Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 165.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 165.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 165.2: Последние защитники

–––––––

Им не пришлось долго идти, прежде чем они обнаружили реку. Вероятно она формировалась высоко в горах, вершины которых были покрыты шапками снега. Рядом с рекой были кости какого-то животного, судя по всему, лежали они тут уже давно. Видимо его убили во время водопоя. Цылинь посмотрел на глубокие следы клыков на позвоночнике скелета и сказал, – Вероятно, это работа одного из церберов.

– Ага, обычно они только охотятся на них, но не едят. Тела объедают остальные животные, – сказал Лун, плескаясь рукой в воде.

– Нам следует осмотреться?

Лун кивнул: – Эта гора, вероятно, сформировалась благодаря движениям коры всего сотню лет назад. Можем найти какие-нибудь древние окаменелости. Нас окружают деньги, чувак!

Факты доказывали, что эта поездка того стоила.

Детектор Луна обнаружил окаменелости древнего существа. Конечно, ни за что юный лорд Лун не стал бы выкапывать древние останки сам. Он приказал роботам принести инструменты и наблюдал издалека, после чего кнопкой приказал погрузить очищенные останки в космоплан.

Цылинь тоже воспользовался возможностью собрать немного образцов. Образцы древних существ был слишком дорогими и не многие люди желали тратить на них такие деньги. Естественно, Цылинь не стал пропускать такую блестящую возможность.

Пока Цылинь и Лун занимались древними окаменелостями, зонды, которых они послали раньше, передали изображение.

– Кажется, мы всё же нашли старую исследовательскую базу, – сказал Лун, посмотрев в передатчик.

Судя по переданным зондом изображениям, база была не очень далеко от них. Поэтому Цылинь и Лун достали ховерборды и отправились напрямую к этому месту.

Исследовательская база была давно погребена под землёй, поэтому найти вход на поверхности было невозможно. Цылинь и Лун просканировали подземную карту, чтобы выбрать место для рытья нового входа.

Они выбрали один из множества бывших входов базы. Они быстро докопались до него и спустились вниз. Поскольку место было давно погребено под землёй, внутри было полно смертельно опасных газов, так что они оба надели маски. Кот же, не боялся газов вообще.

– Я слышал, что в прошлом сюда часто отправлялись люди, искали что-нибудь оставленное. Но ничего не нашли, потому что не удавалось найти даже саму базу, либо, если её удавалось найти, она оказывалась слишком глубоко под землёй. Думаю, её только недавно подняли обратно к поверхности движения коры. Нам повезло, иначе мы бы сюда тоже не добрались. Кто знает, как скоро база вновь окажется глубоко под землёй, радостно сообщил Лун.

Над входом висели всё ещё работающие энергетические лампы, благодаря которым было видно множество трупов. Скелеты не были похожи на человеческие, но это не означало, что они никогда не были людьми. В этом секторе было полно осуждённых, и потому набрать команду испытуемых никогда не было проблемой.

Зайдя внутрь они обнаружили, что некоторые двери всё ещё были плотно закрыты. Те же, что были открыты, были наполнены простыми инструментами и материалами.

Углубившись в базу, они начали находить изолированные лаборатории и комнаты созданные для сдерживания испытуемых. Лишь два бака для сохранения исследуемых существ всё ещё были целы. Остальные сломали.

В целых баках остались два модифицированных монстра, которые были изменены настолько, что узнать в них какое-либо животное было невозможно. Один выглядел выросшим, в то время как другой был ещё не рождённым младенцем. Значительно деформированным младенцем.

– Выбранных испытуемых кормили специальной едой, а совсем успешных размножали. Если потомок выходил идеальным, его использовали дальше в качестве родителя для множества исследований... Которые, как видно, проводились и над зародышами.

Цылинь и Лун прекрасно понимали, насколько безумными бывают учёные. Часто среди них попадались люди, которые не были связаны законами и моралью. Во имя своих исследований они были готовы использовать младенцев, детей и даже самих себя. Некоторые были безжалостны к остальным, другие были даже безжалостнее к себе.

В следующей комнате хранения были церберы. Некоторые испытуемые в жидкостных баках были похожи на людей, другие на собак. На самом деле, можно было заметить черты обоих видов в каждом объекте исследования. У кого-то носы, у кого-то глаза, рты, уши и когти...

Среди них было довольно много младенцев. Вероятно это были провалившиеся особи. Но даже в провалившихся многое можно было изучить.

– Я слышал, что поначалу было не много церберов. Из самых успешных особей выбирали лучших, чтобы затем они размножились и начали следующее поколение. Тот же процесс репродукции повторялся с третьим поколением, четвёртым и так далее... Перед бедствием каждый цербер был результатом лучших генов. Тогда их продавали в тюрьмы для наблюдения за заключёнными. Однако их способности в тюрьмах пропадали в пустую, многих использовали просто для развлечений тюремщиков. Обычно проводились бои между двумя церберами, так что их судьбой зачастую была гибель или тяжёлые травмы. В общем, настоящие церберы существуют лишь здесь, в Аду, – сказал Лун, рассматривая ещё не рождённого малыша, который уже не был ни человеком, ни собакой.

– Они не могли сопротивляться? – спросил Визи.

– Сопротивляться? – Лун улыбнулся. – Все, кто сопротивлялись, были убиты. Исследователям не много времени потребовалось, чтобы узнать, какие особи могут доставить проблемы, поэтому таких сразу убивали.

Кот вздрогнул. Как и он думал, лучше держаться подальше от любых учёных.

Осмотрев ещё несколько комнат, они пришли к клеткам для испытуемых. Запертые клетки были наполнены трупами всех видов. Система поддержания жизни работала в штатном режиме, поэтому существа, скорее всего, оказались заперты и убили друг друга. Кого-то порвали в клочья. Еда закончилась и едой стали друг для друга они.

В отдельных клетках были только те, кого можно было запирать исключительно в одиночестве. Чем бы они ни были, скелеты каждого были похожи на людские или животных, а судя по клеткам, каждый был очень опасным.

‘Хмм?’

Цылинь заметил высохший труп в углу. Он был полностью связан особыми цепями и не дышал. Выглядел просто как труп.

Кот дёрнул хвостом, что было как подсказка для Цылиня, – ‘Этот до сих пор жив.’

Цылинь и Лун обменялись взглядами, после чего осторожно подошли к клетке.

Когда они открыли дверь, «высохший труп» даже не дёрнулся.

Все его цепи были привязаны к ошейнику, но точную их длину было не узнать, потому что его тело лежало прямо на них. Они заметили множество царапин на полу. Одно место было испещрено царапинами, но больше нигде не было ни одной. Цепи, подумали они, были не слишком длинными, видимо существо царапало пол так далеко, как могло достать.

Когда Цылинь подошёл, то неожиданно почувствовал, что что-то не так. Лун тоже не стал продолжать приближаться. Сейчас они всё ещё были в двух метрах от царапин на полу.

Цылинь ещё раз взглянул на тело. Неожиданно его глаза широко раскрылись, он схватил Луна и резко отпрыгнул назад. В то же время, высушенный труп открыл глаза и прыгнул на них. Его передние конечности вытянулись и когти стали почти двухметровыми. Это существо прыгнуло дальше царапин на полу, почти на целый метр, прежде чем цепи порвались!

Это была ловушка!

Он специально оставил следы на полу, чтобы проходящие мимо думали, что дальше них он не может достать.

Тело, похожее на высушенный труп, двигалось с неожиданной силой, Цылинь ничуть не сомневался, что его когти могли порвать их в клочья. Даже несмотря на маски, они почувствовали вонь гнили, прошедшую у их лиц.

Спустя столько времени оно всё ещё реагировало очень быстро и напало в то же мгновение, когда Цылинь решил отступить.

Продолжая отходить, Цылинь достал пистолет и выстрелил существу в оба глаза и в лоб.

–Пак!–

Голова существа взорвалась и разбрызгала повсюду серую кровь.

Взглянув на теперь точно мёртвое безголовое существо, а затем на цепи, которые, как оказалось, оно почти сгрызло, Лун медленно выдохнул: – С этого момента, если мы на что-то наткнёмся, то сразу стреляем! Стреляем, потом задаём вопросы! И ни за что не приближаемся!

Визи подошёл к существу, осмотрел его и обнюхал: – Какой странный запах. Я не знаю, какого вида это существо.

– Вероятно смесь множества генов, особенно существ с высокой выносливостью. Иначе, оно бы не прожило так долго, – сказал Лун.

Цылинь посмотрел на основания цепей. Существу удалось разгрызть цепи в одном месте, но оно закрыло его телом, поэтому им не удалось этого увидеть.

Оно приготовило ловушку, оно знало, о чём подумают люди. Всё было продуманно.

– Все их испытуемые были настолько разумными? – спросил Цылинь.

– Не знаю, но учитывая их успех в этой области, как минимум умными должны быть все.

–Дидиди~–

Пока они говорили, кольцо на руке Луна объявило тревогу. Цылинь и Визи тоже почувствовали что-то.

http://tl.rulate.ru/book/96731/239775

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку