Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 172.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 172.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 172.1: Запал, начало хаоса

–––––––

Человек в мантии безмолвно смотрел на дисплей, через который отображалось изображение камер с тюремных комнат. Сейчас все комнаты с камерами впали в полнейший беспорядок, и бунт всё продолжал расти. Наверно они сами не знали, как потасовка настолько разгорелась. Всё каким-то образом ушло от изначального плана, пока они сражались. Они не могли контролировать себя, как и не желали прекращать сражаться, да и не могли уже.

К этому моменту каждый заключённый убивал, пока не был в крови по горло. Пол был буквально по щиколотки в крови, и люди, хватающиеся за последнее дыхание на полу, так и не могли его ухватить. Практически каждый погибал из-за давки.

Они были словно кучей безумцев, не чувствующих боль. Сознание ушло настолько далеко, что кроме жажды крови уже ничего не осталось.

Вирус давно заразил их всех.

Он заставлял людей сходить с ума от жажды крови. Взрывы и вонь крови лишь сильнее разжигали их ненависть ко всему.

Парень в мантии очень внимательно смотрел на монитор, не упуская ни одной детали, словно он искал что-то очень важное.

Неожиданно, глаз появился на стене. Затем из неё медленно вышёл человек. Точно как чудак, которого недавно встретил Цылинь, этот человек тоже мог ходить внутри стен, но у этого был только один глаз.

– Нашёл уже? – спросил мужчина в мантии.

– Нет. Беспощадные слишком хитры. Такое впечатление, будто они не спешат с поиском Секрета, – ответил одноглазый и, не дождавшись ответа от человека в мантии, продолжил, – Пока следовал за ними нашёл двух довольно необычных людей. Вероятно они были не из тюрьмы, но смогли ненадолго задержать одного из Беспощадных.

– Игнорируй остальных и продолжай искать. Не трать время ни на кого, кроме Беспощадных.

– Так точно!

Доложив, одноглазый вновь исчез в стене, оставив позади мужчину в мантии, который так и не оторвал взгляд от изображения на экране.

-

Цылинь и Короткоусая продолжали бродить по помещениям тюрьмы. Насколько Цылинь помнил карту, выход должен быть за следующим поворотом.

– У меня было такое чувство, будто за нами следят, – сказала Короткоусая, осматриваясь вокруг. – Но уже прошло.

Цылинь тоже почувствовал. Ещё когда они сражались он понял, что кто-то следит за ними. Вполне возможно, что тот чудак пожелал так быстро закончить бой именно из-за присутствия этого четвёртого.

Значит, четвёртый и его противник были из разных сил. Однако судя по их поведению, они не желали просто уничтожить всех. Так какого чёрта им здесь нужно?

Когда они подошли к углу коридора, Цылинь услышал, что кто-то идёт в их направлении.

Короткоусая уже достала оружие и приготовилась, без предупреждения Цылиня.

Шаги становились всё ближе и ближе. По одному звуку было ясно, что это шаги не чудаков, с которыми они встретились раньше, а заключённых. Сейчас тюремная комната впала в полный хаос, и за каждым взрывом следовало ещё больше взрывов. Неудивительно, что заключённые бежали оттуда. Но когда Цылинь увидел заключённых, то сразу понял, что что-то не так.

У каждого были полные крови глаза, все они держали куски труб, ножи, а некоторые даже огнестрельное оружие, но одинаковым было одно – у каждого был совершенно безумный взгляд. В ту же секунду, как они увидели Цылиня и Короткоусую, они сразу же побежали в их сторону.

Он не представлял, как им удалось собрать столько ножей и оружия. Неужели управление тюрьмы было настолько плохим? В прочем, ничего слишком удивительного. Это всё были люди Сектора S, поэтому тюремщики могли просто не обращать внимания на это.

Цылинь избежал града пуль и отбил напрыгнувшего на него заключённого. Он заметил, что у некоторых из них были татуировки Летающего Змея. Из-за Ци Гэю Цылинь только оттолкнул заключённого, но если они будут лезть слишком сильно, то сдерживаться он не станет.

Когда Короткоусая заметила движения Цылиня, она тоже заменила атаку, способную стать смертельной, на простой пинок. Она подумала, что Цылинь тоже из Летающего Змея, но не понимала, как им удалось обрести такого сильного человека. Она изучала самых опасных людей сектора, изучала молодое поколение Летающего Змея, была в курсе о Маленьком Летающем Змее и Чёрном Змее, но никогда не слышала об этом человеке. Конечно, Цылинь отлично замаскировал себя, но Короткоусая была уверена, что его возраст не сильно отличался от её.

Так что, лучшим исходом будут дружелюбные отношения с ним, не говоря уже о том, что сейчас они скооперировались. Она должна была показать ему понимание и потому избила заключённых немного слабее, чем могла бы. По крайней мере, она не убивала оппонентов, если была возможность. – ‘Он ведь поблагодарит меня за это, да?’

Цылинь посмотрел на заключённого, откинутого Короткоусой, а затем на неё. Она подняла большой палец и провела им по усам, словно говоря: «Смотри, какая я понимающая!»

Но Цылиня беспокоили не заключённые, а вирус в их телах.

Человек с сильным телом сможет сопротивляться такому типу вируса, но нельзя было терять бдительность, иначе безумие возьмёт верх раньше, чем тело успеет выработать антитела. Вирус будет разжигать в них ярость, пока они не умрут от усталости или ран.

–Ка!–

Короткоусая сломала шею члену Летающего Змея, который прыгнул на неё. С такой силой Цылинь бы не удивился, если бы у бедняги голова отделилась от тела. До этого она подсознательно, без единой мысли о пощаде, убивала всех, кроме членов Летающего Змея, но исключительно выстрелом в голову.

Цылинь посмотрел на неё. Глаза девушки уже начинали наливаться кровью.

Сразу после его взгляда, её лицо изменилось на мгновение. Казалось, что он пожалела о содеянном. Она не понимала, почему ударила его с такой силой. Она же планировала сдержаться, так почему она его убила?

Схватив оружие из рук заключённого, и пристрелив несколько человек перед ними, Цылинь воспользовался мгновением передышки, чтобы предупредить её: – Они заражены. Вирус затуманивает сознание. Следи за собой усерднее или уже не выкарабкаешься!

Шок поразил её в самое сердце, но она сумела вернуть самообладание и подавить накаляющиеся эмоции.

Чем ближе они были к выходу, тем больше заключённых нападали на них. Коридоры уже были увалены трупами людей, которые убивали всех вокруг не жалея себя. Но даже такое количество были лишь малой частью всей группы заключённых. Если они не поспешат, то встретятся с основной группой и им придётся прорываться через несколько сотен людей сразу.

–Бум!–

Ещё один огромный взрыв раздался.

Но, в отличие от прошлых раз, этот был не далеко от них. Подавляющее чувство опасности неожиданно атаковало Цылиня. С этим им не справиться.

– Беги! – взревел он.

http://tl.rulate.ru/book/96731/251252

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку