Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 175.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 175.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 175.2: Что это за организация?

–––––––

По чистой случайности выбранная Цылинем планета-тюрьма оказалась именно той, на которой недавно был Призрачная Бабочка.

-

Шесть часов ГАЛ назад.

В тюрьме третьего класса.

Из-за большого инцидента, произошедшего на одной из планет-тюрем, каждая тюрьма укрепила свою защиту, участила патрули и теперь тщательнее проверяла защитные системы – особенно оружейные – чтобы их не захватили враги, которых им даже заметить не удастся.

Поскольку управление в тюрьмах третьего класса не было таким свободным, заключённые никогда не покидали своих камер. Естественно, отвлекающие потасовки начаться не могли.

Немного успокаивало тюремщиков то, что последнее время всё было довольно спокойно. За исключением подскочившего напряжения среди тюремщиков, всё было в порядке.

Но успокоились они слишком рано.

Некоторые заключённые стали тревожнее и беспокойнее. Но многие заключённые сходили с ума, поэтому среди остальных это было не слишком заметно.

У других заключённых появилась тошнота, кого-то рвало, а кто-то и вовсе отключился. Некоторым заключённым конечности стали казаться слишком тяжёлыми, мышцы казались пересохшими или даже парализованными. Кто-то обнаружил, что его зрение значительно упало, а суставы сильно заболели и опухли.

Один заключённый обнаружил болезненные язвы на своей коже, когда умывался. И их становилось больше.

Некоторые почесались и обнаружили в своих руках комки волос. Даже брови и ресницы выпадали сами по себе.

Неожиданный и ужасный страх заставил вырваться давно подавляемые эмоции разом. Все начали стучать по стенам и отчаянно кричать. Даже в полной изоляции люди чувствовали нарастающее волнение других заключённых.

Некоторые из тюремщиков испытывали те же проблемы. Но, поскольку были предприняты всевозможные меры подготовки, они быстро приступили к исправлению ситуации.

Им действительно удалось защититься от вирусов. Но не от радиации. Но когда радиоактивные материалы попали в тюрьму? Как удалось пронести их мимо всех сканнеров?

Тюремщики спешили спасаться, по пути проверяя защитную систему, в то время как заключённые мучительно вопили.

У Четырнадцатой Призрачной Бабочки не было времени сходить с ума вместе с остальными заключёнными. Заметив аномалию, он достал предмет, который ему передал Нулевая Призрачная Бабочка, и открыл дверь своей камеры.

Четырнадцатой Призрачной Бабочкой был тот самый мужчина с неубранной бородой.

Происходящее отличалось от плана, который ему объяснил Ноль. И до начала исполнения плана оставался ещё целый день, а значит, происходящее случилось не по вине Синей Бабочки.

Четырнадцатый не желал оставаться здесь ни на секунду. Радиация за короткий срок не сильно на него повлияет, и проведенные в тюрьме годы не прошли зря. Он был гораздо сильнее, чем раньше.

И не только Четырнадцатый с несколькими другими членами Синей Бабочки, которые сейчас покинули свои камеры. Люди других организаций тоже не теряли времени. Было очевидно, что в это время они могли развиваться, не попадаясь никому на глаза.

Чтобы создать больше неразберихи и сбежать незамеченными, люди покинувшие свои камеры выпустили и других заключённых.

– Четырнадцатый, давай скорее за Семнадцатым, – сказал один из членов Синей Бабочки. – Ситуация изменилась и мы не знаем, в безопасности ли он. Радиация становится всё опаснее. Бегите как можно скорее!

– Сам знаю. Давайте вперёд, парни, я вас догоню. – Четырнадцатый подошёл к камере и открыл дверь.

Человек внутри спокойно сидел и читал газету. На него не повлияла ни ситуация снаружи, ни радиация. От него всё ещё ощущалась спокойная и интеллигентная аура академика.

Цзяда даже не поднял на него взгляд, но Четырнадцатый вовсе не был этим разочарован. Вместо этого он отсалютовал Цзяде как некто ему младший. Многие люди отсалютовали Цзяде, даже Ноль тогда поздоровался с ним первым.

Когда Четырнадцатый ушёл, несколько обезумевших заключённых забежали в комнату. Бедняги уже давно потеряли хоть какое-то сознание и сейчас не отличались от загнанных животных. Заметив такого безобидного Цзяду, они бросились на него с жестокими оскалами на лицах.

–Пу-пу!–

Двое заключённых, без каких-либо видимых травм, упали на пол. Но если бы кто-то изучил их тщательнее, то узнал бы, что их сердца разорвались.

Поза Цзяды даже не изменилась. Он закончил пить воду и положил кружку со старой газетой, картинки которой описывали события десятилетней давности. Цзяда похлопал по своим штанам и медленно вышёл из камеры. Заключённых, толпившихся вокруг, растолкала какая-то незримая сила. Каждый слишком упёртый был убит на месте.

Защитная система тюрьмы уже была парализована. Несмотря на все усилия тюремщиков и техников восстановить её не удавалось.

Разбираться с камерами вокруг ему не требовалось. Они уже были бесполезны. Прежде чем выйти из камеры, Цзяда взглянул в один угол. Там стоял невидимый человек, но это был не Ноль.

Заметив на себе взгляд Цзяды, этот человек показал, что не хотел его оскорбить и напряг всё тело. Он был шокирован уже тем, что Цзяда его заметил, но тут же отбросил этот шок и показал, что не желает зла.

Цзяда хорошо себя чувствовал, поэтому не обратил на него внимания и вышёл из камеры.

‘Интересно. Сколько же бездействующих людей покинуло свои гнёзда.’

Тюремщики занимались сбежавшими заключёнными. Поскольку они подготовились заранее, то полностью беспомощными их было не назвать. Оглушающие громыхания звучали по всей тюрьме. Заключённые третьего класса не были полностью бесстрашными под стволами ружей, так что на полу уже было полно павших.

-

Когда группа Цылиня оказалась у планеты, они сразу заметили, что происходит что-то необычное. Даже спутники у планеты не функционировали. По крайней мере, Луну не удавалось добиться от них ответа на сигнал.

– Что будем делать? Бунт видимо уже начался, – сказал Лун.

Он уже думал о том, как будет устраивать небольшие восстания, но вот они здесь, и оказывается, что его помощь вовсе не требуется. Всё уже сделали люди куда более способные.

Лун переключился на сканер. Энергетические потоки на планете уже широко разошлись. И не только внутри тюрьмы, но и снаружи. Перестреливающихся людей было весьма много, заключённые перестреливались даже друг с другом. Многие, прикидывающиеся союзниками, втыкали нож в спину уже в следующую секунду.

Взглянув на экран, Цылинь указал на спутники у планеты, прямо перед тем как Лун успел открыть рот.

От этих спутников отделились спутники меньших размеров, и Цылинь прекрасно знал, что это такое. Сейчас они разлетятся вокруг всей планеты и встанут в общую сеть под определёнными углами, сформировав защитное поле микроспутниковой матрицы!

Видимо управление тюрьмы пришло к чрезвычайным решениям. Такая сеть принесёт множество повреждений тюрьме, а значит они совсем отчаялись.

Спутники не реагировали на сканеры Луна не из-за блокированного сигнала, а потому что были в режиме перестройки, и вся сеть перешла на внутренний режим, поставив задаче формирования поля высший приоритет.

Однако ещё не успело сформироваться поле, как часть материнских спутников послали белые лучи.

Серия ослепительных взрывов прошлась вокруг.

Все микроспутники были стёрты в пыль.

– Что... – рот Луна широко раскрылся, – ...сейчас произошло?

– Не знаю, – ответил Цылинь. – Но внешняя защита планеты уничтожена целиком. Кажется на материнские спутники были установлены сторонние устройства.

Хотя он и назвал предположительное объяснение, Цылинь тоже впервые видел, как целая сеть микроспутников уничтожается в одно мгновение. Что же за организация обладала такими технологиями?

– Хочешь спуститься и посмотреть? – спросил Цылинь.

Планета сейчас была в состоянии хаоса, поэтому спуститься незамеченными было даже проще.

– Конечно!

– Тогда давай используем телепортацию.

– Хорошо.

http://tl.rulate.ru/book/96731/257484

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку