Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 171.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 171.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 171.1: Очередной чудак

–––––––

Цылинь ничего не сказал. Он просто уставился на усатого парня крохотного роста, пока клинок в его руке перескакивал от пальца, к пальцу, зловеще поблёскивая на холодном свету.

– Ладно. – Короткоусый поднял обе руки и помотал ими, чтобы показать, что оружия при нём не было. – Я искренне извиняюсь. Но не сожалею о содеянном.

Убедившись в отсутствии сиюминутной агрессии со стороны Цылиня, Короткоусый описал круг глазами и продолжил, – У меня здесь своя цель. Полагаю, ты уже встретил того чудака, не так ли? Мм... Верно, на нём была форма тюремщика. Заметил?

Цылинь жестом сказал ему продолжить, не сводя с него взгляда.

Короткоусый указал на липкую лужу, растёкшуюся по полу. – Он создал эти штуки. И он убил патрулирующего на складе тюремщика. Не знаю кто он, не знаю даже, человек ли. Но в любом случае, он опасен.

Мужчина коснулся своих маленьких усов, прежде чем беспомощно взглянуть на Цылиня. – Поначалу, я сюда пришёл просто посмотреть за битвой между Летающим Змеем и Безумной Совой... Ну, может устроить самую малость разрушений себе на радость. Но как только я вошёл, то сразу же понял: что-то не так. Спасибо господи, что я сумел вовремя сбежать, и не стал прятаться на складе. Этот чудак меня не заметил. Так что, эм, я просто решил проверить твои навыки, немножко. Если ты силён, то, мне кажется, мы могли бы скооперироваться. А если бы ты не справился с этими существами, то кооперироваться не потребовалось бы.

– Если бы я не справился с ними, то закончил бы точно как тюремщик на складе. И если бы они меня сильно ранили, то ты бы меня добил, верно?

Хотя фраза была вопросом, Цылинь вложил в неё достаточно уверенности.

Короткоусый не стал возражать. Он просто пожал плечами и улыбнулся.

– В тюрьме две неизвестные организации. Лишние организации. Они не из Сектора S, а с их способностями у них не должно быть причин появляться в какой-то паршивой тюрьме первого класса. Нет причин сажать важных людей в такую тюрьму, и уж тем более нет причин сажать в такую тюрьму людей с равной им силой. Любой из них мог бы стать членом ядра любой организации Сектора S. Однако я проследил за ними и их целями, из чего сделал вывод: какой-то важный человек здесь всё же есть. Просто никто о нём не знает. – Короткоусый немного размял плечи. – Можешь считать и меня членом определённых сил. Как только я здесь оказался, меня силой заставили прятаться и искать помощь. Я всё это время ждал шанса сбежать отсюда. Враг моего врага мой друг, так что давай скооперируемся.

Цылинь не стал отвечать ему сразу же. Вместо этого он спросил, – Хочешь сказать, что здесь две неизвестные силы и обе довольно могущественны?

Короткоусый кивнул. – Супер могущественные! Думаю, каждый из них заслужил бы не меньше, чем тюрьму четвёртого класса. Подозреваю, что их целью может быть уничтожение тюрьмы, так что лучше нам скооперироваться и сбежать отсюда!

– Пожалуйста, найди кого-нибудь другого. Я пока не готов сбегать.

– Что?! – Короткоусый уставился прямо на него. – Ты самоубийца?! Или не понимаешь, что сейчас происходит? Если хочешь, я могу помочь проанализировать ситуацию.

Короткоусый сделал два шага назад и затем вперёд, повиляв шарфом. Его ноги остановились, он поднял взгляд на Цылиня. Но тут же в его руке появилось оружие. Однако Цылинь не стал его атаковать, потому что ствол Короткоусый направил не на него. Он целился в стену коридора.

–Пу-пу-пу!–

Он выстрелил очередью в три патрона. Его пистолет был модифицирован и каждый выстрел был очень тихим. По факту, даже пули почти не издали звука. В прочем, это ничуть не уменьшало их разрушительной мощи, скорее даже наоборот, если сравнивать с оружием того же размера. Обычный пистолет оставил бы маленькие вмятины в стене, но его оставил широкий проход.

Хотя оружие действительно обладало выдающейся мощностью, внимание Цылиня должно было привлечь не оно.

Энергетические волны от выстрелов любого оружия должны быть мгновенно обнаружены защитной системой. Любой, кто выстрелил в запрещённой зоне, даже если это тюремщик, активирует систему и она примет меры для подавления внутренней угрозы. Однако система даже не подумала реагировать, когда Короткоусый трижды выстрелил в стену.

Короткоусый убрал оружие и сказал, – Как видишь, защитная система была взломана. И не только на сладе, вообще везде, где прошли эти люди. Поэтому я и решил, что они собираются уничтожить всю тюрьму, особенно учитывая охват их движений и безжалостные убийства.

Цылинь не ответил. Вместо этого он поднял свой коммуникатор. Сигнала не было.

–БУМ!–

Громкий взрыв раздался вдалеке.

– Это плохо, это плохо, всё уже началось! Эй, давай сбежим, чего ты всё ещё думаешь?! Жизнь всегда первый приоритет! – Короткоусый разволновался и подпрыгнул на месте. Он хотел просто потащить Цылиня и силой изменить его ход мыслей.

Но Цылинь не колебался. Он чувствовал звуковую волну, которую не мог издать обычный человек, и которую отлично скрыл взрыв.

Визи когда-то говорил, что силу противника всегда можно определить по его рёву, и сейчас эта звуковая волна заставила его принять решение. Он ещё не был готов к столкновению с двумя таинственными силами.

Летающий Змей и Безумная Сова, вероятно, уже оценили ситуацию благодаря местным силам в тюрьме или другим каналам. Хаос со стороны тюремных комнат становился всё больше и больше.

Ну а Лун, насколько знал его Цылинь, был умным парнем, который никогда бы не стал рисковать своей жизнью. По факту, он, наверно, ещё и пару своих бомб подбросит по пути. Теперь, когда он подумал над этим, микро бомбы Луна могли действительно пригодиться. Лун, скорее всего, не ожидал двух лишних сил в операции, но был парнем, который всегда действует согласно инстинктам.

Цылинь затем взглянул на Короткоусого, сейчас кидающего взгляды в стороны, словно пытаясь почувствовать опасность. Парень был достаточно способным и отлично прятался. Иначе ему бы не удалось избежать того чудака. Ну а к каким силам Сектора S он принадлежал, Цылинь не мог понять. Судя по его поведению, правду он всё равно не скажет. В прочем, Цылинь знал, что этот человек не был с Летающим Змеем, Безумной Совой или любыми другими опасными силами. Этого было достаточно. Пока он не был ему угрозой.

Короткоусый держал уши востро и прислушивался к окружению. Неожиданно он почувствовал, что кто-то – Цылинь – смотрит прямо на него и сделал шаг назад. Но потом подумал, что это неправильное решение и уставился обратно на него с широко открытыми глазами. Он сделал два шага вперёд и сказал грубым голосом, – Эй, сколько ты собираешься принимать решение? Какой застенчивый человек. Мужчина ты или нет?!

Цылинь ничего не сказал. Он пошёл прямо на Короткоусого.

– Ты... предупреждаю тебя, не думай, что я не посмею сразиться с тобой. Я не настолько слабый, чтобы не справиться без партнёра вроде тебя. Я просто найду другого...

Короткоусый очень тревожился. Он не смог оценить силу Цылиня, поскольку тот слишком быстро расправился с существами. Но одно было ясно наверняка – Цылинь был опасным противником. Даже если победить удастся, придётся заплатить тяжёлую цену. Это в любом случае того не стоило и он действительно не хотел сейчас сражаться с ним. Но поскольку Цылинь всё приближался, руки Короткоусого вспотели.

Когда он оказался на расстоянии, с которого Короткоусый уже был готов открыть огонь, Цылинь сказал, – Уйди с дороги, девочка.

– ...

http://tl.rulate.ru/book/96731/249623

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку