Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 176.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 176.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 176.2: Крёстный Отец Мрачного Жнеца

–––––––

Решив больше не обращать внимания на их взгляды, и услышав, что люди снаружи немного стихли, Семнадцатый рассказал дуо о своей встрече.

Изначально они спланировали операцию и все её шаги. Как только пришёл час, заключённые должны были вырваться из камер, а он бы помог им снаружи. Никто бы даже их не заметил, будь всё по плану. Однако неожиданно кто-то вмешался и всё испортил. Получив сообщение от Четырнадцатой Призрачной Бабочки, Семнадцатый приготовился помогать. Однако по пути он наткнулся на человека, который и оставил его в таком состоянии, а заодно уничтожил всю его экипировку. Если бы ему не удалось сбежать, то там бы он и погиб, но, к счастью ему удалось спрятаться в этой ванной комнате.

– Кто тебя так ранил? – спросил Цылинь.

– Не знаю. Он был невидимым и очень сильным, – ответил Семнадцатый.

– Я удивлён. Вас, Синих Бабочек, посадили в тюрьмы какого-то третьего класса? – сказал Лун, потирая подбородок.

Семнадцатый, очевидно, не собирался болтать и дальше. Сейчас он чувствовал себя лучше и потому сказал, что хочет отправиться к своим компаньонам, как только уберёт свои следы в комнате.

– О, точно, раз вы уже здесь, я могу вам кое-что сообщить, – сказал Семнадцатый, прежде чем уйти. – В этой тюрьме есть особенный человек. Полагаю, он уже вышёл. Постарайтесь не оскорбить его.

– Кто это? – Цылинь и Лун одновременно посмотрели на него.

– Охотничий Клинок Цзяда.

Как только они разошлись, Цылинь и Лун перешли в новое скрытое место и задумались над словами Семнадцатого.

– Что думаешь? – спросил Лун.

– Ни капли крови, – ответил Цылинь.

– А?

– Помнишь, как мы его искали? На земле не было ни капли крови. Кровь потекла, только когда он заперся в комнате. А значит, он способен как-то останавливать свою кровь, чтобы она не текла из ран. И над дверью он поработал. Запах крови покрывали другие запахи, даже звери не почувствовали его кровь.

– Он один из Синих Бабочек, таких не следует недооценивать. – Помолчав несколько секунд, Лун задал ещё один вопрос, – Что думаешь насчёт Цзяды?

– Давай просто поплывём по течению. Надеюсь мы не наткнёмся на него, но если и наткнёмся, он не должен поднимать руку на каких-то щенков, пока мы сами не станем нарываться, верно?

Положив голову на руку, Лун протянул пальцы под волосами, пока усердно думал. – Я даже не думал, что Синие Бабочки будут здесь, не говоря уже о Цзяде. Если мы исследуем документы, то, вероятно, Цзяду там не найдём.

– Мне кажется, что кто-то особенный из Тумана или Безжалостных тоже прятался в той тюрьме первого класса.

– Это было неожиданно. Кто бы вообще подумал, что стольким людям удалось проникнуть в тюрьмы по поддельным документам.

– Ну и, всё равно идём? Напомню, что ты меня нанял, так что выбор за тобой, – сказал Цылинь, посмотрев Луну в глаза.

– А тебе не кажется, что уйти сейчас будет потерей отличной возможности? Погнали. Нужно прояснить некоторые вещи, раз мы уже здесь, но даже если не удастся, важную информацию мы точно соберём.

–Бум!–

Ещё один большой взрыв раздался в тюрьме.

– Пошли, это наш шанс!

Цылинь и Лун воспользовались появившейся возможностью в созданном взрывом хаосе и вошли в тюрьму через дыру в стене. В ту же секунду, как Лун переступил обломки, он почувствовал сильный дискомфорт во всём теле. Цылинь затащил его в пустой кабинет. Внутри не было никого, все тюремщики ушли разбираться с заключёнными.

– Что происходит? Мне как-то нехорошо, – сказал Лун, тем временем включая сканер. Но никаких вредоносных форм жизни вокруг не было. Может просто кажется?

– Радиоактивная пыль!

Услышав слова Цылиня, Лун тут же посмотрел на экран детектора на своей руке: – Радиация есть, довольно сильная, но уровень радиации не угрожает здоровью. Если бы уровень был опасным, мой детектор давно бы дал сигнал.

Цылинь изучил пыль, прежде чем покачать головой: – В воздухе радиоактивная пыль, довольно много. Однако большая часть радиоактивных элементов уже распалась и не представляет угрозы.

Лун посмотрел на отображаемую его детектором информацию. – Хочешь сказать, что у них настолько короткий период распада?

Радиоактивные элементы распадаются на другие элементы, не удивительно, что на дисплее такая странная информация.

– Но как так быстро? – удивился Лун. – Было бы понятно, если бы их было совсем мало, но их ведь тут было полно! Мне казалось, что изменить время распада невозможно, разве нет?

– Крёстный Отец! – прямо назвал Цылинь имя.

Всё тело Луна дёрнулось, и с открытым ртом он уставился на Цылиня. Затем он сел на корточки и закрыл лицо. – Цылинь, и какого нам так везёт?!

Крёстный Отец был человеком. Двадцать лет назад он открыл способ контролирования периода распада радиоактивных элементов, пока был ещё учёным четырёх звёзд исследовательского института ГАЛ. Ему удалось управлять активностью атомов в радиоактивных элементах и изменять время распада по своему желанию. Тогда это открытие зацепило весь круг академиков ГАЛ, но было полно людей – особенно в исследовательском институте ГАЛ – которые высказывали другие мнения. А потом Крёстный Отец забрал множество жизней невинных учёных во время одного из исследовательских процессов.

Позже Крёстный Отец сбежал вместе со своей технологией и присоединился к Мрачному Жнецу. Поскольку он заработал свой авторитет исследованиями радиоактивных элементов, ему был дан титул «Крёстного Отца».

Он повлиял на многих людей. Не важно, был ли он «хорошим» или «плохим» человеком, люди восхищались проделанной им работой. Однако после его присоединения к Мрачному Жнецу никаких новостей о нём больше не появлялось.

Поскольку Крёстный Отец забрал с собой свою технологию и записи исследований, после чего присоединился к Мрачному Жнецу, всё, что могло выиграть ему место абсолютного авторитета в «Кодексе», просто ушло вместе с ним.

И если разговор зашёл о крёстном Отце, то следовало помнить и о Мрачном Жнеце. Они были нетрадиционной организацией. В их словарях не было слов «хорошо» или «плохо», и они не попадали под категорию Охотников, искателей приключений или наёмных убийц. Хотя правительство считает их угрозой, у них всё равно достаточно сторонников в ГАЛ. И причиной тому служит их сила – абсолютная сила.

Хотя средняя индивидуальная сила членов Синей Бабочки высшая среди всех полков Охотников, даже они смогут лишь признать поражение перед Мрачным Жнецом. И это при том, что не все в Мрачном Жнеце имеют невероятный уровень боевой силы. Взять, например, того же Крёстного Отца. Его область познаний ограничена вполне обычным академическим кругом. В целом, каждый человек в Мрачном Жнеце имеет собственное поле знаний и достиг в нём абсолют авторитета. Они не заставляют рыб забираться на деревья вместе с обезьянами, а ценят людей согласно их заслугам.

Радиоактивный распад, взломы, устранение защитных систем и неизвестные боевые навыки. Мрачный Жнец ещё бо́льшая головная боль для правительства и армии, чем Туман и Безжалостные. Тех, по крайней мере, проще определить – обе организации наёмных убийц. Но с Мрачным Жнецом всё обстояло иначе. От них никогда не знаешь чего ожидать; временами они брали на себя работу наёмных убийц, когда-то работали как Охотники, а иногда от них поступают научные публикации.

В прочем, последнее время активности за Мрачным Жнецом почти не замечали. Поколение Цылиня и его отца слышали о Мрачном Жнеце только легенды.

Но теперь...

– Это он. Точно Мрачный Жнец. Мгновенное уничтожение спутников до этого, вероятно, тоже их рук дело, – вздохнул Цылинь. С тех пор, как он оказался в Секторе S, вздохи от него слышались всё чаще.

– И зачем они сюда прилетели?

– Кто знает? Туман и Безжалостных в тюрьме первого класса тоже никто не ожидал, но вот, все эти люди, которых можно было ожидать только в тюрьмах пятого класса, появляются в неожиданных местах.

Цылинь послал сообщение Визи. Поскольку ситуация на планете становится всё сложнее, не помешает предупредить их ещё раз.

Кот быстро ему ответил. Они нашли полный склад еды. И решили изучить его содержимое...

У Луна челюсть отпала, когда он увидел ответ кота. – К чёрту всё. По крайне мере, с пустыми руками мы не вернёмся! – сказал он, настраивая мини детектор. – Пойдём, грабим, пока тут такой хаос!

– И что ты хочешь украсть?

– Энергетические блоки!

По сравнению с тюрьмами первого класса, тюрьмам третьего требовалось очень много энергии на поддержание защитной системы. Так что и энергохранилище должно быть соответствующим.

– Свежая еда на звездолёте, кстати, начинает кончаться. Как закончим с энергоблоками, можем отправиться к Визи, просто на случай, если потом нас может что-то задержать и еда закончится совсем.

Питательные таблетки были действительно неприятными на вкус. Ни за что Лун не стал бы их есть.

Поразмыслив над планами, и проведя сканирование, чтобы получить карту тюрьмы, Цылинь и Лун выбрали кратчайший путь к энергохранилищу.

Но странным было то, что чем ближе они подходили к своей цели, тем меньше людей встречалось на пути. Вероятно, большинство проживших достаточно, чтобы добраться до сюда, к этому моменту были мертвы. Довольно много людей лежало у самого входа в комнату, но никаких ранений на их телах видно не было. Единственные видимые раны были нанесены ими друг другу.

http://tl.rulate.ru/book/96731/257486

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку