Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 172.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 172.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 172.2: Запал, начало хаоса

–––––––

Цылинь ускорил шаг. Сейчас его уже не волновало, кто стоял на пути, все перед ним умирали. Могли ли его заботить жизни людей, которые вот-вот умрут, когда под угрозой его собственная жизнь? Кроме того, не каждый член Летающего Змея был подчинённым Ци Гэю. Он ведь должен был приказать своим людям эвакуироваться, верно же? Да даже если это его люди, они не успели эвакуироваться, так что шансы спастись у них были минимальны. Ими овладел вирус и элита двух неизвестных сил всё ещё где-то рядом.

До сих пор им не встретился ни один тюремщик, вероятно они все уже сбежали. Хотя в каждой тюрьме – даже в тюрьмах первого класса – были довольно сильные люди, как говорится: «насколько бы ты ни был силён, всегда есть кто-то сильнее», и эти две неизвестные силы были слишком большим риском. Сейчас от тюремщиков было нечего ожидать. Он мог полагаться только на себя. Раньше взрывы вдалеке только успокаивали Цылиня, ведь они были вызваны взрывом микро бомб Луна, и, судя по положению звука, он был близок к выходу. Если ему не удастся сбежать в таких условиях, то ему уже не назваться членом семьи Андреа.

Когда Короткоусая увидела, что Цылинь ускорил шаг, то быстро поспешила за ним. Она достала складной клинок и убивала всех, кто стоял на пути. Если Цылиня больше не волновало, кого они убивают, то её это волновало ещё меньше.

Чувство приближающейся беды становилось всё сильнее. Цылинь не понимал, почему он его чувствует. Он не видел своего противника, но при этом полностью понимал, что и в подмётки ему не годится. Такую разницу между ними не закрыть качественным оружием.

Почти, они почти у выхода!

–Бум!–

Неожиданный взрыв расчистил проход от заключённых, оставив на их месте яркое пламя. Огонь был такой высокой температуры, что стены рядом начали плавиться.

К счастью, Цылинь успел остановиться и отступить, благодаря тому, что они вместе с Короткоусой почувствовали, что что-то не так. Иначе они бы определённо были поглощены пламенем.

Взрыв и пламя ещё сильнее свели с ума выживших заключённых. Они понеслись на Цылиня и Короткоусую с оставшихся двух путей.

У них не было времени мешкать. Их глаза остановились на одном проходе, и они сбежали через него.

Этот проход вёл к комнате, в которой и произошёл взрыв. Синие лучи света, острые как клинки, появились в пламени, прежде чем силуэт медленно вышёл из огня. Это была женщина с синей кожей, глаза которой были такими же, как и синие клинки в её руках; холодные, леденящие, равнодушные. Пламя не имело на неё никакого эффекта.

Женщина взмахнула клинками, когда заключённые рванули на неё. Она разрубила их от головы до пят, не сводя взгляда с Цылиня.

Куда им теперь бежать?!

Цылинь убежал в последний коридор, Короткоусая побежала прямо за ним. Их жизни висели на волоске их скорости, одного взгляда было ясно, чтобы понять, насколько опасна эта женщина. Они ей были не соперники!

Женщина бежала ближе и ближе, заключённые заграждающие ей путь разлетались на части словно масло от горячего ножа, даже не издавая звуков.

Сейчас Цылинь ненавидел этих людей за мягкость их плоти.

Неожиданно он почувствовал холодный пот на стене и, вложив всю силу в ноги, отпрыгнул, в воздухе обнажив запястный клинок.

–Кррк!–

Клинок за полмиллиона кредитов, названный Кэри редким товаром, разбился точно надвое.

‘Блядь! Полмиллиона кредитов не продержались и полсекунды!’

Он уклонился от приближающихся синих лезвий. Они были похожи на особое оружие возбуждения энергии, но Цылинь никогда не видел ничего подобного, поскольку клинки были частью рук женщины, как у робота.

Но сейчас у Цылиня не было времени думать об этом. Женщина считала их своими целями.

Отступая, Цылинь и Короткоусая держали расстояние в два шага между собой, чтобы не попасть под один удар.

Женщина, не оборачиваясь, разрезала пополам заключённого, который прыгнул на неё со спины, после чего продолжила преследовать их.

Цылинь и Короткоусая обменялись короткими взглядами. Если сбежать невозможно, остаётся только сражаться.

И только Цылинь собирался действовать, как в тюрьме раздалась тревога.

Это была тревога защитной системы. Если судить логически, то тревога могла раздаться, несмотря на взлом, только если тюрьма достигла критического состояния. Вновь последняя директива, вновь Цылинь оказался в здании, которое вот-вот самоуничтожиться.

Поскольку обе силы всё ещё находились в здании тюрьмы, они бы не стали запускать самоуничтожение. Так какая же сила должна участвовать в происходящем, чтобы запустить последнюю директиву взломанной защитной системы?

Времени думать у Цылиня не оставалось. Все выходы запирались, когда начинался обратный отсчёт, а они всё ещё находились внутри!

Слов не потребовалось. Цылинь и Короткоусая, используя практически все оставшиеся силы, бросились к выходу. Женщина на мгновение остановилась, и этой микроскопической паузы хватило им, чтобы убежать к выходу. В последние секунды им удалось выбежать.

И как только обе ноги Цылиня вновь были на земле, ужасающе сильное притяжение вдруг потянуло его обратно. Словно громадная рука затягивала его в коридор.

Он не мог сопротивляться. Как бы он ни старался, все усилия были впустую.

Хлыст схватил Цылиня за запястье, когда его уже почти затянуло обратно в коридор. Короткоусая пыталась вытянуть его, но притяжение было настолько сильно, что её потянуло вместе с ним. Но как только проход полностью закрылся, хлыст был отрублен.

Короткоусая непонимающе уставилась на свой порванный хлыст. Затем она взглянула на закрывшуюся дверь со сложным выражением лица. Хотя она была в команде с ним не больше часа, у неё сложилось очень хорошее впечатление о нём. Если ему удастся выбраться, он обязательно пригласит его в Огненный Феникс, в качестве гостя.

Огненный Феникс был организацией того же уровня, что и Летающий Змей с Безумной Совой. Просто эта территория им не принадлежала, а Короткоусая решила проникнуть сюда только для наблюдения за сражением между двумя огромными организациями. Кто знал, что она нарвётся на столько проблем и чуть не лишиться жизни.

Короткоусая вздохнула и развернулась. Тюрьма была близка к разрушению.

-

Когда Цылиня затянуло в проход, это было только начало. Все в проходе, включая женщину с синими световыми клинками, утягивались сильным притяжением.

Однако, уже в следующее мгновение, появилась контрсила гораздо большей мощности, и Цылинь полетел словно мяч, с большой силой ударившись о двери, через которые лишь недавно пролетел.

Ужасная сила притяжения и плохое положение тела сложились так, словно Цылинь упал на биту в момент взмаха. Он даже услышал хруст внутри своего тела.

Его кости были сломаны. Сколько и насколько у него не было сил узнать. Он только знал, что в этот раз нырнул в дерьмо с головой.

Удар и притяжение не только переломали ему кучу костей, вызвав кровотечение из носа, рта и глаз, но даже его кожа потрескалась и начала кровоточить.

Разбившись об дверь, Цылинь бессильно упал на пол. Даже минимальные движения было практически невозможно исполнить. Когда Цылинь, с большим трудом, повернул голову и увидел женщину, которая, точно как и он, разбилась об стену, шок прошёл по его телу.

Они оба получили один и тот же удар, но он закончил полумёртвым, а она просто сплюнула кровь и ушла.

Похоже, его голова тоже пострадала. Он лежал на боку, кровь начала заливать его глаза.

Как он себя чувствовал?

Он не знал.

Сейчас Цылинь чувствовал вялость во всём теле. Он не знал, были ли повреждены его нервы, но не чувствовал вообще никакой боли. Просто всё перед глазами было красным.

Воздух, казалось, стал тяжелее. Было трудно даже дышать. В прочем, Цылинь знал, что это у него из-за повреждения лёгких. Да к чёрту лёгкие, остальные органы были ничуть не лучше, верно?

‘Так я и умру?’

Цылинь не закрывал глаза. Он продолжал смотреть в конец коридора. Его зрение было сильно размыто, настолько, что он мог видеть лишь мерцающие синим световые клинки. Кем была эта женщина? Он не видел. Нет, правда, он совсем не видел. Цылинь пытался, но даже клинки постепенно отдалились, оставив позади лишь темноту.

Цылинь не мог двигаться, не мог видеть, но слышал какие-то отдалённые звуки. Звуки сражения. Взрыв, момент тишины, снова интенсивная битва, опять пауза.

Когда Цылинь подумал, что все люди ушли, два голоса раздались рядом с ним.

Ему удалось расслышать лишь несколько оборванных слов: «Ещё дышит», «уходим», «взорвётся»...

Тюрьма ещё не прошла через последнюю стадию самоуничтожения, но уже была значительно повреждена и выглядела скорее как заброшенный лагерь для беженцев, нежели тюрьма.

Внутри всюду были следы крови, будь то стены коридоров, тюремные комнаты или комнаты тюремщиков. Меньше ста тысяч тюремщиков из нескольких миллионов всё ещё были живы. И никто из них не видел людей этих двух неизвестных сил. Наверно поэтому они и выжили.

Кто мог представить, что тюрьма первого класса, место, где были только местные тюремщики и заключённые, будет практически полностью уничтожена.

Этот вопрос повлиял на множество сил Сектора, особенно на те, которые считали Летающего Змея и Безумную Сову лидерами. Каждая тюрьма Сектора S была встревожена новостью. Если практически все тюремщики были истреблены, то кто поручится, что они не будут следующими?

Тем временем, гарнизон Сектора S начал двигаться.

Когда инцидент закончился, каждая организация начала предпринимать соответствующие шаги. Реорганизация пошла в каждой тюрьме Сектора S, но это привело к ещё большему количеству инцидентов.

Событие в тюрьме первого класса сыграло роль запала и начало хаос в Секторе S.

http://tl.rulate.ru/book/96731/251253

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку