Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 162.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 162.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 162.2: Готов отправляться

–––––––

Покинув территорию Отряда А, Цылинь и Шотон, сев на космоплан, отправились к территории Эскадрильи Шесть В. Кот лениво лежал на плечах Цылиня и покачивал хвостом. Он не стал вмешиваться в их с Цылинем разговор. Ему в любом случае будет весело, куда бы они ни отправились. Естественно, Визи очень хотел попасть в неизвестное и опасное место, особенно, если там он сможет творить всё что пожелает.

– Ты выглядишь довольным. – Цылинь тыкнул кота над ухом. Визи дёрнул ушами и хлопнул ему по руке лапой, хмыкнув: – Оружие в снаряжении Отряда А очень даже интересное. И защита сигнала сильнее, чем у нашего отряда.

– Но? – Цылинь поднял бровь, ожидая очевидного продолжения. Он позволил коту побыть высокомерным в этот раз.

– Но! Я могу всё разворошить без всяких мяу, – гордо сказал Визи, подняв подбородок.

– Хорошо, хорошо, доберёмся до Сектора S, и можешь одичать насколько угодно.

– Коне-ечно. Во имя нашей миссии, следующие несколько дней хочу больше еды!

‘В этом вся твоя цель, не так ли?’

Хотя он впервые посещал базу своей команды, Цылинь чувствовал себя гораздо расслабленнее. Наверно эта огромная эмблема с шестёркой успокаивала его.

Пока их вёл Шотон, Цылинь и Визи могли попасть куда угодно. Раньше Шестой Отряд был полностью независим на звездолёте, но сейчас они перевезли всё на базу планеты. Множество совмещённых зданий выглядели как форт.

– Пойдём, жилые помещения вон там, – указал Шотон на одно из зданий.

Однако прежде чем Цылинь успел войти в свою комнату, Кэри перехватил его медвежьими объятиями. А затем Сяо Шан, Юди и остальные. Тан Цюцю пришла обнимая белый комок шерсти, того самого зверька, что недавно вылупился. И всё-таки, почему, за исключением большеватых ушей, он был так сильно похож на медвежонка? И никаких проблем бы не было, но медведи очень даже млекопитающие, а это существо ещё недавно было в яйце.

Цылинь быстро прошёлся по информации в своей голове и подтвердил, что такого вида он на той планете не встречал.

– Брат Цылинь, я назвала его Снежком! – воскликнула Тан Цюцю, продолжая обнимать маленького толстячка.

– Снежок. Хорошее имя, – сказал Цылинь. Действительно хорошее, у них с владельцем совпадают части имён*, в отличие от определённого приятеля, который самопровозгласил себя Вибизи, но вскоре изменил имя на Визи. Похоже, имена и прозвища даются людьми, и насколько бы они тебе не нравились, в конце концов, ты их полюбишь.

*Снежок – Snow(снег)ball(мяч), Цю на китайском тоже означает мяч.

Цылинь попросил Тан Цюцю дать ему обнять Снежка. Малыш проснулся, потому что вокруг появилось много людей и все шумели. По словам Юди малыш спал восемьдесят процентов времени, а оставшееся время проводил за едой и игрой с остальными.

Маленький Снежок открыл серебряные глаза и осмотрелся. Он не вырывался, несмотря на незнакомое окружение, и, подёргав носиком, зевнул. Потом он повернулся на кота, всё ещё сидящего на плечах Цылиня, и похлопал по нему лапкой. Его скулёж прозвучал, как попытка подружиться с котом.

Визи дёрнул усами и сказал серьёзным тоном, – Этот парень... да он старше меня!

Громкая группа, в которой каждый болтал и смеялся, разом замолчала.

– Визи, этого не может быть. Ещё месяца ГАЛ точно не прошло. Могу гарантировать! И не только я, другие в нашем отряде тоже.

Кот потёр усы и продолжил спрашивать, – Когда вы начали считать его возраст? Когда он был зачат? Или когда вышло яйцо? Или когда он вылупился?

– Эм, для животных, которые вылупляются из яиц, возраст считают с момента вылупления.

– О, ну тогда ясно. Тогда всё в порядке. – Кот поднял лапу и дотронулся до Снежка. Теперь он казался ещё довольнее. – Значит, это просто ребёнок!

Если бы они знали, насколько давно появилось яйцо, то посчитали бы его демонёнком!

*В китайских историях часто появляются животные совершенствующиеся тысячи лет, чтобы стать демоном (особым животным, владеющим определёнными силами).

Доу, следивший за всеми со стены, не был счастлив увидеть, сколько внимания людей получает Снежок. Он быстро задвигал четырьмя лапками и забрался по ногам Цылиня до самых его плеч. Затем он прижался к Визи и довольно непропорционально обнял его.

– Йо, и ты появился, Доу. – Цылинь убрал руку от Снежка и пожал Доу: – А ты вырос, малыш.

Доу стал ещё довольнее после его слов. Он широко открыл рот, как он делал, когда пытался улыбнуться.

Визи взглянул на Доу, потом посмотрел на совершенно неизменного себя, поднял заднюю лапу и БАМ!

Временами коты и вправду были чудаковаты. Конечно, Доу, слетевший с плеча Цылиня будет в порядке, но он будет в порядке, даже если Кэри возьмёт его за хвост и метнёт в стену со всей силы.

Несколько человек собрались вместе и болтали обо всём произошедшем за время, которое они не виделись. Тан Цюцю уже успела показать фотографии со своей камеры и обменялась сувенирами. Полёт на Маленький Сад особенно зацепил Заю Касу, девушку, которая заменяет Асю, она сказала, что обязательно отправится туда в свободное время. Это и вправду было фантастическим местом. Пчелиный мёд молодил кожу, а пчелиный мёд качества Маленького Сада стоил в несколько раз дороже обычного за пределами планеты. Затем укрепились в желании посетить Маленький Сад и несколько других женщин команды.

Цылинь узнал насчёт Диаса, поскольку он с остальными отправился в Сектор Е и до сих пор не вернулся. Похоже, всё было хорошо, но восстановление ещё не было окончено. Каждый из них был Охотником, поэтому никто не желал возвращения травм из-за спеха. В сражении на смерть любая вылеченная не до конца травма могла оказаться неожиданной миной, которая лишит их жизни. Однако ему сказали, что их не будет ещё целых полгода. Диас часто посылал видео и в них он выглядел довольно здоровым. Это значительно подняло настрой Эскадрильи Шесть В.

– Где Удоз и Рикулаб? – Цылинь осмотрелся, но не заметил их.

– Они отправились разбираться с процедурой зачисления. Капитан-лейтенанты Акай и Лу Суо взяли ответственность, – сказал Кэри.

Цылинь был немного удивлён. Всё же, когда он вступал в команду, ему пришлось пройти через голосование командира и капитан-лейтенантов, прежде чем было сделано решение. Так почему решение было сделано так быстро? Тем более он, капитан-лейтенант, и Шотон, их командир, были с Отрядом А.

Но подумав ещё раз, Цылинь нашёл ответ. Сам старик Барт согласился на их зачисление, а привёл их тот самый отсутствующий капитан-лейтенант Цылинь, так что, остальные не стали возражать. Шотон, может, и занимался важными вопросами, но его наверняка давно проинформировали. Поэтому, принять решение об их зачислении в команду было гораздо проще.

Как только поднялась тема о новых рекрутах, Кэри разволновался: – Я слышал от братьев из Второго Отряда, что твои парни успели отлично себя показать ещё в ведомстве!

– Что думаешь о них? – Цылинь взглянул на Кэри. Он не верил, что этот человек мог не проверить способности Удоза и Рикулаба, как это было при их первой встрече. Он должен был узнать, на что они способны.

Сяо Шан засмеялся раньше, чем Кэри успел что-то сказать: – Удоз сумел впечатлить своими навыками вождения. По крайней мере, в конце он показал Кэри, как надо сражаться.

Юди тоже добавил, – Всё было точно, как когда вы сражались на истребителях в виртуальной площадке!

Кэри за это время натренировался поддерживать серьёзное лицо, сумел даже просто хмыкнуть на их подколы. На самом деле, он не сильно смущался тому что проиграл пять матчей из десяти против Удоза. Кроме того, он должен был признать, что приспособляемость и навыки вождения Удоза были великолепны. В их сражении он победил в первых пяти матчах и проиграл оставшиеся пять. По факту, он проигрывал быстрее с каждым следующим матчем. Такой талант может очень помочь им в будущем.

– Ну а с Рикулабом очень много болтали ребята из медицинской команды. Несколько раз даже пропускали поход в столовую, – сказал Кэри.

Вернувшись в команду и отдохнув пару дней, Цылинь был готов отправиться на проездную планету. Оставшиеся два дня они пили, устраивали дуэли и провели вечеринку Удозу и Рикулабу. Больше всех на вечеринке слопал Визи, а вот на втором месте оказался Снежок. Это существо и вправду только вылупившись из яйца поедало всё, что было в пределах видимости.

С того дня двое обжор стали довольно известны в Эскадрилье Шесть В.

И Кэри, и Сяо Шан были разочарованы тем, что у Цылиня уже снова миссия. Они собирались потащить его с собой в несколько известных мест Сектора К. Но, видимо ему придётся присоединиться к ним после миссии.

Когда Юди услышал, что у Цылиня миссия в такой момент, молния сверкнула в его глазах. Он передал ему записку, пока никто не видел, и Цылинь, прочитав её, кивнул Юди и тут же уничтожил её.

За Удоза и Рикулаба ему не нужно было волноваться. Уже сейчас Удоз имел доступ к истребителям, и каждый день тренировался с экспертами. Для кого угодно это было бы изматывающее и трудно, но только не для Удоза, всегда об этом мечтавшего. Рикулаб, с другой стороны, уже начинал реализовывать некоторые проекты, которые пришли ему в голову ещё очень давно, особенно опытные парни из медицинской команды ему помогали.

Попрощавшись с Эскадрильей Шесть В, Цылинь и Визи поднялись на звездолёт, направляющейся к проездной планете, ещё раз. Официально они пока не отправились, но за последние несколько дней было не трудно почувствовать необычную атмосферу. На территории Эскадрилий В всё было в порядке, в основном напряжение невольно распространялось вокруг территории Эскадрилий А.

Через несколько дней, когда они вновь оказались на проездной планете, Цылинь специально отправился в ведомство Синей Бабочки, чтобы посмотреть. Там было пустовато, как и говорил Лун, но что-то ещё лежало под этой опустошённостью.

Цылинь не пошёл в ведомство Авангарда, он направился сразу к месту встречи, которое назвал Лун. Когда он оказался там, то нашёл спящего Луна. Он был в той же майке и шортах, тапки лежали в случайных местах комнаты, а на полу под диваном была лужа слюны.

Когда Цылинь увидел процесс пробуждения Луна Берзетом, то с печалью вздохнул: терпение работников великих семей действительно за гранью понимания.

Но Цылинь не ожидал, что Берзет, его дворецкий, следующий за ним всюду как няня, в этот раз не пойдёт с ними. Единственными пассажирами были он, Лун и кот. Даже, если звездолёт был маленьким, для них троих он был слишком великоват. Тем не менее, за исключением них троих, всем экипажем были машины.

Неожиданно Цылинь задумался о тяжёлых невзгодах, которые лежат перед ним.

http://tl.rulate.ru/book/96731/238615

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за интересные главы, не забывайте о редакте)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку