Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 173.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 173.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 173.1: Чип перезагружается

–––––––

У планеты-тюрьмы первого класса, на борту звездолёта Луна, Визи потерял всё настроение обучать маленького цербера говорить. Сейчас необычное нетерпение было единственным, что он чувствовал, качаясь на столе в комнате управления.

Цербер лежал на стуле и широко открытыми глазами наблюдал за котом. Он не знал, что происходит, но тревога передалась ему. Поэтому он послушно лежал и ничего не говорил. Если он не будет вести себя тактично, то наверняка получит очередной безжалостный удар лапой.

Визи часто бил его, не пряча когтей, когда ему не удавалось учить слова со скоростью, которая бы устраивала кота. Хорошей новостью было то, что у цербера был высокий интеллект и он быстро обучался. Ну и лапы заметно его ускоряли. Но сейчас кот просто потерял всё настроение.

‘Случилось что-то плохое. Явно случилось что-то плохое!’

Лун не закрывал комнату управления, так что Визи мог заходить и уходить когда пожелает. Кроме того, на борту было полно роботов, так что Лун не боялся, что может = произойти что-то непредвиденное.

Побродив немного по кругу, кот остановился и задумался над чем-то. Он присел и уставился на панель управления.

Глаза Визи стали зеленеть, но в отличие от зелёного цвета глаз цербера, зелёный в глазах кота был словно парой ярких фар в темноте. И если присмотреться. То можно было заметить мерцания, которые словно передавали кораблю машинный код.

Как появился зелёный в глазах кота, кнопки на панели управления начали мигать. Изображение появилось на дисплее, и планета становилась всё больше, и больше, и больше...

Усы Визи дёрнулись раз, когда он увидел, насколько была уничтожена тюрьма. Затем он продолжил увеличивать изображение, запустив одновременно с этим глубокое сканирование жизненных показателей.

Но разочаровало кота то, что по всей тюрьме были трупы, в основном деформированные. Среди тел были и заключённые, и тюремщики, а судя по разрушениям, их причиной послужила не простая взрывчатка. Более того, судя по ранам на телах людей, их убили очень могущественные люди, но точно не Лун и Цылинь. Визи хорошо знал Цылиня и понимал, что эти травмы нанёс не он.

Множество изображений мерцали на мониторе друг за другом, кот выглядел очень серьёзно. Если бы кто-то увидел его сейчас, то подумал бы, что он просто притворяется.

Недалеко от него, две рободевушки наблюдали за ситуацией в комнате управления. На их лицах всё ещё были идеальные улыбки, но глаза мерцали, пока они записывали всё происходящее.

Визи знал о надзоре роботов, но не останавливал их. У него всё равно не было настроения их останавливать. Он потерял связь с Луном и Цылинем.

Они оба взяли с собой устройства аварийной связи, оба имели новейшие системы GPS семьи Андреа, но сейчас...

‘Хмм?’

Визи наконец-то обнаружил их координаты, но не знал, почему сигнал настолько слабый. И, несмотря на слабость сигнала, Визи понимал, что он принадлежит Луну. Более того, судя по отражению сигнала и движениям цели, Лун всё ещё был жив. Однако Цылиня он найти не мог.

Вероятно, он мог найти местоположение Луна, но не мог связаться с ним, потому что устройство связи сломалось.

И только сейчас Визи заметил несколько космопланов и космических кораблей приближающихся к планете. Они были не правительственными, на каждом был логотип местных организаций, и одним из логотипов был летающий Змей.

В данный момент они не устраивали проблем друг другу, и сейчас были не в настроении платить за старые обиды. Они тоже заметили хаос в Секторе S. В прошлом они считали, что внешним силам нечего делать в Секторе S, но если было необходимо, то они могли скооперироваться. Однако произошедшее на этой планете значительно обошло ожидания каждого.

Целая тюрьма, сотни тысяч заключённых, десятки тысяч тюремщиков. Меньше сотой части людей смогли выбраться живыми, а высокотехнологичная защитная система была полностью парализована. Оружие защитной системы было уничтожено прежде, чем оно успело хоть как-то повлиять на происходящее, а укреплённые стены и двери было даже не узнать.

И это была просто тюрьма первого класса. Она вообще не должна быть интересна внешним силам, но потерпела такой серьёзный урон. Что же будет с тюрьмами высших классов? Если каждая тюрьма-планета Сектора S так пострадает, то что останется от местных сил? В лучшем случая, им придётся смириться с чувством, будто в их глотках застряла рыбная кость.

Все следящие устройства в тюрьме были уничтожены, каждая запись стёрта без возможности восстановления. Стволы пушек защитной системы были либо сломаны пополам, либо вообще расплавились. Даже, если появился бы тюремщик, который хотел вернуть систему в строй, оружие уже бы ничего не сделало.

Но как вообще всё оружие могло так легко погнуться и расплавиться? Кто вообще мог сделать всё это? Полагались ли эти люди на свои силы, или использовали специальное оружие, всё было тщательно спланировано.

Все местные силы Сектора S прекратили стычки между собой, чтобы подготовиться против новой, неизвестной силы. Они объединились против общего врага.

Вышестоящие приказали людям Летающего Змея и Безумной Совы прекратить разборки и как можно скорее прояснить ситуацию. Им на помощь будут присланы люди вышестоящих в соответствующих организациях.

Ци Гэю вёл своих людей против Безумной Совы, подготавливаясь к последней атаке, когда неожиданно пришли новости из тюрьмы и приказ прекратить огонь. И это было не предложением, приказ необходимо исполнить несмотря на все «но». Ци Гэю, может, и не хотел, но всё равно подчинился. Он посчитал, что в тюрьме произошло нечто слишком выдающееся, и, сложив это с сообщением Цылиня, полученным ранее, он тут же приказал всем своим людям прекратить любые действия.

Из-за сообщения Цылиня, в котором говорилось о наличии в тюрьме двух неизвестных сил, которые атаковали тюремщиков, Ци Гэю приказал своим людям быть особенно осторожными и эвакуироваться сразу же, как они увидят какие-либо аномалии. Сообщение Цылиня было одной из главных причин таких маленьких потерь со стороны Летающего Змея.

Спустившись на планету, Ци Гэю принялся изучать ситуацию. Зона оповещения теперь была не больше, чем просто названием, а по тюрьме бродили всевозможные организации, пытающиеся обнаружить выживших.

Ци Гэю спросил о Цылине и Луне, но никто не знал, что с ними произошло. Однако, не так много времени прошло, прежде чем двое его людей принесли к нему Луна. Выглядел он не очень, но всё равно был довольным.

– Эй, Маленький Летающий Змей, новости о Цылине есть? – спросил Лун.

Ци Гэю покачал головой.

Луна подняли в медицинский отсек космоплана, но он не позволил персоналу проводить глубокий осмотр. Его раны немного обработали, и он вернулся к Ци Гэю сам.

Покинув тюрьму, Лун не смог далеко убежать, прежде чем его сбила странная взрывная волна. Он не мог подняться на ноги, когда очнулся, и тогда попросил помощи людей Летающего Змея, как только их увидел. Хотя сейчас ему было гораздо лучше.

Сейчас у Ци Гэю было не много информации на руках, а полезной ещё меньше. Лун присоединялся к нескольким спасательным операциям в тюрьме, но до сих пор не удалось найти ни одного выжившего.

Его люди связывались со всеми людьми на территории тюрьмы, чтобы понять произошедшее, но каждый ответ был страшнее предыдущего.

Лун был очень зол. Камуфляжный костюм, который он дал Цылиню, был просто обязан принять и ответить на сигнал, даже если от него осталась лишь десятая часть, но ему не удавалось засечь никакого сигнала вообще. Но Лун всё равно верил, что Цылинь жив.

И только Лун с Ци Гэю начали обсуждать некоторые вопросы в тюрьме, как у всех людей вокруг пропал сигнал.

– Что происходит? – спросил Ци Гэю, развернувшись.

– Сигнал был резко разъединён.

– Не могу соединиться.

– И я!

http://tl.rulate.ru/book/96731/253049

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку