ожидал, что попадёт в такую ситуацию.

Убедившись, что они не желают ему зла, несмотря на то, что знают кто он такой, Семнадцатый кивнул, но ничего не сказал. Сейчас у него не было сил разговаривать и уже то, что он восстанавливается, было отличной новостью.

– Не похоже, что он может разговаривать, – сказал Лун и нахмурился. – Хотя голосовые связки не повреждены, хм.

Лицо Семнадцатого передёрнулось. – ‘Конечно мои голосовые связки целы, но лёгкие и другие органы нет!’

Семнадцатый уставился на них. В их глазах может и не читались злые намерения, но не похоже, что они собирались ему помочь.

И вот так две стороны просто смотрели друг на друга.

Ни выстрелы, ни другие звуки, не заставляли их отвести взгляд.

Наконец, Цылинь повернулся на Луна. Увидев на себе его взгляд, Лун схватился за грудь и сказал, – С его зверским телосложением хватит обычной! Тратить высококлассные медицинские средства на этого зверя – ресурсы на ветер!

– Ладно, тогда возьму свой набор. – Цылинь присел и посмотрел на Семнадцатого. – Давай обменяемся. Я дам тебе усилитель, с ним ты быстрее восстановишься. Но в обмен ты подпишешь долговую расписку и фактически купишь его за миллион кредитов ГАЛ. А ещё расскажешь, что здесь происходит. Ну, как тебе? Кивни, если согласен.

Лицо Семнадцатого словно превратилось в лёд: ‘Миллион за обычный усилитель!? Если это не мошенничество, то что!?’

Но выбора у него не было. Его жизнь была на кону, и сражение за стеной всё свирепело. Если он не встретится с Четырнадцатым и остальными, то обязательно погибнет.

Бледное от потерянной крови лицо Семнадцатого стало ещё бледнее. Он кивнул со сжатыми зубами и подумал: ‘Как только восстановлюсь, забью вас обоих до смерти!’

Цылинь потянулся в карман и достал маленький пузырёк. – Может штучка маловата, но эффект будет неплохим.

Семнадцатый чувствовал себя так, будто соглашается на самоубийство, когда увидел бутыль у Цылиня в руках. Обычной дозой усилителя был один миллилитр, но ёмкость в руке его «спасителя» была всего на десять микролитров!

Несмотря на его тревогу, эффект действительно был весьма заметным. Семнадцатый восстанавливался буквально на глазах.

Уже через какие-то две минуты внешние раны превратились в шрамы.

Лун не сумел удержаться от комментария, – Он точно не человек, настоящий зверь!

Семнадцатый закатил глаза, прежде чем подняться и вдохнуть полной грудью. Теперь ему было гораздо лучше.

– Вся моя экипировка уничтожена и с собой у меня миллиона нет. Как тебя зовут и каким образом мне связаться с тобой? Я отправлю деньги позже.

– Я хотел, чтобы ты подписал счёт, но это мы можем пропустить. Ты Семнадцатая Призрачная Бабочка, и мне кажется, что Синей Бабочке можно доверять. Вы, всё-таки, из великой четвёрки, – сказал Цылинь с лицом таким, будто делает ему великое одолжение, и протянул таблетку питательных веществ. После такого быстрого восстановления ему определённо требуется восстановить энергию.

– Спасибо, – сказал он, проглотив таблетку. Сейчас Семнадцатый был очень уставшим.

– Да не стоит благодарности. Она, всё же, тебе в сто тысяч кредитов обошлась.

Зрачки Семнадцатого вновь подскочили. – Ладно, тогда я её выплюну.

И затем он увидел на себе взгляды Цылиня и Луна, которые настолько отчётливо говорили «ты совсем идиот?», что ему показалось, будто в бою пострадало не только его тело, но и разум.

http://tl.rulate.ru/book/96731/257485

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку