Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 170.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 170.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 170.1: Изменения в тюрьме

–––––––

Снарк был бойцом полагающимся на силу, в то время как Серпент полагался на скорость. Если они хотели сделать что-то за спинами остальных, Серпент, очевидно, был лучшим выбором, однако именно поэтому большинство следили за ним. Если его не было видно с Ци Гэю, то люди сразу думали, что он выполняет очередное секретное поручение.

Так что, Снарк мог привести Цылиня и Луна на территорию Ци Гэю, вызвав при этом минимум подозрений, в то время как они с Серпентом отвлекали всё внимание на себя.

– Маленький Летающий Змей довольно неплох, – сказал Лун, нарезая круги по комнате, которую им подготовил Ци Гэю.

Они называли это комнатой, но на самом деле им предоставили целую виллу. Даже бассейн был. Когда Лун увидел его, то сразу же разделся и прыгнул в воду.

‘Хорошо, что Берзета здесь нет, иначе он бы остаток волос потерял. Какой тут этикет,’ – подумал Цылинь.

Естественно Цылинь понимал, что Ци Гэю очень занят. После большого собрания он созвал своих подчинённых для небольшой встречи, планирования операций и устранения внутренних конфликтов. Как лидер этой маленькой организации и главный кандидат на замену Летающего Змея в будущем, Ци Гэю, конечно же, требовалось досконально проанализировать проблему и отыграться после поражения.

Шотон однажды сказал, что в полках Охотников развитие Эскадрилий В зависит от индивидуальной силы каждого, возможностей и сети связей.

По сравнению с другими Эскадрильями В Авангарда, Шестой значительно недоставало связей. Индивидуальной силы и дальновидности у них было с запасом, но прошлый их лидер был неисправимым одиночкой, поэтому теперь им требовалось восполнять этот пробел. После ухода Серу их Эскадрилья тут же начала страдать от недостатка связей.

Если им удастся завести больше полезных знакомств, у них появится больше путей развития и торговых каналов. Только так полк Охотников мог развиваться быстрее.

И та же проблема была у Цылиня. Ему всё ещё требовалось узнать столько тайн неизвестных обычным людям. Ему придётся не только исследовать всю галактику, но и завести знакомство с имеющими влияние, как, например, с местными силами Сектора S. Поскольку сама судьба столкнула их с Ци Гэю, после небольшого знакомства Цылинь понял, что Маленький Летающий Змей заслуживает усилий.

Очевидно, как член влиятельной торговой семьи, Лун понимал это даже лучше. Некоторые связи достанутся ему от предков, но какова цена отношениям, которые просто «достались по наследству»? Если человек во всём полагается на старших, то его крах лишь вопрос времени.

Цылинь принял ванну, поел, взял бутылку вина и лёг на диван, после чего начал смотреть местные новости планеты. Он должен был признать, что телевидение здесь было приятнее, как минимум из-за свободы слова и прямоты мыслей. Неудивительно, что здесь люди взрослеют раньше.

Пока он смотрел, рядом зазвонил коммуникатор. Его им приготовил Снарк по приказу Ци Гэю, чтобы им было проще связываться, пока они на планете.

Как только сигнал прошёл, на экране появился Ци Гэю. Он выглядел очень уставшим, но глаза оставались такими же яркими. Видимо сегодняшнее собрание закончилось с хорошими результатами.

– Ну как? Неплохое местечко, а? Я ведь хорошо встретил юных мастеров, не? – Ци Гэю был вполне уверен в месте, которое приготовил им. На всей планете его можно было посчитать роскошным.

– Пойдёт. Хотя стены тренировочной комнаты недостаточно прочные, да и бассейн мог быть пошире...

– Два выбора. Или остаётесь там, или ночуете на улице!

– Хм, ну ладно, здесь наверно немного лучше, чем на улице.

– Хорошо, если будет нужно что-то, а Снарка и Серпента найти не удастся, то можете позвонить напрямую мне. Но на всякие мелочи и они способны. Этот день просто отдыхайте. Мы сейчас посреди планирования контрмер, так что вернёмся, как только закончим. О, точно, вам оружие нужно? Мы можем продать по низкой цене...

– Оружия у нас в достатке. Дуй на своё совещание. И постарайся не застрять в спасательной капсуле снова.

Слова Цылиня явно разозлили Ци Гэю, поскольку он тут же отключил коммуникатор.

Повесив трубку, Ци Гэю посмотрел в сторону и сказал, – Что думаете о них?

Рядом с ним сидел старик с тростью, которая была сделана в форме змеи. Обе его руки были на изголовье.

– Сейчас они не наши враги. Будет хорошо, если они не станут нашими врагами.

– Тогда я продолжу исполнять изначальный план.

– Мм. Постарайся.

-

Через два дня Ци Гэю прибыл к Цылиню и Луну, чтобы сообщить о времени начала операции и показать грубый набросок маршрута. Конечно же, детали плана внутреннего дивизиона Летающего Змея сообщать никто не спешил.

– Ммгмм. Просто дай нам карту здания тюрьмы, по прибытию работаем раздельно. Можешь расслабиться, стоять у тебя за спиной мы не станем, – сказал Лун, подплыв к краю бассейна. – И никакой экипировки нам от тебя тоже не требуется. Шикарная сделка, а?

Ци Гэю задумался над последним предложением Луна. – Ладно, как скажете. Я прикажу Снарку придти за вами, когда мы будем отправляться.

Расписание Ци Гэю было довольно жёстким и у него не было много времени на общение с Цылинем и Луном. Объяснив несколько важных деталей, он спешно их покинул.

– Погнали, давай подготовим экипировку, – сказал Цылинь, пнув почти уснувшего в бассейне Луна. – Пора бы испытать новые продукты твоей семьи.

-

Лун открыл коробку и достал два комплекта одежды и маску, которая была прозрачной и очень тонкой

– Одежда и маска из «Набора Копирования». Могут скопировать сотни материалов и стилей одежды. Считывают мозговые волны, за счёт которых и управляются, так что не слишком подходит пустоголовым.

Лун, пока объяснял, успел одеться в Набор Копирования и открыть шкаф. Он раздвинул горы одежды на вешалках и достал пиджак. На глазах Цылиня точно такой же пиджак медленно появился на теле Луна. Более того, пиджак автоматически изменил размер и подходил ему даже лучше, чем настоящий.

Затем Лун включил проектор и нашёл фотографию случайного человека. В то же время его лицо изменилось на такое же.

Цылинь осмотрел его и кивнул. – Отлично. Сколько стоит такой костюм?

– Он ещё тестируется, так что в продаже его нет. Но без определённых связей что-то такое будет очень трудно купить, – сказал Лун, похлопав по одежде и взглянув в зеркало. – Я решил. Хочу немного попробовать жизнь тюремщика и потом заключённого. Это, конечно, тюрьма первого класса, но если всё пройдёт нормально, то можем попробовать ещё раз во втором и третьем классе.

Цылинь выбрал несколько ружей, которые ему больше подходили, в то время как Лун начал нагружаться так, будто он был сундуком с сокровищами на ножках. Судя по выбору оружия, всё оно подготавливалось специально под характер Луна. Большая часть оружия была предназначена для скрытого ношения, но, если говорить об обычном оружии таких типов, это было немного слишком разрушительным.

– Ты собираешься подорвать тюрьму, что ли?

– Нет. Но это редкое путешествие и я хочу, чтобы у меня остались приятные воспоминания. Кто знает, что может понадобиться, – сказал Лун, потянувшись за дистанционными микро бомбами.

Цылинь покачал головой. Этот парень был идеальным кандидатом для начала бунта.

Изначально целью Луна было посмотреть тюрьму Сектора S и воспользоваться возможностью устроить беспорядки, просто ради развлечения. Но Цылинь чувствовал, что эти мероприятия могут оказаться очень полезными.

Пятьдесят лет назад все знаменитые фигуры разом исчезли с доски. Цылинь думал, что в тюрьме Сектора S он может найти некоторые ответы.

Великий отшельник отступает в город.*

* Полная поговорка звучит как «Слабый отшельник отступает в лес, великий отступает в город». В целом, это означает, что человек познавший истинное просвещение не будет заботиться об окружении, и проживёт жизнь как захочет.

Найдут ли они кого-то из этих людей в тюрьме первого класса?

Цылинь надеялся на это.

...День операции быстро их настиг.

http://tl.rulate.ru/book/96731/249621

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку