Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 165.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 165.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 165.1: Последние защитники

–––––––

Когда они приблизились к «Аду», то отчётливо увидели планету на большом дисплее. Снаружи она была серой и размытой, поэтому Лун отправил множество зондов. Загрязнение воздуха превышало допустимый уровень, но Лун, Цылинь и Визи могли выдержать такой уровень без защитных костюмов.

Судя по записям, отсылаемым зондами, планета прошла через огромные изменения. Однако полностью красной, как говорил Лун, она не была. Просто коричнево-жёлтый фон пестрящий красным.

– В фотографиях десятилетней давности всё было иначе. Тогда было гораздо больше кроваво красного. Наверно, сейчас планета так выглядит из-за движений её коры, – сказал Лун.

– А? Что это?! – Визи не выдержал и прыгнул с плеч Цылиня на панель управления.

Одним из зондов транслировалось изображение с неизвестным чёрным животным, высотой в десять метров, которое неожиданно убежало за скалу. Судя по следам животное было копытным, и когда оно ещё не успело повернуться, все успели заметить полную пасть зубов. На нём были следы крови необычного синего цвета.

Свирепый зверь бежал настолько быстро, будто за ним гнались. Неожиданно тень промелькнула мимо и сбила зверя с огромной силой.

– Собака? – неуверенно сказал Визи, наклонив голову и уставившись на новое существо.

Оно и вправду было похоже на собаку со стороны, но не совсем. Тщательный взгляд показывал, что оно отличалось, например когтями, мордой... В любом случае, от него исходило ощущение, что что-то неправильно.

«Пёс» схватил зверя за шею и не отпускал, как бы сильно существо не пыталось вырваться. Когда пёс наконец отпустил его, в пасти он держал большой кусок мяса. Зверь истекающий кровью начал убегать, но постепенно потерял свою скорость и пёс откусил от зверя, который был в три раза больше, ещё один кусок мяса.

Кровь разлилась повсюду. Постепенно начали показываться хищники меньшего размера. Никто из них, в прочем, не спешил, пока пёс был рядом.

К этому моменту свирепый зверь уже погиб. Убедившись в том, что зверь полностью умер, пёс высунул язык и начал дышать быстрее, словно задыхаясь, пока кровь текла с обеих сторон его рта и по всему телу. Больше не обращая внимания на убитое существо, он поднял лапу и ушёл, оставив позади синеватые следы.

Когда пёс ушёл, маленькие хищники осмотрелись и наконец-то побежали к еде.

– Это был цербер, – сказал Лун.

Цылинь перемотал запись обратно к существу похожему на собаку: – Вот это?

– Их создали люди, и это не чистокровные собаки, – медленно произнёс Лун, откинувшись на спинку кресла. – В этих существах гены собак и людей. Их делали из генов собак, совмещённых с генами людей, временами наоборот, а иногда использовались и волчьи гены. Хотя, в итоге обнаружилось, что собаки эффективнее, потому что волков труднее контролировать.

– Затем произошло то самое бедствие, сильные землетрясения и движения коры практически парализовали защитные сети. Вулканы начали извергаться, из-за чего вся планета стала серой и размытой. Вирусы в исследовательских лабораториях вырвались на свободу, вместе с испытуемыми существами. Свирепые вирусы и испытуемые полностью изменили мир. Позже правители обнаружили, что их мир больше не обитаем.

– Если бы хватило времени, то проблему вирусов и испытуемых можно было бы решить. Но что делать с движениями коры? В конце концов, они покинули планету и оставили за собой целый мир вирусов и чудовищ. И именно этих «собак» оставили охотиться на сбежавших существ, что стало их вечным долгом. Позже планету переименовали в Ад, а собаки теперь известны как церберы. Последние защитники своей планеты, – закончил Лун.

– Хочешь сказать, что некоторые из этих существ были людьми, которых превратили в этих существ? – уточнил Цылинь.

– Ага. – Лун пролистал изображения зондов. В определённых зонах было слишком много пыли, из-за чего было практически ничего не видно. Однако главная часть изображения оставалась относительно ясна: – Вот цербер, которого сделали из человека.

Цылинь и Визи вместе посмотрели на существо. В отличие от того пса, у этого фигура и лицо больше походили на человеческие. Однако всё его тело так же было покрыто длинной шерстью, а позади волочился хвост. Уши были слегка заострены, и бегал он как животное, используя сразу руки и ноги. Его рёв донёсся через запись. За исключением небольшой схожести с человеком, существо было неотличимо от животного.

Этих испытуемых так растили с самого их создания. А значит, учёные не относились к ним как к людям, с самого их появления на свет.

На кончике хвоста Визи поднялась шерсть. Внезапно он подумал о том, что могли сделать с ним, если бы эти учёные его поймали. – ‘О мой мяу, как же страшно!’

– Мы идём? – Лун представил собранные зондами параметры на панели, чтобы Цылинь и Визи лучше понимали обстоятельства.

– Мы ведь уже прилетели, конечно идём.

Цылинь не боялся этих существ. Более того, ему было любопытно, не оставили ли исследователи какой-нибудь полезной информации после бедствия. Кроме того, на этой планете было полно зверей, значит, и он тоже сможет выдержать вирусы. Ну и найти некоторые закопанные на большой глубине предметы было проще, когда кора была в постоянном движении.

Поскольку атмосфера планеты была серой и размытой, Цылинь и Лун решили не использовать телепортацию, вместо неё они воспользовались модифицированным Цылинем космоплан. Корабль был переведён в режим невидимости, просто на случай, если на планете кто-то мог их атаковать.

Пролетев через серые размытые полосы, Цылинь увидел пейзаж планеты. Он не сильно отличался от изображений, передаваемых зондами. Они быстро нашли высокое место и припарковали космоплан, просканировав территорию на отсутствие крупных зверей вокруг.

Сделав первый шаг с космоплана, Цылинь сразу же почувствовал дрожь земли. Он достал маленький шприц, шириной с палец, и нажал кнопку. Шприц начал затягивать воздух. Внутри было несколько слоёв фильтров, а сам шприц мог их настроить в зависимости от физических и химических особенностей микроорганизмов.

Закончив собирать образцы, он убрал шприц и осмотрелся. Визи, тем временем, уже давно убежал развлекаться с маленькими животными, которые прятались в норах рядом.

Лун достал металлический шар и активировал его. Несколько похожих на щупальца конечностей вытянулись из его глубин, шар взлетел в воздух и всеми конечностями показал в определённое направление.

Лун кивнул. – Эй, Цылинь, тут есть вода!

Рядом с водой всегда было больше живности. Возможно, им удастся увидеть ещё более странные формы жизни.

– Пора идти, тупой кот.

– Хорошо, уже иду! – Визи побежал за Цылинем и Луном, разок покопавшись в норе.

http://tl.rulate.ru/book/96731/239774

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо хозяйка
Развернуть
#
Спасибо за прекрасный перевод)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку