Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 174.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 174.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 174.1: Отправление, Алый Ветер

–––––––

Визи бежал быстрее, чем мог бы бежать обычный кот, и не останавливался даже на секунду. Он бежал прямо, пока не оказался у части тюрьмы, которую будто скомкали и затем взорвали.

Визи запрыгнул внутрь, и цербер последовал сразу за ним. Лун, поставив машину у стены, поспешил за ними.

Все электрогенераторы в здании были уничтожены. Внутри всё было укрыто тьмой. Лун достал несколько летающих энергетических ламп, под их светом всё вокруг стало хорошо различимо.

Повсюду были трупы. Большая часть была заключёнными, поскольку в этой зоне было не слишком много тюремщиков. Лун изучил трупы, чтобы узнать, как они погибли. Кто-то умер во время конфликта, но некоторых определённо убили одним точным ударом.

Лун вздохнул. Ну почему эти две неизвестные силы решили появиться именно на этой планете, именно в это время? Если бы он знал, то никогда бы не отправился на это приключение. Но опять же, откуда ему было знать, что две такие силы появятся в какой-то тюрьме первого класса?

Завернув за несколько углов, Визи спрыгнул на этаж ниже и поводил носом. Через некоторое время он снова побежал.

И не только кот. Маленький цербер тоже уловил запах Цылиня.

– Визи, как успехи? – спросил Лун, следуя за ним.

– Я его чувствую. Но ещё есть какой-то неизвестный, очень странный запах, – ответил кот, не оборачиваясь.

Прошло немного времени, прежде чем они оказались на складу, и Визи вдруг чихнул.

– Какой омерзительный запах! – сказал он, и затряс усами.

Цербер явно разделял его мнение. Он нахмурился, обнажил клыки и сделал круг возле липкой лужи на полу, прежде чем опустил голову и вышёл.

– Мне уже попадались такие штуки, – сказал Лун. Такой след оставляли существа похожие на мышей после своей смерти.

Визи проигнорировал Луна и убежал в коридор рядом. Цылинь шёл в этом направлении, в то время как владелец наиболее отвратительного запаха вышёл из этого направления. Так что, вероятно Цылинь встретился с ним.

Цербер завернул за угол и зарычал.

– Женщина, – сказал Визи, подёргав носом. – Женщина ушла с Цылинем.

‘Женщина? Серьёзно, Цылинь?..’

– Они ушли туда! – воскликнул Визи, прежде чем убежать в направлении ещё одного коридора.

Лун достал карту тюрьмы. Ориентируясь по ней он тоже решил, что Цылинь пошёл по этому пути.

Визи остановился в определённой части коридора. Именно здесь Цылинь сражался с чудаком способным ходить сквозь стены, и здесь же появился тот глаз.

Хотя Лун верил, что Цылинь ещё жив, он всё равно очень тревожился. Всё-таки, нарваться на одного из людей этих неизвестных сил было не шуткой. Отвлекись хоть на мгновение и конец. К счастью, крови Цылиня датчики не обнаружили. И Визи продолжал следовать за запахом.

Постепенно трупов вокруг становилось больше. Слишком много. Особенно у самого выхода, и некоторые из трупов были буквально разрезаны пополам одним ударом. Визи также сказал, что обнаружил несколько необычных запахов.

Особенные запахи были признаком особенных людей. А значит, кто-то из двух неизвестных сил показался снова.

‘Хмм?’

Лун осмотрел мёртвые тела вокруг. Каждая кость в их телах была сломана, особенно пострадали тела тех, кто уже был мёртв и не мог сопротивляться. Практически каждая кость была раскрошена, практически каждая мышца вырвана. Их тела больше были похожи на лужи. При более близком изучении становилось очевидно, что на них, уже после смерти, подействовали какие-то внешние силы. Если бы не кожа, всё ещё удерживающая форму, узнать в них людей было бы невозможно.

Лун приказал роботам фотографировать всё по пути. Он проанализирует произошедшее, когда они выберутся отсюда. Это важная часть внутренней информации, он обязательно загрузит её в сеть семьи Андреа.

За исключением этих находок, Лун ещё заметил, что у Визи и маленького цербера шерсть встала дыбом. Это было не из-за опасности, так на них повлиял задержавшийся запах очень могущественных людей.

Кот повернулся на определённый коридор и снова побежал. – Он там!

Поначалу они бежали очень быстро, но вскоре проход начал становиться всё уже и уже. По факту, в некоторых местах потолок касался пола.

– Цылинь, мяукни, если ты ещё живой! – крикнул Визи.

Он уже давно услышал их. Цылинь слышал шаги, и в особенности шаги кота, которые ему были уже очень знакомы. Ещё был шаркающий Лун и скрежет по полу, который, вероятно, издавали когти цербера.

Услышав зов кота, Цылинь очень вежливо мякнул.

У Визи дёрнулись уши. Мяукнул Цылинь очень неприятно, но он был жив, и это главное. Кроме того, судя по голосу, он был не слишком сильно ранен.

– Я собираюсь прокопаться напрямую. Проблем не будет? – спросил кот. Он боялся, что коридор может обрушиться, если он переборщит с силой.

– Просто бури со всей силы! – ответил Цылинь.

Он уже мог двигать руками, но всё ещё был довольно слаб. И встать в таком узком коридоре ему бы не удалось.

Визи начал избавляться от стен вокруг своими когтями. Маленький цербер последовал за ним.

У Луна челюсть отвисла, когда он увидел двух малышей за работой. Затем он взглянул на свои руки и подумал, – ‘У нас просто разные задачи!’

Не так много времени прошло, прежде чем в сжатом проходе появилась дыра. Прокопавшись на другую сторону, Визи посмотрел на Цылиня и обнюхал его. Похлопав по нему лапой, и убедившись, что он не смертельно ранен, кот запрыгнул ему на голову и начал лапами теребить волосы.

– Видишь, говорил же, что ты без меня ни на что не способен! – сказал кот, сильно хлопнув лапой ему по лицу, и продолжив запутывать и без того спутанные волосы.

Цылинь улыбнулся и поднял руку, чтобы погладить коту подбородок. Затем он указал на закрытую дверь и сказал, – Давай, побудь хорошим мальчиком. На пути дверь. Продолжай рыть.

Кот хмыкнул разок, прежде чем медленно отойти к двери, высоко поднять хвост и продолжить рыть.

Цербер увеличил дыру, через которую пролез Визи, чтобы они вместе с Луном тоже могли пробраться. Забравшись в дыру, Лун опёрся на обломок стены и сказал, – Брат, как-то тут тесновато. Давай выбираться.

Цылинь взглянул на скрючившегося Луна. – Ещё пять минуточек. Сейчас у меня совсем нет сил.

– Что ж, отдыхаем десять минут тогда. Пока что никакой опасности быть не должно. – Лун развернулся и лёг на спину. Затем он пнул Цылиня и спросил, – Эй, кот сказал, что с тобой была женщина. Где она?

Цылинь указал на дверь: – Ушла.

– А как же товарищество? Что бы ты там себе за бабу не нашёл, доверять таким нельзя! Мда, твой выбор женщин с моим не сравнить, – сказал Лун с самодовольством, но за каждым словом чувствовалась смертельная зависть.

– Это не её проблема. Мы выбежали вместе, но меня затянула какая-то сила. Она даже пыталась вытянуть меня обратно, но было слишком поздно, – объяснил Цылинь, указав на кусок хлыста под дверью.

– Какая-то сила? – Внимание Луна попало на крючок. – Может, это был кто-то из двух неизвестных сил?

– Как ты узнал, что сил было две? – Через короткую паузу, Цылинь добавил, – Ты знаешь, кто это был?

Лун выпустил продолжительный вздох и убрал обе руки за голову. – Если я не ошибаюсь, то это две отличные организации наёмных убийц, которые никогда не появлялись в списках. «Туман» и «Беспощадные»!

http://tl.rulate.ru/book/96731/257481

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку