Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 173.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 173.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 173.2: Чип перезагружается

–––––––

Однако связь прервалась только у людей в радиусе десяти метров. У остальных всё было в порядке.

Ци Гэю уже собирался приказать им отойти, чтобы узнать, поможет ли это, когда его собственный коммуникатор неожиданно зазвонил. В трубке послышался злой и нетерпеливый голос:

– Лун, отвечай!

Прозвучал голос, но видео не транслировалось.

Ци Гэю подумал, что голос ему знаком, но только когда Лун побежал выхватывать у него коммуникатор, до него дошло, что это был тот самый серый кот.

– Визи, ты нашёл что-нибудь на Цылиня? – в спехе спросил Лун.

– Мяублюдок! Как я могу с такого расстояния найти хоть что-то?! В любом случае, его сигнала нет, вообще! – взревел кот.

Люди с неработающими коммуникаторами поспешили отдалиться.

– Здесь я его сигнал тоже уловить не могу, – сказал Лун, проведя рукой по лицу.

– Скажи своим роботам спустить меня на планету. Я его найду!

Лун на мгновение удивился словам кота, но быстро вернул самообладание и отдал роботам приказ.

Проверив личность Луна множеством средств, одна из рободевушек в комнате управления понесла Визи к маленькому космоплану. Он не стал отказывать церберу, когда тот попросился к нему на борт. Сейчас ни одна рука помощи – ну или лапа – лишней не будет. Визи не считал способности всех людей на планете посредственными, просто человеческие способности не устраивали его изначально. Как вообще можно жить, если тебя можно убить одним неосторожным ударом лапы? Он должен был последовать за Цылинем тогда. Какая печальная ошибка.

Впервые цербер видел столько незнакомых людей. Хотя запаха добычи рядом не было, он очень беспокоился. Малыш обнажил клыки и зарычал практически в то же мгновение, как открылись двери космоплана, и множество незнакомых запахов попало ему в ноздри.

Но не успел он и пару секунд порычать, как ему прилетело от лапы кота. – И какого мяу ты тут рычишь? За мной.

Малыш поднял нос, прежде чем неуверенно покинуть космоплан.

Он шёл на всех четырёх, точно как и раньше, но теперь был в одежде и выглядел немного лучше, чем раньше. Цылинь даже вырезал дыру для хвоста.

Кот и получеловек-полупёс выходящие из пустого космоплана привлекли много внимания. Но Ци Гэю предупредил всех своих людей заранее, так что шум не сильно поднялся.

Визи не валял дурака. Только заметив Луна, он выпрямил хвост и приготовился бежать в тюрьму. В итоге Лун одолжил у Ци Гэю летающую машину и повёз двух приятелей в тюрьму.

Поскольку они не знали, в какой именно зоне был Цылинь, он не стал парковать машину у тюрьмы, а полетел прямо в здание. С носами кота и цербера поиски будут гораздо успешнее, Лун был уверен.

-

Цылинь не знал, что происходило вокруг. Сейчас он был в очень необычном состоянии. Очень знакомом необычном состоянии. Всё было точно как когда его привязали к операционному столу в трущобах Коричневой Земли.

Знакомая боль по всему позвоночнику. Всё его тело дергалось, и каждая клетка тела хаотично двигалась. Пределы его нервных окончаний испытывались в каждое мгновение, и разум был практически сломлен этим. Но Цылинь усердно восстанавливал свои мысли в те моменты, пока был в сознании. Он знал, что если позволит себе расслабиться хоть раз, то может уже не очнуться никогда.

Каждый нерв в теле Цылиня переживал такую боль, какую только мог выдержать. И каждый раз он делал всё возможное, чтобы поддерживать сознание.

Он не мог потерять контроль над своими разумом и мыслями. Это будет конец.

Знакомая боль и опыт заставили Цылиня вспомнить ту ручку, которая повернулась на триста пятьдесят градусов. Если бы он мог тогда посчитать степень активации чипов, то узнал бы, что они смогли активироваться на девяносто семь процентов, но в этот раз активация прошла ещё дальше.

Чипы, введённые ему Хораем, было легко активировать на первые десятки процентов, но гораздо труднее было к концу. Тогда девяносто семь процентов оказались абсолютным пределом Цылиня. Хотя его гены эволюционировали, и он стал гораздо крепче, это не означало, что ему удастся активировать все оставшиеся чипы. Цылинь попытался коснуться своего нового предела. Будет ли этот предел выше, с его нынешним состоянием?

Сейчас он словно видел каждый чип. Он захватывал часть из них, приближал и анализировал состояние каждой группы.

Чипы уже встроили себя в сами его гены, и вместе с ними они работали и реплицировались. Однако, если попытаться их извлечь, то они автоматически ухудшали свой функционал и деактивировались. Они работали только до тех пор, пока находились в его теле.

Цылинь видел движения каждой молекулы чипов, которые были практически такими же, как его гены, видел, как они разъединялись и соединялись друг с другом. Он видел даже атомы составляющие молекулы.

Изменения последовавшие за вживлением чипов в его гены изменили химические и нехимические связи ДНК, чем вызвали серию изменений. Человеческая ДНК была в форме двойной спирали, но его ДНК медленно изменялась.

Неожиданная мысль появилась в голове Цылиня, когда он вспомнил сложную спиральную структуру того чудака. Хотя его ДНК не стать настолько же сложной, активация чипов в любом случае повлияет на структуру. Хотя эти изменения не были слишком точны, был ведь шанс получить особую способность?

Предел. Цылинь наконец-то почувствовал предел. Когда он «увидел», что изменения чипов больше не были стабильны, он понял, что достиг границы, и если продолжит, то ему не только не удастся активировать чипы, но и сохранить свою жизнь.

‘Проснись. Пора остановиться.’

Цылинь резко открыл глаза и быстро задышал. Он сейчас был словно тонущий, который наконец-то нашёл воздух.

Боль во всём теле было слишком трудно не замечать, но эта боль была не из-за сломанных костей или внутренних повреждений. Она была очень похожа на боль после того эксперимента над ним, проведённого много лет назад. В прочем, в этот раз его состояние было гораздо плачевнее и даже подняться сразу ему не удавалось.

И потому Цылинь просто лежал на полу, осматриваясь вокруг.

Он был всё ещё в том же коридоре. Лежал на тех же дверях. Вокруг было очень темно, каждая лампа коридора потухла. Хотя указывающие путь стрелочки всё ещё светились химическим светом. Теоретически таких стрелочек должно быть полно в коридорах, но в реальности всё было не так. Видимо что-то вытянуло всю энергию даже из этих стрелочек, поэтому они продолжали светиться только у самого выхода.

Через небольшую агонию, Цылиню удалось повернуть голову и ясно увидеть ситуацию в коридоре.

Если сравнивать его с тем коридором, который он видел до потери сознания, то всё выглядело так, будто стены расширило и затем сжало обратно. Трещины и вмятины по всей длине стен коридора говорили о том, что Цылинь что-то пропустил будучи без сознания.

Сейчас потолок был всего в полуметре над Цылинем. Он бы ударился головой, даже если бы попытался встать. Не меньше дюжины метров коридора превратились в трубу, полностью перекрывшую выход.

Ох, ну ладно. Он мог и просто полежать, пока не вернётся энергия.

Поскольку повсюду были трещины, он не был полностью замурован здесь. Через них поддувал свежим воздухом ветерок, и хотя их было не много, этого хватало. Всё-таки Цылинь здесь бы единственным, кому ещё требовался воздух.

Камуфляжный костюм, в котором он сюда прибыл, тоже был в ужасном состоянии. Цылинь закрыл глаза и игнорировал всё вокруг. Он начал вспоминать неясные звуки и чувства, которые чувствовал, прежде чем отключился полностью. В тот момент появились очень сильные изменения в магнитном поле и давлении воздуха. Температура за секунду поднялась на пятнадцать градусов, прежде чем упала до нуля в следующее мгновение. Тогда он уже ничего не видел, но слышал звуки сражения. Ещё были странные выстрелы. У каждого выстрела были особые черты, у каждого снаряда была своя ударная волна. У оружия возбуждения энергии тоже были собственные длины волн. Тогда Цылинь подумал, что длина волны такого оружия была очень странной. Он ещё никогда не чувствовал ничего подобного. Она не относилась ни к обычному оружию, ни к энергетическому. Хотя тогда он уже был в сознании лишь отчасти, это глубоко засело в его голове. Очнувшись Цылинь начал просматривать свои воспоминания в обратном порядке. Если в будущем ему вновь встретится такая ударная волна, он обязательно её узнает.

Ещё Цылинь запомнил два голоса. Кто знает, может ему удастся встретить этих людей снова.

-

Нос Визи, торчащий из окна летающей машины, дёрнулся. Он на ходу выпрыгнул из машины и побежал в сторону. Лун быстро развернулся за ним.

Когда Цербер увидел убегающего кота, то тут же бросился следом на всех четырёх, с каждым шагом оставляя глубокие следы когтей.

http://tl.rulate.ru/book/96731/253050

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку