Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 171.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 171.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 171.2: Очередной чудак

–––––––

На её голову словно ведро ледяной воды вылили, полностью облив поражением. Короткоусая почувствовала, как разваливается её образ.

Цылинь обошёл её и направился в коридор.

Замерев на мгновение, он тут же побежала за ним.

– Эй, как ты узнал, что я девушка? – Короткоусая дотронулась до своего лица. Столько лет никому не удавалось узнать её настоящий пол, не говоря уже о том, что в этот раз маскировкой занималась её учитель!

Цылинь не стал объяснять. Не мог же он прямо заявить, что проверил её набор хромосом?

Убедившись в том, что Цылинь снова решил ответить полным игнорированием, она поняла, что ответа ей не дождаться. Так что Короткоусая прекратила тратить время и задала другой вопрос, – Почему сюда? Если мы пойдём через этот проход, то только отдалимся от входа.

– Обходной путь. Коридор, с которого пришёл я, уже был заблокирован тюремщиками. Там прямо сейчас сражаются, и я не собираюсь участвовать, – ответил Цылинь.

В этот раз Короткоусая оказалась достаточно умна, чтобы не задавать вопросы о том, как ему удалось это узнать. Вместо этого она внимательно следила за обстановкой вокруг, крепко удерживая палец на курке и готовясь открыть огонь при любых аномалиях.

Цылинь был очень доволен её реакцией. Не говоря о способностях, такой человек, по крайней мере, не будет доставлять слишком много проблем. Умный человек будет сам следить за ситуацией и реагировать соответственно происходящему, а не задавать кучу вопросов.

Далёкие звуки разрушения появлялись всё чаще, и тюремщикам уже даже было не интересно просто смотреть за беспорядками. Все и каждый были стянуты в одно сплошное побоище. Вероятно, так исход может быть даже лучше, чем если бы они мешались этим двум неизвестным силам. У людей этих сил была чёткая цель, поэтому убивать без необходимости они не станут. Однако, если они решат вмешаться, то Летающий Змей, Безумная Сова, да и множество других местных сил могут потерпеть сокрушительный удар.

Хотя тот странный парень просто толкнул Цылиня плечом, пока проходил мимо, грубую оценку его силы он уже составил. Среди тюремщиков было полно талантов сдерживания, но с такой разницей в силе не было ничего удивительного в том, что этим двум неизвестным силам удалось легко проникнуть в тюрьму незамеченными.

Сейчас Цылинь шёл очень быстро, но шаги были практически неслышимы. Короткоусая явно была экспертом в этой области, и, несмотря на такую же скорость, не издавала звуков вообще.

Внезапно Цылинь остановился. Короткоусая сделала шаг назад и приготовилась защищаться, как только он перестал идти.

Настенные лампы начали мигать в определённом ритме и цвете, чем создавали визуальную иллюзию, способную ввести человека в оцепенение. Но Цылинь и Короткоусая не были обычными людьми, поэтому эффект не имел на них силы.

Секунда прошла, две...

Вдруг, человек с металлическим блеском, неожиданно появился на расстоянии трёх метров от Цылиня. Его лицо было не разобрать, было понятно лишь то, что оно было похожим на человеческое. На бегу, из его ладони вылез острый шип, тут же направившийся в лицо Цылиня.

Но когда этот человек вышёл из стены коридора, Цылинь уже выдвинул запястный клинок.

–Цзынь!–

Под мигающим светом ламп искры металла были невероятно захватывающими.

Пустив в него шип, человек тут же попытался ударить кулаком. Направив силу всего тела в одном направлении и одолжив энергию отбитую клинком, Цылинь изогнулся вперёд и поразил его кулак. Он ударил по нему сверху вниз, со свирепой силой.

С глухим стуком, тело человека немного изогнулось вниз. Прежде чем он мог выпрямиться, Цылинь продолжил атаку последовательными ударами, не оставляя ему никакой возможности подняться.

Удар за ударом центр массы его противника становился всё ближе к земле.

Но это не означало, что у Цылиня было преимущество.

Между его атаками противник попытался пнуть под углом, который почти превосходил возможности человеческого тела.

‘Пытается сбить меня с ног!’

Цылинь опустил руки, чтобы заблокировать удар. Он воспользоваться возможностью подпрыгнуть и, изогнувшись в воздухе, пнул другую ногу напавшего, которая уже тянулась к нему. Приземлившись на пол, он сделал скачок вперёд, столкнувшись с противником кулаками.

–Бам!–

Человек отлетел на несколько шагов.

Пара неестественных зрачков, которые выглядели как само электричество, прошлись взглядом по Цылиню и Короткоусой. Затем, взмахом руки, он послал град гвоздей прямо в них. Цылинь использовал запястный клинок, чтобы заблокировать гвозди, в то время как Короткоусая нырнула в сторону. Поскольку в основном гвозди были нацелены на него, она легко от них уклонилась.

Бросив гвозди, странный человек вошёл прямо в стену и исчез.

Итак, парень просто вошёл в стену. Это вообще человек был или нет?

Короткоусая действительно пожалела о своём решении прилететь в эту тюрьму, когда увидела глубоко застрявшие в стене гвозди. Если бы она знала, что здесь неожиданно появиться столько элитных войск неизвестных сил, она бы никогда не подставила свою незначительную жизнь под угрозу.

Хотя этот человек обменялся всего несколькими ударами с Цылинем, которые были нанесены в очень короткий промежуток времени, она уже видела разницу между собой и ними. Даже, если разница была не такой большой, она основательно проиграет в бою, только её ультимативный ход может помочь.

Почувствовав, что этот человек действительно ушёл, Цылинь наконец-то убрал клинок и немного подвигал руками. Кулаки его противника оказались невероятно прочными и, хотя выглядело всё так, будто он победил в этой короткой схватке, Цылинь знал, что ничуть ему не навредил. Даже укрепив свой кулак, он был неспособен навредить этому противнику. Насколько же прочным он был?

Физические способности были явно не той же категории, что и у Визи, но и от обычного человека они отличались радикально. Когда они столкнулись кулаками, Цылинь тут же проанализировал его ДНК. Он обнаружил, что в отличие от двойной спирали ДНК обычного человека, его была гораздо более сложной формы. Такие гены и привели к его особенным способностям.

Прямо сейчас Цылинь был очень рад тому, что его сторона не является целью его противника.

Противник появился и исчез быстро и решительно. Было очевидно, что этот человек не хотел тратить здесь слишком много времени. Если бы они сражались со всей силой в течение некоторого времени, Цылинь был уверен, что не проиграл бы. Конечно, у него могли быть свои козыри в рукаве, так что он всё равно был рад, что обе стороны спешили.

... И жажда убийства.

Вражеская жажда убийства нахлынула на него быстро и свирепо, но как только он исчез, она тоже полностью испарилась. Такой человек... Цылинь задумался.

‘Это был наёмный убийца?’

Цылинь когда-то изучал всё об организациях наёмных убийц, список которых нашёл в одном авторитетном издании. Более того, он изучил немного и о методах среди старшего поколения полков Охотников. Однако Шотон как-то ему сказал, что действительно опасные наёмные убийцы никогда не попадали в этот список. Даже если о них становилось известно, понять их способности было очень трудно, поэтому и в список их не включали.

Те, что сумели спрятать себя от мира, были самыми опасными.

– Кто... кто это был? Он вообще человек? И он из той же группировки, что и тот чудак? – спросила Короткоусая, после продолжительного вздоха облегчения.

– Оба люди, но я не знаю, к каким организациям они принадлежат, – ответил Цылинь.

Короткоусая прижала руку к стене и убедилась в том, что они были совершенно обычными. Её действительно удивило то, как он просто ушёл сквозь стену.

– Я уже слышала о таких людях, но никогда бы не подумала, что мне удастся увидеть одного из них собственными глазами, – вздохнула она.

– Ладно, уходим. Если мы наткнёмся на противника снова, они могут пожелать уничтожить нас своими ультимативными приёмами.

Короткоусая притронулась к усам после его слов. У неё была такая привычка, когда она была в маскировке, хотя настоящих усов у неё, конечно же, не было.

– Ультимативные приёмы... честно говоря, если бы не приходилось рисковать собственной жизнью, я бы хотела посмотреть. Это же сражение между настоящими мастерами! – сказала Короткоусая.

Цылинь был того же мнения. Довольно важно выжить после сражения, а если они увидят какие-то секретные приёмы, то могут стать целью противников. Тогда смерть точно не обойдёт их стороной.

Что эти таинственные силы вообще искали здесь?

Если учитывать, что его последний противник был не самым сильным из них, и если все их люди относятся к особенным расам, то насколько же сильны эти две организации?

Цылинь не знал, какого уровня может достичь их общая сила. Но он знал, что уничтожить всю тюрьму для них не было проблемой.

Цылинь вздохнул. Как и думал, он всё ещё слишком слаб.

Когда Цылинь и Короткоусая ушли, глаз неожиданно появился на стене, у которой они стояли. Посмотрев немного, глаз закрылся и исчез.

Выстрелы и взрывы не прекращались по всей тюрьме. Летающий Змей справлялся немного лучше Безумной Совы, поскольку приказы Ци Гэю позволили им вовремя приготовиться и прекратить сражаться с Безумной Совой. В ту же секунду, как они обнаружили, что что-то не так, командиры маленьких команд эвакуировали всех своих членов из тюрьмы. Будет приемлемым исходом, если сидящим придётся вернуться и просидеть в тюрьме ещё несколько лет, гораздо важнее сохранить жизни.

В комнате мониторинга, перед экраном, стоял человек. Его лицо было не увидеть, поскольку на нём была мантия и шляпа. Тюремщик рядом с ним перестал дышать и медленно плавился.

http://tl.rulate.ru/book/96731/249624

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за интересные главы)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку