Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 170.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 170.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 170.2: Изменения в тюрьме

–––––––

Для этой операции люди Летающего Змея разделились на несколько групп. Цылинь и Лун, по секретному приказу Ци Гэю, были доставлены к месту проведения операции на космоплане.

Из космоса большинство планет-тюрем выглядели так, будто их целиком застроили сплошными замками. От них исходило ощущение тяжести и агрессии. Но люди Летающего змея испытывали иные ощущения. Чем ближе они подлетали, тем больше нарастало их восхищение.

Сегодня группа людей закончит сидеть свой срок и наконец-то получит право вернуться на волю. Летающий Змей и Безумная сова послали множество групп людей на помощь. В прошлый раз был бунт в тюрьме, но в этот раз всё будет иначе. Теперь сражение разразиться и внутри тюрьмы, и снаружи.

Огнестрельное оружие было запрещено в определённых участках вокруг тюрьмы и любой, кто посмеет им воспользоваться, будет атакован защитной системой без предупреждения. Однако сразу за этими зонами таких порядков не было, и заключённые часто решали там свои проблемы. Тюремщики установили множество камер на этих территориях, и пока заключённые убивали друг друга, они могли наблюдать за этим и наслаждаться. Это было действительно лучше, чем смотреть телевизор, ведь здесь всё было по-настоящему! И, что немаловажно, бесплатно.

Как только космоплан был посажен, Цылинь и Лун разделились с людьми Летающего Змея. У них были разные цели, с разными маршрутами.

Огромный транспорт медленно летел со стороны тюрьмы, прежде чем опуститься рядом с границей гарнизона. Тюремщик вышёл из него и посмотрел на припаркованные космопланы. Уже было очевидно, что на планету высадилось множество различных сил.

Тюремщик улыбнулся настолько широко, что у него щёки задрожали, а глаза не могли остановиться на одной точке. – Похоже, в этот раз всё будет очень грандиозно. – Чем больше сторон, тем больше будет сражение. Он должен был поскорее вернуться, чтобы насладиться сценой с идеального ракурса.

Продолжая думать о предстоящем наслаждении, тюремщик крикнул в сторону, чтобы люди шли быстрее.

Люди в транспорте выходили и шли к космопланам своих организаций. Взгляды и секретные жесты уже начались среди заключённых. Пока они шли, каждый разминал тело, чтобы быть в лучшем состоянии, когда всё начнётся. Жажда крови и восхищение в их глазах были неудержимы, особенно среди членов Летающего Змея. Им достался шанс впечатляюще контратаковать.

Как только заключённые ушли, тюремщики вернулись в транспорт и улетели обратно в тюрьму.

Всего эскортом служили тридцать тюремщиков. Как только транспорт вернулся на склад, люди в комнате мониторинга начали кричать ещё раньше, чем тюремщики успели выйти, – Быстрее, уже начинается! Ахренеть, ты только посмотри на это! Сейчас будет такой фейерверк!

Тюремщики задвигались ещё быстрее, сменили транспорт и мигом оказались в комнате управления. Однако они не заметили, что вместе с ними в комнату попали двое тюремщиков в абсолютно одинаковой форме.

Цылинь и Лун работали раздельно. Надев форму смотрителей, они спокойно вошли.

Они взглянули на время. Час указанный Ци Гэю уже почти настал. Вот-вот начнётся бунт.

–Бам-бам-бам!–

Звуки начали раздаваться с другой стороны тюрьмы. Там всё ещё находилось множество заключённых.

– Блядь, они сражаются и внутри тоже! – крикнул тюремщик.

– Переключай камеры, поднимай мониторы для внутреннего слежения!

– Тц, начинается нечто громадное. Думаю Летающий Змей хочет отомстить.

– А нам не нужно следить? Вдруг они слишком разойдутся? – спросил тюремщик с лёгкой тревогой в голосе.

– Да плевать, деньги платят люди за ними, а не эта мелочь. Если полезут в запрещённые зоны, то можем делать с ними всё что захотим, – сказал другой тюремщик и нажал красную кнопку. Он активировал защитную систему комнат тюрьмы. Как только кнопка была нажата, статус системы изменился на Класс А. Теперь любой заключённый, который зайдёт за разрешённый периметр, будет убит на месте.

Цылинь ушёл сразу после этих слов.

В коридорах сейчас не было ни одного смотрителя. Каждый сидел в комнате мониторинга, на подготовленном для него месте, и наблюдал за сражением в режиме реального времени. Всю свою работу они доверили защитной системе.

Они уже много раз делали это за долгие годы, но сегодня был особенный день.

Подойдя к тюремным комнатам, Цылинь осмотрелся. Всё ещё никого.

Постояв немного, он продолжил идти.

Но когда он развернулся снова, маленький силуэт резко отпрыгнул от стены в тоннель и направился за Цылинем.

Пройдя через секцию коридоров, Цылинь не свернул в тюремные комнаты, а свернул в другой коридор. Этот путь вёл на склад.

По пути он встретил нескольких тюремщиков, которым срочно нужно было отойти в туалет, обменявшись быстрыми приветствиями и кивками, они убежали обратно в комнату мониторинга. Цылинь скопировал лицо одного из смотрителей, но этот смотритель до сих пор был далеко от него, так что угрозы быть обнаруженным у него не было.

Подслушав несколько весьма громких обсуждений тюремщиков, Цылинь подумал: «Сражение оказалось весьма масштабным, но...»

Цылинь поднял голову. Ещё один тюремщик вышёл со склада. Цылинь улыбнулся и кивнул ему, прежде чем пройти мимо.

Как только Цылинь свернул за угол, тюремщик развернулся в его направлении. Красный блеск появился за его зрачками, он облизнул губы. В этом не было ничего необычного, за исключением, пожалуй, синего цвета его языка, которым он мог достать до собственного лба.

Добравшись до склада, Цылинь поднял коммуникатор, который был у него на запястье и выглядел точно так же, как коммуникаторы тюремщиков. Конечно, эта модифицированная версия не могла передавать голос, зато она гораздо лучше скрывала свой сигнал, который могла очень быстро доставить даже на другую планету.

Отправив несколько коротких сообщений, Цылинь убрал коммуникатор и поднял голову на склад. Он улыбнулся.

С другой стороны тюрьмы Лун поднял свой коммуникатор и прочитал сообщения, которые прислал ему Цылинь. Он ответил «Так точно», прежде чем продолжить идти. За ним оставались водянистые следы, и если бы кто-то внимательно их изучил, то обнаружил бы, что они липкие и по составу очень напоминали кровь.

В то же время, на другой планете, Ци Гэю сражался вместе со своими подчинёнными, когда почувствовал вибрацию коммуникатора. Частота вибрации подсказала, что сообщение послал Цылинь, и если этот человек послал ему что-то в такое время, это что-то должно быть очень важным. Поэтому, разрезав человека, который на него напрыгнул, он временно отдалился от центра сражения и жестом приказал Серпенту его прикрыть. При первой же возможности Ци Гэю прочитал сообщение и, несмотря на его краткость, в нём были заключены ответы на все важные вопросы.

Лицо Ци Гэю на мгновение изменилось. Объяснив ситуацию людям за ним, он быстро вернулся на космоплан и активировал несколько каналов коммуникаторов одновременно, послав множество приказов.

В зоне тюрьмы, на территории которой сейчас был Цылинь, персонал получил сообщение от вышестоящих: – Поспешите. Эвакуация начинается через десять минут.

Чем ближе приближался Цылинь к складу, тем ярче становился запах крови.

И судя по запаху, кровь была человеческой. Смерть наступила не позже нескольких минут назад. Рука Цылиня задвигалась, когда он вспомнил человека, с которым лишь недавно обменялся приветствием. Клинок беззвучно появился между его пальцев.

Только у этого склада оставалась открытая дверь, все остальные были давно закрыты.

Вонь крови становилась всё сильнее и сильнее, изнутри уже были слышны чавкающие звуки. И судя по звуку, существо там было не одно.

Он беззвучно подошёл к двери и спрятался за углом. Несмотря на отсутствие света на складе, Цылинь прекрасно видел состояние тела, лежащего внутри. Тюремщика съели практически до костей, и окружала его дюжина существ похожих на мышей.

Они были похожи на этих маленьких грызунов, но шерсти у них не было. Вместо неё они были покрыты слоем металла, словно бронёй. Конечности были шире, а от длинных когтей на костях жертвы осталось множество следов. Шип на их длинных языках легко отделял мясо от костей.

–Пак!–

Тихий звук привлёк внимание всех этих существ. Множество пар алых глаз загорелись в темноте безумием и жаждой крови.

–Фвущь-фвущь-фвущь-фвущь-фвущь!–

Прежде чем существа успели опомниться, Цылинь бросил в них свои клинки. Эти метательные ножи были из тех же материалов, которые он использовал для ножей против Короля Черепов, но они были меньше, имели другую форму и содержали иной токсин.

Пять лезвий вонзились в пять существ. Ножи поразили существ, несмотря на слой металла, и, медленно, из-за содержимого кинжалов, превратились в нечто, почти не отличающееся от лужицы воды. Они были немного более липкими, чем кровь, и броня расплавилась вместе с остальной частью их тел.

Устранив пять существ за раз, Цылинь достал короткий запястный клинок. Лезвие было невероятно тонким и почти не издавало звуков, разрезал он воздух или же существ.

Несколько из них прыгнули на него и были разрезаны точно пополам. Трое попытались сбежать, но превратились в небольшие лужицы, как только ножи Цылиня прибили их к полу.

Закончив с этими существами, Цылинь повернулся к ближайшему углу коридора.

Прежде чем он мог подумать что-либо, из-за угла показался человек. Довольно миниатюрный человек с крохотными усами и шарфом вокруг головы.

– Прошу прощения, я не специально, – сказал человек тоном, который полностью выдавал преднамеренность действий.

Тихий звук, который привлёк внимание существ, был специально сделан этим человеком. Он явно хотел, чтобы они атаковали Цылиня.

http://tl.rulate.ru/book/96731/249622

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за интересные главы и хороший перевод)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку