Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 164.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 164.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 164.2: Кровавый Ад

–––––––

Цылинь нахмурился, взглянув на тело Пилара.

Кстати о подчинённом, которого он оставил на космоплане. Этому парню повезло ещё меньше остальных. Словно с мышью, Визи игрался с ним, пока он не остался полумёртвым.

Лун увидел дыру в космоплане, когда подошёл. Дверь явно была закрыта на множество кодовых замков, поэтому, чтобы не тратить время на их расшифровку, он приказал роботу вырвать её силой. На космоплане раздалась тревога.

Когда Лун нашёл кота и последнего члена команды, бедняга уже был на грани безумия. Он сжался в углу и безостановочно нёс какую-то чепуху.

Убедившись, что кот потерял в нём интерес, Лун приказал роботу убрать человека и избавиться от него. Затем он начал обыскивать космоплан.

– Что ищешь? – спросил кот, сидя на спинке кресла и облизывая лапы.

– Кое-что очень хорошее!

– Хорошее? – Визи просканировал всё вокруг ещё раз, но не заметил ничего ценного, за исключением энергетических блоков. Но эти блоки были совсем обычными, даже по сравнению с блоками Отряда В они были ничтожны. Поэтому кот просто зевнул и лениво сказал, – Ну, удачи.

Услышав его слова, Лун остановился и посмотрел за уходящим с поднятым хвостом котом. Он прекратил обыск и последовал за ним.

– Чего прекратил искать? – спросил Визи.

– Думаю, тут нет ничего ценного.

Когда Лун и Визи вернулись в комнату управления, люди, из которых высосали кровь, уже были выброшены в космос вместе с их куполами, после чего взорваны. Однако тело Пилара ещё лежало на полу.

– Это ещё что? – спросил Лун. Он приказал роботам избавиться от всех тел. Так почему Пилар всё ещё валялся здесь?

– Я сказал им пока не выбрасывать его. – Цылинь положил что-то, что держал в руках, и подошёл.

– Нашёл что-нибудь?

– Возможно. Мне просто кажется, что его следует обыскать.

Цылинь как раз закончил говорить, когда Визи сказал «А?», подошёл ближе к Пилару и тщательно его обнюхал. – Тут что-то есть! – сказал Визи, вскрыл его живот и достал маленький чёрный шарик, размером с голубиное яйцо.

– Что это? – спросил Цылинь.

– Не знаю. – Лун изучил предмет вдоль и поперёк, затем использовал сканнер. Информация показала, что такой камень встречается исключительно в Секторе S. Но если бы это был просто камень, Пилар не стал бы так секретничать. Может, что-то было в нём?

Лун взял кухонный нож и попытался его разрезать. Однако ему не удалось даже поцарапать этот шарик.

А он крепкий! – Лун заметил скол на ноже и выбросил его в сторону. Он как раз собирался взять высокоэнергетический резак, когда Визи его выхватил.

Встав на задние лапы, кот поднял шарик ко рту, открыл его, и укусил.

–Кршк!–

Маленький шарик разлетелся, и из него выпало нечто светящееся тёмно-голубым.

Визи задвигал носом. Теперь запах был сильнее. Но, даже если он запомнит этот запах, найти его под каменной оболочкой будет очень трудно, он может просто пропустить его. Он бы мог заметить запах и раньше, но совершенно не обращал внимание на этот запах, такой он был непримечательный.

– Часть Аурелио! – удивлённо воскликнул Лун.

– Часть Аурелио?

Лун подобрал предмет и осмотрел его. Затем он передал его Цылиню, – Вот, смотри. Это хорошая вещь, однажды она нам очень понадобится.

Цылинь осмотрел маленький синий фрагмент в руке. – Значит, это и есть знаменитая часть звёздной карты Аурелио. – Он перевёл взгляд на Луна и спросил, – Тебе не нужна?

– Для меня эта часть бесполезна. Просто не жадничай, если найдёшь нужную мне часть в будущем. Я уже немало невзгод прошёл, чтобы её найти, знаешь ли.

– И нужная тебе часть...?

– «Слеза Бога»! – Глаза Луна ярко засияли.

Цылинь не знал, как выглядела эта «Слеза Бога», но часть в его руке, очевидно, ею не была. Частью «Белой Ночи» она тоже не могла быть, поскольку её уже полностью собрали. Значит, это фрагмент одной из оставшихся трёх.

– Оставь себе. Чем бы это ни оказалось, вам, Охотникам, будет полезно. Мою семью интересует исключительно «Слеза Бога» и мой старик сказал, что за остальные части платить сверх цены не стоит. Кроме того, если бы ты не оставил этого парня на борту, его бы уже давно разнесло в пыль.

– Ладно, придержу эту часть с собой. Если найду другую часть карты в будущем, то покажу тебе.

– Хех, обожаю тебя, братан! – Лун похлопал Цылиню по плечу, прежде чем приказать роботу убрать останки Пилара.

Он не думал, что получит часть звёздной карты Аурелио так скоро. Движением руки, он убрал его в кольцо-тату.

– Всё же, собрать части твоей карты будет не просто, Цылинь. В зависимости от ситуации, частей будет не меньше трёх, а может даже пять. Это определённо доставит проблем, – сказал Лун. – Затем он улыбнулся и вытянул кулак: – Я никому не расскажу об этой новости, но если я найду другие части, то тебе придётся со мной торговаться!

– Хорошо! – Цылинь ударил своим кулаком по его.

Хотя характер у Луна был очень странным и нестабильным, он очень хорошо относился к тем, кого знал и хотел продолжать знать, например, к Цылиню, Рыцарю и Цы Цзиньчэну. Если говорить словами его отца: «У семьи Андреа собственный безмозглый подход к отношениям».

Лун пробежался по генетической информации, которую собрал с этих людей.

Пилар был заключённым тюрьмы второго класса в Секторе S, в то время как все его подчиненные были заключёнными тюрем первого класса.

– Мы точно в Секторе S. Даже заключённые могут стать Охотниками, – пошутил Лун.

Тюрьмы Сектора S подразделялись на пять классов. Первый класс был для самых незначительных правонарушителей, в то время как пятый был заполнен влиятельнейшими людьми.

Большинство мест Сектора S были запрещены для посещения обычных людей и Охотников. Но именно в этих маленьких свободных территориях появились безжалостные полки Охотников. Многие из них были связаны с армией и тюремщиками Сектора S, и многие их члены отбывали наказание в тюрьмах этого сектора. Среди них были даже мелкие преступники, так и не досидевшие свой срок до конца.

На самом деле, ни одному чужому полку Охотников не позволялось появляться здесь. Если кто-то предъявлял обвинения местным полкам Охотников, они просто заявляли, что действуют от лица определённой тюрьмы.

Чтобы полностью задействовать доступные ресурсы, Цылинь немного доработал космоплан и истребители Пилара. Теперь они не были похожи на те корабли, на которых удалось сбежать команде Пилара, и они с Луном смогут действовать увереннее. Всё же, пилотировать куда угодно на звездолёте не выйдет. Кроме того, для приземления лучше всего подойдут корабли, которые были сделаны в том же секторе, где и используются.

Конечно, скрывающие приборы они использовали от семьи Андреа. Эта аппаратура была высочайшего класса, и оставлять её было бы той ещё расточительностью.

Закончив с модификациями, Цылинь вернулся в комнату управления и лёг. Вскоре система засекла планету и показала её координаты.

– Это же Ад! – восхищённо сказал Лун.

Края планеты «Ад» были окружены чем-то серым и туманным, и потому их было не увидеть.

Это была заброшенная планета. Поначалу она не называлась «Адом», но определённые события привели её кору в движение, и жизнь на ней перестала быть возможной.

– В легендах говорится, что «Ад» красного цвета, кроваво красного! – сказал Лун странным голосом.

– Планета Ядовитого Клыка тоже была красной, – неуверенно сказал Визи. Видимо ему не очень нравились красные планеты.

– Но эта планета не была красной раньше. Её цвет изменила кровь! – продолжал Лун голосом, который предполагал, что он собирается рассказать страшную историю.

Визи увёл взгляд: – Ты и вправду веришь в такой дебилизм?

– Ничего не могу с собой поделать. Я слышал, эта планета прошла через «апокалипсис». С тех пор планета потеряла свою жизнь и постепенно превратилась в это. Ты знал, что когда-то её обитаемость была ранга А?! Но сейчас? Ранг упал до В, затем до С, а со временем может достичь и D.

– Как это произошло? – спросил кот. Он не представлял, что должно было произойти с планетой, чтобы из ранга А перейти в D.

– Всё благодаря её населению. На этой планете был огромный исследовательский институт, занимающийся изучением человеческих тел. Потом ситуация вышла из под контроля и сама планета «разозлилась». Начались частые землетрясения и поля стали превращаться в горы буквально за день.

– Всё было настолько плохо?

– Да, было, – сказал Лун с загадочной улыбкой. – Позволь мне рассказать секрет. Говорят, что Ад сторожат Церберы. Интересно, существуют ли они до сих пор... Хотел бы посмотреть?

– Конечно!

http://tl.rulate.ru/book/96731/239773

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку