Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 164.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 164.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 164.1: Кровавый Ад

–––––––

ПП: именно «Кровавый Ад», это не неверный перевод ругательства.

–––––––

Юный лорд Лун был просто счастлив. Это Цылинь и Визи знали даже с закрытыми глазами. Если кратко, то юный лорд не прекращал смеяться с того самого момента, как начал дурить Пилара.

Напитков роботы принесли предостаточно, но ничто из этого не было вином коллекции Луна, в основном всё было просто разбавленной водой. Наверно ему просто показалось, что поставлять таким людям что-то хорошее будет напрасной тратой.

Пока Цылинь продолжал читать про Сектор S, Визи облизывался всё чаще. Свет в его глазах был слишком очевидным, поэтому, чтобы не вызывать подозрений, Цылинь попросил его закрыть глаза и притвориться спящим. Так он выглядел не опаснее обычного кота.

Чем больше он разговаривал с Луном, тем больше Большая Борода Пилар убеждался в том, что нарвался на юных идиотов, которые решили отправиться в приключение. Примерно так же сейчас думала и его команда. Внешне Цылинь и Лун просто не были похожи на угрозу. Одним был богатый и наивный дурак, а другим простак, который не умел вливаться в общество. Добавить к этому кота скучного серого цвета, и они действительно совсем не были похожи на угрозу.

Пока Пилар продолжал слушать чушь Луна, не снимая улыбки с лица, за спиной он сделал почти незаметный жест рукой. Люди, сидевшие за столом и распивавшие воду разбавленную алкоголем, обменялись взглядами.

Улыбка Пилара становилась всё более зловещей, но словно ничего не замечая, Лун продолжал болтать сам с собой. Только когда Пилар достал оружие и указал на его череп, он наконец-то остановился. Он взглянул прямо на Пилара и моргнул, словно пытаясь спросить, что он имеет в виду под этим жестом.

Остальные из его команды тоже достали оружие и указали стволами на Цылиня и роботов вокруг. Они посчитали, что роботы среагируют на них, но напротив их ожиданиям, роботы так и не достали никакого оружия, даже улыбки на их лицах были абсолютно такими же. Роботы с подносами продолжали ходить с подносами.

– Ну, что мне сказать, юный лорд? – Пилар цокнул языком и усмехнулся, не сводя взгляда с Луна. – Просто оставлять такой отличный корабль двум детям будет очень уж расточительно.

– Эм... Что Вы делаете? Мы же спасли ваши жизни, – сказал Лун с невинным взглядом.

Визи, всё ещё на плечах Цылиня, закатил глаза: – ‘Да сколько же ты будешь их дурачить?’

– Ага, мы благодарим за это. Поэтому, чтобы показать вам нашу благодарность, мы заберём ваши жизни быстро.

– Этот звездолёт подчиняется только моим приказам, – заявил Лун о своей ценности.

Но Большая Борода Пилар, очевидно, не собирался оставлять выживших. И только он собирался нажать курок, как вокруг него появился изоляционный купол, заперший его внутри. Такие же купола появились вокруг каждого из его людей.

Цылинь до сих пор не двигался. Лун придумал эту игру из-за скуки, и он не собирался мешать ему развлекаться. Однако, как только появились купола, кот резко спрыгнул с его плеч и побежал к выходу. Одна последняя добыча осталась, последний из них решил спрятаться и до сих пор не появился. Этих людей Луну должно хватить, так что последний определённо его.

Наблюдая за убегающим Визи, Лун махнул роботам рукой, чтобы они продолжали делать свои дела. Они вовсе не были похожи на угрозу.

Поднявшись с кресла, Лун потянулся и посмотрел на изолированных людей, надевая свои тапочки. Кто-то выстрелил в энергетическое поле купола, но энергия отклонилась обратно в стрелка. Три человека почти одновременно убили себя. Пилар уже видел нечто похожее и потому не стал открывать огонь так бездумно. Увидев гибель трёх своих новичков, он отказался от стрельбы и начал думать над другим вариантом побега.

Когда Пилар и остальные сошли со своих космопланов и истребителей, сканер приказал им положить оружие с высокой мощностью, а потому они были без гранат и вообще чего-либо тяжёлого. Видимо этот юный лорд был готов.

Лун явно оказался не таким дружелюбным, каким казался мгновения назад. С безобидной улыбкой он подошёл к одному из его подчиненных и нажал кнопку на пульте управления. Вода наполнила купол до самой шеи этого человек. А вместе с водой в купол попали несколько струек крошечных насекомых. Каких-то кровососущих насекомых.

Почувствовав кровь, насекомые стали гораздо активнее. Они быстро пробрались под его кожу, и как бы он не пытался их убрать, ничего не получилось. Единственным выбором было снять свою кожу. Пока крошечные насекомые продолжали высасывать кровь, человек постепенно слабел. Его лицо стало бледным и бескровным, даже казалось, будто он съёжился словно подсохший фрукт. Зато крошечные насекомые теперь были в несколько раз больше и полностью покраснели.

Остальные люди под куполами начали паниковать. Но что бы они не говорили, как бы громко не умоляли, какую бы цену не предлагали за свои жизни, Лун ни капли не изменился в лице.

Первого человека высосали досуха, затем второго, третьего... Пятый человек начал дрожать, когда Лун подошёл к нему, а когда вода начала наполнять купол, он тут же застрелился. Если у него всё равно не было шансов, то лучше быстрая смерть. По крайней мере, ему не пришлось испытывать мучения.

В прочем, насекомых это не остановило. Их остановило только полностью высушенное тело.

Лун не стал сразу нажимать кнопку, когда подошёл к шестому человеку. Вместо этого он сказал, – Я даю тебе шанс. Если ты сможешь меня обрадовать, я тебя отпущу. А я никогда не отказываюсь от своих слов.

– Что... что ты хочешь знать? – сказал он дрожащим голосом.

– Какие-нибудь неофициальные новости Сектора S, например. Мы здесь впервые, и мы слышали, что скоро сектор будет очень активным.

Этот человек рассказал ему много всего, но ничего из этого не было действительно ценной информацией.

– Эх, ну прости. – Лун нажал кнопку.

Переговоры продолжились с десятью людьми, но полезной информации он почти не получил. Он узнал только то, что они предали Тюрьму Небес из-за какой-то коробки. Кто-то предлагал огромные деньги за неё и даже желал заплатить половину цены авансом. Это было одной из причин, благодаря которой Пилару удалось уговорить столько людей пойти за ним. Однако только сам Пилар знал, кем был покупатель. Остальные просто следовали его планам.

Что же до самой коробки, то её всё время держал Пилар. Остальные не знали, где она может быть.

– Где коробка? – спросил Лун, встав перед куполом Пилара.

– На космоплане, – сказал Пилар тяжёлым голосом. Заметив, что Лун ему не верит, Пилар разорвал собственную куртку и показал похожие на щупальца конечности, скрутившиеся вокруг всего его торса. Щупальца вытянулись, показав его тощую фигуру, и ничего больше. Видимо коробка и вправду была не с ним.

Цылинь уставился на Пилара. Ещё один необычный вид людей, который он раньше никогда не видел. Но, вполне возможно, что Пилар не принадлежал определённой расе, по всей галактике есть странные люди. Однако ему казалось, что на теле Пилара что-то есть.

Лун посмотрел на Пилара с отвращением: – Поверить не могу, что тебе хватило злобы показать такие низкосортные щупальца. Лучше бы этому быть правдой, иначе твоя смерть не будет быстрой.

– Верить мне или нет, твой выбор. – Глаза Большой Бороды были тёмными и мрачными.

Лун пошёл к выходу, жонглируя пультом управления. Вероятно он шёл к космоплану Пилара и его команды.

И как только Лун вышёл, Пилар взглянул на Цылиня, всё ещё сидящего на стуле и не обращающего на них внимания. Мгновение он колебался, но решительность быстро заполнила его глаза безжалостностью.

В каждом из двух щупалец, которые он припрятал глубоко в штанах, было по предмету, похожему на трубу. Как только предметы коснулись изолирующего поля, из них неожиданно распылился красный свет. Это был свет разрезающей энергии высокой плотности.

–Пам!–

Изолирующее поле было сломано, и Пилар быстро понёсся в направлении Луна. Но, прежде чем он успел открыть огонь, через его голову пролетел снаряд. Красивая рободевушка с подносом, продолжала улыбаться, пока ствол оружия медленно задвигался обратно в её локоть. Вскоре она выглядела точно так же, как и раньше.

Лун даже не останавливался. Зачем ему было поворачиваться на Пилара?

http://tl.rulate.ru/book/96731/239772

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку